Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Русского национализма
На страницу 1, 2, 3 ... 77, 78, 79  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fin1999
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 5307

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Вопросы Русского национализма Ответить с цитатой

Уже для многих стало совершенно очевидным то, что никакой общероссийской идентичности не получилось. «Россияне» - не более чем идеологическая фикция. Мы видим, что национальные меньшинства РФ идентифицируют себя исключительно по этническому признаку, а «россиянин» для них фактически тождественен «русскому». Никакой пропагандистской драпировкой этого обстоятельства уже не скрыть, как ни упорствуют в том кремлевские идеологи. Несмотря на их дежурные интернационалистские заклинания, факт остается фактом – на российской территории нарастает межнациональное размежевание.

Тем, кто любит рассуждать о создании «гражданской нации», о «плавильном котле народов» и кивать на США, необходимо обратить внимание на то, что в нашем случае мы имеем дело с совершенно иной конфигурацией. И эта конфигурация абсурдная. В соответствии с ней русский человек, живущий на юго-западе России, вынужден принимать за «иноземцев» таких же как он русских жителей Симферополя или Луганска, но при этом считать своими «соплеменниками» нерусских жителей Кызыла или Грозного, которые уже и по-русски говорить не могут. Как мы понимаем, в таких условиях почва для единения народов РФ весьма зыбкая. Из-за экспериментов большевиков и их либеральных преемников в нашей стране возникла совершенно нежизнеспособная конструкция государственного устройства, противоречащая не только политической целесообразности, но и здравому смыслу. В основании такой конструкции, как мы понимаем, лежат нелепые идеологические постулаты, замешанные на русофобских предрассудках.

Главное противоречие заключается в том, что невозможно одновременно навязывать обществу единую идентичность и параллельно бороться за рост национального самосознания малых народов, наделяя их при этом еще и своей собственной государственностью. Российская Федерация в ее нынешнем виде содержит в себе мину замедленного действия в виде национальных республик, границы которых могут в перспективе запросто стать границами разломов.

Как реагировать на такое положение вещей русским националистам? Вопрос этот исключительно важен хотя бы в силу того, что необходимо четко определиться с границами русского национального государства. Будет ли данное государство всего лишь частью нынешней Российской Федерации, как очередная национальная республика, или же речь идет о полном переформатировании всей страны?

На сегодняшний день по данному вопросу существует две крайних позиции. Первая позиция предполагает ликвидацию национально-государственных образований и приведение всех регионов страны к единому статусу. В более мягкой формулировке речь идет о вовлечении национальных республик в единое правовое поле. Методы такого вовлечения, конечно же, подробно не разбираются. Вторая позиция предполагает размежевание с национальными республиками, прежде всего с самыми проблемными – республиками Северного Кавказа. В крайнем варианте вопрос ставится о создании сразу нескольких русских республик.

Нетрудно заметить, что обе позиции по-своему пытаются устранить упомянутое противоречие. Первые сохраняют общую идентичность, устраняя всякие национальные суверенитеты малых народов. Вторые сохраняют суверенитеты, но устраняют общую идентичность. Мы понимаем, что неразумно оставлять все как есть. Но также неразумно ограничивать себя указанной дилеммой. У нас нет уверенности, что любой из этих путей может быть безболезненно реализован в нынешних условиях.

Для начала стоит отказаться от пути навязывания обществу какой-либо жестко очерченной модели. Не стоит специально втискивать реальность в отвлеченные кабинетные схемы. На наш взгляд, построение русского национального государства должно начаться не с выделения особой «русской республики» и не с ликвидации других национальных республик, а с устранения явных перекосов в национальной политике, допущенных еще большевиками. Задача русских националистов – поставить русский народ в равные условия с остальными народами РФ. Не нужно закрывать глаза на то, что до сих пор русские подвергаются откровенной дискриминации, когда фактически за их счет компенсируются затраты на поддержание национальных суверенитетов других народов. Примеры достаточно хорошо известны, чтобы на них останавливаться специально.

Поэтому первым делом мы обязаны выступить против этой дискриминации, продекларировав данное намерение открыто и недвусмысленно. Формулировка здесь простая: мы не выступаем против национального самоопределения других народов Российской Федерации, но только при условии, что это не противоречит интересам русского народа. По большому счету мы утверждаем подлинное равноправие между народами. Никаких преференций по национальному признаку быть не должно. Все народы РФ равны, и не должно быть тех, кто «равнее других». Если борьба национальных меньшинств за суверенитет обернулась для них созданием собственных государственных образований и автономий, то данное обстоятельство автоматически возлагает на них соизмеримую с полученным статусом ответственность. Данное требование с нашей стороны будет выражено отчетливо и закреплено соответствующими законодательными инициативами, о которых мы скажем отдельно. В отличие от нынешних руководителей страны, мы не намерены подыгрывать национальным меньшинствам. Мы прекрасно понимаем, что прочность любой власти зависит от поддержки и доверия со стороны большинства. Таким большинством, напомним, являются русские. Какой тогда смысл раздражать русских людей показной заботой о нацменьшинствах?

Специально подчеркиваем: проблема русских не в том, что они лишены каких-то привилегий и преференций. Проблема в том, что они поставлены в неравные условия с другими народами страны. Иначе говоря, мы, националисты, выступаем не за исключительное положение русской нации (как превратно представляют себе наши либералы). Мы выступаем именно за равноправие! У нас нет никаких сомнений в том, что оказавшись в равных условиях, русский народ в состоянии обеспечить себе достойную жизнь. В отличие от наших либеральных оппонентов, мы не считаем русских людей сборищем культурно отсталых иждивенцев, мечтающих о «добром царе». Мы уверены в том, что среди русских достаточно много умных, инициативных и ответственных граждан, способных раскрыть самые лучшие свои качества в новых, цивилизованных и равноправных условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибирь
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 1420

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вас разочаровать.

Лет через десять будут сообщества людей по антротипу и днк,
а национальности отойдут на второй план.

Если, конечно, вы поможете ящерам с навальным захватить власть LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fin1999
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 5307

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да эти ящеры кстати о них говорят три человека 14.15, вы и Пеунова Смеется Смеется правда последняя о ящерах с Набиру а вы о каких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибирь
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 1420

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fin1999 писал(а):
да да эти ящеры кстати о них говорят три человека 14.15, вы и Пеунова Смеется Смеется правда последняя о ящерах с Набиру а вы о каких?


http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=812&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fin1999
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 5307

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=cvpDwxTImkI&feature=related специально для любителей ящеров Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roger11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fin1999 писал(а):
на российской территории нарастает межнациональное размежевание


Было бы не плохо. При том нормальные народы всегда могут остаться хорошими соседями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибирь
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 1420

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roger11 писал(а):
fin1999 писал(а):
на российской территории нарастает межнациональное размежевание


Было бы не плохо. При том нормальные народы всегда могут остаться хорошими соседями.


ну вы с фином 2 сапога пара Смеется

только что будет делать маленькая татария без российского рынка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибирь
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 1420

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и как после всего этого не говорить, что вы с фином работаете на США, пытаясь претворить в жизнь раздробление России--генеральный план госдепа?* Улыбка

сколько вам хилари платит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fin1999
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 5307

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибирь как вы думаете то что обостряются межнациональные отношения это происки госдепа или не умелая межнациональная политика сегодняшних властей и их предшественников. только честно? Я вот для себя ответ на этот вопрос нашел еще когда служил в чечне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибирь
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 1420

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fin1999 писал(а):
Сибирь как вы думаете то что обостряются межнациональные отношения это происки госдепа или не умелая межнациональная политика сегодняшних властей и их предшественников. только честно? Я вот для себя ответ на этот вопрос нашел еще когда служил в чечне


да, ваш мозх съел госдеп.

а флэшмобы, подсадные хомячки на форумах--это всё известные дела.

первый пингвин рэволюции прославился только благодаря 2000 ботам,
орудующих на форумах.

вы такой же проплаченный троль, вы вбрасываете лже- инфу,
пытаетесь убедить людей, что страна должна быть раздроблена,
вбрасываете инфу, разжигающую национальную рознь.

Вот только не понятно, а что лично вы будете иметь с того, что страны не станет?

Вам пообещали хорошую мзду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fin1999
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 5307

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам расскажу один случай который произошел со мной там. Пришел охранник говорит там женщина просит тебя выйти. Я вышел стоит русская женщина лет 40-50. Спрашиваю что вы хотели. Она говорит я хочу деньги вернуть. Какие, спрашиваю я. Она говорит 20000 компенсацию за дочь я получила как за пропавшую без вести. Она вернулась я хочу деньги вернуть государству а то мало ли чего? Я сказал ей что бы шла домой, а сам пошел к своим сотрудницам из местных русских кстати все они были вдовы узнать что да как. Оказалось ее дочь украли и так и не нашли, а она на этой почве с ума сошла. так вот ее желание вернуть деньги и то как чичи по два раза получали компенсации якобы за разрушенные дома плюс множество другого что я видел, слышал или переживал там вселило в меня уверенность, что нам жить лучше раздельно. Ну а вам как интернационалисту и борцуну за целостность советую взять своих детей и поехать на ПМЖ в чечню укреплять так сказать межнациональные отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибирь
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 1420

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOL

как это предсказуемо.

фин, а почему ты не орёшь: вы-сурковская-пропаганда? Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fin1999
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 5307

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему не ору потому что высурковскаяпропаганда это комплимент для одноклеточнойинфузориитуфельки коей вы и являетесь. Если у вас есть сомнения по поводу этой истории я могу вас сопроводить к месту моей там службы и познакомить с героями этой истории
п.с. а смеятся над горем русских людей переживших чечню может только конченная тварь так что лучше уберите свой неуместный смайл Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибирь
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 1420

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вот, я смеюсь не над историей, которую ты рассказал,

а над тобой.

Смеется

работаешь смешно, у вас, боевых хомячков, один и тот же алгоритм работы прослеживается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fin1999
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 5307

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибирь если вам интересно добро пожаловать вот сюда http://phorum.bratishka.ru/index.php вам подтвердят и мою личность и все остальное. А так же расскажут кто на кого работает и т.д. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибирь
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 1420

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну все мы знаем-- вот резня была в чечне, наши люди там страдали,
и ты считаешь, что нужно отделить Чечню от России?

И татарстан тоже?

И Сибирь отделить от РФ?

Я не понимаю, к чему была рассказана эта история?
Простая манипуляция: там обижают русских, поэтому надо отколоть кусок земли от РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fin1999
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 5307

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не к тому я не хочу повторять то что говорено переговорено но дискуссия по моему тут была обширная. Вот вам взгляд практиков а не теоретиков http://phorum.bratishka.ru/viewtopic.php?f=1&t=10061
http://phorum.bratishka.ru/viewtopic.php?f=5&t=8022 особенно вторая ссылочка полезной будет


Последний раз редактировалось: fin1999 (Сб Янв 21, 2012 9:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибирь
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 1420

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fin1999 писал(а):
Сибирь если вам интересно добро пожаловать вот сюда http://phorum.bratishka.ru/index.php вам подтвердят и мою личность и все остальное. А так же расскажут кто на кого работает и т.д. Смеется


мне это не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fin1999
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 5307

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибирь писал(а):
fin1999 писал(а):
Сибирь если вам интересно добро пожаловать вот сюда http://phorum.bratishka.ru/index.php вам подтвердят и мою личность и все остальное. А так же расскажут кто на кого работает и т.д. Смеется


мне это не нужно.

ну так и не пишите глупости тогда. То что вы по телевизору видели некоторые с других ракурсов рассматривали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
14.15
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 1547

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fin1999 писал(а):
Вот вам взгляд практиков а не теоретиков

Аватарка одного из практиков.

Это случаем не Liberty Man?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fin1999
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 5307

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет это русскоязычный израилитянин военный по моему или резервист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liberty Man
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 2767

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14.15 писал(а):
fin1999 писал(а):
Вот вам взгляд практиков а не теоретиков

Аватарка одного из практиков.

Это случаем не Liberty Man?


14.15, у вас очень короткая память... Confused Рыбий жир вам не помогает? Я же вам по- моему очень доходчиво пару дней назад объяснил, что я не еврей ?
_________________
Демагогия - это лучший способ борьбы с демократией (Наполеон Бонопарт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodjar
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нет это русскоязычный израилитянин военный по моему или резервист

Вит служил в Советской Армии, емнип, сейчас живет в Израиле.
_________________
Врут, поди, как всегда(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fin1999
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 5307

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но он вроде резервист там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodjar
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в цахале не служил...
_________________
Врут, поди, как всегда(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 77, 78, 79  След.
Страница 1 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS