Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Россия и Окраина на старых картах.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Ukrologia
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimaua1


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 207
Откуда: Донецк Україна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
dimaua1 писал(а):
ЕЩЁ РАЗ ( КАРНИ ) НАПИСАНО ПО Л А Т Ы Н И


По латыни. Словенцы и сегодня пишут латинским алфавитом. И тем не менее речь как раз об этом городе Крань:

dimaua1 писал(а):
а так же жители Крайны, каринтийцы до самой реки Дравы


Словенская река: http://sl.wikipedia.org/wiki/Drava



dimaua1 писал(а):
УТВЕРЖДАЮ , ЧТО СЛОВО " КАРНИ " ЭТО КРАЙНА .


Латинское слово Карни, это словенское Крань.


dimaua1 писал(а):
ИЛИ ТОГДА НЕТ РОССИИ , И НАДО НАЗЫВАТЬ РАША.


Знаете, они называют Россию Рашей, а кРАнь, кРАни. Их проблемы. И тем не менее, Россия остается Россией, а Крань, Кранью. И никакой Окраины, Украины, Края не видно в упор.


ВАША ЛОГИКА ТАКОВА .

СЛОВО ( Ruben) вы ПОЧЕМУ ТО ПЕРЕВОДИТЕ И КАК руССкий И КАК РУСЬ И КАК РОССИЯ .
ВЫ ПОНЯЛИ О ЧЁМ Я ГОВОРЮ.
ИЛИ ТАК КОГДА БУДУТ ПЕРЕЧИСЯТЬ СТРАНЫ КОТОРЫЕ ГРАНИЧАТ С МОСКОВИЕЙ ПОД СЛОВОМ ( РУТЕНИЯ ,,,, РУБЭН ) БУДЕМ ПОНИМАТЬ ТОЬЛЬКО Старую Русу.

ЕЩЁ РАЗ НИ О КАКИХ ГОРОДАХ ГЕРБЕРШТЕЙН , ТУТ НЕ ГОВОРИТ .ОН ГОВОРИТ о Н А Р О Д А Х .

Словения до 20 века на картах позначалась , как КРАЙНА.
И ВЫ ТОЧНО ПРИВЕЛИ ЕЁ КООРДИНАТЫ.

КРАЙНА ,ВКРАЙНА , УКРАЇНА ---- ОБОЗНАЧАЕТ СТРАНА ГОСУДАРСТВО.

НО ДАЖЕ ЕСЛИ ИДТИ ПО вашей ЛОГИКЕ И СЧИТАТЬ , ЭТО ГОРОДОМ ,,,, ТО КРАНЬ ЭТО СТАРАЯ СТОЛИЦА КРАЙНЫ.
НУ ТУТ , КАК НЕ КРУТИ . ,,,,,,,, А ВЫХОДИТ КРАЙНА.


Последний раз редактировалось: dimaua1 (Сб Авг 28, 2010 11:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaua1


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 207
Откуда: Донецк Україна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дыня писал(а):
дима вы хй. КАПСОМ ПИШУТ ТОЛЬКО МУДАКИ


Сказало"Гэ" , ну и поплыло себе по напровлению. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33247

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaua1 писал(а):
СЛОВО ( Ruben) вы ПОЧЕМУ ТО ПЕРЕВОДИТЕ И КАК руССкий И КАК РУСЬ И КАК РОССИЯ .


Слово Rubeo-по латыни типа красный.

dimaua1 писал(а):
ЩЁ РАЗ НИ О КАКИХ ГОРОДАХ ГЕРБЕРШТЕЙН , ТУТ НЕ ГОВОРИТ .ОН ГОВОРИТ о Н А Р О Д А Х .


Дословно:

dimaua1 писал(а):
жители Крайны, каринтийцы до самой реки Дравы


т.е. жители Крани, кранитийцы, до самой Дравы.

Как бы не совсем о народе, неправда-ли?
dimaua1 писал(а):
Словения до 20 века на картах позначалась , как КРАЙНА.
И ВЫ ТОЧНО ПРИВЕЛИ ЕЁ КООРДИНАТЫ.


А вы у самих Словенцев спрашивали?
Смеется
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaua1


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 207
Откуда: Донецк Україна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну добре вы не хотите признавать ОЧЕВИДНОГО.


ПОЙДЁМ ДАЛЬШЕ ПО ГЕРБЕРШТЕЙНУ , ИЛИ вы ПАС?

ТОЛЬКО Я ТЕПЕРЬ БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬ ВАШЕЙ ЛОГИКОЙ И НАЗВАНИЕ СТРАНЫ БУДУ ОТНОСИТЬ К ГОРОДУ ,,,,,,,,, НУ ИЛИ РЕКЕ. ТАК МЫ ДО ОБСУРДА ДОЙДЁМ . ТАК низЯ.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Москву, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33247

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaua1 писал(а):
ПОЙДЁМ ДАЛЬШЕ ПО ГЕРБЕРШТЕЙНУ , ИЛИ вы ПАС?

ТОЛЬКО Я ТЕПЕРЬ БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬ ВАШЕЙ ЛОГИКОЙ И НАЗВАНИЕ СТРАНЫ БУДУ ОТНОСИТЬ К ГОРОДУ


Давайте: Записки о Московитских делах
СОДЕРЖАЩИЕ В СЕБЕ: КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ РУССИИ И СТОЛИЦЫ ЕЕ МОСКОВИИ;

Как думаете, о чем речь?
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaua1


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 207
Откуда: Донецк Україна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
dimaua1 писал(а):
ПОЙДЁМ ДАЛЬШЕ ПО ГЕРБЕРШТЕЙНУ , ИЛИ вы ПАС?

ТОЛЬКО Я ТЕПЕРЬ БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬ ВАШЕЙ ЛОГИКОЙ И НАЗВАНИЕ СТРАНЫ БУДУ ОТНОСИТЬ К ГОРОДУ


Давайте: Записки о Московитских делах
СОДЕРЖАЩИЕ В СЕБЕ: КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ РУССИИ И СТОЛИЦЫ ЕЕ МОСКОВИИ;

Как думаете, о чем речь?


НА МОЙ ВЗГЛЯД ВСЁ ОЧЕВИДНО . ( КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ РОССИИ И СТОЛИЦЫ ЕЁ МОСКОВИИ) . А Я ШО НЕ ТАК ПРОЧИТАЛ .
ПО МОЕМУ ПРАВИЛЬНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33247

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaua1 писал(а):
НА МОЙ ВЗГЛЯД ВСЁ ОЧЕВИДНО . ( КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ РОССИИ И СТОЛИЦЫ ЕЁ МОСКОВИИ) . А Я ШО НЕ ТАК ПРОЧИТАЛ .
ПО МОЕМУ ПРАВИЛЬНО.


И я так думаю, что правильно.

Переводя Карну на словенский язык получаем Крань, а переводя эту цитату на словенский получим:

Описание Руси и столицы ее Москвы.

Всё верно. Спасибо Герберштейну.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaua1


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 207
Откуда: Донецк Україна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
dimaua1 писал(а):
НА МОЙ ВЗГЛЯД ВСЁ ОЧЕВИДНО . ( КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ РОССИИ И СТОЛИЦЫ ЕЁ МОСКОВИИ) . А Я ШО НЕ ТАК ПРОЧИТАЛ .
ПО МОЕМУ ПРАВИЛЬНО.


И я так думаю, что правильно.

Переводя Карну на словенский язык получаем Крань, а переводя эту цитату на словенский получим:

Описание Руси и столицы ее Москвы.

Всё верно. Спасибо Герберштейну.


НЕТ ЭТО вам ЗАХОТЕЛОСЬ ИЗ КАРНЫ СДЕЛАТЬ КРАН .
КАРНА ЭТО КРАЙНА.

И Я ДУМАЮ ТАК --- ОПИСАНИЕ РОССИИ И ЕЁ СТОЛИЦЫ МОСКОВИИ.
ГЕРБЕРШТЕЙН НЕ ПИШЕТ О МОСКВЕ . ОН ПИШЕТ О МОСКОВИИ .
НУ ИЛИ ОПРОВЕРГНИТЕ МЕНЯ И УКАЖИТЕ
ЧТО ОН ПИШЕТ О ГОРОДЕ МОСКВЕ
ПОСМОТРИТЕ В ОРИГЕНАЛ.
НОВГОРОД ЭТО НОВГОРОДЩИНА
МОСКВА ЭТО МОСКОВИЯ

Я ОШИБАЮСЬ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33247

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaua1 писал(а):
НЕТ ЭТО вам ЗАХОТЕЛОСЬ ИЗ КАРНЫ СДЕЛАТЬ КРАН .
КАРНА ЭТО КРАЙНА.


По латыни? Или по каковски?


dimaua1 писал(а):
И Я ДУМАЮ ТАК --- ОПИСАНИЕ РОССИИ И ЕЁ СТОЛИЦЫ МОСКОВИИ.
ГЕРБЕРШТЕЙН НЕ ПИШЕТ О МОСКВЕ . ОН ПИШЕТ О МОСКОВИИ .


Ну да. Боплан тоже не пишет о Киеве, он пишет о Кийовии:

Київ [Kiow], званий колись Кізовією [Kisovie] 13, був раніше одним із найдавніших міст Європи, про що свідчать зал..

http://boplan.pereplut.net/opys.htm

dimaua1 писал(а):
ПОСМОТРИТЕ В ОРИГЕНАЛ.
НОВГОРОД ЭТО НОВГОРОДЩИНА
МОСКВА ЭТО МОСКОВИЯ


Да конеШно:

Он говорил, что в России есть большие города, среди прочих Володимир, город весьма населенный и имеющий около шестидесяти тысяч очагов (fochi); он назвал и другие, имеющие каждый около тридцати тысяч очагов, а именно Новогродия, Пасковия и Моска, которая по латыни называется Московия..

http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=6236
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaua1


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 207
Откуда: Донецк Україна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
dimaua1 писал(а):
НЕТ ЭТО вам ЗАХОТЕЛОСЬ ИЗ КАРНЫ СДЕЛАТЬ КРАН .
КАРНА ЭТО КРАЙНА.


По латыни? Или по каковски?


dimaua1 писал(а):
И Я ДУМАЮ ТАК --- ОПИСАНИЕ РОССИИ И ЕЁ СТОЛИЦЫ МОСКОВИИ.
ГЕРБЕРШТЕЙН НЕ ПИШЕТ О МОСКВЕ . ОН ПИШЕТ О МОСКОВИИ .


Ну да. Боплан тоже не пишет о Киеве, он пишет о Кийовии:

Київ [Kiow], званий колись Кізовією [Kisovie] 13, був раніше одним із найдавніших міст Європи, про що свідчать зал..

http://boplan.pereplut.net/opys.htm

dimaua1 писал(а):
ПОСМОТРИТЕ В ОРИГЕНАЛ.
НОВГОРОД ЭТО НОВГОРОДЩИНА
МОСКВА ЭТО МОСКОВИЯ


Да конеШно:

Он говорил, что в России есть большие города, среди прочих Володимир, город весьма населенный и имеющий около шестидесяти тысяч очагов (fochi); он назвал и другие, имеющие каждый около тридцати тысяч очагов, а именно Новогродия, Пасковия и Моска, которая по латыни называется Московия..

http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=6236


КИЕВО , КУЯВА ,,,,,,,,,, ЭТО КИЕВ. НУ НЕ МОГУТ НАРОДЫ ОДИНАКОВО ПРОИЗНОСИТЬ СЛОВА , РЕЧЕВОЙ АППАРАТ ЧУТОК МЕШАЕТ .
ПОЭТОМУ КРАЙНА ПО ЛАТИНСКИ КАРНА . вы ШО ДУМАЕТЕ ( армия крайова , именно так и звучала Б латинсою).

ТАК ТЕПЕРЬ ДАВАЙТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ТОЧНО ( ибо вы такой хитрец ) , ОЧЕРТИМ КОРДОНЫ ( РУСИИ) О КОТОРОЙ ГОВОРИТ АВТОР.
ВЫ ПОПРОБУЕТЕ? , аль МНЕ ПОПРОБОВАТЬ.
ВОТ ТОКМА ТЕМ САЙТОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗАСЬ ,,,,,,. ДОБРО.


Последний раз редактировалось: dimaua1 (Вс Авг 29, 2010 12:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33247

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaua1 писал(а):
ПОЭТОМУ КРАЙНА ПО ЛАТИНСКИ КАРНА


А у словенцев Латинский язык?


dimaua1 писал(а):
ТАК ТЕПЕРЬ ДАВАЙТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ТОЧНО ( ибо вы такой хитрец ) , ОЧЕРТИМ КОРДОНЫ ( РУСИИ) О КОТОРОЙ ГОВОРИТ АВТОР.


Да конечно:


_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaua1


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 207
Откуда: Донецк Україна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Ж ГОВОРИЛ вы хитрец, ДАВАЙТЕ ТОЧНО ЦИТИРОВАТЬ ГЕРБЕРШТЕЙНА.

ИЛИ вы НЕ МОГЁМ??? .

НУ ТАК И СКАЖИТЕ .

ТОГДА ЭТО СДЕЛАЮ Я .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33247

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Я Ж ГОВОРИЛ вы хитрец, ДАВАЙТЕ ТОЧНО ЦИТИРОВАТЬ ГЕРБЕРШТЕЙНА.



Посмотрите на подпись к карте. Вы опять оспорить ученых желаете? Разве есть причины?

dimaua1 писал(а):
ТОГДА ЭТО СДЕЛАЮ Я .


Делайте.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaua1


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 207
Откуда: Донецк Україна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДАЙТЕ МНЕ 10 минут. ИБО ШАС ИЗ ЯБЛОК СОК ДЕЛАЮ . О.К.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Москву, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaua1


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 207
Откуда: Донецк Україна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ТАК
"Руфсия граничит с Сарматскими горами , расположенными неподалёку от Кракова , а раньше простиралась вдоль реки Тираса , что на языке тамошних жителей именуется Днестром , до Понта Эвксинского , иначе зовущегося Чёрным морем ..... и реки Борисфена , по - РУСИНСКИ именуемого Днепром. ..... Поднявшись от туда вверх по Борисфену , увидишь на левом берегу город Черкасы, а ещё выше Канев и весьма древний город Киев , некогда столицу РУСИ и резиденцию князя . На другом берегу Борисфена простирается Северская область .... Прямона восток от туда находится исток Танаиса . Двигаясь затем вниз от названных рек вдоль Танаиса до слияния рек Оки и Волги..... и миновав обширные просторы по ту сторону Ра (ВОЛГИ) , прийдёшь к Северному морю; есливозвращатся оттуда вдоль владений шведского кораля вдоль Финляндии и Ливонского залива через Ливонию , Жемайтию , Мазовию , и Польшу , то окажесься в конце концов у Сарматских гор. Внутри этого круга только две нерусские области - Литва и Жемайтия , они говорят однако , на своём языке и принадлежат латинской церкви....."

ПРОШУ ПРОВЕРИТЬ ВСЁ ЛИ ПРАВИЛЬНО .
ВЫДЕЛЕННЫЕ СЛОВА ----------- ЭТО МОЙ ПЕРЕВОД.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Москву, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33247

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaua1 писал(а):
ПРОШУ ПРОВЕРИТЬ ВСЁ ЛИ ПРАВИЛЬНО .
ВЫДЕЛЕННЫЕ СЛОВА ----------- ЭТО МОЙ ПЕРЕВОД.


Ну допустим.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaua1


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 207
Откуда: Донецк Україна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОГДА , СВОИМИ СЛОВАМИ .
ОТ КРАКОВА ВНИЗ ПО ДНЕСТРУ , ОТ ДНЕСТРА ДО ДНЕПРА , ДАЛЕЕ ВВЕРХ ПО ДНЕПРУ .
ПОТОМ НА ВОСТОК ЧЕРЕЗ Черкасы-- Лубны, Путивль, Орёл. Тулу. до Нижнего Н-города от него через Кострому , Вологду , до Архангельска.
Далее через Петрозаводск до Питера . От Питера до Пскова , через Брест до Кракова.

ТУТ ВСЁ ВЕРНО , ЕЖИЛИ НЕТ ПОПРАВЬТЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василь
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 5691

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaua1 писал(а):
Ооооо , НУ ВЫ ЭТО РАССКАЖИТЕ В (МГИМО) . ВОТ НАД ВАМИ ПОТЕШАТЬСЯ .
ДА ВЫ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ батенька.


Непонятно - почему именно в МГИМО ( неужели Вы там обучались? ), но изобретательства нет.

Это я Вам даю материал для размышления - Вы что-то всё никак не поймёте, что первое известное нам название древнего города Карниум - производно от этнонима Карны ( римляне говорили Карни ).

От названия этого достоверно кельтского племени римлянами названы и окрестные горы. Название ещё одного города ( на Дунае ) и схожего кельтского этноса я Вам привёл.

Славяне просто переиначили название города в удобную им форму Крань - но это в разговорной речи.

При написании латынью ( а латынь в тех местах всегды была распространена ) или просто латиницей сохранилось использование оригинальной неискажённой формы ( думаю, тут дело в административной преемственности, преемственности письменной традиции - римские надписи с названием города должны были в городе и округе тогда встречаться постоянно + прямое влияние старых правил наименований, сохраняемых в рамках латиноязычной католической церкви, окормлявшей тамошних славян ).

Потому Carni - не Крайна ( название региона ), а Крань - славянское название древнего города.

Потому в данном случае связи с Крайной нет, совпадение. Кроме того, Крайна латиницей иначе пишется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CordedWare
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 5857

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaua1

Завязывайте с КАПСОМ

Хочешь бан?
_________________
"Он обнаглел. И мигранты эти обнаглели, и муфтий их обнаглел" (с) Игумен Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaua1


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 207
Откуда: Донецк Україна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CordedWare писал(а):
dimaua1

Завязывайте с КАПСОМ

Хочешь бан?


Вот смотрите , на москве человек с ограниченнЫми способностями , ну скажем афганец , которому оторвало ноги не может на коляске заехать в метро , кинотеатр . кафе и.т.д. Менталитет москвича не позволяет понять єтого человека . На зарубежнЫх сайтах на "КАПС" ни кто не обращает внимание . Если человек пишет так , значит есть причина. В Европе НАЧАЛЬНИК сайта НЕ ИЗДЕВАЕТСЯ над человеком.

Может поэтому они и живут как люди , КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33247

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaua1 писал(а):
В Европе НАЧАЛЬНИК сайта НЕ ИЗДЕВАЕТСЯ над человеком.

Может поэтому они и живут как люди , КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?


В Европе, человек не позволяет себе писать капсом, поэтому над ним никто не издевается и они живут как люди.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaua1


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 207
Откуда: Донецк Україна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василь писал(а):
dimaua1 писал(а):
Ооооо , НУ ВЫ ЭТО РАССКАЖИТЕ В (МГИМО) . ВОТ НАД ВАМИ ПОТЕШАТЬСЯ .
ДА ВЫ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ батенька.


Непонятно - почему именно в МГИМО ( неужели Вы там обучались? ), но изобретательства нет.

Это я Вам даю материал для размышления - Вы что-то всё никак не поймёте, что первое известное нам название древнего города Карниум - производно от этнонима Карны ( римляне говорили Карни ).

От названия этого достоверно кельтского племени римлянами названы и окрестные горы. Название ещё одного города ( на Дунае ) и схожего кельтского этноса я Вам привёл.

Славяне просто переиначили название города в удобную им форму Крань - но это в разговорной речи.

При написании латынью ( а латынь в тех местах всегды была распространена ) или просто латиницей сохранилось использование оригинальной неискажённой формы ( думаю, тут дело в административной преемственности, преемственности письменной традиции - римские надписи с названием города должны были в городе и округе тогда встречаться постоянно + прямое влияние старых правил наименований, сохраняемых в рамках латиноязычной католической церкви, окормлявшей тамошних славян ).

Потому Carni - не Крайна ( название региона ), а Крань - славянское название древнего города.

Потому в данном случае связи с Крайной нет, совпадение. Кроме того, Крайна латиницей иначе пишется.



АГА , и тут тоже кельты, бушмены, якуты потрудились

http://www.perunica.ru/2009/11/26/slavyanskij-muzej-ukranenland-v-gorode-torgelow.html

[img]http://www.perunica.ru/uploads/posts/2009-11/1259203277_5.jpg

http://www.perunica.ru/uploads/posts/2009-11/1259204964_800px-
ukranenland07.jpg

НУ И ГДЕ ТУТ БАЛАЛАЙКИ ? Я ВИЖУ КОБЗЫ И БАНДУРЫ.ХАТЫ ПИД СТРИХОЮ И ТЫН БИЛЯ ХАТ.

http://www.perunica.ru/uploads/posts/2009-11/1259204615_800px-ukranenland11.jpg


Славянский музей "Ukranenland" в городе Torgelow



Но ежели идти по вашей логике то ВЯТИЧИ произошли от реки ВЯТКА сия река , как и город Вятка есть финское изобретение , а значит ВЯТИЧИ есть ФИНЫ . ВОТ ВАША ЛОГИКА В ДЕЙСТВИИ. Вас такая логика устраивает? [/img]


Последний раз редактировалось: dimaua1 (Вс Авг 29, 2010 4:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NARVASADATA
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 4964

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaua1 писал(а):
НАЧАЛЬНИК сайта НЕ ИЗДЕВАЕТСЯ

По нашему общему мнению, издеваетесь именно Вы.
Это и капс и "простыни" цитирования.
Если Вам нужно выделить нужную фразу, пользуйтесь подчеркиванием или курсивом(вторая и третья кнопки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaua1


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 207
Откуда: Донецк Україна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
dimaua1 писал(а):
В Европе НАЧАЛЬНИК сайта НЕ ИЗДЕВАЕТСЯ над человеком.

Может поэтому они и живут как люди , КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?


В Европе, человек не позволяет себе писать капсом, поэтому над ним никто не издевается и они живут как люди.


вы как УСЕГДА говорите то ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ.

Так мот вернёмся к нашим баранам .

вы согласны стем , что я написал , относительно границ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaua1


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 207
Откуда: Донецк Україна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NARVASADATA писал(а):
dimaua1 писал(а):
НАЧАЛЬНИК сайта НЕ ИЗДЕВАЕТСЯ

По нашему общему мнению, издеваетесь именно Вы.
Это и капс и "простыни" цитирования.
Если Вам нужно выделить нужную фразу, пользуйтесь подчеркиванием или курсивом(вторая и третья кнопки).


сИпасибо , но мне писать , так как Я пишу УДОБНЕЕ.

Вот вы московиты НЕ ПОНИМАЕТЕ, что у человека может быть плохое зрение и ему удобно писать , так , как он пишет.
А ПОИЗДЕВАТЬСЯ, ПОУМНИЧАТЬ , это ЗАВСЕГДА.

Когда тебя это коснётся , я буду тоже издеваться ИБО ТАКОЕ ПОМНИТСЯ


Последний раз редактировалось: dimaua1 (Вс Авг 29, 2010 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Ukrologia Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS