Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Происхождение гаплогруппы I1-М253 в Восточной Европе Алексан
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Популяционная генетика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Пастор_Шлаг писал(а):
Про возраст и его расчет в последнем выпуске RJGG, думаю если вы справились с первым, то осилите и второе )))

Выпуски и проекты не при чем Very Happy
Это 3 представителя дворянского рода Воронцовых-Вельяминовых, берущего начало, согласно семейной легенде, от знатного варяга Шимона Африкановича, прибывшего на Русь во времена Ярослава Мудрого. Однако проверить, так ли это, не представляется возможным, потому что их общий предок жил намного позже, 350±120 лет назад, а другие предполагаемые потомки Шимона Африкановича с того же ДНК-проекта Russian Nobility – из других гаплогрупп. Смеется Это уже было.


Но только одна линия отвечает всем заявленным требованиям легенды и это линия В.В., хочется вам или нет, впрочем мне ваше мнение не очень интересно, мне по душе история моих предков и моей страны такая какая она есть, без фэнтези и задорновщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастор_Шлаг писал(а):
Но только одна линия отвечает всем заявленным требованиям легенды и это линия В.В., хочется вам или нет, впрочем мне ваше мнение не очень интересно, мне по душе история моих предков и моей страны такая какая она есть, без фэнтези и задорновщины.

По поводу интереса к мнениям - взаимно. Улыбка
Пастор_Шлаг писал(а):
Но только одна линия отвечает всем заявленным требованиям легенды и это линия В.В

с 350 летним возрастом Very Happy Хороший такой варяг Ярослава. Wink Или все же 1550? А может 850? Вы там договоритесь между собой о возрастах, иначе фэнтези сплошные (хотите - задоновщина\балановщина).
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы-гы, вы даже не знаете почему возраст так указан, а все туда же))) очередной пример колхозника, который берется рассуждать о коллайдере)))
_________________
Спец по идишу и шорскому: "Шукшин шорец, даже фамилия шорская."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастор_Шлаг писал(а):
Гы-гы, вы даже не знаете почему возраст так указан, а все туда же))) очередной пример колхозника, который берется рассуждать о коллайдере)))

Гы, гы - мне плевать на ваши колхозные возраста Very Happy
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Пастор_Шлаг писал(а):
Гы-гы, вы даже не знаете почему возраст так указан, а все туда же))) очередной пример колхозника, который берется рассуждать о коллайдере)))

Гы, гы - мне плевать на ваши колхозные возраста Very Happy


Держите марку, молодец Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agent-sirius


   

Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что носители I1 - потомки мореходов-переселенцев с терр. Балканских гор. Это варяги и викинги. На своих ладьях они заселили побережье Северной Европы, есть вероятность что заплывали они и до истоков Зап. Двины, откуда им был открыт путь как в днепровский так и волжский бассейны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга


   

Зарегистрирован: 12.09.2015
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мореходы в горах Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agent-sirius


   

Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга писал(а):
Мореходы в горах Смеется


Ээээх...Были времена, когда основные высокие точки Европы были всего лишь островками в Океане Улыбка Альпы, Балканы-Татры, греческие горы, Пиренеи Андорры (где укрылись от потопа баски). Эти горные зоны и являются центрами зарождения европейской цивилизации.

"Ищи останки твоих праотцев на высоких местах. Долины выросли в горы и горы обрушились на дно морей" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agent-sirius писал(а):
Думаю, что носители I1 - потомки мореходов-переселенцев с терр. Балканских гор. Это варяги и викинги. На своих ладьях они заселили побережье Северной Европы, есть вероятность что заплывали они и до истоков Зап. Двины, откуда им был открыт путь как в днепровский так и волжский бассейны.


Это на чем основано? На том что самый древний I1 найден в Венгрии? А не пугает, что разнообразие I1 выше всего в Дании? Ну и как у вас в голове укладывается такой огромный возраст феномену викингов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agent-sirius


   

Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастор_Шлаг писал(а):
agent-sirius писал(а):
Думаю, что носители I1 - потомки мореходов-переселенцев с терр. Балканских гор. Это варяги и викинги. На своих ладьях они заселили побережье Северной Европы, есть вероятность что заплывали они и до истоков Зап. Двины, откуда им был открыт путь как в днепровский так и волжский бассейны.


Это на чем основано? На том что самый древний I1 найден в Венгрии? А не пугает, что разнообразие I1 выше всего в Дании?


Что, и доказательства есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agent-sirius писал(а):
Пастор_Шлаг писал(а):
agent-sirius писал(а):
Думаю, что носители I1 - потомки мореходов-переселенцев с терр. Балканских гор. Это варяги и викинги. На своих ладьях они заселили побережье Северной Европы, есть вероятность что заплывали они и до истоков Зап. Двины, откуда им был открыт путь как в днепровский так и волжский бассейны.


Это на чем основано? На том что самый древний I1 найден в Венгрии? А не пугает, что разнообразие I1 выше всего в Дании?


Что, и доказательства есть?


По разнообразию? Конечно, читайте научные публикации или вы выводы с потолка берете? )))

Обратите свой взор хотя бы на Андерхилла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natkalka


   

Зарегистрирован: 20.03.2016
Сообщения: 1
Откуда: Rossiya

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 3:03 pm    Заголовок сообщения: Происхождение гаплогруппы I1 М253 в Восточной Европе Алексан Ответить с цитатой

Чет до меня только сейчас дошло, покатушка то ваша была по Западной Европе, а не по Восточной. Восток как раз там, откуда вы стартовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как надувались шпециолысты - как дышали Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Популяционная генетика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS