Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русско-татарские полукровки
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Расовое многообразие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swetla
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:01 pm    Заголовок сообщения: Русско-татарские полукровки Ответить с цитатой

Среди публичных людей России не так редко встречаются русско-татарские полукровки. Некоторых было бы трудно опознать как наполовину татар из-за абсолютно славянских имени и фамилии. Вот некоторые из них.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лес
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1658
Откуда: Гжатск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабаеву легко можно опознать , насчёт остальных согласен!! Но вот не знал , что Комолов с татарской примесью!
_________________
"В молодости, пищу ешь как лекарство, что бы в старости не есть лекарство как пищу" - народная мудрость!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лес
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1658
Откуда: Гжатск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Шевчук разве не еврейского происхождения???
_________________
"В молодости, пищу ешь как лекарство, что бы в старости не есть лекарство как пищу" - народная мудрость!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biff
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лес писал(а):
А Шевчук разве не еврейского происхождения???

Честно говоря, раньше мне тоже так казалось, но:

Ю́рий Юлиа́нович Шевчу́к (16 мая 1957(19570516), Ягодное, Магаданская область, РСФСР) — советский и российский музыкант, поэт, композитор, художник и продюсер, основатель, лидер и единственный бессменный участник группы ДДТ. Создатель и руководитель ТОО «Театр ДДТ». Народный артист Республики Башкортостан (2005).
Мать — Фания Акрамовна Гариева (род. 20 мая 1925), татарка по национальности. Награждена медалью «За самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны» и знаком «Почетный полярник». В настоящее время проживает с сыном в Санкт-Петербурге. Дед и бабушка по матери — Акрам и Талига Гареевы. Дед переехал в Заполярье, чтобы избежать репрессий. Через какое-то время к нему приехала жена с детьми. Прадед и прабабушка (по бабушке) Амударис и Навтуха, жители посёлка Муртазино в 60 километрах от Уфы. Прадед был очень набожным мусульманином, по некоторым сведениям был муллой. Репрессирован в 1930-е годы, дальнейшая судьба неизвестна.
Отец — Юлиан Сосфенович Шевчук, украинец, участник Великой Отечественной войны. В настоящее время проживает в Уфе. Дед и бабушка по отцу — Сосфен и Мария были высланы в Колымский край с Украины вместе с пятью детьми. В живых осталось только двое, в том числе отец Юрия.

Сестра — Наталья Юлиановна. Брат — Владимир Юлианович

Первая жена — Эльмира Бикбова (30 мая 1967 — 13 марта 1992), уроженка Уфы. Скончалась в возрасте 24 лет от рака. Похоронена на Волковском кладбище.[7]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D0%B2%D1%87%D1%83%D0%BA,_%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetla
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лес писал(а):
Кабаеву легко можно опознать , насчёт остальных согласен!! Но вот не знал , что Комолов с татарской примесью!

Да, у Алины заметен восточный налет на внешности. А у большинства представленных людей - нет. Антон Комолов нисколько не скрывает тот факт, что мама у него татарка, говорит об этом довольно часто. Вот хотя бы здесь http://b2.eva.ru:8081/recipes/articles/151/kamolov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CordedWare
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 5857

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лес писал(а):
Но вот не знал , что Комолов с татарской примесью!


Обидно, что за последние 3 года Вы не прочитали ни одну "татарскую" тему на нашем форуме Смеется
_________________
"Он обнаглел. И мигранты эти обнаглели, и муфтий их обнаглел" (с) Игумен Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василь
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 5691

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 12:42 am    Заголовок сообщения: Re: Русско-татарские полукровки Ответить с цитатой

swetla писал(а):
Среди публичных людей России не так редко встречаются русско-татарские полукровки.


biff писал(а):
Ю́рий Юлиа́нович Шевчу́к...
Мать — Фания Акрамовна Гариева, татарка по национальности
Отец — Юлиан Сосфенович Шевчук, украинец


Дед Сосфен - православный ( имя по именослову, апостол был такой ), но где тут русские?

Ольга, исключайте Шевчука. Нэ можно!

Явно не украинизированный великорос - окончание "ук" как-то наводит на подозрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komendant108


   

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 155
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакмарова бы в чистые фины записал.
Лукьяненко в самые что ни на есть украинцы.
Чащина и Канаева- есть некоторый заметный налет, впрочем у Канаевой неудачная фотография, может быть в реале увидел бы и ничего татарского бы и не заметил.
А Шевчук вроде вполне русский типаж, брахицефального типа если не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NARVASADATA
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 4964

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукьяненко- укро-татарская полукровка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тептяр


   

Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 12
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукьяненко в интервью говорил что на 25% украинец 25% русский и наполовину татарин, но считает себя русским.
Шевчук с мордой татарской да и с фамилией хохляцкой. так он сказал о себе.
Да в них есть татарская кровь, но по сути они русские, это стандартно для русско-татарских браков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Севинч
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 341
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шакуров

Валуев
_________________
Бог дарует мне спокойствие, чтобы принять то, чего я не могу изменить; Бог дает мне смелость, чтобы изменить то, что я могу изменить; Бог дает мне мудрость, чтобы видеть разницу между тем, что я могу изменить, и тем, чего не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Севинч
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 341
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Константинов Циолковских и генералов Ермоловых тут не пишем, - я прально понимаю?))) Они же ж померли?
_________________
Бог дарует мне спокойствие, чтобы принять то, чего я не могу изменить; Бог дает мне смелость, чтобы изменить то, что я могу изменить; Бог дает мне мудрость, чтобы видеть разницу между тем, что я могу изменить, и тем, чего не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetla
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Шакурова у меня сомнения. Я тоже долго думала, что он полукровка (путаная информация на этот счет в сети). Но нашла инфо, что его с рождения звали Сабир Шакуров, имя он сменил на Сергея будучи взрослым, чтобы было проще приспособиться к московской богеме, благо внешность позволяла.

Цитата:
- Когда он только родился, его назвали Сабиром, - рассказала нам Рафика апа. - И в свидетельстве о рождении у него Сабир написано. Свое имя на Сергея он поменял уже позже сам.

Источник: http://kp.ru/daily/24314/507579/

В общем, трудно сказать, полукровка он или нет. С трудом могу себе представить, чтобы в Москве с русской матерью ребенка назвали Сабиром! Один случай из десятков тысяч, наверное! В русскоязычной среде при русской маме дети обычно носят русские имена и считают себя русскими (вот как я , например). Если в его семье было иначе, то тогда его отец был реальный мужчина! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetla
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NARVASADATA писал(а):
Лукьяненко- укро-татарская полукровка

Можно изменить название темы на славяно-татарские полукровки - не принципиально. Нам, татарам, все равно Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetla
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komendant108 писал(а):

Чащина и Канаева- есть некоторый заметный налет,

Не обязательно, чтобы был какой-то налет. У Комолова его нет, нет ни у Даниловой, ни у Фенкиной. А у кого-то есть, конечно. Все зависит, какого фенотипа татарский родитель.
Цитата:
впрочем у Канаевой неудачная фотография, может быть в реале увидел бы и ничего татарского бы и не заметил.

Что такое "татарское" Вы хотите найти? Если не найдете, то , значит, нет ничего татарского что ли? Канаева не очень фотогенична. Знаете бывает так: вроде ничего в динамике человек выглядит, а на фото не очень хорошо выходит. Сами смотрите:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetla
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Севинч, у Валуева дед был татарином, то есть у него только 1/4 татарская. Это уже не полукровка, а четвертькровка.
Тогда и Муслима Магомаева, у которого бабушка с отцовской стороны была татарка, можно к татарам причислить Смеется
Таких людей очень много (а еще и скрывают многие, что в роду татары есть) Поэтому лучше на полукровках сосредоточиться.

Белла Ахмадулина, поэтесса. Может, кто-ниюудьь помнит ее в роли журналистки в фильме Шукшина "Живет такой парень" с Куравлевым?



Последний раз редактировалось: swetla (Чт Апр 22, 2010 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Севинч
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 341
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канаева производит впечатление больного человека. В телевизере тоже.
_________________
Бог дарует мне спокойствие, чтобы принять то, чего я не могу изменить; Бог дает мне смелость, чтобы изменить то, что я могу изменить; Бог дает мне мудрость, чтобы видеть разницу между тем, что я могу изменить, и тем, чего не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetla
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Севинч писал(а):
Канаева производит впечатление больного человека. В телевизере тоже.

Ну спорт - это не фунт изюма, люди работают на износ.
А по теме: я уже начинаю пугаться.... Shocked
Валентина Талызина - и та с русско-татарскими корнями!
Источник: http://www.chelny-week.ru/gazeta/articles/5394.html


Впрочем, мне-то давно понятно, что было очень много русско-татарских смешений, но, внутренне готовлюсь снова увидеть массу выкладок наших форумчан, мол, ни-ни, ни разу, быть такого не могеть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetla
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем полукровка, но показалось интересным: кто бы мог подумать! Может, Севинч Вы и правы: не обязательно полукровок выкладывать, ведь занятно, когда у людей, которые воспринимаются всеми как русские есть татарские бабушки-дедушки. Наверное, будет интересно узнать о подлинном размахе "русско-татарской любви" и его плодах Wink

Виктор Проскурин

Цитата:
Помню, мы ехали из Питера в одном купе с Иннокентием Михайловичем Смоктуновским. Он сказал, что, увидя меня в гримерке "Ленфильма", сразу подумал: а вот и Герман. Наверное, мои русско-германско-татарские корни, для образа Германа показались интригующими.

Источник: http://vsm.map-c.ru/article1.php

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetla
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Жуков "Руки вверх" Ёлки-палки, похож Смеется
Цитата:
- На сколько мне известно в вас есть татарские корни...
Сергей Жуков: - Да, моя мама татарка. Я из Дмитровграда, Ульяновской области. Мама там до сих пор живет. В Казани много родственников.

Источник: http://www.kam.ru/cult/pohod/2589

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Терентьев


   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, вот уж никогда бы не подумал, что актриса Галина Данилова - татарская полукровка. Я специально отсканил два её фото, типичная славянская блонда со светлыми глазами. Хотя это объясняет отчасти, почему её первый муж и сын так похожи на татар...











PS: Фигурка у неё очень сексуальная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Севинч
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 341
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светла, а что у нас:

с простой русской бабой Татьяной Ильхамовной Морозовой

и Пелагеей (Хановой)

???
_________________
Бог дарует мне спокойствие, чтобы принять то, чего я не могу изменить; Бог дает мне смелость, чтобы изменить то, что я могу изменить; Бог дает мне мудрость, чтобы видеть разницу между тем, что я могу изменить, и тем, чего не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetla
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей-Бодров-старший - полутатарин

Цитата:
Кстати, по словам Сергея Бодрова-старшего, для него самого работа над фильмом «Монгол» стала своеобразным обращением к собственным корням. Оказывается, его бабушка по отцовской линии была буряткой, а мама из татарского рода.

Источник http://pressa.irk.ru/sm/2007/36/028001.html



Выходит, что Серега Бодров-младший (царствие ему небесное) - на чевертушку татарин (а внешне - так на все 100%)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetla
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Севинч писал(а):
Светла, а что у нас:

с простой русской бабой Татьяной Ильхамовной Морозовой
и Пелагеей (Хановой)

???

С Ильгамовной все понятно. А Пелагея, по-моему, только фамилию носит нерусскую, а о каких-то иных ее корнях, кроме русских, неизвестно. Фамилия может идти через десятилетия. Вон, например, Дима Маликов есть , был Михаил Афанасьевич Булгаков -но это уже русские люди, нерусский след затерялся далеко.... Уже несущественен.

PS Пелагею обожаю: изумительная певица!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Терентьев


   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swetla, а Юли Волковой есть нерусские корни?



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Расовое многообразие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS