Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Налог на роскошь выгнал Депардье из Франции
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Legion
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 610
Откуда: Ул.Кузьмы Прутковского

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Налог на роскошь выгнал Депардье из Франции Ответить с цитатой


Актер Жерар Депардье, переехавший в Бельгию во избежание уплаты налога на роскошь во Франции, откажется от французского паспорта и социального страхования, так как премьер-министр Жан-Марк Эйро назвал переезд актера «недостойным». Ответ актера на слова премьер-министра опубликован 16 декабря в Journal du Dimanche.

«Все те, кто покинул страну, не были оскорблены так, как я», — приводит Agence France-Presse выдержки из открытого письма Депардье. Актер обратил внимание на то, что он всегда платил налоги и никогда не пользовался социальными привилегиями во Франции. «Кто вы, чтобы судить меня?» — задал Депардье вопрос премьер-министру.

В заключении письма актер заявил, что он отказывается от французского паспорта и социального страхования, которым он никогда не пользовался. «У нас больше нет общей страны, я настоящий европеец, гражданин мира, как меня всегда учил мой отец», — написал Депардье.

О том, что актер купил дом в Бельгии и интересуется вопросом получения бельгийского гражданства, стало известно в начале декабря. Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро связал переезд Депардье с его нежеланием платить налог на роскошь: с 2013 года для французов, чей доход превышает 1,3 миллиона евро, он составит 75 процентов. Гонорары Депардье при этом могут составлять около 2 миллионов евро.

13 декабря агенты недвижимости сообщили о том, что Депардье продает свой исторический особняк в Париже (по некоторым данным, его стоимость — 50 миллионов евро). Кроме того, у актера во Франции есть три ресторана и винодельческий бизнес. Актер пока что не уточнял, повлияет ли на их деятельность его переезд в Бельгию.

Помимо Депардье, в Бельгию переехали и другие французы с высоким доходом, в том числе самый богатый человек Франции Бернар Арно.

http://lenta.ru/news/2012/12/16/citizen/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fin1999
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 5307

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно а с какого хрена Депардье должен содержать муслимов бездельников и их выводки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волк77


   

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бельгия - это почти Франция.

в принципе,бельгийцы,французы,голландцы давно бы уже смешались,как французы и эльзасцы,например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liberty Man
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 2767

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кадыров пообещал приютить Депардье в Чечне


ПЯТИГОРСК, 19 дек - РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал принять актера Жерара Депардье, если тот получит гражданство РФ.

"Жерар Депардье отказался от французского гражданства. Для этого у него есть свои причины. Иначе актер так не поступил бы. Я не намерен обсуждать этот поступок. Но могу однозначно заявить, что мы готовы принять великого артиста", - сообщил в среду журналистам Кадыров.

Он также сказал, что лично знаком с Депардье и любит фильмы с его участием.

"Я знаю, что Депардье проявляет интерес к России. Не исключает возможность обращения за получением гражданства. Если руководство страны примет положительное решение и даст ему российское гражданство, мы будем рады создать ему достойные великого деятеля культуры условия в своей республике", - сказал глава Чечни.

При этом он добавил, что Депардье приезжал в Грозный в октябре этого года на торжества, приуроченные ко дню столицы Чечни.

"Актер приезжал в Грозный на День города. Мы с ним общались, вместе поужинали. Это человек с большой буквы, гуманист. И любая страна, на мой взгляд, не раздумываясь, откроет перед ним двери", - отметил Кадыров.

Ранее газета Monde сообщила, что Депардье, который несколько дней назад отказался от французского гражданства, может получить гражданство РФ. По данным издания, актер, обсуждая такую возможность, заявил, что у него уже есть паспорт гражданина РФ, "который ему прислал Владимир Путин".

В разгар предвыборной президентской кампании во Франции лидер социалистов Франсуа Олланд предложил в целях преодоления дефицита бюджета повысить с 2013 года до 75% ставку подоходного налога для граждан, зарабатывающих более миллиона евро в год. В связи с этим некоторые состоятельные люди, в числе которых оказался и Депардье, решили покинуть Францию. Сейчас актер проживает в бельгийском местечке Нешен, где купил себе дом.

http://slavanthro.mybb3.ru/index.php?sid=5204ffa298afa3ebe441d7f0c50e126c
_________________
Демагогия - это лучший способ борьбы с демократией (Наполеон Бонопарт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerSerk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3949

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цирк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legion
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 610
Откуда: Ул.Кузьмы Прутковского

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из особняка в зиндан,круто. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liberty Man
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 2767

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кадырыч не упускает случая пропиарить себя лишний раз...
_________________
Демагогия - это лучший способ борьбы с демократией (Наполеон Бонопарт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liberty Man
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 2767

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во Франции запретили вводить налог для богатых


29.12.2012 | 15:49
Конституционный совет отклонил документ, разработанный правительством страны. Отмечается, что механизм подсчёта суммы, которую требуется заплатить, неправильный.

75-процентный налог планировалось ввести в отношении французов, чей ежегодный доход превышает миллион евро.

Против нововведений выступали многие известные граждане страны. В частности, актёр Жерар Депардье заявил, что из-за этого налога он готов отказаться от французского гражданства и уехать жить в Бельгию или в какую-нибудь другую страну.

http://rusnovosti.ru/news/239760/
_________________
Демагогия - это лучший способ борьбы с демократией (Наполеон Бонопарт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liberty Man
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 2767

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жерар Депардье не вернется во Францию, даже несмотря на то, что президент Франсуа Олланд потерпел фиаско со своей идеей обложить богатых людей драконовским 75-процентным налогом.


30.12.2012
Конституционный суд Франции отменил законопроект, вводящий 75-процентнтый налог для тех, кто зарабатывает более миллиона евро в год. Однако знаменитый актер Жерар Депардье, ранее бежавший из страны из-за планов властей ввести с 2013-го «налог для богачей», все равно не собирается возвращаться на родину.

Как пишет газета Le Parisien, 64-летний актер устал от споров вокруг его переезда. По его словам, даже отмена скандального налога уже ничего не изменит.

Актер-беглец уже почти полгода не живет во Франции. А после того, как премьер Жан-Марк Эйро назвал бегство Депардье «жалким, достойным презрения поступком», актер и вовсе заявил об отказе от французского гражданства. Он указал, что за последние 45 лет отдал казне 145 миллионов евро.

В интервью газете Le Monde Депардье рассказал, что рассматривает три варианта переезда: Бельгия, где он только что приобрел недвижимость, Черногория, где у него есть друзья и деловые связи, а также Россия. Эмоциональный актер даже заявил, что Владимир Путин уже отправил ему паспорт.

Эти слова вызвали большой энтузиазм в России. О готовности принять знаменитого актера заявил сначала глава Чечни Рамзан Кадыров. Потом в ходе большой пресс-конференции президент Владимир Путин сказал, что если Депардье хочет иметь вид на жительство в России, то «этот вопрос решен и решен положительно». Не возражал против приезда актера и Дмитрий Медведев.

Идея ввести драконовский налог для французских богачей принадлежит президенту-социалисту Франсуа Олланду. Это не прибавило ему популярности, по крайней мере среди знаменитостей и крупных бизнесменов. Многие из них тоже задумали бегство из Франции. Еще в сентябре миллиардер Бернар Арно, чье состояние, по данным журнала Forbes, оценивается в 41 миллиард долларов, попросил бельгийского гражданства.

http://www.ntv.ru/novosti/403296/#ixzz2GY2Psoog
_________________
Демагогия - это лучший способ борьбы с демократией (Наполеон Бонопарт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liberty Man
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 2767

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депардье будет сложно получить бельгийское подданство из-за паспорта РФ


03.01.2013
Об этом в Брюсселе заявил председатель парламентской комиссии по натурализации Жорж Дальмань. По его словам, технически российское гражданство не мешает в получении подданства Бельгии, однако при рассмотрении соответствующей заявки будет проявлен особый подход. «Просьба в таком случае будет выглядеть менее насущной. Гражданства не коллекционируют», — отметил Дальмань.

Некоторые французские бизнесмены заявили, что хотят переехать в Бельгию. Им не понравился закон президента Олланда о введении 75% налога на годовой доход свыше одного миллиона евро.

Сегодня Владимир Путин подписал указ о предоставлении Депардье российского гражданства.

http://rusnovosti.ru/news/240347/
_________________
Демагогия - это лучший способ борьбы с демократией (Наполеон Бонопарт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liberty Man
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 2767

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liberty Man писал(а):


Сегодня Владимир Путин подписал указ о предоставлении Депардье российского гражданства.


«Пьяница» Депардье дошутился: Путин сделал его россиянином


Президент России подписал указ о предоставлении актеру российского гражданства

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства РФ выдающемуся французскому актеру Жерару Депардье. Таким образом, его «шутка» про «российский паспорт от Путина» внезапно стала правдой.

Указ о предоставлении Депардье российского гражданства опубликован на сайте Кремля. «В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции», - говорится в документе.
«Еще один пьяница»

Одним из первых превращение Депардье в россиянина прокомментировал режиссер Владимир Меньшов: «Я понимаю, что это связано с его налоговыми хитростями. Чему радоваться, тому, что он платит теперь налог в российскую казну? Это не значит, что он патриот России».

Депардье снимался в фильме Меньшова «Зависть богов».

А другой мэтр отечественного кино, Станислав Говорухин, высказался более резко: «Еще один пьяница. Не люблю заискивание перед иностранцами».

«Естественно, это афера, - заявил Говорухин. - Он же не будет жить в Марьиной роще. Обсуждать жизнь Депардье мне противно».

Читать полностью: http://www.trud.ru/article/03-01-2013/1287348_pjanitsa_depardje_doshutilsja_putin_sdelal_ego_rossijaninom.html
_________________
Демагогия - это лучший способ борьбы с демократией (Наполеон Бонопарт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11046

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он еще не столкнулся с суровой действительностью и скоро сбежит
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liberty Man
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 2767

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то он собирался переехать в Бельгию и даже недвижимость там прикупил...

Цитата:
В интервью газете Le Monde Депардье рассказал, что рассматривает три варианта переезда: Бельгия, где он только что приобрел недвижимость, Черногория, где у него есть друзья и деловые связи, а также Россия. Эмоциональный актер даже заявил, что Владимир Путин уже отправил ему паспорт.


Но Пу, похоже, перестарался и вариант с Бельгией может обломаться...Остается еще Черногория...
_________________
Демагогия - это лучший способ борьбы с демократией (Наполеон Бонопарт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liberty Man
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 2767

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, судя по информации СМИ , Депардье даже не успел серьезно проанализировать вариант с РФ - проконсультироваться с юристами, собрать необходимые для получения гражданства документы и т.д. Не успел он заикнуться о смене гражданства, а Пу уже указ подписал...
_________________
Демагогия - это лучший способ борьбы с демократией (Наполеон Бонопарт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liberty Man
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 2767

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
он еще не столкнулся с суровой действительностью и скоро сбежит


В принципе, учитывая уровень его покровителей, власти скорее всего позаботятся, чтобы ему было здесь комфортно. Вот свежая информация:

Получение российского гражданства привело в восторг Жерара Депардье

Актер с мировым именем отозвался на указ Путина крайне эмоциональным письмом. Это обращение к российским журналистам, оно размещено на сайте Первого канала. В своем письме актер признается в любви к Владимиру Путину, и говорит, что это взаимно. Пишет о березках и том, что обожает российскую культуру, народ и образ мышления.

http://echo.msk.ru/news/982692-echo.html

_____________________________________________________

В обращении к российским журналистам артист признался: он рад, что его просьбу удовлетворили. Теперь Депардье обещает учить русский язык.

Актер Жерар Депардье признался в любви к России и сообщил, что он сам сделал запрос на получение российского паспорта. «Я рад, что мой запрос был принят», – сообщил актер в письме, которое он адресовал российским журналистам.

http://vmdaily.ru/news/deparde-sam-poprosil-rossijskoe-grazhdanstvo1357242637.html
_________________
Демагогия - это лучший способ борьбы с демократией (Наполеон Бонопарт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LZ Киевлянин
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 1660
Откуда: Киев, Малая Русь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят", - написал актер в письме, полученном Первым каналом российского телевидения.

"Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. В России хорошо жить. Не обязательно в Москве, которая для меня слишком крупный мегаполис. Я предпочитаю деревню, в России мне знакомы чудные места", - отметил Депардье.

"Я буду учить русский язык....я очень люблю вашего президента Владимира Путина, и это взаимно. И я сказал ему, что Россия - страна великой демократии, это не та страна, где премьер-министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком", - сказал новоиспеченный российский гражданин.

"Слава России!" - такими патриотическими словами завершил свое письмо Депардье.

-----------------
Оппы-либерасты наверно уже клеймят новоиспечёного французского-" путиноида" Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LZ Киевлянин
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 1660
Откуда: Киев, Малая Русь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брижит Бардо тоже может попросить о российском гражданстве

04 января 2013

Легенда французского кинематографа и известная защитница животных Брижит Бардо намерена подать запрос на получение российского гражданства, если власти зоопарка Лиона усыпят двух больных туберкулезом слонов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на фонд актрисы.

По словам актрисы, на такой шаг ее подтолкнуло бездействие французских властей в вопросе защиты животных.

«Я попрошу предоставить мне российское гражданство, чтобы сбежать из этой страны, которая превратилась в кладбище для животных», — отметила Бардо.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении французскому актеру Жерару Депардье гражданства России.

Gazeta.Ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
14.15
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 1547

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Французы не хотят жить во Франции, наверное потому что похоже Франция теперь не для французов, а для арабов и прочих представителей бывших колоний. Арабское лобби втягивает Францию в внутриарабские и внутримусульманские разборки. Франция стала как-бы колонией для разжиревших на нефтедолларах арабов. Французы смотрят на все это и не хотят жить во Франции. Расплата за колониальное прошлое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liberty Man
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 2767

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LZ Киевлянин писал(а):

Оппы-либерасты наверно уже клеймят новоиспечёного французского-" путиноида" Смеется


Оппы над ним скорее просто подшучивают, а вот путераст Говорухин и единоросс Меньшов его однозначно клеймят http://www.km.ru/kino/2013/01/03/obshchestvenno-politicheskaya-zhizn-v-rossii/700969-menshov-i-govorukhin-raskritikov
_________________
Демагогия - это лучший способ борьбы с демократией (Наполеон Бонопарт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LZ Киевлянин
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 1660
Откуда: Киев, Малая Русь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liberty Man писал(а):
LZ Киевлянин писал(а):

Оппы-либерасты наверно уже клеймят новоиспечёного французского-" путиноида" Смеется


Оппы над ним скорее просто подшучивают, а вот путераст Говорухин и единоросс Меньшов его однозначно клеймят


... за его любовь к Путину Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liberty Man
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 2767

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...за продажность.
_________________
Демагогия - это лучший способ борьбы с демократией (Наполеон Бонопарт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arc
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LZ Киевлянин писал(а):

-----------------
Оппы-либерасты наверно уже клеймят новоиспечёного французского-" путиноида" Смеется

Берите выше.))


Украинцев призвали объявить бойкот Депардье


Александр Аронец

Представитель украинской националистической партии "Свобода" Александр Аронец призвал всех украинцев объявить бойкот французскому актеру Жерару Депардье, официально получившему российское гражданство.

"Думаю, что украинцы должны объявить бойкот всему, в чем принимает участие Депардье. Его слова о России просто возмутительны: "Я обожаю вашу культуру, историю... образ мышления... мой отец в свое время был коммунистом..." Надо понимать это так: "Я обожаю вашу захватническую историю, особенно то, как вы боролись с повстанцами, ваши методы голодоморов, репрессий, расстрелов интеллигенции, особенно актеров, режиссеров... я обожаю ваш имперско-шовинистический образ мышления, ведь мой отец был коммунистом..." Интересно, знает ли он хоть немного о том, что коммунисты отбирали не 75% доходов, а все доходы и вообще все имущество? Интересно, знает ли он о демократическую Россию и процесс Ходорковского и других оппозиционеров? Словом, БОЙКОТ!" - написал Аронец 4 января в своем Facebook. Представитель "Свободы" отдельно отметил, что лично он больше не будет смотреть фильмы с участием Депардье.
http://www.regnum.ru/news/polit/1610592.html
_________________
"Всё-таки бывают плохие народы, но среди них встречаются хорошие люди."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
14.15
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 1547

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аронец это ариец на украинском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LZ Киевлянин
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 1660
Откуда: Киев, Малая Русь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liberty Man писал(а):
...за продажность.


Если бы он принял гражданство , например, Бельгии - он тоже был бы предателем в глазах местных режиссёров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LZ Киевлянин
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 1660
Откуда: Киев, Малая Русь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LZ Киевлянин писал(а):
Оппы-либерасты наверно уже клеймят новоиспечёного французского-" путиноида" Смеется



Либероидная истерика не заставила себя долго ждать Смеется (отрывок):

Цитата:
А. МИНКИН - Иностранцы имеют своеобразное представление о том, что здесь происходит, особенно такие иностранцы, как Депардье, Бриджит Бардо и прочие звёзды Голливуда. И я, кстати, их поведением не только чтобы огорчён, но очень удивлён. Эти звезды Голливуда, даже если бы у них уже было налажено получение российского гражданства, должны были бы теперь с 1 января отказаться в знак солидарности с детьми, которым отказали в выезде.

К. ЛАРИНА - Ты думаешь, они в курсе?

А. МИНКИН - Если они не в курсе, тогда надо повесить журналистов Франции, Америки и так далее. Просто повесить. Потому что они не выполняют свой профессиональный долг. Потому что закон, который был принят в конце декабря и подписан, и здесь так широко обсуждался… а почему здесь? И в Конгрессе США тоже. Значит, как они могут об этом не знать? Вы меня простите, когда барышни сплясали в Храме Христа Спасителя и получили двушечку, звёзды всяких стран, в том числе и Голливуда, начали какие-то акции и чего-то там подписывать.

(...) Да, звёзды французского кино в это же самое время получают из рук того же самого Путина российское гражданство. И мне, в общем-то, всё равно, что Депардье уходит от французских налогов. Это понятно, что уход от французских налогов – это его дело и дело французской бухгалтерии. Но когда он публично заявляет журналистам, что он любит Путина и что это взаимная любовь, и что он в восторге от великой демократии здесь, вот за это он при всей своей звёздности, я думаю, получит скорее от своих, от французских журналистов. Мы это увидим, это неизбежно абсолютно. Сейчас у них рождественские каникулы. Но я вам скажу так. Будь я французским журналистом, этот Депардье за такие излияния любовные, потому что вообще-то по-русски это называется «вылизать до блеска». Давайте закончим звёзд французских...



Симптоматична также истеричная реакция нациков из окраинской "Свободы" (Аронец) .... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS