Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АРМЯНЕ (только чистокровные)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

К какой на Ваш взгляд расе относятся армяне?
Южной ветви европеоидной расы (медитерраноидные популяции)
19%
 19%  [ 17 ]
Семитской расе
33%
 33%  [ 30 ]
Туранидной расе
4%
 4%  [ 4 ]
Переднеазиатской расе с небольшой примесью северной (нордической) расы
35%
 35%  [ 32 ]
Corded Nordic (Кордеды) - депигментированной отдельно или в сочетании путем прогрессивного эволюционного процесса средиземноморской расы
6%
 6%  [ 6 ]
Всего голосов : 89

Автор Сообщение
ференц1
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 1915

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василь а у вас есть какие то данные по антропологии а еще лучше по происхождению дагестанцев(в общей массе) - - если можно кратко напишите откуда они чем отличаются от тех же чеченцев?
_________________
НС - это потребность невзрачных людей поклоняться КРАСОТЕ (авторство мое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василь
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 5691

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каких именно дагестанцев? без тюркоязычных?

вкратце, они - кавкасионы с небольшими влияниями каспийцев и переднеазиатов.

чеченцы такие же кавкасионы, главное отличие - в среднем у них лица пошире, а вот южных добавок, кажется, больше.
________________

кавкасионы на Кавказе местные, автохтоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ференц1
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 1915

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я имел в виду без тюркоязычных
Василь а на ваш взгляд из каких элементов слагались чеченцы?
теории об их урартском происхождении обоснованы?
_________________
НС - это потребность невзрачных людей поклоняться КРАСОТЕ (авторство мое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omar


   

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксана


   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omar
очень красивая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyzz


   

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда думал, что эти люди не были белыми, пока не увидел их женщин. мужчин Армении, чаще всего переднеазиаты, но женщины может легко пройти, как испанки или итальянки.









первые попавшиеся фото из социальных сетей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika


   

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aрмян много сетлых, мой дед был блондином с голубыми глазами, не забывайте, что предками армян были армины и хайасы.
Армины светлые, хайасы тёмные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila Aquilonis
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 17532
Откуда: Арьяна Вэджа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Албаны, говорят, тоже были двухметровыми блондинами с голубыми глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василь
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 5691

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка ходят даже слухи, что 2 метра 10 сантиметров и у всех розовые соски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Расист
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 548
Откуда: Ирий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армяне не белые? Вот выкладываю тёмные типажи армянок, если они не белые, тогда вся южная и часть средней Европы - не белые )))














_________________
Сварог!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Расист
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 548
Откуда: Ирий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё фотки










http://www.youtube.com/watch?v=6HUBbhE60VQ
_________________
Сварог!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Расист
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 548
Откуда: Ирий

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда думал, что эти люди не были белыми, пока не увидел их женщин. мужчин Армении, чаще всего переднеазиаты, но женщины может легко пройти, как испанки или итальянки.

А что переднеазиаты не белые? Они те же европеоиды (европейцы) что и остальные, просто темнее, я знаю до фига случаев в армянских семьях, что например брат переднеазиат, сестра нордид или северный понтид (кавкасион, альпинид...и.т.д.), или родители переднеазиаты, а их дети светлые со светлыми глазами, никак не скажешь что это брат и сестра, или родители и их дети......ну тоже самое что сравнить светлого славянина со смуглым арабом или индусом, вы же не скажете что это родственники, я уж про нацию молчу, про расу тем более. П.С. В пример беру только чистокровных.....
_________________
Сварог!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Расист
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 548
Откуда: Ирий

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Сварог!)


Последний раз редактировалось: Расист (Пн Авг 27, 2012 7:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 618
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ормяни крайне редко бывают светлые. Но и светлые ормяни в подавляющем числе депигментированные переднеазиаты.
Одиночные непрофессиональные фото вообще могут немного сказать об облике человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Расист
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 548
Откуда: Ирий

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство армян принадлежат к альпийской и понтийской подрасе, также динарской, только малознающий или не просвещённый в этом вопросе человек может спорить )))Для сравнения с нашими соседями азерами - которые ближе татарского туранидного типа, нежели кроманоидного, хотя они много смешались с другими кавказцами, как и мы с турками, арабами, да с кем угодно, хоть с римлянами с македонцами и персами...
_________________
Сварог!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Расист
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 548
Откуда: Ирий

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат писал(а):
Ормяни крайне редко бывают светлые. Но и светлые ормяни в подавляющем числе депигментированные переднеазиаты.
Одиночные непрофессиональные фото вообще могут немного сказать об облике человека.


Ну я уже устал одно и тоже долдонить ))) С чего вы решили? Я не спорю что большинство армян тёмные разной степени смуглости, но сказать крайне редко- это маразм, из 4-5 тёмных армян - 1 по любому будет светлый, вот такое примерно соотношение, это я не говорю потому что я за светлых, да мне всё равно, я горжусь всеми армянами и вообще всеми народами мира - от папуасов до кельтиков, был бы человек хороший - что крайне редко в наше гнилое время ))) а просто я не люблю не правду, и эти сказки "депигментированные " я уже наслышался, оставьте, поставить рядом чистокровного армянина или армянку нордического типа рядом с нордическим славянином или шведом (северо-европейцем) - если вы найдёте одно отличие - то я Папа Римский и балерина в одном лице, образе )))
_________________
Сварог!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roger11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расист писал(а):
Для сравнения с нашими соседями азерами - которые ближе татарского туранидного типа


1) Азеры есть каспийцы. Хотя особой разницы между вами не замечал. Такой типаж присутствует таже среди армян.

2) У татар есть нордиды, балтиды и северные понтиды (научные данные советской антропологии), чего у армян близко нет.

Кстати в основе своей татары - понтиды (обычные и степные). А вот переднеазиатов-арменоидов как раз маловато будет.

Расист писал(а):
нежели кроманоидного, хотя они много смешались с другими кавказцами


Армяне - КМ??? Shocked

Здесь научный форум, не нужно флудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Расист
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 548
Откуда: Ирий

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roger11 писал(а):
Расист писал(а):
Для сравнения с нашими соседями азерами - которые ближе татарского туранидного типа


1) Азеры есть каспийцы. Хотя особой разницы между вами не замечал. Такой типаж присутствует таже среди армян.

2) У татар есть нордиды, балтиды и северные понтиды (научные данные советской антропологии), чего у армян близко нет.

Кстати в основе своей татары - понтиды (обычные и степные). А вот переднеазиатов-арменоидов как раз маловато будет.

Расист писал(а):
нежели кроманоидного, хотя они много смешались с другими кавказцами


Армяне - КМ??? Shocked

Здесь научный форум, не нужно флудить.


1) Знаю что каспийцы, наверное 1-2 % армян каспийского типа может наберутся??
2) Знаю что есть татары которых внешне не отличить от типичных русских, но у них только ФИО татарские, татарской крови в них ровно столько же - сколько северо-европейской крови в ныне покойном Фрунзике Мкртчяне или живом Карене Аванесяне )))
3) Истинные татары имеют ярко выраженные монголоидные черты лица и скорее относятся к туранской расе - как и казахи, киргизы, часть узбеков - что переходная между европеоидной и монголоидной рас
4) Истинные армяне в свою очередь имели голубой/серый, смешанный с зелёным цвет глаз, и русые, рыжие вплоть до золотисто-блондинистого цвета волос, и сейчас таковых готов поспорить ДОСТАТОЧНО много, но всё же тёмные типажи в три-четыре раза превосходят, а раньше пополам было, даже светлые немного превосходили в количестве
5) Я видел татар не раз, в основе татары кареглазые понтиды слегка есть монголоидный разрез глаз, очень мало, но всё же сравнить с другими европеоидами, отличить можно
6) Переднеазиаты татары? Это что-то новое, не видел татар с типичным арменоидным носом - где кончик опущен вниз, черты лица и пигментация могут быть ещё переднеазиатские
7) Вы говорите у армян близко нет нордидов, северных понтидов, только как получилось что 90%, я подчёркиваю 90% моих родственников такие, и я далеко не единственный такой, таких полно, вам фотки выложить? Могу в реале познакомить ))), хотя и то и другое проблематично, я уже попался что загружаю фотки знакомых, но познакомить смогу, офигеете и не поверите что это армяне....)))
_________________
Сварог!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jur


   

Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расист писал(а):

поставить рядом чистокровного армянина или армянку нордического типа рядом с нордическим славянином или шведом (северо-европейцем) - если вы найдёте одно отличие

Если два сравниваемых образца соответствуют эталонному образцу в пределах установленных допусков, то отличий, в пределах установленных допусков, между сравниваемыми образцами быть не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roger11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расист писал(а):
1) Знаю что каспийцы, наверное 1-2 % армян каспийского типа может наберутся??


Дофига и больше.

Расист писал(а):
2) Знаю что есть татары которых внешне не отличить от типичных русских, но у них только ФИО татарские, татарской крови в них ровно столько же - сколько северо-европейской крови в ныне покойном Фрунзике Мкртчяне или живом Карене Аванесяне )))


Не нужно пи**еть. Татары есть татары, как бы они не выглядели.

Расист писал(а):
3) Истинные татары имеют ярко выраженные монголоидные черты лица и скорее относятся к туранской расе - как и казахи, киргизы, часть узбеков - что переходная между европеоидной и монголоидной рас


Таких "истинных" татар наберется не более 5%.

Расист писал(а):
4) Истинные армяне в свою очередь имели голубой/серый, смешанный с зелёным цвет глаз, и русые, рыжие вплоть до золотисто-блондинистого цвета волос, и сейчас таковых готов поспорить ДОСТАТОЧНО много, но всё же тёмные типажи в три-четыре раза превосходят, а раньше пополам было, даже светлые немного превосходили в количестве


Хорош пи**еть. А то невидел я вас. В Казани на многих ночных заведениях (клубах) пишут "черным вход запрещен". И не пускают в основном армян.

Расист писал(а):
5) Я видел татар не раз, в основе татары кареглазые понтиды слегка есть монголоидный разрез глаз, очень мало, но всё же сравнить с другими европеоидами, отличить можно


Это степные понтиды. Понтиды с примесью уралидов. Столько же обычных понтидов, чуть меньше северных понтидов.

Расист писал(а):
6) Переднеазиаты татары? Это что-то новое, не видел татар с типичным арменоидным носом - где кончик опущен вниз, черты лица и пигментация могут быть ещё переднеазиатские


Представьте есть. Хотя это типаж идет в виде самой малой примеси и встречается очень редко. У мишар этот типаж идет от кавказских предков, что в золотоордынском городе Маджар проживали.

Расист писал(а):
7) Вы говорите у армян близко нет нордидов, северных понтидов, только как получилось что 90%, я подчёркиваю 90% моих родственников такие, и я далеко не единственный такой, таких полно, вам фотки выложить? Могу в реале познакомить ))), хотя и то и другое проблематично, я уже попался что загружаю фотки знакомых, но познакомить смогу, офигеете и не поверите что это армяне....)))


Я верю данным антропологии, а онаговорит, что вы переднеазиатская популяция.))))

Просто смиритесь с этим.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Расист
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 548
Откуда: Ирий

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть не очень доверяю Ютубу, но следовало бы для начала заглянуть эти ролики, а потом утверждать кто переднеазиатская раса, это все чистокровные армянки, мог бы одних блондинок загрузить, но такие ролики сомнительны....антропология разные версии выдвигает, вплоть до того что армяне - НОРДИЧЕСКАЯ РАСА, сколько антропологов - столько и мнений ))) Позже дам ссылки - многие ссылки потерял...

И так пожалуйста - ТАТАРСКИЕ ДЕВУШКИ, ролик знаком многим

http://www.youtube.com/watch?v=eDp5H6MVlII

АРМЯНСКИЕ ДЕВУШКИ

http://www.youtube.com/watch?v=6pYmK-nOl1U&feature=related

ВОТ ЕЩЁ АРМЯНКИ ДЛЯ ДОСКОНАЛЬНОГО ИЗУЧЕНИЯ, ВМЕСТЕ С АЗЕРБАЙДЖАНКАМИ

http://www.youtube.com/watch?v=A_wPqtydvw4
_________________
Сварог!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Расист
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 548
Откуда: Ирий

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть не очень доверяю Ютубу, но следовало бы для начала заглянуть эти ролики, а потом утверждать кто переднеазиатская раса, это все чистокровные армянки, мог бы одних блондинок загрузить, но такие ролики сомнительны....антропология разные версии выдвигает, вплоть до того что армяне - НОРДИЧЕСКАЯ РАСА ))), сколько антропологов - столько и мнений ))) Позже дам ссылки - многие ссылки потерял...

И так пожалуйста - ТАТАРСКИЕ ДЕВУШКИ, ролик знаком многим

http://www.youtube.com/watch?v=eDp5H6MVlII

АРМЯНСКИЕ ДЕВУШКИ

http://www.youtube.com/watch?v=6pYmK-nOl1U&feature=related

ВОТ ЕЩЁ АРМЯНКИ ДЛЯ ДОСКОНАЛЬНОГО ИЗУЧЕНИЯ, ВМЕСТЕ С АЗЕРБАЙДЖАНКАМИ

http://www.youtube.com/watch?v=A_wPqtydvw4
_________________
Сварог!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roger11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расист писал(а):
И так пожалуйста - ТАТАРСКИЕ ДЕВУШКИ, ролик знаком многим

http://www.youtube.com/watch?v=eDp5H6MVlII


Обычные татарки из социальных сетей. Автор не ставил цели доказать, что оные исключительно норды, балтиды и северные понтиды. Хотя значительное присутствие таких антротипов в сельских популяциях татар (в те годы русских там и духом непахло) доказанно советскими антропологами в 30-е годы ХХ в. Тут все типажи и в ролик не подбирали моделей.

Расист писал(а):
АРМЯНСКИЕ ДЕВУШКИ

http://www.youtube.com/watch?v=6pYmK-nOl1U&feature=related


Плохое качество. Трудно что-либо по нему судить.

Расист писал(а):
ВОТ ЕЩЁ АРМЯНКИ ДЛЯ ДОСКОНАЛЬНОГО ИЗУЧЕНИЯ, ВМЕСТЕ С АЗЕРБАЙДЖАНКАМИ

http://www.youtube.com/watch?v=A_wPqtydvw4


Гламур. Модели. Кстати ролик доказывает огромное сходство ваших народов.

И как мне показалось среди некоторых армянок каспийский типаж присутствует.

Но основа - все та же. Переднеазиатская. По близкой посадке глаз видно.

Хотя не спорю, что армяне (как и азеры) антропологически не совсем однородны.

Расист писал(а):
это все чистокровные армянки, мог бы одних блондинок загрузить, но такие ролики сомнительны....



Есть такое понятие как популяция. Расовые особенности любой этнической группы оцениваются в ней по преобладающей компоненте.

Да и светлые - по большей части депегментированные кавкасионы и переднеазиаты.


Последний раз редактировалось: Roger11 (Чт Янв 19, 2012 3:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roger11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расист писал(а):
Большинство армян принадлежат к альпийской и понтийской подрасе, также динарской


Когда появится научное доказательство этого утверждения - тогда и поговорим. Ждем источник.

А так бесполезный разговор, хотя к обычным армянам отношусь нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 20, 21, 22  След.
Страница 9 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS