Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Монголы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Расовое многообразие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicola_Canadian
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 19155
Откуда: I1-L22-P109, S14887a*, HV9b1a

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):
привестипример Арнольда Шварцнеггера

???
_________________
Сильный гнев мудреца и война храбреца испытает...

А больную кровь да в лесу людском чуять русичу был отцов наказ...

Встречай своих воинов, Один, - мы вернулись домой!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BerSerk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3949

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):
Монголоидность у немцев распространена широко. В качестве примера, кроме Карела Готта можно привести пример Арнольда Шварцнеггера, Клаудии Шиффер. При этом у них у всех типично немецкая внешность, а вовсе не монгольская.

Монголоидность - комплекс признаков: нет комплекса - нельзя сказать, что, де, "он - монголоид".
Это следствие своего рода конвергентной эволюции- "инципиентность", так: древний "очаг монголизации" в Баварии - известная штука, но то, что ее черты входят в характерный для немцев комплекс признаков или то, что отдельные признаки, встречающиеся у немцев находятся в пределах изменчивости монголоидов - новость, да, поздравляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Вы не играйте словами.
Просто постарайтесь понять, что Вам говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerSerk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3949

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):
а Вы не играйте словами.
Просто постарайтесь понять, что Вам говорят.


вы сначала разберитесь со значением слов, которые используете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там разбираться?
Вы отрицаете монголоидность облика Арнольда, Клаудии, Карела?
Ну скажите нет, если считаете, что у них нет монголоидности, я же не против.
---
Ладно, чтобы Вам было легче, вернёмся к началу.
Суть в том, что на фото изображены четыре человека - мужчина, женщина, двое детей.
Я утверждаю, что дети похожи на монголов, а родители непохожи. Подразумевается (хотя это очевидно, но так уж и быть, скажу подробнее), что они не похожи на типичных монголов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerSerk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3949

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):
А что там разбираться?
Вы отрицаете монголоидность облика Арнольда, Клаудии, Карела?
Ну скажите нет, если считаете, что у них нет монголоидности, я же не против.


нда? а я против того, что вы употребляете научные термины не в соответствии с их реальным значением: в таких вопросах плюрализма мнений нет.

Фили-Кунцево писал(а):
Ладно, чтобы Вам было легче, вернёмся к началу.
Суть в том, что на фото изображены четыре человека - мужчина, женщина, двое детей.
Я утверждаю, что дети похожи на монголов, а родители непохожи. Подразумевается (хотя это очевидно, но так уж и быть, скажу подробнее), что они не похожи на типичных монголов.


Фили-Кунцево писал(а):
Тут надо пояснить, что такого рода типажи среди татарских женщин достаточно редки, скажем так, 2-3 на сотню. Но они есть.


Вы в курсе, что такое индивидуальная изменчивость и почему, по хорошему, изучают популяции, а не индивидуумов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Щеглов
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 958
Откуда: Москва-Судогда

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):
Вы отрицаете монголоидность облика Арнольда

Мне антрополог отрицал монголоидность его облика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У антрополога были, свои соображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerSerk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3949

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, откудаж ему, антропологу, знать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, антрополог знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerSerk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3949

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):
Да не, антрополог знает!

но по-своему же, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerSerk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3949

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево
мне даже жалко вас: вроде бы, пожилой человек, а кривляетесь как шут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э, да Вы непросты, однако!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerSerk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3949

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):
Э, да Вы непросты, однако!

вы ближе к теме пишите, Евгений Ваганыч)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N-E B.
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 705
Откуда: Башкирия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"монголоиды Шварценеггер, Шиффер" - это достойно цитатника Рунета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.N.
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 3553
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубоглазая и светловолосая монгольская девочка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RRRRRR


   

Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожа на эту баварскую калмычку )



Немцы на полном серьёзе считают (картинка взята с немецкого националистического сайта, "Viking Woman" называется), что так выглядят настоящие арийцы, LOL. С плоским круглым лицом, эпикантусом и высокими широкими скулами )

Белокурая жи, голубоглазая )

А я-то всегда считал, что древние арийцы (прото-Балто-Славяне т.е.) выглядели так



P.S.: Касаемо разговора выше об индивидуальной изменчивости и целесообразности изучения популяции, то вот же обобщённый портрет, на котором мы видим совершенно квадратную немецкую физиономию, в контрасте с высоким нордическим русским лицом:



И что может сказать на это неметц? Тупо упорствовать в идее о том, будто бы немцы относятся к нордической расе? А почему тогда лицо квадратное? Это альпиниды, часть которых - да, монголоидна. Почему немцы этого стыдятся - не знаю. Не от большого ума явно. "Если кто-то выглядит как калмык, это, скорее всего, калмык" (опыт чистой логики).

Bon, бесполезно отрицать, что в основе германской расы был мощный неиндоевропейский компонент (чего нет ни у русских, ни у балтов, что бы там не врали немецкие психопаты, изощряющиеся в своих чудовищных и кощунственных бреднях о Руси). Это доказано в том числе археологическими находками в пещерах Баварии, датированные примерно 45-м тысячелетием, и явно не они были предками индоевропейцев, поскольку эволюция кроманьонца прослеживаетя по находкам на территории России, а не Германии, вне зависимости от того, что там бредят немецкие балаболки, исподтишка молящиеся своему одержимому фюгегу. Те стройные белокурые красавцы с безупречными нордическими чертами, которыми так гордились в Третьем Рейхе, были ассимилированными венедами, то есть - балто-славянами, а вовсе не германцами (свевами, неметами, тунграми и т.п.). Немцы же происходят от совсем других племён...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что же, Вы отрицаете общеизвестный факт того, что русские образовались в результате смешения финнов и монголов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):
Так что же, Вы отрицаете общеизвестный факт того, что русские образовались в результате смешения финнов и монголов?

Апелляция к очевидности, ложная авторитетность[править | править вики-текст]
Аргументация демагога начинается с выражений типа «каждому известно, что…», «очевидно…», «наука давно доказала…», «все успешные бизнесмены знают, что…» и так далее. При этом эксплуатируется ложная гордость слушателя (если что-то подаётся как «общеизвестное», ему бывает сложно признаться даже себе, что он об этом никогда не слышал) либо приводятся мнимые авторитеты, согласные с высказыванием, что действует на людей, склонных доверять авторитетам.
Как отдельный приём, можно выделить бездоказательные утверждения Смеется Смеется Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь общеизвестно, что русские произошли от смешения финских и монгольских племён. Я сам об этом читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):
Но ведь общеизвестно, что русские произошли от смешения финских и монгольских племён. Я сам об этом читал.

Пруф?
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):
Но ведь общеизвестно, что русские произошли от смешения финских и монгольских племён. Я сам об э

«аргумент к тошноте» (argumentum ad nauseam), повторение тезиса (возможно, разными людьми) до тех пор, пока противная сторона не потеряет интерес к его оспариванию Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вы и попались!

Ну что, привести Вам цитату из Чернышевского (!"Что делать?") или сами справитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumali
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 7391
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):
Вот Вы и попались!

Ну что, привести Вам цитату из Чернышевского (!"Что делать?") или сами справитесь?

Лучше приведите ссылку на его труды по антропологии и индекс их цитирования антропологами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Расовое многообразие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS