Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О гаплогруппах и нациях
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Популяционная генетика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reborn
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 806
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василь писал(а):
И где эти плуги, где развитая терминология, где отражение в эпосе, пословицах и иных этнографических памятниках, где привязка к народному календарю, кухне и многим другим национальным особенностям?
Давайте уж сразу ногаев посадим на К-700, чего мелочиться колесными плугами....

О сабантуе не знаете разве.?От слова плуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлес
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 815

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Перед Богом.
И не за предков, а за себя.

Вначале, Фили, вытащите бревно из собственного глаза. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С готовностью.
Вынужден признать, что и сам, нет-нет, да скажу что-нибудь не так.
Редко, конечно, и в мягкой форме, но, тем не менее, должен признать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11046

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василь писал(а):

А вообще называли просто - орда.


А не улус Джучи?
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VicVcx
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 12618

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reborn писал(а):
Я скорее оппонировал VicVxc,который почему то ведет отсчет тюркского присутствия в степном поясе Украины только с османов.

Я нигде не сказал, что в Причерноморье совсем и никогда небыло тюрок. Кочевые тюркские племена издревле обитали в тех краях, мирно соседствуя с Византийскими греками и славянами, преимущественно проживавших в крупных населённых пунктах. С появлением же Орды и далее Османов началась поножовщна и продажа автохтонного христианского населения в рабство. Я об этом говорил и речи о том, что мои предки должны перед кем то каятся за якобы захват тюркских исконных земель являюся для меня возмутительными и обидными. Впрочем от ваххабитского пропагандиста "Фили-Кунцево", голова которого набита идеями, распространяемые эмиссарами из Турции и Саудовской Аравии, иного ожидать и не следует, и, кстати, действия которого, могут в первую очередь навредить только татарам, с которыми у русских реально издревле сложились мирные добрососедские отношения. На этом месте, туркам и протурецким деятелям хочется просто напомнить про серию геноцидов против своего населения в прошлом и грядущую курдскую революцию, которая может реально подорвать основные ресурсы Турции, особенно если курдам начнут помогать извне. Советую заниматься своими собственными проблемами, а не лезть в Россию, впрочем как и в Сирию в которой Россия имеет серьёзные интересы и которую просто так, теперь уже, не отдаст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11046

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VicVcx вы неправы. Ни хозары, ни печенеги, ни половцы не были мирными племенами. И не были они автохтонным населением, а привалили с Азии.
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VicVcx
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 12618

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
VicVcx вы неправы. Ни хозары, ни печенеги, ни половцы не были мирными племенами. И не были они автохтонным населением, а привалили с Азии.

Они привалили из Азии раньше и во времена Киевской Руси уже обитали в Причерноморье - взять тех же половцев или печенегов. С Византией и Русью они, в принципе, уживались принимая и понимая силу. Другие, например берендеи, верно служили киевским князьям и приняли вместе с Киевом христианство. Отмечены даже случаи наёма печенегов, наряду варягами, в армию Ромеев. Численным приоритетом, безусловно, они обладать никак не могли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boxer
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VicVcx писал(а):

Я нигде не сказал, что в Причерноморье совсем и никогда небыло тюрок. Кочевые тюркские племена издревле обитали в тех краях, мирно соседствуя с Византийскими греками и славянами, преимущественно проживавших в крупных населённых пунктах. С появлением же Орды и далее Османов началась поножовщна и продажа автохтонного христианского населения в рабство. Я об этом говорил и речи о том, что мои предки должны перед кем то каятся за якобы захват тюркских исконных земель являюся для меня возмутительными и обидными. Впрочем от ваххабитского пропагандиста "Фили-Кунцево", голова которого набита идеями, распространяемые эмиссарами из Турции и Саудовской Аравии, иного ожидать и не следует, и, кстати, действия которого, могут в первую очередь навредить только татарам, с которыми у русских реально издревле сложились мирные добрососедские отношения. На этом месте, туркам и протурецким деятелям хочется просто напомнить про серию геноцидов против своего населения в прошлом и грядущую курдскую революцию, которая может реально подорвать основные ресурсы Турции, особенно если курдам начнут помогать извне. Советую заниматься своими собственными проблемами, а не лезть в Россию, впрочем как и в Сирию в которой Россия имеет серьёзные интересы и которую просто так, теперь уже, не отдаст.

лихо Вы ярлык ваххабита повесили на "Фили-Кунцево")).
а вдруг он тенгрианец
_________________
Гусар,который не убит в 30 лет,не гусар,а дрянь!
маршал Ланн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VicVcx
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 12618

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boxer писал(а):

лихо Вы ярлык ваххабита повесили на "Фили-Кунцево")).
а вдруг он тенгрианец

По стилю похож на великотураноида с примесью вахаббистких идей. Ещё один "правдолюбец" - разрушитель России выискался. Пострадавших каяться призывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы весьма невнимательны.
Или злонамеренны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boxer
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VicVcx писал(а):
Boxer писал(а):

лихо Вы ярлык ваххабита повесили на "Фили-Кунцево")).
а вдруг он тенгрианец

По стилю похож на великотураноида с примесью вахаббистких идей. Ещё один "правдолюбец" - разрушитель России выискался. Пострадавших каяться призывает...

зачем мыслить стереотипами?))
вахи на форумы не заходят).
обезьяны еще могут дешевые понты покидать из эпохи человека умелого.
_________________
Гусар,который не убит в 30 лет,не гусар,а дрянь!
маршал Ланн.


Последний раз редактировалось: Boxer (Пн Авг 20, 2012 11:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VicVcx
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 12618

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boxer писал(а):

зачем мыслить стереотипами?))
вахи на форумы не заходят)

Значит невольно льёт воду на мельницу вахам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boxer
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VicVcx писал(а):
Boxer писал(а):

зачем мыслить стереотипами?))
вахи на форумы не заходят)

Значит невольно льёт воду на мельницу вахам

т.е. такие люди ,всё равно, вахи?
это история ваще-то,о чём вы спорите
_________________
Гусар,который не убит в 30 лет,не гусар,а дрянь!
маршал Ланн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое бывает, когда люди мыслят штампами. Не обращайте внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VicVcx
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 12618

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boxer писал(а):
VicVcx писал(а):
Boxer писал(а):

зачем мыслить стереотипами?))
вахи на форумы не заходят)

Значит невольно льёт воду на мельницу вахам

т.е. такие люди ,всё равно, вахи?
это история ваще-то,о чём вы спорите

Я ни о чём не спорю, а вот "ваще-то" вы о чём спорите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VicVcx
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 12618

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):
Такое бывает, когда люди мыслят штампами. Не обращайте внимание.

Мышление штампами в первую очередь выявляется по привычке выражаться штампами, что мы у вас и наблюдаем. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boxer
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наоборот,хорошо,когда идёт историческая полемика.
Поэтому вешать ярлыки не нужно,имхо
_________________
Гусар,который не убит в 30 лет,не гусар,а дрянь!
маршал Ланн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня путаете с кем-то.
Я никогда не говорю штампами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VicVcx
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 12618

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boxer писал(а):
Наоборот,хорошо,когда идёт историческая полемика.
Поэтому вешать ярлыки не нужно,имхо

Иногда зашкаливает у некоторых полемистов и становиться обидно. Вообще удивляет, насколько в последнее время вошло в моду требовать у русских покаяния... Это что, такая своеобразная полемика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boxer
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VicVcx писал(а):
Boxer писал(а):
Наоборот,хорошо,когда идёт историческая полемика.
Поэтому вешать ярлыки не нужно,имхо

Иногда зашкаливает у некоторых полемистов и становиться обидно. Вообще удивляет, насколько в последнее время вошло в моду требовать у русских покаяния... Это что, такая своеобразная полемика?

не знаю,далёк от подобных мыслей.
первый раз слышу о таких шутках)

понимаете,дворян,а также военную ортодоксальную касту,царских чиновников и прочих сбросили с Крыма на пароходы армии Фрунзе.
тем еще можно было что-то предъявить,но объединённые красноармейские народные массы выиграли гражданскую войну,после чего возник новый народ - советский
_________________
Гусар,который не убит в 30 лет,не гусар,а дрянь!
маршал Ланн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boxer писал(а):
народные массы выиграли гражданскую войну,после чего возник новый народ - советский


Так. А когда совецкий народ приказал быть, какой народ возник?

Это так, чтобы понять от какого народа тут вещает Пионерский( Междуфилиикунцевский)
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boxer
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народы - понятие абстрактное.
есть люди разных национальностей,по поступкам которых, вы и определяете,общаться ,или нет,с этими людьми.
Вы уже дважды взрываете мне моск не совсем ясными вопросами.


люди делятся на умных и глупых и также на разные социальные группы.
у алкоголиков большая вероятность того,что их дети будут наркоманами и алкашами,или будут трусливыми животными,жестокими к слабым и преклоняющимися перед более сильными.

я ,когда учился в школе ,а учился я в столице,то ясно видел,как вели себя дети из неблагополучных семей.
Большинство таких отличалось жестокостью по отношению к слабым,хитростью и подлостью,причем эта хитрость чуть позже била по ним же.
Рано начинали курить и выпивать,считали себя крутыми ребятами,избивая слабого,но стоило попасть на более взрослого,или сильного бойца,как могли встать чуть ли не раком.

И вот таких людей нало опасаться независимо от национальности,ибо это быдло и позорные трусливые вырожденцы.Их много на самом деле,впрочем,как и среди детей из обеспеченных семей,но у таких были свои пороки,сейчас лень писать)).

Пардончеггг за подробное описание некоторых школьных типажей.
Видимо,иногда меня пробивает на графоманство.


Поэтому я стараюсь абстрагироваться от подобных вырожденцев,а их нетрудно определять по рылам,хотя многие удачно маскируются под хороших якобы людей,но таких надо вычислять по поступкам.
Впрочем,это целая наука и такие ликбезы проходят в течении целой жизни.

Не нужно близко общаться с вырожденцами ,трусами,предателями.
Дарить своё общение всем подряд только из-за того,что этот тип твоей нации,или религии очень глупо,а вдруг он окажется трусливой и ничтожной продажной тварью,коих много и позже сольёт о вас инфу вашим же недоброжелателям.Все предатели - это те люди,которых вы сами допускаете к себе близко.
Людей надо подбирать по интересам и не нужно слишком много от них требовать,чего бы не сделал сам.))
_________________
Гусар,который не убит в 30 лет,не гусар,а дрянь!
маршал Ланн.


Последний раз редактировалось: Boxer (Вт Авг 21, 2012 9:07 am), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boxer
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево общается за давние исторические события,насколько йа понимаю и,если у него др. взгляд на трактовки этих событий,то возникает спор.Это нормально и развивает людей
_________________
Гусар,который не убит в 30 лет,не гусар,а дрянь!
маршал Ланн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общение за давние исторические события это всего лишь фон.
Добавлю, что мне непонятны тезисы собедника.
Я не требую покаяния. Я не требую покаяния от русского народа.

Откуда это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boxer
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):
Общение за давние исторические события это всего лишь фон.
Добавлю, что мне непонятны тезисы собедника.
Я не требую покаяния. Я не требую покаяния от русского народа.

Откуда это?

это наезд))
_________________
Гусар,который не убит в 30 лет,не гусар,а дрянь!
маршал Ланн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Популяционная генетика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS