Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Происхождение гаплогруппы I1-М253 в Восточной Европе Алексан
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Популяционная генетика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлес писал(а):
Dal писал(а):
Пастор_Шлаг писал(а):

Смеется вы как дитятко, так нельзя.


Я тоже могу сказать , что о вас думаю - но уж промолчу , боюсь обидеть до невозможности , да и нет желания скатываться к хамству .

Для начала поменяйте аватару, а то вроде мысли иногда проскакивают неплохие да рожа больно мерзская.


Если мне не изменяет зрительная память, то это героиня какого-то фильма. Аватара кстати очень подходит, молодость+дерзость и некоторое отсутствие знаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сфирка
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастор_Шлаг писал(а):
Пятно с относительно высокими частотами, которое мы наблюдаем на указанной территории образовалось как минимум из двух потоков, эти потоки различны по времени, а также различны по субкладам внутри обсуждаемой гг. Приход I1 был в более позднее время. А вот со свидерцами, как возможными I2a можно развивать как раз, похоже в точку попадание.

А не можете поподробнее по поводу потоков сформировавших "Пятно с относительно высокими частотами" и "Приход I1...", интерес к этой географической точке растёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфирка писал(а):
Пастор_Шлаг писал(а):
Пятно с относительно высокими частотами, которое мы наблюдаем на указанной территории образовалось как минимум из двух потоков, эти потоки различны по времени, а также различны по субкладам внутри обсуждаемой гг. Приход I1 был в более позднее время. А вот со свидерцами, как возможными I2a можно развивать как раз, похоже в точку попадание.

А не можете поподробнее по поводу потоков сформировавших "Пятно с относительно высокими частотами" и "Приход I1...", интерес к этой географической точке растёт.


Получается, что оно сформировано различными миграционными потоками. К тому же это пятно увеличится на территории Татарстана и Башкирии. На северной части пятна мы видим субклады из Феноскандии, а на южной субклады из Центральной Европы.


Северные линии:
1. Продвижение Новгородской республики и увлеченные этим движением ФУ народы, например карелы.
2. Возможно какие-то самостоятельные миграции ФУ народов.

Южные линии:
1. Эхо ВПН, видимо эти линии связанны с готами.
2. Пленные немцы и т.д. (к примеру со времен ливонских войн.)
3. Варяжские линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сфирка
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастор_Шлаг писал(а):

Северные линии:
1. Продвижение Новгородской республики и увлеченные этим движением ФУ народы, например карелы.
2. Возможно какие-то самостоятельные миграции ФУ народов.

Южные линии:
1. Эхо ВПН, видимо эти линии связанны с готами.
2. Пленные немцы и т.д. (к примеру со времен ливонских войн.)
3. Варяжские линии.

спасибо и с прошедшим праздником Победы.
всё-таки волжский путь "из варягов в арабы" ? готы как то не очень вписываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dal
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 1483

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастор_Шлаг писал(а):
Dal писал(а):
Пастор_Шлаг писал(а):

Смеется вы как дитятко, так нельзя.


Я тоже могу сказать , что о вас думаю - но уж промолчу , боюсь обидеть до невозможности , да и нет желания скатываться к хамству .


Так и не скатывайтесь, просто посчитайте возраст, исходные данные я дал.


Там нельзя ничего посчитать - тем более возраст - всего несколько гаплотипов из Полесья и на этом строятся все выводы - это просто смешно . I2a почти отсутствует в Прибалтике - археологические культуры родственные балтам были широко распространены в днепро-донецком регионе - даже предположить тесное соседство не оставившее следов в генетике близких соседей выглядит невозможным. Скорее произошла замена населения - отсюда антропологическое своеобразие жителей западного полесья - относительно темнопигментированные , часто носители южного грацильного одонтологического типа - больше родственные скорее жителям Балкан , нежели Прибалтики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфирка писал(а):

с прошедшим праздником Победы.


Спасибо, взаимно.

Сфирка писал(а):

всё-таки волжский путь "из варягов в арабы" ? готы как то не очень вписываются.


Готы как раз вписываются, есть один кластер Z63+ в который входят поляки, крымские татары и эрзя, все эти народы пересекались с готами, вернее их предки.

А вот увязать татарские и башкирские линии I1 тяжелее.

Ну и русские линии I1-L1302+ явно имеют скандинавское, я бы даже сказал варяжское происхождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dal писал(а):
Там нельзя ничего посчитать - тем более возраст - всего несколько гаплотипов из Полесья и на этом строятся все выводы - это просто смешно . I2a почти отсутствует в Прибалтике - археологические культуры родственные балтам были широко распространены в днепро-донецком регионе - даже предположить тесное соседство не оставившее следов в генетике близких соседей выглядит невозможным. Скорее произошла замена населения - отсюда антропологическое своеобразие жителей западного полесья - относительно темнопигментированные , часто носители южного грацильного одонтологического типа - больше родственные скорее жителям Балкан , нежели Прибалтики.


Посчитать можно, данных полно. Регион указан как Карпато-Полесский. Про Прибалтику также все написано у того же Веренича, прочитайте, а то это становится несколько утомительным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dal, можете даже взять данные из Yfull, там возраст определен по снипам (подробнее о расчете смотрите в соотв. статье в последнем номере RJGG), можно и национальный состав посмотреть. Уже как только не считали.
_________________
Спец по идишу и шорскому: "Шукшин шорец, даже фамилия шорская."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастор_Шлаг писал(а):
Ну и русские линии I1-L1302+ явно имеют скандинавское, я бы даже сказал варяжское происхождение.

Да? Вот это да.
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Пастор_Шлаг писал(а):
Ну и русские линии I1-L1302+ явно имеют скандинавское, я бы даже сказал варяжское происхождение.

Да? Вот это да.


Угу, сидят на древе вперемешку с норегами и свеями, да еще потомки одного документально зафиксированного варяга там же. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dal
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 1483

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастор_Шлаг писал(а):


Посчитать можно, данных полно. Регион указан как Карпато-Полесский. Про Прибалтику также все написано у того же Веренича, прочитайте, а то это становится несколько утомительным.


Если данных полно что же вы их не приведёте ? Ну про Веренича это уже просто дурной тон .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастор_Шлаг писал(а):
Угу, сидят на древе вперемешку с норегами и свеями

Ааа, если вместе на древе, то сразу скандинавские Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dal писал(а):
Пастор_Шлаг писал(а):


Посчитать можно, данных полно. Регион указан как Карпато-Полесский. Про Прибалтику также все написано у того же Веренича, прочитайте, а то это становится несколько утомительным.


Если данных полно что же вы их не приведёте ? Ну про Веренича это уже просто дурной тон .


Источник данных я вам дал, если у вас руки-крюки и вы не можете эти данные выбрать и использовать, то это не ко мне. Опять же, если вы не можете работать с БД семаргл, то возьмите данные с Yfull, так оно легче будет.

Что с Вереничем-то? Ответьте аргументированно, как он в своей публикации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Пастор_Шлаг писал(а):
Угу, сидят на древе вперемешку с норегами и свеями

Ааа, если вместе на древе, то сразу скандинавские Смеется


Угу, есть такие деревья, которые строятся на основе генетических данных, это наука, а мне псевдопатриотизм.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастор_Шлаг писал(а):
Угу, есть такие деревья, которые строятся на основе генетических данных, это наука, а мне псевдопатриотизм.)))

Конечно есть деревья и это наука, а вот "варяги", "шкандинавы" - псевдопатриотизм. Улыбка
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Пастор_Шлаг писал(а):
Угу, есть такие деревья, которые строятся на основе генетических данных, это наука, а мне псевдопатриотизм.)))

Конечно есть деревья и это наука, а вот "варяги", "шкандинавы" - псевдопатриотизм. Улыбка


Ага, особенно если это в летописях написано. Жжете. Смеется

Вот примерно так это выглядит

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастор_Шлаг писал(а):
Вот примерно так это выглядит

Один флажок - один человек?
Пастор_Шлаг писал(а):
Ага, особенно если это в летописях написано. Жжете.

Что там про I1 написано? Улыбка
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):

Один флажок - один человек


Угу. Но здесь только те кто сделал тест BigY.

А вот на рисунке ниже все кто положителен на снип L1302 и те кто делал BigY и кто делал точечное снипование.



Ведьма Ксения писал(а):
Что там про I1 написано? Улыбка


Там написано, что человек варяг, а у его потомков гг I1, характерная для скандинавов.

Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастор_Шлаг писал(а):
Там написано, что человек варяг, а у его потомков гг I1

И хто такой, да еще с паспортированными потомками? Very Happy
Пастор_Шлаг писал(а):
А вот на рисунке ниже все кто положителен на снип L1302

Не густо для потомков шведских пленных (укроина и рядом) Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
И хто такой, да еще с паспортированными потомками? Very Happy


Зайдите в проект их ветви и все увидите, а то моду взяли "вынь да положь". Смеется

Ведьма Ксения писал(а):
Не густо для потомков шведских пленных (укроина и рядом) Смеется


Очень толсто для потомка укротюрков. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастор_Шлаг писал(а):
Зайдите в проект их ветви и все увидите, а то моду взяли "вынь да положь"

Вы утверждаете, вам и доказывать Wink
Пастор_Шлаг писал(а):
Очень толсто для потомка укротюрков.

Есственно - еще бы возраст этих I1 и усё будет в порядочке. Улыбка
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Пастор_Шлаг писал(а):
Зайдите в проект их ветви и все увидите, а то моду взяли "вынь да положь"

Вы утверждаете, вам и доказывать Wink


Неа, не угадали. Придется чуть-чуть "попу приподнять" и "включить мозги". Смеется

Ведьма Ксения писал(а):
Есственно - еще бы возраст этих I1 и усё будет в порядочке. Улыбка


Вот вам возраст человека с Украины и потомков того варяга



Надеюсь вы помните когда шведы в плен попадали Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастор_Шлаг писал(а):
Неа, не угадали. Придется чуть-чуть "попу поднять" и "включить мозги".

Ну, это вы не угадали (не на кухне Wink )
Это 3 представителя дворянского рода Воронцовых-Вельяминовых, берущего начало, согласно семейной легенде, от знатного варяга Шимона Африкановича, прибывшего на Русь во времена Ярослава Мудрого.? Не?
Пастор_Шлаг писал(а):
Вот вам возраст человека с Украины и потомков того варяга

1550? или 850? или 1550+-850? Смеется Формула, хде формула? Wink
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Пастор_Шлаг писал(а):
Неа, не угадали. Придется чуть-чуть "попу поднять" и "включить мозги".

Ну, это вы не угадали (не на кухне Wink )
Это 3 представителя дворянского рода Воронцовых-Вельяминовых, берущего начало, согласно семейной легенде, от знатного варяга Шимона Африкановича, прибывшего на Русь во времена Ярослава Мудрого.? Не?
Пастор_Шлаг писал(а):
Вот вам возраст человека с Украины и потомков того варяга

1550? или 850? или 1550+-850? Смеется Формула, хде формула? Wink


Прогресс на лицо.

Про возраст и его расчет в последнем выпуске RJGG, думаю если вы справились с первым, то осилите и второе )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастор_Шлаг писал(а):
Про возраст и его расчет в последнем выпуске RJGG, думаю если вы справились с первым, то осилите и второе )))

Выпуски и проекты не при чем Very Happy
Это 3 представителя дворянского рода Воронцовых-Вельяминовых, берущего начало, согласно семейной легенде, от знатного варяга Шимона Африкановича, прибывшего на Русь во времена Ярослава Мудрого. Однако проверить, так ли это, не представляется возможным, потому что их общий предок жил намного позже, 350±120 лет назад, а другие предполагаемые потомки Шимона Африкановича с того же ДНК-проекта Russian Nobility – из других гаплогрупп. Смеется Это уже было.
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Популяционная генетика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS