Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Евроинтеграция
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Ukrologia
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fin1999
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 5307

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:07 am    Заголовок сообщения: Евроинтеграция Ответить с цитатой

Посмотрите на эти одухотворенные лица под радужными флагами. Этих людей, задействованных в провокационном шествии с целю дискредитации европейской интеграции Украины, организаторы попытались выдать за представителей украинского гей-сообщества. Фотографии Влада Соделя. (9 фотографий) http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic689016.html
LOL LOL LOL LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fin1999
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 5307

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И раз
Президент Украины Виктор Янукович в телефонном разговоре с президентом Литвы Далей Грибаускайте сообщил, что Украина не может подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом из-за экономического давления и шантажа России.
Об этом сегодня, 22 ноября, сообщила BNS советник литовского президента.
"Украина не устояла перед экономическим давлением и шантажом. Ей грозили ограничить импорт товаров в Россию, особенно компаний Восточной Украины, где сконцентрирована основная часть промышленности, в которой заняты сотни тысяч людей. Считается, что Украина понесет миллиардные убытки. Такие причины своего решения назвал президент Янукович во время телефонной беседы с президентом на этой неделе", - заявила BNS Нялюпшене.
КОНТЕКСТ
УП: Янукович заморозил европерспективы Украины на десятилетия
22 ноября 2013, 01:58
По ее словам, союзы, созданнные подобными "нецивилизованными средствами давления", не могут быть долговечными.
Напомним, вчера, 21 ноября, комментируя решение Кабмина о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, президент Украины Виктор Янукович заявил, что страна продолжит идти путем евроинтеграции.
В свою очередь, представители миссии Европарламента, экс-президент Польши Александр Квасьневский и бывший руководитель ЕП Пэт Кокс сообщили, что разочарованы таким решением правительства Украины.


И два
В связи с давлением России относительно подписания ассоциации с ЕС НАТО готова предоставить Украине углубление сотрудничества в сфере безопасности, заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, передает Bigmir.

По его словам, подписание Соглашения об ассоциации с ЕС первую очередь в интересах Украины, так как это способствует углублению ее отношений как с Евросоюзом и НАТО. «Признаться, я несколько был удивлен принятым в Киеве решением, но уважаю выбор Украины и тот путь, которым она желает выстроить отношения с Евросоюзом и НАТО», - отметил Расмуссен.

Он уточнил, что ни Евросоюз и ни НАТО не вмешивается во внутренние дела отдельных государств и они привержены принципам самостоятельного выбора государствами по присоединению к тому или иному объединению. «Провозглашенная нами политика открытых дверей означает, что страны, которые желают стать членами Евросоюза или НАТО, должны удовлетворять нашим критериям», - заявил генсек.

Если Россия в течение ближайшего года усилит давление на Украину, Грузию и Молдавию, желающих подписать договор с Евросоюзом, и в случае того, если решение украинского руководства по приостановлению подписания этого договора было вызвано давлением России, то последняя нарушает подписанные ею международные соглашения.

«У меня нет детальной информации о диалоге между Киевом и Москвой и это не столь важно. Мы надеемся, что и Россия будет привержена принципу, что каждое государство имеет право самостоятельного выбора. Мы можем предложить таким государствам углубление сотрудничества, в том числе и в плане безопасности», - отметил Расмуссен.

http://news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/239929
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jammer
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 1289
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Город на Галичине просит о подписании соглашения с ЕС отдельно от Украины

"Город Рава-Русская во Львовской области Украины (находится в 2 километрах от Польши) хочет самостоятельно вступать в ЕС, если правительство Украины отказывается интегрировать страну в Европу", - официально заявила мэр города Ирина Верещук на городском вече. Соответствующее заявление городские власти направили в Европарламент, отмечает "Газета по-украински".

"Миллионы украинских граждан, которые все еще верили и надеялись на светлое будущее для себя и своей страны, теперь не видят даже луча надежды. Городские, сельские и поселковые общины по всей территории Украины сегодня пытаются показать, что Украина - это Европа, ее место в цивилизованном мире, а не в имперском рабстве", - отмечают городские власти.

"Рава-Русская, как город, который расположен в 2 километрах от Европейского союза, ментально, духовно, культурно, исторически является Европой... Общине нашего города как никому другому известно, что такое Европа, какие она дает возможности и перспективы. И поэтому мы не согласны, не поддерживаем, не признаем и не подчиняемся антиукраинскому решению правительства. Вместо этого просим вас прислушиваться не к политикам и чиновникам, большинство из которых сегодня проводят откровенные антиукраинские действия, а к простым гражданам, которые говорят "да" Европе, "да" - соглашении об ассоциации", - подчеркивается в заявлении.

Согласно Европейской Хартии местного самоуправления, мэр Равы-Русской обратилась в Совет Европы, к правительствам европейских государств и попросила считать официальную позицию правительства Украины о приостановлении евроинтеграции такой, что не отвечает и не отстаивает интересы территориальных общин. "Учитывая это, просим вас заключить Соглашение об ассоциации между Европейским Союзом и территориальной общиной города Рава-Русская", - резюмировала Ирина Верещук.
Отсюда: http://regnum.ru/news/fd-abroad/ukraina/1736703.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sev
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 502

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украинцы знакомятся с некоторыми гражданами ЕС http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=95LCCcJXSSw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexM
Почетный участник

   

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 5854
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jammer писал(а):
Цитата:
Город на Галичине просит о подписании соглашения с ЕС отдельно от Украины

"Город Рава-Русская во Львовской области Украины (находится в 2 километрах от Польши) хочет самостоятельно вступать в ЕС, если правительство Украины отказывается интегрировать страну в Европу", - официально заявила мэр города Ирина Верещук на городском вече. Соответствующее заявление городские власти направили в Европарламент, отмечает "Газета по-украински".

"Миллионы украинских граждан, которые все еще верили и надеялись на светлое будущее для себя и своей страны, теперь не видят даже луча надежды. Городские, сельские и поселковые общины по всей территории Украины сегодня пытаются показать, что Украина - это Европа, ее место в цивилизованном мире, а не в имперском рабстве", - отмечают городские власти.

"Рава-Русская, как город, который расположен в 2 километрах от Европейского союза, ментально, духовно, культурно, исторически является Европой... Общине нашего города как никому другому известно, что такое Европа, какие она дает возможности и перспективы. И поэтому мы не согласны, не поддерживаем, не признаем и не подчиняемся антиукраинскому решению правительства. Вместо этого просим вас прислушиваться не к политикам и чиновникам, большинство из которых сегодня проводят откровенные антиукраинские действия, а к простым гражданам, которые говорят "да" Европе, "да" - соглашении об ассоциации", - подчеркивается в заявлении.

Согласно Европейской Хартии местного самоуправления, мэр Равы-Русской обратилась в Совет Европы, к правительствам европейских государств и попросила считать официальную позицию правительства Украины о приостановлении евроинтеграции такой, что не отвечает и не отстаивает интересы территориальных общин. "Учитывая это, просим вас заключить Соглашение об ассоциации между Европейским Союзом и территориальной общиной города Рава-Русская", - резюмировала Ирина Верещук.
Отсюда: http://regnum.ru/news/fd-abroad/ukraina/1736703.html


совсем холопы позабыли тяжелую руку польского пана Смеется европейцы хреновы Смеется еще век назад их там в черту города то пускали неохотно Смеется

Сразу вспоминается "заграница нам поможет". Раньше была вера в доброго царя, потом вера в светлое будущее, теперь вера в светлое будущее в доброй Европе. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Махнатый
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Евроинтеграция Ответить с цитатой

fin1999 писал(а):
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic689016.html

фин, хохлы, пидарасы... привычная связка. Смеется
у кого что билит, тот о том и пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fin1999
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 5307

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вы на фото? Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Махнатый
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Для крестьян во всём мире признак культуры не что-то делать, а что-то не делать: не сквернословить, не толкаться, не плеваться, не брать чужие вещи.
Когда крестьянин кому-то говорит что тот не вор, это комплимент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fin1999
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 5307

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Махнатый писал(а):

это ваша женщина? Смеется тогда да лучше вам геем стать Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Махнатый
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та не, разбавил вашу любимую тему о пидарасах и заодно указал направление движения.

Не, фин, серьёзно, вас почему так пидарасы беспокоят?
_________________
Для крестьян во всём мире признак культуры не что-то делать, а что-то не делать: не сквернословить, не толкаться, не плеваться, не брать чужие вещи.
Когда крестьянин кому-то говорит что тот не вор, это комплимент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fin1999
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 5307

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю зачем Вы меня побеспокоили, но думаю больше беспокоить не станете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=P-awhVr84XM#t=88

Смеется
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Махнатый
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fin1999 писал(а):
Я не знаю зачем Вы меня побеспокоили, но думаю больше беспокоить не станете


Махнатый писал(а):
fin1999 писал(а):

какое дело?
исключительно чтобы отвлечь от волнующей вас темы о пидарасах
Цитата:
Ницше о женщинах - лучше веселое чудовище чем сентиментальный зануда))))





И чтобы исключить ваши постоянные намёки о моей нетрадиционной ориентации, предлагаю проверить это всё на деле.

Что надо: вы, я и по пару знакомых с каждой стороны в очевидцы. Можете и пидарасов пригласить, а то я таких не знаю.

Суть: снимаем штаны и стаёте с голой сракой в метре от меня. И смотрим: встанет у меня на вашу сраку или не встанет.
Жопу не брить, не вилять и не стонать "милый, возьми меня сзади".

Итоги: по прошествию десяти минут эксперимента интересуемся у очевидцев, кто из нас больше похож на пидараса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jammer
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 1289
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incognito_x
30 ноября 2013 | 10:48
Цитата:
Тому кто не в теме:Майдан это не за свободу,Майдан это не за Европу,Майдан это не против Путина,Майдан это против клятых кацапов-москалей ,всех без разбора.
jura391
30 ноября 2013 | 11:23
Цитата:
Ну да. Это евроколхоз со своих братьев славян за газ три шкуры дерёт, бесстыдные хари. Этих продавцов на кол посадить бы... .
nernerr
30 ноября 2013 | 14:56
Цитата:
Если бы Россия уважала, ценила и любила Украину, то она бы и в ЕС её отпустила, долги простила и цены бы снизила.(договора пересмотрела-переподписала)
ovalnii
30 ноября 2013 | 14:59
Цитата:
МОСКОВСКИЙ ОМОН -ЭТО ЕГО ПОЧЕРК ЗВЕРСКИЙ!
gura123328
30 ноября 2013 | 23:27
Цитата:
Из Минска. Вставь эту газовую трубу себе в ж.опу, москаль-ордынец!
Отсюда: http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1208385-echo
Клятi, клятi москалi! Смеется

P.S. Предсказываю массовое набИгание укро-троллей на русскоязычные ресурсы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ из Львова:

Smokan
(Bandera)

У меня дома большой скандал которій и довел едва ли до развода.

Я собрался ехать завтра на Майдан. Скинулись на бензину, должны были завтра утром пол пятого выезжать.
Жена пришла с работы, я ее предупредил, она скандал устроила, я уперся что еду однозначно. Жена кричала что я нужен завтра ей дома, и вообще нечего ехать.
Поругались ужжасно, табуретку даже поломали.
Такого скандала у нас не было,жена сейчас ревет. Не знал что она такая бешеная. Южный темпераметр проявляется

Возможно придется оступиться. Но я не могу, я должен быть завтра в Киеве.

через свою глупую жену я завтра не буду из своим народом.
Верещит за свою работу и за нашего маленького ребенка, мои вещи в вану бросила.
Не думал что такой идиотизм у нее голове может быть

Однозначно,что через тот Евромайдан наши отношения ухудшаться. Не понимает меня моя жена, и зачем мне такое нужно.

30.11.2013 в 22:21
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дипломат о разгоне Евромайдана

"Мирную демонстрацию не разгоняли, а ликвидировали, предварительно окружив и лишив мирных гражданских возможности спастись. Так действуют каратели и оккупанты, ак действовали фашисты".

"Скажу о "беркуте". Напишу по-русски, потому что утверждают, вроде как Майдан разгоняли отряды из Крыма или Луганска, где по-украински не понимают, украинцев не любят. А обратится я хочу к командиру или командирам отрядов милиции, которые разогнали мирную акцию протеста", - отметил дипломат.

"Доступные описания, фото и видео ночных событий свидетельствуют, что мирную демонстрацию не разгоняли, а ликвидировали, уничтожали, предварительно окружив и лишив мирных гражданских возможности спастись. Так действуют каратели и оккупанты. Так действовали фашисты", - заявил генконсул.


По словам Яременко, применив эту тактику и проявив ничем не объяснимую жестокость, "вы опозорили память отцов и дедов, вы уронили честь офицера, унизили правоохранительные органы, всю украинскую власть".

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/11/30/7003877/

Богдан Васильевич Яременко - Генконсул Украины в Стамбуле;


_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.N.
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 3553
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФЕМЕНки тоже ведут борьбу за Евроинтеграцию Украины. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexM
Почетный участник

   

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 5854
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пан к холопам пожаловал

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andronn
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 524

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вот в одноклассниках, товарища по армии нашел, живет в Белорусии, Гродненская обл. Прислал сообщение
Цитата:
Привет зема! Вот наблюдал за выбором украинцев . Слава Богу , что вы не пошли в эту Европу, а то я уже думал как теперь на море приеду. Хотя у тебя может и другая точка зрения. У нас до Литвы 30 км, тетка у меня в Вильнюсе живет, мать моя туда часто ездит. И рая там никакого нет. Европа запрещает им многое, коров например не держать и.т.д. Молодежь у них стремиться уехать в Англию и назад уже не возвращается. Пинсионер всю пенсию отдает за квартиру, а за другую живут. А если один, как моя тетка то прикинь как жить.

Парень простой, живет в небольшом поселке, политикой не особо интересуется, ну вот мнение простого белоруса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexM
Почетный участник

   

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 5854
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при более тесной интеграции даже картошку в огороде выращивать будет нельзя, как в Германии, не то что коров держать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fin1999
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 5307

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока все захвачены революционным моментом и живо обсуждают, кто кого где бил, будет ли штурм, революция и люстрация, позвольте мне побыть старым печальным человеком, тихим скрипучим голосом объясняющим очевидные вещи. Автором воображаемой русской версии Foreign Affairs, выходящей раз в два месяца и уже поэтому лишенной яркого огня сиюминутности.
Позвольте мне сказать вам о Евромайдане то, что вы и сами должны знать, но в силу неразвитости политического сознания в России не знаете.
Во-первых, Евромайдан — это в чистом виде манифестация украинского национализма и, более того, зримый акт национального строительства, нацбилдинга, утверждения одного из стереотипных образов нации (в данном случае — как члена Европейского Союза). В Киеве сейчас нет «многонационального украинского народа», требующего «соблюдения прав человека». В Киеве сейчас есть украинцы, которые пытаются реализовать субъектность украинской политической нации в виде европейского выбора. Особо показательно отсутствие на Евромайдане флагов политических партий, отказ от политической символики и объединение на основе национальной солидарности. Тем более, что господин Янукович выступает с позиций антинациональных, принципиально не прибегая к национальной риторике, игнорируя национальный язык и в целом пользуясь поддержкой русскоязычных регионов, которых появление украинской нации пугает. Нет никакого «общегражданского демократического протеста», есть протест национальный, временами себя конституирующий аж в виде межцивилизационного противостояния. По сути, мы наблюдаем стандартную для Восточной Европы национально-демократическую революцию, одну из тех, что сотрясали Варшавский блок при крушении СССР. Пусть с запозданием в 20 лет, но мы наконец можем лицезреть не «рассерженных горожан», а членов украинской нации, отстаивающих свои права именно как национальной общности (и, более того, усиливающих и укрепляющих эту общность через акт нацбидинга — Евромайдан).
Через призму Евромайдана видны причины поражения Снежной Революции — коммунисты, либералы и националисты на Болотной площади были, а русских не было, болотная борьба конституировала себя как межполитическое противостояние, не сумев и не захотев использовать национальную мобилизацию, способную вовлечь в протест широкие слои населения. Характерно, что даже бирюлевские протесты, носившие ярковыраженный националистический характер, либерально-демократические элиты пытались описывать в терминах социального конфликта. Таким образом мы можем констатировать, что в России даже низы общества созрели для национальной мобилизации (и, кстати, периодически национально самоорганизуются), но нет политического класса, готового эту мобилизацию провести и использовать. Путин же обращение к «политическому телу» нации пытается подменить неким «духовно-нравственным возрождением». Более того, так как у русских претензии к реальности куда более серьезные, чем нежелание подписывать договор ЕС, то и последствия национальной мобилизации будут куда интереснее Евромайдана. В настоящий момент даже «националист» Навальный не использует национальную мобилизацию и национальную риторику, заслужив свое звание исключительно из-за терминологической путаницы. Момент появления дееспособного национального элитного слоя будет моментом русского пробуждения — и я скромно надеюсь, что всячески его приближаю нашим скромным ресурсом.
Во-вторых, украинский национализм нам враждебен. В каждом национализме кроме позитивной идентификации («Мы самые умные, мы самые красивые») есть и идентификация негативная, коллективный образ Другого, который не мы, отрицательный пример. В советском национализме это был образ капиталиста, в американском — коммуниста, в современном русском — южного человека, «чурки». В современном украинском национализме Другой — это русский, «москаль». «Кто не скачет, тот москаль» — самая популярная кричалка на Евромайдане, выступающие там группы извинялись за припев на русском языке, москали — вторая после Януковича причина срыва Ассоциации с ЕС. Причем какие-то реальные претензии и обиды к образу Другого не имеют никакого отношения — мы также Другой для поляков, которые недавно, как вы помните, атаковали российское посольство, причем не смогли даже сформулировать свои претензии к нам. Для разрушения образа Другого необходимы десятилетия работы тотальной пропаганды государственной машины (вспомните, как в Европе с 60-ых насаждали толерантность), что в случае украинцев невозможно — за ними их государственная машина, которая культивирует нелюбовь к нам (собственно, даже Янукович, рассказывающий о давлении Москвы, культивирует образ русских как враждебного Другого).
Поэтому триумф на Евромайдане украинской нации — это триумф прямо враждебной нам сущности, одной из черт идентификации которой является отличие, непохожесть на нас, русских. Это надо понимать, чтобы не выглядеть как корреспондент «Дождя», после рассказа о европейских ценностях добавляющий, что вообще-то здесь еще немножко москалей ругают. К этому надо относиться спокойно, как спокойно мы относимся к крикам кавказцев про нашу бездуховность и «девушки как шлюхи одеваются», просто надо отдавать себе отчет, что перед нам триумф чужой, враждебной нам национальной идентичности. На Евромайдане сейчас кавказцы, они танцуют лезгинку. Порадуемся за кавказцев, но к танцу присоединятся не будем. Головы нам украинцы пока резать не будут, но надо четко понимать, что мы для них — тот самый Другой. А все попытки либералов к украинцам подмазаться («Мы тоже против Путина, украинец и русский братья навек») — это вот как к вам чеченец подойдет и начнет рассказывать, что он тоже против Кадырова.
В-третьих, как минимум с XVI века Москва борется с европейскими центрами силы за контроль над Восточной и Центральной Европой. Идеология, ценности, культура неважны — важен вопрос, кто будет определять правила жизни и смерти для десятков миллионов человек. Примерно так же неизбежный конфликт между Китаем и США обуславливает не то, что в США демократия, а в Китае партийная диктатура, а то, что экспортный характер китайской экономики толкает Китай к созданию океанского флота для защиты своих коммуникаций, чего США, как великая океанская держава, допустить не может. Царизм, демократия, гомосексуализм, православие — это все лишь идеологические украшения для вечной битвы за контроль над потоками денег, товаров, людей, влияния, которая продолжится даже после того, как человечество полностью перейдет в цифровую форму. Наш конфликт с правящей сейчас Европой Франкогерманией, пытающейся структурировать более слабые государства в новую сверхгосударственную структуру, неизбежен при любой власти, любой идеологии, любой форме правления.
И официальный уход из нашей сферы влияния огромного индустриального государства с враждебной нам нацией в качестве гаранта этого ухода — наше абсолютное поражение. Это деньги, это ресурсы, это рабочая сила, это рынок сбыта наших товаров, это газотранспортная инфраструктура и контроль транзитных потоков. Крики же «Зато как Путину насолили!» показывают отсутствие даже зачатков стратегического мышления у людей, претендующих на господство — ведь именно претендентами на власть являются любые оппозиционеры, включая российских. Это печально еще и потому, что превращает оппозиционный политический класс в пятилетних детей в глазах любых представителей силовых и государственных структур, включая ненавидящую Путина армию. «Дружба центров силы» еще более безумное понятие, чем «дружба народов» — в первую очередь потому, что центры силы безличны, беспощадны и не имеют ни симпатий, ни жалости, но имеют одну лишь сумму интересов управляемой ими территории. И в эти интересы «зато Еврокомиссия будет нами довольна» никак не попадает.
В-четвертых, нынешней позорной ситуации можно было бы избежать, блокировав строительство украинской национальной идентичности строительством идентичности русской, благо, даже самые отчаянные львовяне понимают русский язык, канал для коммуникации открыт. Но так как во главе нашей страны находятся агенты антирусского влияния, сократившие сумму постоянных интересов до горизонта планирования в год-два, все 20 постсоветских лет украинский «ренессанс» не встречал никакого отпора, хотя бы в виде финансирования прорусских движений (возникающих на Украине самобегло). Почему? Потому что при развитии русского национализма на Украине сам собой встает вопрос о развитии русского национализма в России, а это абсолютно неприемлемо для правящих нами остатков советской номенклатуры и их новых друзей, «мусульманских олигархов». Евромайдан, его сокрушительное и унизительное торжество — это не какой-то один просчет, не какая-то там подкупленная массовка, а логичный результат долговременной стратегии, против которой Российская Антинациональная Федерация ничего не делала и не могла сделать в силу своего праздничного устройства и происхождения. Русское национальное государство с украинством бороться может, Антинациональная же Федерация способна лишь выдавать кричалки и сопелки про «фашистов» и «евросодом», вызывающие у всякого нормального человека хохот.
На примере Евромайдана мы наблюдаем национальное предательство, причем не со стороны конкурирующего украинского национального проекта (который нам открыто враждебен), а со стороны людей, представляющихся нашими правящими элитами. Более того, даже «русский» «националист» Навальный умудрился в твиттере булькнуть про поддержку евроинтеграции, показав, что значимых политических акторов, способных корректно описать украинскую проблему, в современной России просто нет. Путиниты и навальниты не смогли и не захотели создать русскую политическую нацию, способную участвовать в украинском кризисе со стороны своих национальных интересов, и теперь бегают с криками про «деды воевали» или же вовсе с обреченно-траурным «мы поддерживаем евроинтеграцию».
Причем деньги, льготные договоры, даже ввод танков ничего не сделают с украинской культурно-политической сущностью, потому что одному национальному проекту способен противостоять лишь другой национальный проект. Даже ЕС сейчас в рамках разрушения национальных государств постулирует «новую историческую общность — европейский народ», мы достаточно много про это писали и переводили.
Подведем итоги. Мир состоит из центров экономической, культурной, политической и военной силы, находящихся в вечном противостоянии друг с другом. Наш центр силы управляются людьми, уже купившими билеты на самолет до Лондона, решающими возникающие проблемы в авральном порядке и в принципе не оперирующими терминами долговременной стратегии. Не создав национально-политической общности вокруг центра силы, они сейчас с бессилием наблюдают, как часть контролировавшейся нами территории, встроенной в нашу национальную экономику, отходит под контроль чужих центров силы, противостоящих экономическому давлению с помощью культурно-политической общности «украинская нация». К сожалению, даже условные контр-элиты не описывают происходящий процесс в адекватных терминах (и, видимо, слабо его понимают, если понимают вообще) и не работают с самостоятельно развивающейся русской культурно-политической общностью, списывая ее первые проявления на «социальные конфликты».
Я думаю, что управляющие нами люди в своих высших эшелонах — агенты антирусского влияния, представляющие многонациональную советскую номенклатуру и этнические мафии из республик СССР, а борющиеся с ними контр-элиты — специально отобранные импотенты и дегенераты. Учитывая продолжающуюся в России национальную мобилизацию «снизу», ничего хорошего ни тех, ни других, ни даже поверивших в ЕС украинцев не ждет. Русские — народ злой, мстительный и привязчивый, поэтому я даже полагаю, что весь скандал с ассоциацией с ЕС — это такая последняя попытка европейцев нахватать побольше, прежде чем русский нацбилдинг завершится и обретшая субъектность русская нация начнет задавать разные интересные вопросы. Первые вопросы («А что будет, если с пацанами овощебазу немножко погромить?») уже пошли, дальше масштаб и частота вопросов будут нарастать, пока не достигнет крещендо, и это будет очень интересное время для русских, и очень печальное — для всех остальных. Как говорил один умный немецкий человек, долго служивший в России:

Что делать здесь и сейчас? Распространять идеологию русского национализма среди своего окружения (благо, мы создали целый сайт с материалами на все случаи жизни), создавать неформальные национальные организации со своими друзьями, знакомыми, партнерами по бизнесу, при конфликтах с внешними акторами аппелировать к русскому национализму (как показала практика, с его помощью можно даже перенести торговый объект с годовым оборотом в 9 миллиардов долларов), постулируя национализм не как «кабинетную» идеологию, но как действенное жизненное средство общественной мобилизации для решения тех или иных проблем. Ну и само собой, что никакого экстремизма — банд скиндхедов у нас хоть продавай, а вот национальных финансово-промышленных групп нет ни одной. Впрочем, по мере развития социально-экономического кризиса в РФ и нарастания государственного хаоса, у вас и ваших единомышленников появится множество окон возможностей.
В том числе и на Украине, где юго-восточные промышленные кланы в ближайшее время начнут искать оружие против украинского национализма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexM
Почетный участник

   

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 5854
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все разумно. Насчет временщиков - у Путина ни одна дочка не вышла замуж за русского . Одна за корейца и одна за голландца. Это как бы намекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exorcio


   

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 48
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexM писал(а):
даже картошку в огороде выращивать будет нельзя, как в Германии


завязывайте с такими небылицами то ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jammer
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 1289
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
we petition the obama administration to:
Help Ukrainian terminate the powers of President Yanukovych, using the United States Armed Fortses.

11.30.2013 Ukrainian special forces were used against peaceful protesters without warning, Independence Square in Kiev was locked at night with all who were there. After that, many people got injured not justified. This means that Yanukovych became indicator of.

So give the Ukrainian powers United States Armed Fortses for military aggression against Yanukovych. Ukrainian asking for military aid against the dictatorship
Created: Nov 30, 2013
Отсюда: https://petitions.whitehouse.gov/petition/help-ukrainian-terminate-powers-president-yanukovych-using-united-states-armed-fortses/bqwWywzy
exorcio писал(а):
AlexM писал(а):
даже картошку в огороде выращивать будет нельзя, как в Германии


завязывайте с такими небылицами то ))))
Цитата:
Например, на дачах в Германии площадь садового домика, включая крытую площадку перед ним, не может быть больше 24 м2. Площадь искусственного водоема также регламентируется – не более 4 м2. Все строительные работы, а это касается и установки теплицы или парниковых ящиков, надо также согласовывать с руководством товарищества. Кроме того, свой маленький садик нельзя сдавать в аренду и использовать для выращивания овощей, фруктов и ягод с целью продажи.
Отсюда: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-34986

Ещё: http://www.partner-inform.de/partner/detail/2007/6/209/2449

Тоже небылицы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хохотун
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 6734

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этапы большого пути.




Разумеется между этими картами ничего общего нет. Все совпадения случайны. И ни как между собой не связаны.
_________________
комиксы - зло

И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы — вот так и эти

заблуждающимся : Варяги - не викинги, русь, готландцы и англы - не шведы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Ukrologia Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS