Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВСЯ Западная Украина Vkontakte общается на русском языке!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Ukrologia
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прохожий


   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 12:24 am    Заголовок сообщения: ВСЯ Западная Украина Vkontakte общается на русском языке!!! Ответить с цитатой

Я решил почитать vk.com западных украинцев. Двух городов (времени на остальные нет) посмотрел: Львова и Ивана-Франковска. Запал в критерий поисковика эти два города поочерёдно. Сайт ВКонтакте выдаёт с верху вниз по популярности людей. Так, вот я посмотрел из Львова 40 человек подряд с верху и 20 человек из Ивана-Франковска, и все они разговаривали у себя (на страничке) на русском. Только у одного человека этого я не видел. Они писали на русском: в общении с другими людьми, в описании выставляемых собой изображений, в подписи под своим именем. Они разговаривают на русском, даже если в "языках" указывали только украинский. А, уж про выставляемые ими демотиваторы с русскими надписями в них, я вообще в счёт не беру. Я учитывал фамилии именно не русские. Все эти люди просмотренные мной - молодёжь.
Причины их общения на русском? Это международный язык. Видимо на украинском не все понимают - восточные украинцы например и я думаю, они общаются с русскими (из России).

_________________
по национальности я русский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий


   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке от этой новости и все русские в шоке.
Кстати среди людей ВКонтакте из Западной Украины не редки русские фамилии заканчивающиеся на "ов" и "ин", причём это удивительней смотрится, когда имя и фамилия указываются на украинском языке, то, есть имеют украинские буквы "i" например. И когда в языке указывается только украинский. И когда внешность у этих персонажей "кавказская".
_________________
по национальности я русский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greven
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 353
Откуда: Agarthi

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 1:25 am    Заголовок сообщения: Re: ВСЯ Западная Украина Vkontakte общается на русском языке Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Причины их общения на русском? Это международный язык.


Я бы дорого заплатил за то, чтобы в Европе научились, наконец, отличать русских - европейцев - от дикарей укров... Но, к сожалению, это так же бесполезно, как пытаться объяснить в Америке, что ты норвежец или датчанин, поскольку для пиндосов любой кто из Скандинавии - "швед". Хоть разбейся - невозможно объяснить, что есть ещё датчане и норвежцы, а ещё - исландцы (про исландию дремучие гринго вообще и не слыхали).

Кстати, вы будете удивлены тому, сколь многие в западной Европе знают - в той или иной степени (обычно на уровне младших классов школы) - русский язык. Согласно опросам, в западной - подчеркну: западной - Европе (не в странах бывшего соц.лагеря) по-русски на элементарном уровне говорят 25%, а самые популярные иностранные языки - русский и итальянский. Естественно, это мейнстрим и мода (сейчас опять "мода на Россию", во многом из-за Путина), но тем не менее.

При этом мовно знают, наверно, единицы. Да и кому оно нужно в Европе - мовно?..
_________________
CordedWare косой монголоид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greven
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 353
Откуда: Agarthi

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В защиту западэнцов могу сказать, что далеко не все они озабочены "галицизмом", многим просто до-фени это. У меня были две знакомые из Львова, одна писала исключительно на русском, другая - и по-русски, и по-украински. Обеим было абсолютно до-барабана бандерложество, вообще ничего похожего на политику. Внешне, кстати, обе страшненькие.

Кстати, а о чём пишут эти западэнцы из вконтакте? Какие темы, так сказать, муссируют?
_________________
CordedWare косой монголоид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greven
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 353
Откуда: Agarthi

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
CordedWare косой монголоид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий


   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти западные украинцы ВКонтакте бывает, что разговаривают на русском в разной частости. На Западе Украины только 3% используют русский язык http://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_язык_в_Украине по опросам 2003 г. http://commons.wikimedia.org/wiki/File:RussianUseRu.PNG?uselang=ru и то это пади русские живущие там.
Когда смотришь видео (на Ютубе) например про Западную Украину, какой нибудь город там, там в 96% разговаривают на украинском, когда к ним обращаются на русском. А, тут вот, что выясняется.
_________________
по национальности я русский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greven
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 353
Откуда: Agarthi

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
там в 96% разговаривают на украинском, когда к ним обращаются на русском.


Это называется жлобство, да... Даже на Биларуси делают вид, что не понимают по-русски. Немцы и скандинавы тужатся изо-всех сил, чтобы хоть что-то сказать по-русски, а эти скоты - укры и "лицвины" - морды воротят... Презираю.
_________________
CordedWare косой монголоид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greven
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 353
Откуда: Agarthi

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Когда меня принимают за русскую, я не против, и когда мне приходится говорить по-русски, я очень рада из-за этого. Прекрасный язык" ("Kiedy ktos mnie uwaza za Rosjanke nie mam nic przeciwko, a kiedy jeszcze moge porozmawiac po rosyjsku jestem bardzo szczesliwa z tego powodu. Piekny jezyk")

http://www.poloniainfo.se/forum/temat.php?temat=41814
_________________
CordedWare косой монголоид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jia
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 580

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 1:42 pm    Заголовок сообщения: Re: ВСЯ Западная Украина Vkontakte общается на русском языке Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Я решил почитать vk.com западных украинцев. Двух городов (времени на остальные нет) посмотрел: Львова и Ивана-Франковска. Запал в критерий поисковика эти два города поочерёдно. Сайт ВКонтакте выдаёт с верху вниз по популярности людей. Так, вот я посмотрел из Львова 40 человек подряд с верху и 20 человек из Ивана-Франковска, и все они разговаривали у себя (на страничке) на русском. Только у одного человека этого я не видел. Они писали на русском: в общении с другими людьми, в описании выставляемых собой изображений, в подписи под своим именем. Они разговаривают на русском, даже если в "языках" указывали только украинский. А, уж про выставляемые ими демотиваторы с русскими надписями в них, я вообще в счёт не беру. Я учитывал фамилии именно не русские. Все эти люди просмотренные мной - молодёжь.
Причины их общения на русском? Это международный язык. Видимо на украинском не все понимают - восточные украинцы например и я думаю, они общаются с русскими (из России).


А на фейсбуке на инглише?
Скандалы, интриги, расследования!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumali
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 7391
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Re: ВСЯ Западная Украина Vkontakte общается на русском языке Ответить с цитатой

jia писал(а):

А на фейсбуке на инглише?
Скандалы, интриги, расследования!

В фейсбуке тоже самое. В основном по-русски вперемежку с украинским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jia
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 580

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 5:18 pm    Заголовок сообщения: Re: ВСЯ Западная Украина Vkontakte общается на русском языке Ответить с цитатой

Rumali писал(а):
jia писал(а):

А на фейсбуке на инглише?
Скандалы, интриги, расследования!

В фейсбуке тоже самое. В основном по-русски вперемежку с украинским.


Для полноты картины прошу проанализировать использование инглиша жителями Индии (где тот был колониально насаждаемым, как и в Украине русский) в ФБ, потом сьездить в ЗУ и Индию для проверки языка общения в реалии + использования укро-русс суржика, как и хинди-инглиша в Индии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumali
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 7391
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 5:58 pm    Заголовок сообщения: Re: ВСЯ Западная Украина Vkontakte общается на русском языке Ответить с цитатой

jia писал(а):

Для полноты картины прошу проанализировать использование инглиша жителями Индии (где тот был колониально насаждаемым, как и в Украине русский) в ФБ, потом сьездить в ЗУ и Индию для проверки языка общения в реалии + использования укро-русс суржика, как и хинди-инглиша в Индии

Зачем мне глупостями заниматься ?
США и Австрия получив независимость не стали создавать новые литературные языки на базе селюковских говоров. Украинцы просто-напрсто умнее своего правительства, вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola_Canadian
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 19155
Откуда: I1-L22-P109, S14887a*, HV9b1a

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jia писал(а):
Для полноты картины прошу проанализировать использование инглиша жителями Индии (где тот был колониально насаждаемым, как и в Украине русский) в ФБ, потом сьездить в ЗУ и Индию для проверки языка общения в реалии + использования укро-русс суржика, как и хинди-инглиша в Индии


просто в многих южных индийских штатах местные вообще не говорят на хинди (языке севера Индии)... Более того сам хинди также отилчается от штата к штату... Скажем бенгольцы говорят на довольно труднопонятном суржике... А пунджабец вообще сам по себе... Поэтому английский язык во многом является языком, объединяющим всю страну...
_________________
Сильный гнев мудреца и война храбреца испытает...

А больную кровь да в лесу людском чуять русичу был отцов наказ...

Встречай своих воинов, Один, - мы вернулись домой!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2Gall


   

Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 50
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во Львове на русском среди молодежи общается где-то 10-15%, а в Ивано-Франковске даже 5% не наберется. О Тернополе вообще молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jia
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 580

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 10:18 pm    Заголовок сообщения: Re: ВСЯ Западная Украина Vkontakte общается на русском языке Ответить с цитатой

Rumali писал(а):
jia писал(а):

Для полноты картины прошу проанализировать использование инглиша жителями Индии (где тот был колониально насаждаемым, как и в Украине русский) в ФБ, потом сьездить в ЗУ и Индию для проверки языка общения в реалии + использования укро-русс суржика, как и хинди-инглиша в Индии

Зачем мне глупостями заниматься ?
США и Австрия получив независимость не стали создавать новые литературные языки на базе селюковских говоров. Украинцы просто-напрсто умнее своего правительства, вот и все.


Вы все же попутешевствуйте по миру - много интересного узнаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий


   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Gall и что ты хочешь сказать, что не так, это с русским языком у западных украинцев как я говорю что ли?
Это легко проверить: забить в поиск , всё то, так как делал я и посмотреть на их общение. любой может это сделать.
_________________
по национальности я русский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2Gall


   

Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 50
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто написал как все на самом деле обстоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolt
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Gall писал(а):
Во Львове на русском среди молодежи общается где-то 10-15%, а в Ивано-Франковске даже 5% не наберется. О Тернополе вообще молчу.
ага, и только в интернетах переходят на русский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Ukrologia Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS