Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Татары
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Расовое многообразие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MakcimRus
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 455
Откуда: Владивосток/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Татары Ответить с цитатой









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MakcimRus
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 455
Откуда: Владивосток/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MakcimRus
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 455
Откуда: Владивосток/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MakcimRus
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 455
Откуда: Владивосток/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Фото выше взяты из группы Татары Ульяновска. Фото девушек здесь. http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=809&start=950 Мои первые 6 постов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarmat
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 310
Откуда: Сечь матушка)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та хватит этих татаров )))))Татарские красавицы,татары,выпусники татарсих школ,татары на Украине,татары Поволжья)))Смените тему господа)Или у кого корешки пробудились)
_________________
«Фашистська мужня цільність мусить бути ближчою нам від рідної розляпаної психіки… Темперамент фашизму не може не викликати симпатію»
Хвильовий М., «Україна чи Малоросія», журн. «Слово і час», 1990, ч. 1, с. 17, 26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сiчень


   

Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 244
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sarmat LOL Смеется LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selik
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 933
Откуда: Russia, N.Novgorod

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sarmat писал(а):
Та хватит этих татаров )))))Татарские красавицы,татары,выпусники татарсих школ,татары на Украине,татары Поволжья)))Смените тему господа)Или у кого корешки пробудились)


Нет, просто татарское иго продолжается... Сначала фотками заполонят форум, потом дань за 300 лет потребуют, а там и в полон будут угонять. Смеется Smile
_________________
Я люблю свою страну, потому что она моя.

Ничего не происходит напрасно - все является подготовкой к следующей сцене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarmat
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 310
Откуда: Сечь матушка)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда я с козаками прийду с Малороссии и буду воевать татаров))
_________________
«Фашистська мужня цільність мусить бути ближчою нам від рідної розляпаної психіки… Темперамент фашизму не може не викликати симпатію»
Хвильовий М., «Україна чи Малоросія», журн. «Слово і час», 1990, ч. 1, с. 17, 26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MakcimRus
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 455
Откуда: Владивосток/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sarmat
Тока отбирайте освободителей без тюркской примеси. Very Happy А то местные Русские, ваших казаков, за татаро-монгол примут. Very Happy
http://talk.slavnazi.com/index.php?showtopic=27424&pid=242725&st=0&#entry242725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысый
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1127
Откуда: Братслав

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда я с козаками прийду с Малороссии и буду воевать татаров))
Ага, вот только в крым заскочить не забудьте - отдохнёте/повоюете. Или вы своих не трогаете? Смеется
Цитата:
Тока отбирайте освободителей без тюркской примеси. А то местные Русские, ваших казаков, за татаро-монгол примут.
А они чубы повыбривают LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biff
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sarmat писал(а):
Тогда я с козаками прийду с Малороссии и буду воевать татаров))

Копец - детский сад! Смеется Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola_Canadian
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 19155
Откуда: I1-L22-P109, S14887a*, HV9b1a

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флуд закончили
_________________
Сильный гнев мудреца и война храбреца испытает...

А больную кровь да в лесу людском чуять русичу был отцов наказ...

Встречай своих воинов, Один, - мы вернулись домой!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксана


   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Последний раз редактировалось: Ксана (Вт Июл 05, 2011 8:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roger


   

Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roger


   

Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Садретдин Максудов. 1907 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибирь
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 1420

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татар и чувашей можно определить по толстой, громоздкой, неподвижной верхней губе и негибкому языку.
Отсюда частые проблемы с дикцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roger


   

Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибирь писал(а):
Татар и чувашей можно определить по толстой, громоздкой, неподвижной верхней губе и негибкому языку.


Очередной бред и фантазия. Кто-то говорит "по скулам".

Сибирь писал(а):
Отсюда частые проблемы с дикцией.


Среди моих знакомых такой проблемы вообще нет.

Меньше нужно фантазировать.

P.S. Но я то узнаю татар, тока другим способом. Больше даже на уровне интуиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибирь
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 1420

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы на фото посмотрите.

вчера приехала из логова татар и чувашей.
Человеку со стороны очень бросается в глаза эта особенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roger


   

Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненужно пиз**ть. Обычные фотки с нормальной профилировкой. Прогнатизма не вижу. Мезонгантия и прохейлия встречаются не чаще, чем у русских. Вы лучше своих в упор смотрите. Может че незаметили. Wink

Мог бы полно реальных фоток русской нации выложить. Че я не видел шоль ваших в толпе (причем в других регионах)? Но ведь будете беситься - не поверите, как Аквилла к примеру. А с овцой спорить не собираюсь.

Матчасть учите.


Последний раз редактировалось: Roger (Чт Ноя 24, 2011 1:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибирь
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 1420

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roger писал(а):
Откровенно говоря ваше мнение мне вообще не интересно,


Я в печали, ибо потерять такого классного читателя--неизмеримое горе для форумского писателя. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василь
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 5691

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибирь права - есть особенности.

Севинч однажды спрашивала об этих особенностях, но так и не нашла фотоснимок, на примере которого просила пояснить мысль.

Если коротко - мягкие ткани не просто так расположены на черепе. Есть закономерности, которые связаны с формой костей черепа ( и, соответственно, с формируемыми этими костями обводами, размерными характеристиками черепа ).

Мягкие ткани крепятся к неровностям на костях - к бугоркам и к иным специальным выступам.

Гены определяют не только форму и взаиморасположение костей, но и их структуру, "бугристость". В пределах популяции эти признаки должны быть очень похожи.

Это опосредованно влияет на параметры расположения мягких тканей поверх костей ( на разных черепах разные участки мягких тканей занимают немного разную площадь - "стягиваются и растягиваются" ), а также на на характер крепления к костям, что внешне даже при одинаковой в целом краниометрии разноэтничных носителей нередко выражается в еле уловимых типичных "русских", "татарских", "марийских" и иных чертах - одинаковые размерения не отменяют иных различий костей черепа, в том числе - структурных.

Кроме того, сами мягкие ткани имеют генетически предопределённое различие ( толщина и форма губ или, например, носа )

На комплексе закономерностей крепления мягких тканей построена методика реконструкции Герасимова - методика восстановления облика по костям черепа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glam


   

Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибирь писал(а):
Татар и чувашей можно определить по толстой, громоздкой, неподвижной верхней губе и негибкому языку.

Shocked до вас никто настоль оригинальной точки зрения не высказывал, особенно в отношение дикции. татарам просто не свойственно каверканье и картавость - это не их особенность. возможно, вы приняли акцент за дислалию))
Цитата:
а вы на фото посмотрите.
у троих действительно верхняя губа припухлая, но назвать её грмоздкой и неподвижной, да ёщё прибавить негибкий (проверяли?) язык - нечто. тем более отметить непосредственно ваше наблюдение как присущую национальную особенность

Цитата:
вчера приехала из логова татар и чувашей.

логова? мило... вы очень ласковы и пушисты...
Цитата:
Человеку со стороны очень бросается в глаза эта особенность.
что-то другим не бросается, имею знакомства с приличным количеством людей не из нац.республик, про местных не татар вообще молчу

Василь писал(а):
Сибирь права - есть особенности.
конечно есть. вы тоже считаете, что у татар громоздкие неподвижные губы и неповоротливый язык? Смеется и "плохая" дикция? ну да, ну да, очередь к логопедам по стране состоит преимущественно из маленьких татарчат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василь
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 5691

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я не считаю что губы неподвижные. Двигаются также как и у всех других людей.

Но губы уралоидов и вправду зачастую побольше будут - там привязка и к их генетически обусловленным размерам ( например, в силу адаптации древних уральцев к природным условияям ), и к нередкой прогнатности, влияющей на расположение тканей.

Эта самая прогнатность может влият на "растяжимость" тканей губ, что может уменьшать двигательный потенциал мышц в некоторых векторах - для этого нужна заметная прогнатность и обычные неувеличенные губы.

Относительно языка - я не знаю, что понимать под неповоротливостью.

Но строение гортани также обусловлено генами и привязано к костно-мышечному челюстному аппарату, оттого применительно к русской речи все гортани можно делить на две части - (1) лучше приспособленные для русской речи и (2) хуже приспособленные для русской речи.

Возможно, совсем уралоидным татарам чисто говорить по-русски физически чуть труднее, чем русским или малоуралоидным татарам. Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гренадир18


   

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если они уралоиды, то должны отличаться не только губой))
Верхнечелюстной прогнатизм татарам не свойственен.
Мезонгантия тоже не у всех.

Даже популяционно не относятся (в отличие от марийцев или чувашей) к субуральской популяции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василь
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 5691

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но речь идёт о губах.

любой прогнатизм влияет на все мягкие ткани лица ниже носа.

популяционно татары являются как раз субуральцами ( вместе с чувашами и марийцами ) - у каждого есть немного соответствующих генов.

просто у кого-то больше, у кого-то меньше.

разве что на западе ( уже в русских обастях ) есть татары, которые генетически совсем не татары и не имеют уральской генетики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Расовое многообразие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
Страница 1 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS