Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русский ген не русский , а балтский
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Популяционная генетика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vidvud
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 911
Откуда: EC

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 9:18 pm    Заголовок сообщения: Русский ген не русский , а балтский Ответить с цитатой

Разрекламированный ген русских , не русский , по моему. А ген автохронных балтских народов.R1a именно на тех территориях , где проживали балты.Посмотрите карту проживания балтских народов и карту "русских генов". Это балтские гены , а не русские. Карта полностью совпадает с территорией балтов и с картой R1a.Русские и белорусы приобрели эти гены от балтов , я думаю. https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%EB%F2%FB#mediaviewer/File:East_europe_5-6cc.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vidvud
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 911
Откуда: EC

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это легко проверить. Если этот ген тут был до прихода славян , то это балтский. Думаю проблем нет , определить был ли этот ген до прихода славян.А если был , то славянский ген другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хохотун
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 6734

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется Смеется Смеется

А вдруг наоборот? Балты - люди обитающие у балтийского моря. Как крымчане в Крыму. Т.е. смесь гаплогрупп.

"Русские" - это тоже смесь гаплогрупп.
"славянская"(по количеству членов) гаплогруппа R1a1 не определяется местом обитания какого-то отдельного (или отдельных) представителя(представителей). Не может быть правильных и неправильных R1a1 . Они все между собой "родственники" ( в разной степени "родства") и все "правильные".
Даже если они и не славяне но R1a1.
_________________
комиксы - зло

И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы — вот так и эти

заблуждающимся : Варяги - не викинги, русь, готландцы и англы - не шведы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vidvud писал(а):
И это легко проверить. Если этот ген тут был до прихода славян , то это балтский.

Сначала нужно проверить кто и куда пришел
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vidvud писал(а):
Посмотрите карту проживания балтских народов и карту "русских генов". Это балтские гены , а не русские. Карта полностью совпадает с территорией балтов и с картой R1a.Русские и белорусы приобрели эти гены от балтов , я думаю.

Карта составлена до "генов", потому это не балтов карта Улыбка
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila Aquilonis
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 17532
Откуда: Арьяна Вэджа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R1a - это индоевропейская гаплогруппа. А балтские языки, грубо говоря, - более архаичная стадия славянских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquila Aquilonis писал(а):
А балтские языки, грубо говоря, - более архаичная стадия славянских.

Две архаичные стадии ИЕ
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vidvud писал(а):
Разрекламированный ген русских , не русский , по моему. А ген автохронных балтских народов.R1a именно на тех территориях , где проживали балты.Посмотрите карту проживания балтских народов и карту "русских генов". Это балтские гены , а не русские.


Ну тогда русские-больше балты чем сами балты.


_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vidvud
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 911
Откуда: EC

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Vidvud писал(а):
Разрекламированный ген русских , не русский , по моему. А ген автохронных балтских народов.R1a именно на тех территориях , где проживали балты.Посмотрите карту проживания балтских народов и карту "русских генов". Это балтские гены , а не русские.


Ну тогда русские-больше балты чем сами балты.

Латыши и литовцы периферийные балты , живущие на краю некогда обширного балтского ареала. Смешавшиеся с ливами и эстонцами, как и северные русские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila Aquilonis
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 17532
Откуда: Арьяна Вэджа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, на минуточку, единственные народы, говорящие на балтских языках и имеющие право называться балтами.

Впрочем, балты - это искусственное название, придуманное учёными в 19-м веке. Никто из "балтов" себя до этого балтами не называл.

В отличие от славян, которые все всегда называли себя славянами, что засвидетельствовано письменными источниками с 6-го в. н.э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vidvud
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 911
Откуда: EC

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Aquila Aquilonis писал(а):
А балтские языки, грубо говоря, - более архаичная стадия славянских.

Две архаичные стадии ИЕ
Одна из версий , что славянский сформировался из южного балтского диалекта и долгое время находился в далеке от своих балтских сородичей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vidvud писал(а):
Одна из версий , что славянский сформировался из южного балтского диалекта

Когда нельзя, но очень очень хочется, то можно
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenniDeFoe
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R1a давным давно уже дифференцируется на различные ветви. R1a Z284 - западные европейцы (викинги), R1a Z93 - азиаты, R1a M-458 - центральные европейцы, R1a Z280 - балто-славяне. Оперирование гаплогруппой давно уже является научным анахронизмом.
_________________
R1a YP335 - Corded Ware
H3 - Mediterranian Neolitic
аутосомы - Южная Балтика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vidvud
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 911
Откуда: EC

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДРЕВНЕБАЛТИЙСКАЯ ТОПОНИМИЯ В РЕГИОНЕ НОВГОРОДСКОЙ ЗЕМЛИ. http://www.bibliotekar.ru/rusNovgorod/169.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди прибрежной топонимии на балтийском языковом материале трактуются с большей или меньшей надежностью названия водотоков - Иголка, Кормяная, Льнинский, Половка/Полова, Понедельна, Русская (с дер. Русско), Сон/Сонской,....в топку эту "балтийскую" гидроинимию
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь наблюдается крупное сосредоточение гидронимических балтизмов - ...Обша (с дер. Бол. Обша, Ср. Обша, Мал. Обша. Гмина Обша (польск. Gmina Obsza) — сельская гмина (волость) в Польше, входит как административная единица в Билгорайский повят, Люблинское воеводство. Население 4375 человек (на 2006 год). В топку этого в.л.васильева и его гидронимию - развелось "БАЛТунов".
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще там и Стяг балтский...
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge320


   

Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balts, baltais на латышском означает белый (цвет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дыня
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2955
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge320 писал(а):
Balts, baltais на латышском означает белый (цвет).

а по-русски "болт" = "хуй"

"забить болт" эвф. то же, что забить хуй; отнестись пренебрежительно к кому-либо или чему-либо, проигнорировать кого-либо или что-либо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola_Canadian
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 19153
Откуда: I1-L22-P109, S14887a*, HV9b1a

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балсас на литовском 'голос'...
_________________
Сильный гнев мудреца и война храбреца испытает...

А больную кровь да в лесу людском чуять русичу был отцов наказ...

Встречай своих воинов, Один, - мы вернулись домой!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicola_Canadian писал(а):
Балсас на литовском 'голос'...

C аканьем болтать=балтац
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 9:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Русский ген не русский , а балтский Ответить с цитатой

Vidvud писал(а):
Разрекламированный ген русских , не русский , по моему. А ген автохронных балтских народов.R1a именно на тех территориях , где проживали балты.Посмотрите карту проживания балтских народов и карту "русских генов". Это балтские гены , а не русские. Карта полностью совпадает с территорией балтов и с картой R1a.Русские и белорусы приобрели эти гены от балтов , я думаю. https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%EB%F2%FB#mediaviewer/File:East_europe_5-6cc.png

"русский"это поздний этноним. А то что восточные славяне больше впитали в себя балтского, чем сами современные балты, можно с этим согласиться. И вопрос о балтстве либо о славянстве лингвистически, вопрос ни о чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vened
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 1346
Откуда: Российская империя от Приднестровья до Южных Курил

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 9:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Русский ген не русский , а балтский Ответить с цитатой

Vidvud писал(а):
Разрекламированный ген русских , не русский , по моему. А ген автохронных балтских народов.

Не усложняйте, на самом деле всё просто: у славян и балтов общие предки поэтому и гены общие.

Или для наших "друзей" из ЕС, как и для укров, русские это "смесьфинновимонгол"? Смеется
_________________
"…Я признаю любую систему, кроме демократии"
(Корнелиу Кодряну. "Моим легионерам")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите найти распределение литовской R1a1 по веточкам?
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хохотун
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 6734

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Помогите найти распределение литовской R1a1 по веточкам?

Лучше было бы написать какие снипы R1a1 встречаются в Литве. Улыбка

На сегодняшний день протестировалось в FTDNA 1468 литовцев. (по крайней мере так у меня в личном кабинете в Ancestral Origins написано). В России - 5681.

https://www.familytreedna.com/public/LithuanianDNA/default.aspx?section=yresults

Литовский проект.
_________________
комиксы - зло

И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы — вот так и эти

заблуждающимся : Варяги - не викинги, русь, готландцы и англы - не шведы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Популяционная генетика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS