Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как называли себя Русские
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> История
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хохотун писал(а):
Вялетава мне кажется клоном\аналогом Влтавы. Это Чехия, но приток Эльбы. Упираемся в полабских славян.

Может наоборот? Или нет никаких упоров?
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хохотун
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 6734

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения
Упоров нет. Намёк на миграцию с юга. Этапы миграций обозначать как-то надо. При движении юг-север сначала более южная Чехия и по ходу движения (условно) далее к северу\балтике - Эльба\Лаба.

Ведьма Ксения писал(а):

Миграция, миграция, миграция - магический, магический постулат Смеется

Улыбка
_________________
комиксы - зло

И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы — вот так и эти

заблуждающимся : Варяги - не викинги, русь, готландцы и англы - не шведы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хохотун писал(а):
Вялетава мне кажется клоном\аналогом Влтавы. Это Чехия


Гродненская область. Вроде бы ДаугаВа недалеко.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хохотун писал(а):
Этапы миграций обозначать как-то надо.

А разве они есть эти обозначения? Москва и польская Москва - обозначают миграции? Смеется Тогда такое обозначение "миграции" (аналогия не в тему, но все же) и можно ли с ней согласиться: г.Юрьев в Эстонии и г.Юрьев во Владимирской обл.? Кто и куда мигрировал если в разных и разнесенных на расстоянии местах одинаковые названия? И есть ли "миграция" в случае с такой цепчкой: Юрьев-Дерпт-Тарту? Wink
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хохотун
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 6734

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
хохотун писал(а):
Этапы миграций обозначать как-то надо.

А разве они есть эти обозначения? Москва и польская Москва - обозначают миграции? Смеется Тогда такое обозначение "миграции" (аналогия не в тему, но все же) и можно ли с ней согласиться: г.Юрьев в Эстонии и г.Юрьев во Владимирской обл.? Кто и куда мигрировал если в разных и разнесенных на расстоянии местах одинаковые названия? И есть ли "миграция" в случае с такой цепчкой: Юрьев-Дерпт-Тарту? Wink


Ещё 2 совпадения. Конин недалеко от Колодни и Конин в Польше, и 2 Перемышля (Калуга и Польша).
Можно конечно и свалить всё на совпадение и случайность, особенно если новодел.
Та же Шатово. Дубль на Кунгуре. Можно свалить на местное творчество аборигенов. А можно и на ландрата Бориса Васильева сына Еварлакова, по странному совпадению владеющего одноименной вотчиной на Колодне.
Улыбка
_________________
комиксы - зло

И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы — вот так и эти

заблуждающимся : Варяги - не викинги, русь, готландцы и англы - не шведы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хохотун
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 6734

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
хохотун писал(а):
Вялетава мне кажется клоном\аналогом Влтавы. Это Чехия


Гродненская область. Вроде бы ДаугаВа недалеко.


А как же история о Чехе, Лехе и Русе? Улыбка Да и исток Влтавы недалеко от Богемии.
Да что я, даже Шинаков Е.А. http://dgve.csu.ru//arkhiv/DGVE_2010.shtml



сетует на ошибку летописца. Не ляхи, а лехи. Улыбка.
_________________
комиксы - зло

И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы — вот так и эти

заблуждающимся : Варяги - не викинги, русь, готландцы и англы - не шведы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dal
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 1483

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современное имя "Русские" ещё до революции 17 года распространялось не только на великорусов (как сегодня), но и белорусов , малорусов , русских немцев , финнов и т.д. Любой русский немец мог сказать - я русский - и был абсолютно прав .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dal писал(а):
Любой русский немец мог сказать

Вот именно МОГ, но не говорил Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumali
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 7391
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Dal писал(а):
Любой русский немец мог сказать

Вот именно МОГ, но не говорил Смеется

Еще как говорил !
Немцы же тоже были разные - потомки сектантов с предками из забитой Вестфальщины или Швабщины где-нибудь на Самарщине или Саратовщине, разного рода потомки служивых немцев от Ивана Грозного до Александра Первого, остзейские немцы, немцы из Привисленских губерний.
Как показала первая мировая - многие немцы стали большими русскими, чем... некоторые вдруг охохлевшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основатель Севастополя:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8,_%D0%A4%D0%BE%D0%BC%D0%B0_%D0%A4%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumali писал(а):
потомки сектантов с предками из забитой Вестфальщины

Предки их были немцами и с этими немецккими предками их связывали только фамилии и память, что эти предки приехали из какой нибудь франконии - потомки этих немцев немцами уже не были. У меня начальник на работе, его фамилия Гофнер, его прадед приехал из ВостПруссии, ну и какой этого прадеда потомок немец? Только фамилия. Русский этот Гофнер от мозга костей.
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumali
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 7391
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):

Предки их были немцами и с этими немецккими предками их связывали только фамилии и память, что эти предки приехали из какой нибудь франконии - потомки этих немцев немцами уже не были. У меня начальник на работе, его фамилия Гофнер, его прадед приехал из ВостПруссии, ну и какой этого прадеда потомок немец? Только фамилия. Русский этот Гофнер от мозга костей.

Разные баптисто-меннониты селились замкнутыми общинами наподобии квакеров или амишей в пиндостании. И они сохраняли из поколения-в-поколение свои местечковые диалекты немецкого и самосознание прочнее прочих немцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumali писал(а):
местечковые диалекты немецкого и самосознание прочнее прочих немцев

Вот они и были немцами и называли себя ими (баварцы, саксонцы и прочие дойче)
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumali писал(а):
Разные баптисто-меннониты селились замкнутыми общинами наподобии квакеров или амишей в пиндостании. И они сохраняли из поколения-в-поколение свои местечковые диалекты немецкого и самосознание прочнее прочих немцев


Герман Греф или Алексей Миллер-немцы?
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Герман Греф или Алексей Миллер-немцы

Ни в коем разе
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня в соседях семья. Фамилия Бах.

В начале 90-ых уехала в Германию.

Через год их сын вернулся. Че вернулся то?

-Не. Я -русский.

http://www.proza.ru/2012/02/04/475
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Герман Греф или Алексей Миллер-немцы?

Так же как Дмитрий Владимировиы Гофнер, предки которого по маме - Тудовляне
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumali
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 7391
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Rumali писал(а):
Разные баптисто-меннониты селились замкнутыми общинами наподобии квакеров или амишей в пиндостании. И они сохраняли из поколения-в-поколение свои местечковые диалекты немецкого и самосознание прочнее прочих немцев


Герман Греф или Алексей Миллер-немцы?

Я без понятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumali писал(а):
Герман Греф или Алексей Миллер-немцы?

Я без понятия.


Так это типа так:

Якi ми українцi? По-руськi легше читаю, чим по-українськi.
Українцi живуть на Українi
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хохотун
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 6734

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ознакомился с Барсов Н.П. Очерки русской исторической географии. География начальной летописи. 1873
. Можно было запостить текст об изначальной территории вятичей, но текст относительно большой а в инете натолкнулся на карту, которая, как мне кажется, отражает истинное положение вещей. Вятичи занимают правый берег Оки. Аккурат там где надпись.

На этой карте маршруты торговых путей в районе Супрутского городища.


И ещё одна дикая мысль (не кидайтесь тапками, я знаю чем отличается "р" от "л") - Ко(рь)дна русских летописей сильно смахивает на Ко(ло)дна.
_________________
комиксы - зло

И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы — вот так и эти

заблуждающимся : Варяги - не викинги, русь, готландцы и англы - не шведы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хохотун
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 6734

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Вятическую землю ходили подряд две зимы на Ходоту и на сына его и к Корьдну ходил первую зиму.

К Корьдну.
Корьдно\Корьдна – определяется как город\поселение. Но есть одно «но». Наличие в формы «д-н» может обозначать и реку. Предлог «К» в данном случае и окончание "у" маркер - мужской род. И тогда написание «к Корьдну» стоит в одном ряду с «к Дону», «к Днестру» …
Если ход мыслей правилен то и с предлогом «на» окончания должны быть одинаковы. «на Днепр», «на Дунай» и «на Корьдна» . В последнем случае явно Корьдна женского рода, Корьдно – среднего рода.
в том же регионе есть проверочный топоним Дубна. Тоже д-н. с предлогами - к Дубне, на Дубне. Это правило верно как для топонима так и для гидронима.
вариант «на Ко(--)ден» или «на Ко(--)дн» кажется подходящим случаю. (Проверочный на Дубен, к Дубну.)

Остаётся узнать существовал ли аналогичный топоним или гидроним.

«[Около 1430 г.]. — Докончание великого князя рязанского Ивана Федоровича с великим князем литовским Витовтом. Грамота в. кн. Ивана Федоровича в. кн. Витовту

По публикации: ДиДГ. № 25.

/л. 47/ Список с грамоты князя Ивана Федоровичя рязаньскаго с Витовтом, что ся ему дал в слоужбоу.
А великому князю Витовту в вотчину мою не вступатися, И||/л. 48/вана Федоровича, в землю, ни в воду, поколе рубежь Рязаньскые земли Переяславьскые, моее вотчины, вынемши Тулоу, Берестеи, Ретань с Паши, Дорожен, Заколотен, Гордеевьскои.
http://vostlit.info/common/Karten/map.2.JPG Рязанское великое княжество в XIV - XV вв.




Определяет эту волость в районе реки Колодня. (д\т)

Ещё по составу Тульского уезда и возможности нахождения его территории в составе Рязанского княжества.

http://www.veneva.ru/lib/zaselenie.html
Проведение сопоставления состава землевладельцев Тульского уезда с Рязанскими писцовыми книгами показало совпадение порядка 100 фамилий землевладельцев этих уездов. Поэтому Тульский уезд в основном заселялся или рязанскими детьми боярскими или оба уезда переселялись представителями одного и того же рода, служившего в других районах страны. Более вероятно, что происходило массовое выселение служилой рязанской мелкоты (как показал С. Б. Веселовский На примере Новгорода) (Наши некоторые историки лёгких путей не ищут, а если им ещё немножко либерализьму добавить то геноцид кого-нибудь и кем-нибудь обеспечен. Простая мысль что мелкие землевладельцы могли меняться естественным путём, без репрессий и зачисток, кажется им ну совершенно невозможной ), а на ее место сажались в рязанских землях представители московских служилых родов и переселенцы из новоприсоединенных территорий.

Любопытно, что в Тульском уезде практически полностью отсутствуют представители старомосковской знати, что показывает определенную целенаправленность московского правительства в заселении Тульского уезда. (Просто слов нет Crying or Very sad )

Осталось поломать голову по паре Р-Л. Предварительно - сплошной геморрой. Начиная с детского рыба-лыба.

пс: Получается реки Дубна и Колодна - женского рода а не мужского. Форма д-н к их образованию никакого отношения не имеет, и, возможно, сначала возник топоним Колодна а из него и гидроним. Донором могли стать как Клодна\Клодона так и лужицкое племя колодичей. А, скорее всего, от колодичей возникла Клодона и затем уже попала к нам. Летописец с историей вятичей знаком весьма приблизительно.

ппс: Дубно оно же Дубен Ровенской области Волынь (Волин?)

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%BD .
Что характерно район в обеих случаях - Дубенский. Дубна Московской области - Дубнинский.


пппс: Вот что выдал запрос Клоден
Кледен
Бисмарк (Альтмарк), Штендаль, Саксония-Анхальт, Германия
Клёден
Ессен (Эльстер), Виттенберг, Саксония-Анхальт, Германия
Кледен
Доббертин, Лудвигслуст-Пархим, Мекленбург-Передняя Померания, Германия
Кледен
Арендзе (Альтмарк), Зальцведель, Саксония-Анхальт, Германия

кучно легло. Лужицкие сербы - колодичи?


ппппс: Олег Колодич іде з посади, м.Дубно, 24.02.2014 http://www.youtube.com/watch?v=S32Hy1th-vs

Кажется выхожу уже на третий круг. Rolling Eyes Crying or Very sad



Возможно все разночтения исключительно благодаря диалектам.
_________________
комиксы - зло

И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы — вот так и эти

заблуждающимся : Варяги - не викинги, русь, готландцы и англы - не шведы


Последний раз редактировалось: хохотун (Вс Сен 07, 2014 3:56 pm), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На карте город Талица. В Тверской обл тоже есть дер.Талица http://www.bankgorodov.ru/place/inform.php?id=126155 Улыбка
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Тверской обл тоже есть дер.Талица


Ну. В Иваново есть река Талка.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Ну. В Иваново есть река Талка.

Наверное миграция Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин Дуревия
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1060
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наличие в формы «д-н» может обозначать и реку. Предлог «К» в данном случае и окончание "у" маркер - мужской род. И тогда написание «к Корьдну» стоит в одном ряду с «к Дону», «к Днестру» …


Не покатит. В иранских реках прил. стоит после "река": дан-апр, дан-астр, Тан-аис, Дан-убий....
Поэтому никакого "Корь" + "д-н" тут быть не может.

В случае же типа Дубна, Цна и т.д. было бы к Кордне.

Не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> История Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128  След.
Страница 124 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS