Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Причины пикантной особенности фигуры уральских женщин
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rumali
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GURZA78 писал(а):

У нее явный эпикантус с прогнатизмом. Фильм посмотрите. Если не согласны - позднее выложу ее фото в лучшем разрешении.

Прогнатизм - не знаю, а вот эпикантуса нет. Складка верхнего века скорее сильная.

GURZA78 писал(а):

В Прибалтике как раз присутствует определенная субуралоидность. Сильнее всех - у эстонцев.

Субуралоидности - нет. Лаппоидность возможно, такие эстонцы и вправду есть - подтверждаю. Латвия не скажу, но Литву не трогайте ради бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GURZA78
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ТуранОид, ХОТЬ заявку шли на конкурс мисс Казахстан. Вместо Черных надо написать что-то вроде Карагёзова только.

https://www.google.ru/search?q=анфиса+черны&rlz=1C9BKJA_enRU590RU590&oq=анфиса+черны&aqs=chrome..69i57j0j69i60j0l2&sourceid=chrome-mobile&espv=1&ie=UTF-8&hl=ru#newwindow=1&hl=ru&q=%D0%B0%D0%BD%D1%84%D0%B8%D1%81%D0%B0+%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85&spell=1

Видимо понтид с примесью туранида.

Последний раз редактировалось: GURZA78 (Ср Дек 03, 2014 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз
GURZA78
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем если кто не видел, смотрим фильм.
gvn
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GURZA78 писал(а):
Вобщем если кто не видел, смотрим фильм.
Ну прям реклама фильма.
хехе, шучу Улыбка
Rumali
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Режиссер этого "шедевра" - вот:

После этого есть еще вопросы кого он на кастинге выбирал ?
Смеется
gvn
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumali писал(а):

Смеется
Да вообще, думаю что выборка из 5-7 человек, этническая принадлежность которых еще не у всех известна (одна "уралодная" мадам, как оказалось - украинка), уж слишком маловата для того что бы делать выводы об антропологических особенностях населения города в котором велись съемки
Rumali
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gvn писал(а):
Да вообще, думаю что выборка из 5-7 человек, этническая принадлежность которых еще не у всех известна (одна "уралодная" мадам, как оказалось - украинка), уж слишком маловата для того что бы делать выводы об антропологических особенностях населения города в котором велись съемки

Если проводить кастинг в медицинском и аэрокосмических университетах Самары, то я хоть негров, хоть вьетнамцев с индийцами - полк наберу.
Потом еще интерьрные фотки на фоне ВУЗа и в клинике МедУниверситета запощу и подпишу негры и веддоиды заполонили Россию Смеется
gvn
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumali писал(а):
Если проводить кастинг в медицинском и аэрокосмических университетах Самары, то я хоть негров, хоть вьетнамцев с индийцами - полк наберу.
Потом еще интерьрные фотки на фоне ВУЗа и в клинике МедУниверситета запощу и подпишу негры и веддоиды заполонили Россию Смеется
И я о том же - фильмы, со специально подобранным не большим количеством людей, без сколь либо ясной информации о их национальной принадлежности, не самый надежный способ для того что бы делать уверенные выводы об распространении фенотипов

Глянул контакт Пермь. И понабрал фото нескольких первых попавшихся людей с вроде как русскими фамилиям, тут не особо знаток, да и не самый точный метод, но... решил сделать такую выборку ))). Ну и отбросил сразу же актеров из "реальных пацанов". Фото, да простят меня обладатели, брал без разрешения

Метод, думаю, не лучше, но и не хуже чем актеры из фильма. Результат без "уралоидности" получился. Напомню - Брал первых по списку с русскими фамилиями и простых (не актеров) людей, г Пермь

Южакова

Веселов

Юшков

Гришин

Зорина

Смоленский

Леханов

Ермаков
GURZA78
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gvn, возможно вы правы. Хотя справедливости ради тоже посмотрел ВК Пермь. Эти люди там вышли, но там же на первой странице вышли и вот эти:

Лера Наумова.

Наташа Седова (хотя тут чуть чуть лапоидность)

Но в принципе согласен с вами, что по фильму или соцсетям вывод делать не корректно. Надо лично побывать в Перми и все оценить своими глазами.
gvn
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GURZA78 писал(а):
gvn, возможно вы правы. Хотя справедливости ради тоже посмотрел ВК Пермь. Эти люди там вышли, но там же вышла и вот эта:

Лера Наумова.
Но в принципе согласен с вами, что по фильму или соцсетям вывод делать не корректно. Надо лично побывать в Перми и все оценить своими глазами.
"Лера Наумова" - это роль актрисы Зои Рудольфовны Бербер в сериале "реальные поцаны". Т.е. эта страничка "Лера Наумова", посвящена одноименному персонажу из сериала "Реальные пацаны". Если точнее, то звать ее в сериале "Лера", а фамилия в девичестве "Оборина". А затем, по сюжету, после выхода замуж за главного персонажа "Коляна" - "Николая Науомова", взяла себе фамилию мужа. Так и появилась "Лера Наумова", сначала на экране, а затем и на этой фейковой страничке

страничка Зои Беребер
https://vk.com/zberber

Про нее на кинопоиске
http://www.kinopoisk.ru/name/2305947/
Arsen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumali писал(а):

Смеется

Так у него североевропеоидная складка скорее всего.
Arsen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumali писал(а):
GURZA78 писал(а):
Вообще как заселялся Пермский край? Есть данные об антропологии и генетике местных русских?

Пермь город-миллионер, уже сразу ясно - заселялся со всех окраин России. Притягивать за уши родословную всех жителей в волго-камский регион уже смешно.
В Перми жил, никогда не замечал особых отличий населения от других мегаполисов.

Ну, тогда скажу, что вам виднее. Свидетельства очевидца - самые достоверные.

Просто иногда сталкиваешься с таким явлением, когда хохлы в качестве доказательства приводят футбольные команды. Я им говорю: ну не будут же в футбольную команду брать коротконогих туранидов. )
Rumali
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):

Вы реально складку века от эпикантуса не отличаете ?
п.с. Я и не говорил, что это эпикантус.

Последний раз редактировалось: Rumali (Ср Дек 03, 2014 6:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Rumali
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):

Просто иногда сталкиваешься с таким явлением, когда хохлы в качестве доказательства приводят футбольные команды. Я им говорю: ну не будут же в футбольную команду брать коротконогих туранидов. )

Просили бы их сборные по борьбе выставить или гор. администрации.
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumali писал(а):
Ни одного уралоида.

И я о том же
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GURZA78 писал(а):
А эти по вашему кто? Русские?

Неужели манси?
Arsen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumali писал(а):
Arsen писал(а):

Вы реально складку века от эпикантуса не отличаете ?
п.с. Я и не говорил, что это эпикантус.

Отличаю. Просто есть складки века с разным происхождением. Североевропеоидная бывает тоже.
GURZA78
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
GURZA78 писал(а):
А эти по вашему кто? Русские?

Неужели манси?

На русских мало похожи. Удмурты или коми какие-нибудь.
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GURZA78 писал(а):
На русских мало похожи. Удмурты или коми какие-нибудь.

Основная масса снимавшихся школьников из москвы, краснодара....там главная роль у местного и пара других, но каких нифига не известно. Так что фильм ни о чем не говрит. Удмурты и коми - не расы и даже не подрасы. Нет? Да и русские не раса.
GURZA78
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот вы фильм пожалуйста пересмотрите, особенно обратите внимание на школьников. То, что половина массовки без уральского влияния заметил. Будет время - выложу другие кадры школьников в лучшем разрешении со всеми деталями. Кстати советую посмотреть фильм в HD качестве.
GURZA78
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Основная масса снимавшихся школьников из москвы, краснодара....

Так это специально отобрали подобных из большой Москвы и Краснодара? Confused Теперь совсем ничего не понимаю....
GURZA78
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumali писал(а):
gvn писал(а):

Без возражений.
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GURZA78 писал(а):
Так это специально отобрали подобных из большой Москвы и Краснодара?

Так сказано в истории создания фильмы Улыбка
GURZA78
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
GURZA78 писал(а):
Так это специально отобрали подобных из большой Москвы и Краснодара?

Так сказано в истории создания фильмы Улыбка

А здесь пишут по другому:

Цитата:
Съёмки картины прошли в Перми – на малой родине автора романа. Актёров на роли учеников средней школы набирали здесь же. Из полутора тысяч претендентов пропуск на съёмочную площадку получили единицы. Андрей Прытков и Илья Ильиных – в числе счастливчиков. Нерадивые ученики Служкина в кадре, за кадром они брали бесценные уроки игры у актёра его сыгравшего – Константина Хабенского.

http://www.filmpro.ru/materials/27132
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GURZA78 писал(а):
Андрей Прытков и Илья Ильиных

Вот они и прошли из местных - даже тут сказано Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти: