Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прародина тюрков
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> История
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пишу из изолятора


   

Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquila Aquilonis писал(а):
Пишу из изолятора писал(а):
Aquila Aquilonis писал(а):


Не совсем точная, но наука, а происхождение языков американских индейцев от тюркского - просто фантазия клоунов-тюркопятов.

Вы кого тюркопятами называете?Западных ученых -тюркологов?
По прежнему жду конструктивной критики...


Кого вы называете западными учеными-тюркологами? Библиотекаря-библиографа Каримуллина?

Улыбка

Отто Рериг,Стиг Викандер,Б.Феррарио,Г. Дюмезель,Д.Макинтош и д.р.-отмечали сходство тюрского и индейских.
Вы статью то читали хоть?Или так,попиз...деть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пишу из изолятора


   

Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquila Aquilonis писал(а):
Steppen2 писал(а):


Аквилла, давно я заметил в вас склонность к двойным стандартам. Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1) Почему касаемо татар вы ограничиваете их прародину исключительно на основе тюркской принадлежности, а для себя любимого "прихватизировали" всю евразию на основе распространения индо-европейских народов? Все таки индоевропейцы - это более крупный порядок в этнологии. Если мы говорим о тюрках, то нужно сравнивать их со славянами, но никак не с индоевропейцами. Что называется сравнили огурец с пальцем. А где у нас прародина славян?


Прародина славян - Восточная Европа


Вот этим и надо было ограничиться.А то уже до палеоевропеоидов и кроманьенцев дошли.Разве что прямоходячих обезьян не упоминули.
Тем более,что тех,кого вы записываете в братья-возможно не согласились бы с вами.Пример-украинцы,которые не особо братаются с великоросами.Чего уж говорить о скифах и кроманьенцах.
П
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлес
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гумилев в своей книге "Древняя Русь и великая степь" пишет следующее:
Цитата:
Термин «кауау» зафиксирован в истории Восточной Азии сравнительно поздно – в III в. н. э. Хунны и южные сяньби называли своего правителя шаньюй, а слово «хан» отмечено китайскими географами у народа тоба, или табгач. Значение этого титула – военный вождь и первосвященник – по смыслу и звучанию совпадает с дакотским словом «waqan» и, видимо, является отголоском американо-сибирских связей, имевших место на рубеже н. э., до того как эскимосы пресекли общение индейцев с сибирскими народами, причем прослеживалось проникновение американоидов через Берингов пролив в Сибирь, а не наоборот.

Пишущий из изолятора, и учитывая приведенную вами ссылку на Каримуллина (спасибо, прочитал статью с большим интересом), возможно, что индейцы проникнув из Америки приняли участие в этногенезе тюркского народа на Ордосе. Это не противоречит тем данным, которые в начале темы дал Аквила. В итоге получился тюркский язык, родственный другим языкам своей языковой семьи (алтайской), но содержащий большое количество слов индейской лексики. Может быть, это язык-гибрид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлес
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу из изолятора писал(а):
Aquila Aquilonis писал(а):

Прародина славян - Восточная Европа

Вот этим и надо было ограничиться.А то уже до палеоевропеоидов и кроманьенцев дошли.

Ну кому то достаточно знать кто были его мама и папа, другие же люди предпочитают узнать больше о своей истории. Вы же, Пишущий из изолятора тоже живо интересуетесь историей тюрок. Но если следовать вашей логике, то вам лучше ограничиться территорией Татарстана.
Цитата:
Разве что прямоходячих обезьян не упоминули.

Есть ученые, которые занимются и этим вопросом. Тоже нужное дело.
Цитата:
Тем более,что тех,кого вы записываете в братья-возможно не согласились бы с вами.Пример-украинцы,которые не особо братаются с великоросами.Чего уж говорить о скифах и кроманьенцах.
Ну и братья иногда дерутся между собой. Это же не говорит, о том что они не любят друг друга. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пишу из изолятора


   

Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлес писал(а):
Гумилев в своей книге "Древняя Русь и великая степь" пишет следующее:
Цитата:
Термин «кауау» зафиксирован в истории Восточной Азии сравнительно поздно – в III в. н. э. Хунны и южные сяньби называли своего правителя шаньюй, а слово «хан» отмечено китайскими географами у народа тоба, или табгач. Значение этого титула – военный вождь и первосвященник – по смыслу и звучанию совпадает с дакотским словом «waqan» и, видимо, является отголоском американо-сибирских связей, имевших место на рубеже н. э., до того как эскимосы пресекли общение индейцев с сибирскими народами, причем прослеживалось проникновение американоидов через Берингов пролив в Сибирь, а не наоборот.

Пишущий из изолятора, и учитывая приведенную вами ссылку на Каримуллина (спасибо, прочитал статью с большим интересом), возможно, что индейцы проникнув из Америки приняли участие в этногенезе тюркского народа на Ордосе. Это не противоречит тем данным, которые в начале темы дал Аквила. В итоге получился тюркский язык, родственный другим языкам своей языковой семьи (алтайской), но содержащий большое количество слов индейской лексики. Может быть, это язык-гибрид.


Как гипотеза,ваше предположение вполне имеет право на существование.
Однако согласитесь,это достаточно сильно изменяет исходные условия,на которых базируется ордоско-тюрская теория.
Ведь филологи для начала определили ПРИМЕРНЫЙ АРЕАЛ обитания пратюрков(Алтай,Сибирь,Монголия,Китай,ДВ), и,с помощью своих лингвистических инструментов(и некоторых этноисторических познаний) сузили изначальное место появления тюрков до плато Ордос.В частности исследовались слова,связанные с со специфической флорой.Однако ясно,что в Америке этих растений и деревьев предостаточно.Еще раз уточню:было изначально одно важное условие-некоторая очерченная территория в Азии.Оно(условие) оказалось неверным.Тут надо уже разбирать подробно методологию лингвистов,но думаю,что она может дать совсем другие результаты в свете новых открывшихся фактов.
Кстати,я считаю,что известным языковым семьям гораздо больше лет.
В частности,вроде как индоевропейской -где-то 5000 тысяч.Однако в другой ветке (про басков) я привел статью,где говориться что арменоиды проникли в европу 4,5 тысячи лет назад-и уже тогда армянский сильно отличался от праиндоевропейского.Так что скорее всего,праиндоевропейскому возможно лет этак 20-30 тысяч.Поэтому неудивительно,что сходство тюрского и индейского улавливается даже через 15 тысяч лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пишу из изолятора


   

Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлес писал(а):
Ну и братья иногда дерутся между собой. Это же не говорит, о том что они не любят друг друга.

Да я бы не приводил таких убогих аргументов,если бы не изворачивающийся Акела.
А смысл моего аргумента в том,что,допустим,шведы не согласятся с тем,что где найден палеоевропеоидный череп-там "русская земля",потому,что автоматически возникают притязания на их земли.
Да что там говорить,спросите у 100% европеоидов турок,азербайджанцев,да тех же чеченцев с аварцами,да венгров или румын-чья земля Татарстан.Думаю их мнение будет диаметрально противоположным Акеловскому,которые записывает в свои братья безмолвные черепа,которые,естественно возразить не могут.
Это просто отголоски другой дискуссии о незалежности татар.Ясно ,что Россия-это политико-этно-культурное образование русского народа,как и Татарстан-национально-культурная автономия татар.Соотвественно вопрос о том,чья земля и т.п. решается только в рамках взаимотношений между этими образованиями(русских и татар).
В принципе,даже некорректно опускаться до уровня противопоставления "славяне-тюрки".А уж апелляция к палеоевропеоидам и кроманьенцам-сущая демагогия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steppen2


   

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 119
Откуда: Идель-Урал

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аквилла, знаете в чем ваша проблема. Вам везде мерещятся враги. Этак вы их действительно найдете! а оно вам надо? тем более что вы боретесь с прямыми потомками тех кого вы считаете "ближайшими родственниками". Пусть они выглядят немного иначе, но они прямые ДЕТИ. Арии - наши прадеды. А вы - только троюродный племянник.

Просто не логично! Я был более высокого мнения о ваших интеллектуальных способностях.

В конце концов кумыс - это татарский (тюркский) национальный напиток, а не славянский. И на татарском мужчина будет - ЭР (ар).

Цитата:
Возможность найти индивида с профилем STR скелета из Кызыла оказалась наиболее высокой в двух восточноевропейских популяциях (России и Польши). Вероятность обнаружения профиля STR скелета из Кызыла в этих двух популяциях в 10 раз выше, чем в других европейских популяциях, в 100 раз выше, чем в восточноазиатских популяциях и примерно в 100 000 раз выше, чем в индийских популяциях.


здесь ничего не сказано о популяциях центральной азии. Более того STR это одно. А вот прямые корни - это совсем другое. Вы же не будете оспаривать наследство своего дяди на основании того, что его дети расово от него отличаются
_________________
Мне нужна ВСЯ Россия! С ресурсами Сибири, с финансами Москвы, с пассионарностью Кавказа, со стабильностью Урало-Поволжья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венед
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чего-то запутался совсем. Так татары индейцы или арии? Вы уж либо трусы наденьте, либо крестик снимите.
"Вы же не будете оспаривать наследство своего дяди на основании того, что его дети расово от него отличаются".
От наследства дяди вы сами отказались, заговорив на чуждом дяде языке и считая себя тюрками, ну и расово, как ни крути, все не в кассу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пишу из изолятора


   

Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венед писал(а):
Я чего-то запутался совсем. Так татары индейцы или арии? Вы уж либо трусы наденьте, либо крестик снимите.
"Вы же не будете оспаривать наследство своего дяди на основании того, что его дети расово от него отличаются".
От наследства дяди вы сами отказались, заговорив на чуждом дяде языке и считая себя тюрками, ну и расово, как ни крути, все не в кассу.

Глупость.Это все равно что лапоноиду сказать:вы уж определитесь:или снимите скулы,или наденьте брахицефалию.
Татары не отказываются от всего американо-евразийского наследства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steppen2


   

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 119
Откуда: Идель-Урал

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венед писал(а):
Я чего-то запутался совсем. Так татары индейцы или арии? Вы уж либо трусы наденьте, либо крестик снимите.
"Вы же не будете оспаривать наследство своего дяди на основании того, что его дети расово от него отличаются".
От наследства дяди вы сами отказались, заговорив на чуждом дяде языке и считая себя тюрками, ну и расово, как ни крути, все не в кассу.


В любом случае. Этот ваш дядя - есть наш папа. Так что звыняйте, имущество нашего папеньки не трожьте! В очках

Вообще, все это трайбалистические фантазии, на самом деле. Эта тема хорошо раскрыта в тренде про Расизм - http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=5186. В реале все мы Хомо Сапиенсы (россияне по граждаству) - наследники культур всего мира. В каждом из нас течет частичка крови каждого народа.

Касаемо тюрко-американского родства. Гипотеза вполне правдоподобна и подтверждается лингвистически и генетическими пересечениями в рамках гаплогруппы Q. Но это такое далекое родство.... седьмая вода на киселе. По меньше мере дела 15 тыс.лет давности.

Цитата:
Глупость.Это все равно что лапоноиду сказать:вы уж определитесь:или снимите скулы,или наденьте брахицефалию.
Татары не отказываются от всего американо-евразийского наследства


хорошо сказал, земляк!
_________________
Мне нужна ВСЯ Россия! С ресурсами Сибири, с финансами Москвы, с пассионарностью Кавказа, со стабильностью Урало-Поволжья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila Aquilonis
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 17532
Откуда: Арьяна Вэджа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу из изолятора писал(а):
Отто Рериг,Стиг Викандер,Б.Феррарио,Г. Дюмезель,Д.Макинтош и д.р.-отмечали сходство тюрского и индейских.
Вы статью то читали хоть?Или так,попиз...деть?


В любых двух языках можно найти черты сходства, что отнюдь не будет означать, что один из них произошел от другого.

Ни один профессиональный лингвист не считает, что языки американских индейцев произошли от тюркского, которого 15 тысяч лет назад вообще не существовало в природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila Aquilonis
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 17532
Откуда: Арьяна Вэджа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу из изолятора писал(а):

Вот этим и надо было ограничиться.А то уже до палеоевропеоидов и кроманьенцев дошли.


Палеоевропеоиды и кроманьонцы - наши предки.

Пишу из изолятора писал(а):

Разве что прямоходячих обезьян не упоминули.


А они, кстати, по-тюркски не говорили случайно?

Пишу из изолятора писал(а):

Тем более,что тех,кого вы записываете в братья-возможно не согласились бы с вами.Пример-украинцы,которые не особо братаются с великоросами.Чего уж говорить о скифах и кроманьенцах.


А американские индейцы особо со своими предками-тюрками братаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steppen2


   

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 119
Откуда: Идель-Урал

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно, кстати, научно обосновать татаро-индейское родство и выставить государствам Америк территориальные претенезии Very Happy
Аквиллу предлагаю сделать председателем международной комиссии от России, как основоположника нового геногеографического принципа при территориальных спорах Смеется
_________________
Мне нужна ВСЯ Россия! С ресурсами Сибири, с финансами Москвы, с пассионарностью Кавказа, со стабильностью Урало-Поволжья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila Aquilonis
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 17532
Откуда: Арьяна Вэджа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppen2 писал(а):
Аквилла, знаете в чем ваша проблема. Вам везде мерещятся враги. Этак вы их действительно найдете! а оно вам надо?


Мне оно не надо, но я вынужден учитывать факты. Тюрки являются историческими врагами ариев, затянувшими наших ближайших родственников в евразийское метисное болото. Перспектива повторения их судьбы моим народом для меня неприемлема.

Steppen2 писал(а):
В конце концов кумыс - это татарский (тюркский) национальный напиток, а не славянский. И на татарском мужчина будет - ЭР (ар).


Ничего общего с индоевропейским корнем.

Steppen2 писал(а):
здесь ничего не сказано о популяциях центральной азии.


Это ничего бы не поменяло.

Steppen2 писал(а):
Более того STR это одно. А вот прямые корни - это совсем другое. Вы же не будете оспаривать наследство своего дяди на основании того, что его дети расово от него отличаются


Конечно, буду. Метисные дети моего дяди, да еще и говорящие на совершенно другом языке, не имеют никакого права на наследство нашего рода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steppen2


   

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 119
Откуда: Идель-Урал

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне оно не надо, но я вынужден учитывать факты. Тюрки являются историческими врагами ариев, затянувшими наших ближайших родственников в евразийское метисное болото. Перспектива повторения их судьбы моим народом для меня неприемлема.


кто кого затянул то? кто приплелся со своими колесницами в восточную азию? Very Happy

Цитата:
Ничего общего с индоевропейским корнем.

зато с арийскими имеет

Цитата:
Конечно, буду. Метисные дети моего дяди, да еще и говорящие на совершенно другом языке, не имеют никакого права на наследство нашего рода.

вы отъявленный расист, Аквилла Very Happy
_________________
Мне нужна ВСЯ Россия! С ресурсами Сибири, с финансами Москвы, с пассионарностью Кавказа, со стабильностью Урало-Поволжья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T Power


   

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquila Aquilonis писал(а):
Тюрки являются историческими врагами ариев, затянувшими наших ближайших родственников в евразийское метисное болото.


А этих ариев кто затянул:

Ген. история русских старожилов Сев.-Вост. Полярной Сибири.


???

Сами захотели.


Последний раз редактировалось: T Power (Пн Янв 31, 2011 5:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пишу из изолятора


   

Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppen2 писал(а):


хорошо сказал, земляк!


Я заметил,что у нас схожая структура мышления:четкость,несумбурность,отсутствие склонности к демагогии,объективизм,рационализм.Поэтому скорее можно говорить о национальном типе мышления.Изучение разного типа мышления-что -то вроде моего неофициального хобби.Этот форум представляет очень хорошую площадку для анализа.Я уже недели три тестирую наблюдаемых,и пришел к неутешительным выводам для них.Возможно изложу промежуточные результаты исследований в ветке "незалежность".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steppen2


   

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 119
Откуда: Идель-Урал

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, касаемо киргизов. У них самый высокий уровень монголоидности среди тюркских народов, хотя по уДНК - преобладают европеоидные гаплотпы. Все таки при миксе евро+монг метисы получаются вроде уйгуров или казахов. Так что, имеет место быть метисация нескольких поколений с монголоидами чтобы так размылась европеоидность. Не иначе как эти потомки славных ариев сами воспылали страстью к узкоглазым девушками и отдавали предпочтение им при создании семьи.
Аналогично можно сказать в отношении башкир, таджиков и узбеков.

Как альтернативный вариант - 200 тюркских джигитов-расистов насильно заставляли многосотысячное сообщество нордидных ариев жениться на монголоидных девушках, предварительно привезенных из китая, чтобы их подопечные выглядели как они сами Смеется
_________________
Мне нужна ВСЯ Россия! С ресурсами Сибири, с финансами Москвы, с пассионарностью Кавказа, со стабильностью Урало-Поволжья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пишу из изолятора


   

Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppen2 писал(а):
кстати, касаемо киргизов. У них самый высокий уровень монголоидности среди тюркских народов, хотя по уДНК - преобладают европеоидные гаплотпы. Все таки при миксе евро+монг метисы получаются вроде уйгуров или казахов. Так что, имеет место быть метисация нескольких поколений с монголоидами чтобы так размылась европеоидность. Не иначе как эти потомки славных ариев сами воспылали страстью к узкоглазым девушками и отдавали предпочтение им при создании семьи.
Аналогично можно сказать в отношении башкир, таджиков и узбеков.

Как альтернативный вариант - 200 тюркских джигитов-расистов насильно заставляли многосотысячное сообщество нордидных ариев жениться на монголоидных девушках, предварительно привезенных из китая, чтобы их подопечные выглядели как они сами Смеется


Ага,монголоидные девушки насиловали нордических мужчин.
И все же я склоняюсь к выводу,что гаплогруппы и все что с ними связано -не слишком точно отражают реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венед
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу из изолятора писал(а):
Steppen2 писал(а):


хорошо сказал, земляк!


Я заметил,что у нас схожая структура мышления:четкость,несумбурность,отсутствие склонности к демагогии,объективизм,рационализм.Поэтому скорее можно говорить о национальном типе мышления.Изучение разного типа мышления-что -то вроде моего неофициального хобби.Этот форум представляет очень хорошую площадку для анализа.Я уже недели три тестирую наблюдаемых,и пришел к неутешительным выводам для них.Возможно изложу промежуточные результаты исследований в ветке "незалежность".


Смеется Это даже не "кукушка хвалит петуха", это еще круче - "у Нас". Перефразируя известную цитату: "Все люди как люди, одни мы с тобой, земляк, королевы" Дей-но что-то национальное.
Кстати, пример с лапоноидом не в тему как раз совсем, ну да не поняли про крест и трусы и ладно, проехали.
Кстати, киргизов хорошо что вспомнили. Обсуждали их тут как-то (Василь еще участвовал, жаль исчез куда-то). Были раньше, даже еще в историческое время, европеоидами. Кто там кого насиловал не важно, но результат налицо, даже при большом проценте R1a1 на "наследство дедушки" им претендовать смешно. Язык и антропотип это главное, то что явственно дается тебе от предков, а хромосомы всяческие интересны для исторических реконструкций из серии "как киргизы дошли до жизни такой", еще 20 лет назад о них не слышал никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пишу из изолятора


   

Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венед писал(а):
Пишу из изолятора писал(а):
Steppen2 писал(а):


хорошо сказал, земляк!


Я заметил,что у нас схожая структура мышления:четкость,несумбурность,отсутствие склонности к демагогии,объективизм,рационализм.Поэтому скорее можно говорить о национальном типе мышления.Изучение разного типа мышления-что -то вроде моего неофициального хобби.Этот форум представляет очень хорошую площадку для анализа.Я уже недели три тестирую наблюдаемых,и пришел к неутешительным выводам для них.Возможно изложу промежуточные результаты исследований в ветке "незалежность".


Смеется Это даже не "кукушка хвалит петуха", это еще круче - "у Нас". Перефразируя известную цитату: "Все люди как люди, одни мы с тобой, земляк, королевы" Дей-но что-то национальное.
Кстати, пример с лапоноидом не в тему как раз совсем, ну да не поняли про крест и трусы и ладно, проехали.
Кстати, киргизов хорошо что вспомнили. Обсуждали их тут как-то (Василь еще участвовал, жаль исчез куда-то). Были раньше, даже еще в историческое время, европеоидами. Кто там кого насиловал не важно, но результат налицо, даже при большом проценте R1a1 на "наследство дедушки" им претендовать смешно. Язык и антропотип это главное, то что явственно дается тебе от предков, а хромосомы всяческие интересны для исторических реконструкций из серии "как киргизы дошли до жизни такой", еще 20 лет назад о них не слышал никто.

При чем тут похвала-речь идет об особенностях мышления.
Вы же не можете отрицать "англо-саксонский" тип мышления,или немецкий,китайский,японский и т.п.(кстати,в целом-что не исключает разнообразного типа мышления в рамках одной популяции). И если для вас эти различия не очевидны,то для меня-даже очень.Впрочем,как я уже говорил-отпишусь на эту тему в другой ветки.Хотя понимаю,что тема очень взрывоопасная.Кстати,в моей иерархии есть банальность:первое место по интеллекту держат евреи.
особенности их мышления мне понятны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steppen2


   

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 119
Откуда: Идель-Урал

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"все пид*расы, один я Дартаньян!" Смеется

Цитата:
И все же я склоняюсь к выводу,что гаплогруппы и все что с ними связано -не слишком точно отражают реальность.


зря вы так критично. на самом деле - это один из немногих (если не единственный!) эмпирических способов восстановить и понять историю человечества и народов. А язык, культур-мультур это все дело десятое и поддающееся быстрой трансформации, как показывает практика.

Цитата:
Кто там кого насиловал не важно, но результат налицо, даже при большом проценте R1a1 на "наследство дедушки" им претендовать смешно. Язык и антропотип это главное, то что явственно дается тебе от предков, а хромосомы всяческие интересны для исторических реконструкций из серии "как киргизы дошли до жизни такой", еще 20 лет назад о них не слышал никто.


вот все у вас замыкается на расе. Киргизы - потомки ариев как минимум по культуре и генетически не важно кто у них там был в прабабушках. Касаемо языка - тюркские языки содержит туеву кучу ариизмов. Кочевые арии стали тюрками - это прослеживается генетически, культурно, лингвистически и просто логично. Они не были истреблены гуннами и не сбежали массово на запад, как некоторые предполагают.
Это не славянский язык и не славянская культура и не славянская история. Что вы к нам так лезете, прям навязываетесь Very Happy Наши арийские праотцы сами выбрали себе узкоглазых родственников, они не были расистами в отличие от некоторых из вас. Это их дело. Извините, что у своих племянников забыли спросить.

Совеременные тюрки = гунны+арии (в основном)
русские = славяне+финно-угры (в основном)
славяне - это отнюдь не кочевые арии на колесницах.
все, точка.

P.S. Мой прапрадед Арий приснился мне сегодня ночью и просил передать привет племяшкам своим - Аквилле и Венеду. Просил на него не сердится и возлюбить своих монголоидных двоюродных братьев Wink
_________________
Мне нужна ВСЯ Россия! С ресурсами Сибири, с финансами Москвы, с пассионарностью Кавказа, со стабильностью Урало-Поволжья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлес
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу из изолятора писал(а):

Однако согласитесь,это достаточно сильно изменяет исходные условия,на которых базируется ордоско-тюрская теория.
Ведь филологи для начала определили ПРИМЕРНЫЙ АРЕАЛ обитания пратюрков(Алтай,Сибирь,Монголия,Китай,ДВ), и,с помощью своих лингвистических инструментов(и некоторых этноисторических познаний) сузили изначальное место появления тюрков до плато Ордос.В частности исследовались слова,связанные с со специфической флорой.Однако ясно,что в Америке этих растений и деревьев предостаточно.Еще раз уточню:было изначально одно важное условие-некоторая очерченная территория в Азии.Оно(условие) оказалось неверным.

Причины для сужения прародины тюрок в рамках Азии:
1. Азия выбрана в качестве прародины тюрок, потому что ВСЕ языки тюркской языковой группы находятся в Азии. А это немаловажно для лингвистов.
Цитата:
Согласно законам лингвистики, наиболее вероятным регионом происхождения языкового семейства является та географическая область, в которой наблюдается наибольшее разнообразие его языков и диалектов

Источник (подтема Лингвистика):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Индоарийские_миграции
2. Чтобы утверждать, что тюркский язык возник в Америке, нужно хоть у одного американского племени найти аналогичные пратюркским названия хотя бы для 3-4, деревьев (если больше то вообще замечательно).
3. Принадлежность тюркской группы вместе с монгольской и тунгусо-манчжурской группами в Алтайскую языковую семью также указывают в пользу азиатской гипотезы происхождения тюркского языка (отред.).

Пишу из изолятора писал(а):
Кстати,я считаю,что известным языковым семьям гораздо больше лет.
В частности,вроде как индоевропейской -где-то 5000 тысяч.

Хм, наверно индоеропейская семья постарше будет, чем 5000 лет (насколько старше точно не знаю).

Цитата:
... в другой ветке (про басков) я привел статью,где говориться что арменоиды проникли в европу 4,5 тысячи лет назад-и уже тогда армянский сильно отличался от праиндоевропейского.

Ну древний (4500 лет назад) армянский язык мог быть и непраиндоевропейским. В тексте того вашего сообщения (про басков) не ставится знак равенства между армяноидами и индоевропейцами:
Цитата:
Конечно, нельзя сказать, что все вопросы окончательно решены, но самое главное уже ясно: в баскской цивилизации существует очень глубокий армянский слой, который возник как результат миграционных процессов в доисторическую эпоху. Общепризнано, что баски самый древний народ Западной Европы. Во всяком случае, они появились там задолго до прихода индоевропейцев, первые нашествия которых относятся к 1000 году до нашей эры.

http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=8226&sid=3fbaaeb7ed73e29c7e351631379176e1
Более того арменоиды не стали большинством населения для тех мест, куда эмигрировали. Они приняли участие в этногенезе баскского народа:
Цитата:
В баскских народных сказаниях присутствуют странные мифологические персонажи - басаяун-ы
...пришельцы из Армении, обладавшие тайной обработки металла и культивации пшеницы, были отождествлены с басаяун-ами, так как в те времена люди, умеющие плавить металл и выращивать зерно, вполне могли считаться сверхъестественными существами

Так что скорее всего языки басков и индоевропейцев родственны как два мужика (баск и индоевропеец), женатых на сестрах (армянках).

Цитата:
Так что скорее всего,праиндоевропейскому возможно лет этак 20-30 тысяч.

Ну уж вы, Пишущий из изолятора, загнули.
Цитата:
Поэтому неудивительно,что сходство тюрского и индейского улавливается даже через 15 тысяч лет.

За такое количество времени в языке произойдет слишком много изменений. А те данные, которые приведены в статье, на которую вы сослались в этой теме,- большое количество одинаковых или почти одинаковых слов, - говорят о том, что языковое взаимодействие между прототюрками и индейцами имело место в не такой далекий исторический период, как 15 000 лет.


Последний раз редактировалось: Карлес (Пн Янв 31, 2011 10:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пишу из изолятора


   

Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ответить,Карлес?Вы выдвигаете непротиворечивые гипотезы.А не противоречивых гипотез может одновременно существовать несколько.
Поэтому только небольшие уточнения.
Карлес писал(а):


Причины для сужения прародины тюрок в рамках Азии:
1. Азия выбрана в качестве прародины тюрок, потому что ВСЕ языки тюркской языковой группы находятся в Азии. А это немаловажно для лингвистов.
Согласно законам лингвистики, наиболее вероятным регионом происхождения языкового семейства является та географическая область, в которой наблюдается наибольшее разнообразие его языков и диалектов

До появления данных об индейцах.Как отмечает Каримуллин,языки индейцев вообще плохо изучены,соответственно и их местоположение в языковых семьях.Примечателен тут факт,что индейские языки разделили на много разных групп-а Каримуллин без труда находит тюркизмы во всех известных ему индейских языках.То сеть они все родственны.)Поэтому чем дольше ученые будут тянуть с признанием связи индийских с алтайскими(выделяя их в особую группу)-тем более смешные и нелепые выводы будут получаться.

Карлес писал(а):

Родство с монгольской и тунгусо-манчжурской группами Алтайской языковой семьи также указывают в пользу азиатской гипотезы происхождения тюркского языка.

Там еще есть фраза-и ближе всего в этой семье стоит к тюркским.
Просто ученые осторожничают.
Про басков-там все очень сложно.Родство с ним не по индоевропейской линии.Поэтому можно строить много гипотез.Тут собственно проблемы индоевропеистики.Какие языки произошли от единого праиндоевропейского,какие-от смешения с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлес
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишущий из изолятора писал(а):
До появления данных об индейцах.Как отмечает Каримуллин,языки индейцев вообще плохо изучены,соответственно и их местоположение в языковых семьях.Примечателен тут факт,что индейские языки разделили на много разных групп-а Каримуллин без труда находит тюркизмы во всех известных ему индейских языках.То сеть они все родственны.)Поэтому чем дольше ученые будут тянуть с признанием связи индийских с алтайскими(выделяя их в особую группу)-тем более смешные и нелепые выводы будут получаться.

Пишущий из изолятора, в той или иной мере между любыми языками мира можно найти много общих слов. Естественно, что азиатские языки ближе состоят по родству с индейскими, чем европейские, т.к. наибольшее количество людских масс проникало в древности в Америку через Берингов перешеек (затем пролив). Но возникают следующий вопрос:
Присутствуют ли те тюркизмы, что свойствены индейским языкам в достаточном количестве в монгольских и тунгусо-манчжурских языках? Если нет, то это скорее всего следствие проникновения индейцев в какое-то не столь отдаленное историческое время (потому что в этом случае индейское влияние произошло после распада алтайской языковой семьи). Если да, то связь очевидно прослеживается с более давнего и исторического периода. И в этом случае возможно у лингвистов возникнет необходимость определенного пересмотра истории тюркского и индейских языков и предков соотвествующих народов. Чешет голову
И кроме того, возможно, что то индейское племя, которое проникло в Азию какое-то время активно перемещалось на Американских континетах и вероятно было гегемоном там. Отсюда могли возникнуть тюркизмы в языках многих племен Америки. А может правильне сказать индеизмы (произносится конечно смешно) в в древнем тюркском языке? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> История Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
Страница 2 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS