Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Демографическая политика: Пенсии - плата за бездетность
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы отказаться от пенсий, если будет ясно доказано, что они убивают нацию?
Да
11%
 11%  [ 2 ]
Нет
58%
 58%  [ 10 ]
Только если к этому меня принудит закон
11%
 11%  [ 2 ]
Даже и в этом случае не смирюсь и посвящу жизнь борьбе за свою пенсию
11%
 11%  [ 2 ]
О чем это вы, ведь пенсии - закон природы?
5%
 5%  [ 1 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
наталья гончарова


   

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 10:24 am    Заголовок сообщения: Демографическая политика: Пенсии - плата за бездетность Ответить с цитатой

На житейском уровне все мы понимаем, что пенсии – мощный инструмент поощрения бездетности, действительно – зачем дети, если будет пенсия?
Но в науке вопрос зависимости рождаемости от пенсий почему-то не изучался. Лишь иногда встретишь у ученых упоминание о том, что введение пенсионной системы не способствует росту рождаемости, при этом не приводится никаких доказательств, никаких цифр, только житейские рассуждения – и тотчас, как бы испугавшись, забывают об этом, и объявляют причинами нашего вымирания какие-нибудь этно-культурные или материально-технические факторы.
Я бы поняла, если бы вопрос зависимости рождаемости от пенсий изучался бы – и был отвергнут (ошибочно). Но он - И НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ.
Вот этим мы и займемся. На всезнайство я не претендую, моя работа может служить материалом для дискуссии. Если кто-то найдет более достоверные и подробные данные или лучшие подходы и методики подсчета – буду рада услышать.
Прошу рассматривать эту книгу (http://demprosvet.far.ru/goncharova-book.htm )
как приглашение к дискуссии и открытие новой ветви в демографии – «донодемографии» - изучения зависимости рождаемости от пенсий и раздач. А также исследования «донокульта» - так как пенсии в наше время стали уже культом.


Путеводная Звезда

Идея проста, и не будем упускать её из виду – это выживание. Все, что ведет к выживанию – благо, все, что ведет к умиранию – зло.

Отчего мы так малодетны?

«Милый Ватсон, это же элементарно. Надо отбросить все невозможные версии — и тогда останется одна — и как бы она ни казалась нам невероятна, это и есть — истинная причина.»
Все мы силимся найти ответ на этот вопрос. Причин называлось множество, попробую их перечислить:
1) богатство
2) бедность
3) нестабильная экономическая ситуация
4) то, что нам не платят по 20000 за каждого ребенка
5) плохая медицина
6) хорошая медицина
7) контрацептивы
8) аборты
9) работающие женщины
10) образование женщин
11) равноправие полов
12) неуверенность женщины, что муж её не бросит
13) больной ребенок от первой беременности
14) плохие детские садики
15) отсутствие жилья
16) проклятая теща
17) 100 лет пропаганды перенаселения
18) биологическое вырождение
19) старение нации по Гумилеву
20) НТР и автоматизация
21) капитализм
22) урбанизация
23) постиндустриальное общество
24) утеря традиционного общества
25) утеря веры
26) развитость нации
27) закономерность снижения рождаемости
28) этнокультурная составляющая
29) переход из «количества в качество»
30) я вообще не понимаю, о чем вы говорите - у меня вот все в порядке

Список неполный, вы можете его дополнять. Уже само обилие этих причин и их разброс показывает, что мы и понятия не имеем, где искать. Это напоминает известный случай с гипнотизером, когда он ввел испытуемого в гипнотический сон и отдал ему приказ — Когда будешь уходить, захвати зонтик! Затем испытуемого вывели из гипноза — он ничего не помнил. Уходя, он захватил зонтик. Когда его спросили — А зачем ты взял зонтик, дождя-то нет? Он ответил — вначале не знал, что ответить, потом подумал и назвал какую-то выдуманную им причину (забыла какую, напомните, если знаете). Настоящая же причина была в приказе, полученном под гипнозом.
Так и мы — когда нас спрашивают — Отчего вы так малодетны? Думаем и называем какую-нибудь причину, которая нам кажется благопристойной.
Но есть две причины, которые никем не называемы — это наша АТОМАРНОСТЬ и ПЕНСИИ. Отчего же никто не называет их — может, оттого, что это и есть правда — и тогда надо что-то делать, и сделать можно — но ничего делать не хочется? Это и есть реальные причины нашего вымирания. Я берусь доказать, что все вышеперечисленные причины не могут быть определяющими, а две последние — могут и являются .

Продолжение следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexM
Почетный участник

   

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 5854
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерунда какая. В СССР у наших южных товарищей были пенсии и они все равно плодились как кролики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья гончарова


   

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русские вымирают с середины 60-ых
http://www.demoscope.ru/weekly/app/app4007.php
Демоскоп, Приложения, КСР 1950-2013,

Обратите внимание на резкий спад с 2,56 до 2,00 с 1960 по 1970 - это СЛОМ. Пенсии сделал всеобщими и обязательными Хрущев в 1956 - этот год и считается официально годом ввода пенсий.
Подробнее: http://demprosvet.far.ru/goncharova-book.htm
глава 2 падения рождаемости в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья гончарова


   

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важное замечание: а у южных товарищей - РОДОВОЙ СТРОЙ - мощный стимул рождаемости, чем род многочисленнее, тем он сильнее.
А мы - атомарны, у нас совершенно нет иммунитета к плате за бездетность - пенсиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peremozhets
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщения: 467
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем дети, если будет пенсия? Весьма странная постановка вопроса, в которой смешаны две различные вещи. Исходя из такой логики, все миллионеры и миллиардеры должны быть бездетными. Им пенсия точно не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья гончарова


   

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пенсии начинают воздействовать ЧЕРЕЗ ПОКОЛЕНИЕ после того, как становятся всеобщими и обязательными - когда вырастает поколение, воспринимающее их как ЗАКОН ПРИРОДЫ - зачем дети, будет же пенсия?
А миллионер не может считать свое богатство законом природы, напротив, страшно боится его лишиться.

Хотя - ещё в 40-е в США имения БОГАТЫХ фермеров кукурузного юга после смерти владельцев часто шли с молотка - не было наследников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В молодом возрасте, когда люди способны рожать детей, никто о пенсии не задумывается. У нас некоторые вообще живут на серую и черную ЗП и при этом никого не рожают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чушь какая то.
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peremozhets
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщения: 467
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ваши мать и отец были к тому времени крепкой советской семьей, имели четкую программу на будущее, и радостно трудились на заводе и в КБ, ожидая получения новенькой квартиры. Изменилась ли их (второго поколения) жизнь? Пожалуй, нет. Вот только... Пожалуй... Самую малость... Так, пустяки - вместо 3 детей они завели двух. Зачем так много? Ведь будет же пенсия — государство позаботилось. К тому же, двоим мы уделим больше внимания и дадим хорошее образование".

В работе напрочь отсутствуют какие-либо доказательства того, что именно пенсионное обеспечение нанесло удар по рождаемости. Однако, это утверждение суётся практически везде.
Почему бы не рассмотреть вопрос о том, что в деревне с жильём гораздо лучше, чем в городе? И если в деревенском доме семья из 5-6 человек разместиться нормально, то в городской двушке или однушке такое количество людей будут создавать друг друг дискомфорт.
Если человек не желает иметь детей, то он и не будет их иметь. Вне зависимости от финансового положения. Справедлива и обратная ситуация. И пенсия тут совсем не при чём. Никто не может заставить детей содержать своих родителей.
Много можно чего написать, но смысла в этом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumali
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 7391
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

туркмебаши смеется из могилы Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья гончарова


   

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да молодежь о пенсиях и не думает вовсе.
А что о них думать, каждый и так ЗНАЕТ, что какая-то будет, ведь пенсии - закон природы. Зачем дети, старость все равно обеспечена. Вы много думаете о силе тяготения? Назовите формулу.
То-то же. Означает ли это, что сила тяжести никак на вас не влияет? Ни в коем случае – каждое ваше движение, от прыжка до взмаха ресниц и циркуляции крови, рассчитано с учетом силы тяжести. Только подсознательно, вы об этом и не думаете. Поэтому и эффект от ввода пенсий сказывается ЧЕРЕЗ ПОКОЛЕНИЕ – когда вырастает поколение, воспринимающее пенсии как закон природы.
Подробнее: в моей книге «Как пенсии уничтожали Великие нации», первое в мире историко-демографическое исследование зависимости рождаемости от пенсий, по станам: США, Германия, Англия, Франция, Россия, Китай. сайт Демпросвет, http://pension.hop.ru/book.htm
Глава Отчего нам ввели пенсии, и другие.

А что касается серых зарплат - так все равно все уверены - КАКАЯ-НИБУДЬ ДА БУДЕТ - ни одного старика без пенсии я не видел, и у меня будет.

И что вы считаете доказательством? У меня рассмотрена хронология - когда начинается вымирание. Ответ: Ровно ЧЕРЕЗ ПОКОЛЕНИЕ после введения пенсий.
Рассмотрены страны: США, Англия, Россия, Германия, Франция, Китай.

А это вы правильно сказали: кто не хочет детей иметь, тот и не будет.
Мы не против, только - ЗА СВОЙ СЧЕТ, а не за счет чьих-то чужих детей, как сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наталья гончарова писал(а):
Китай

Особенно LOL
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZugDuk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 1003

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наталья гончарова писал(а):
Идея проста, и не будем упускать её из виду – это выживание. Все, что ведет к выживанию – благо, все, что ведет к умиранию – зло.

Точно так. Еще к развитию. Качественно, количественно, духовно и т.д..

Ветка отличная, проделана работа, написана книга, это здорово. Мое мнение, что на рождаемость влияют следующие факторы (по мере уменьшения)

1. Вера, ценности, традиционное общество (это все сильно связано и по этому в одном пункте).

2. Среда обитания (с одной стороны среда к которой славяне эволюционно адаптированы - это сельская местность, и с другой среда, в которую нас запихали только в 20ом веке, это города). Человеческий организм в фоне постоянно сканирует среду и определяет пригодна она для потомства или нет. Город по мнению организма - не пригоден.

3. Прямая экономическая выгода от детей. Вторые руки и т.д. То что обсуждают в ветке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наталья гончарова писал(а):
Да молодежь о пенсиях и не думает вовсе.
А что о них думать, каждый и так ЗНАЕТ, что какая-то будет, ведь пенсии - закон природы. Зачем дети, старость все равно обеспечена. Вы много думаете о силе тяготения? Назовите формулу.
То-то же. Означает ли это, что сила тяжести никак на вас не влияет? Ни в коем случае – каждое ваше движение, от прыжка до взмаха ресниц и циркуляции крови, рассчитано с учетом силы тяжести. Только подсознательно, вы об этом и не думаете. Поэтому и эффект от ввода пенсий сказывается ЧЕРЕЗ ПОКОЛЕНИЕ – когда вырастает поколение, воспринимающее пенсии как закон природы.
Подробнее: в моей книге «Как пенсии уничтожали Великие нации», первое в мире историко-демографическое исследование зависимости рождаемости от пенсий, по станам: США, Германия, Англия, Франция, Россия, Китай. сайт Демпросвет, http://pension.hop.ru/book.htm
Глава Отчего нам ввели пенсии, и другие.

А что касается серых зарплат - так все равно все уверены - КАКАЯ-НИБУДЬ ДА БУДЕТ - ни одного старика без пенсии я не видел, и у меня будет.

И что вы считаете доказательством? У меня рассмотрена хронология - когда начинается вымирание. Ответ: Ровно ЧЕРЕЗ ПОКОЛЕНИЕ после введения пенсий.
Рассмотрены страны: США, Англия, Россия, Германия, Франция, Китай.

А это вы правильно сказали: кто не хочет детей иметь, тот и не будет.
Мы не против, только - ЗА СВОЙ СЧЕТ, а не за счет чьих-то чужих детей, как сейчас.
Вы путаете причину и следствие. Пенсия это следствие индустриализации. А причина сокращения рождаемости это и есть индустриализация. Отменив пенсию, государству придется перейти к аграрному ведению хозяйства и общинно-родовому строю. Приведет все это к уменьшению продолжительности жизни, вымиранию и полнейшему обнищанию. И во всем этом будет виновата демограф наталья гончарова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евлиско писал(а):
Приведет все это к уменьшению продолжительности жизни, вымиранию и полнейшему обнищанию. И во всем этом будет виновата демограф наталья гончарова

Воть, воть.
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитка
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 662

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, вообще особым мозгом обладать не надо, чтобы понять
Пенсии вообще первоначально появились 1) для госслужащих, военных и талантов. у нас в России это конец 18 век, ну когда землю то уже не раздавали 2) и на частных основах самих рабочих, которые скидывались на чрезвычаные ситуации в коллективе. в России - это конец 19 век.

На селе то как раз пенсия то особо и не нужна, там очень трудно сдохнуть с голода. просто если дети в городе, то конечно бабкам нужна пенсия чтобы их подпитывать.

Все проблемы рождаемости в выбитой деревне.
Но тут правда парадокс. Если расселить всех в деревню, то не хватит на всех земли. (Что и было причиной революции 1917 г. "Дайте землю", и бедностт после раздачи земли "Хозяйство маленькое, себя бы прокормить"). А если отдать всё под крупные хозяйства, которые будут много производить с\х продукции, тогда рожать никто не будет.
LOL
_________________
— Гера, ты здесь?
— Я здесь, я там, я всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитка
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 662

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, тут главное - это вопрос воспитания. Потому что тут на форуме кипит национальный градус, и как то люди забывают, что на улице может дать в репу и человек с голубыми глазами и славянскими чертами лица Смеется Смеется
_________________
— Гера, ты здесь?
— Я здесь, я там, я всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZugDuk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 1003

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евлиско писал(а):
Отменив пенсию, государству придется перейти к аграрному ведению хозяйства и общинно-родовому строю. Приведет все это к уменьшению продолжительности жизни, вымиранию и полнейшему обнищанию.

К росту рождаемости и выздоровлению, точно не к вымиранию. К вымиранию ведет то, что сейчас, и это 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZugDuk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 1003

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитка писал(а):
Что и было причиной революции 1917 г. "Дайте землю"

Причиной революции было всеобщее падение монархий из за первой мировой войны (глобальная тенденция), а конкрертно в РИ доступ евреев к газетопечатанию.

Никитка писал(а):
Если расселить всех в деревню, то не хватит на всех земли.

Во первых земли всем хватит (Россия самая большая страна), во вторых всех расселять не нужно. Нужно только тех, потомство которых будет наиболее здоровым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZugDuk писал(а):
а конкрертно в РИ доступ евреев к газетопечатанию.

Смеется
ZugDuk писал(а):
Нужно только тех, потомство которых будет наиболее здоровым.

Это хеббельс однако
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZugDuk писал(а):
Евлиско писал(а):
Отменив пенсию, государству придется перейти к аграрному ведению хозяйства и общинно-родовому строю. Приведет все это к уменьшению продолжительности жизни, вымиранию и полнейшему обнищанию.

К росту рождаемости и выздоровлению, точно не к вымиранию. К вымиранию ведет то, что сейчас, и это 100%.
Вы готовы ехать в деревню рубить дрова и доить коров? Возможно. Но большинство народа не готовы к этому, особенно пожилые люди. Более того если наше государство вернется к родовому строю, боюсь в конкуренци с другими империями нам не совладать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евлиско писал(а):
Вы готовы ехать в деревню рубить дрова и доить коров?

Это самое простое сидя на диване рассуждать о сельской жизни - идеи толкать, не дрова рубить и мало кто, меньше чем полностью из тех, кто разводит разговоры о переезде в сило для жизни натуральным хозяйством, сами туда едут Улыбка Есть поговорка про ворочание мешков.
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитка
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 662

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZugDuk писал(а):
Никитка писал(а):
Что и было причиной революции 1917 г. "Дайте землю"

Причиной революции было всеобщее падение монархий из за первой мировой войны (глобальная тенденция), а конкрертно в РИ доступ евреев к газетопечатанию.

Никитка писал(а):
Если расселить всех в деревню, то не хватит на всех земли.

Во первых земли всем хватит (Россия самая большая страна), во вторых всех расселять не нужно. Нужно только тех, потомство которых будет наиболее здоровым.

Да газет было до дури: от "евреев" по погромов евреев.
Как раз когда в революцию стали раздавать землю, все и задвигалось. Когда некоторые белые стали возваращать отобранную землю прежним хозяевам, то белых и взяли на штыки.

Не знаю, факт в том что было крестьянское перенаселение (обеземеливание хозяйств) в Европейской части, у Столыпина ничего не получилось. А в это время те кто остался и не переезжал, они ж ещё и рожали при этом! А это каждому сыну нужно землю дать...

Не знаю, что там у нас землёй. Но когда-нибудь она понадобиться, и видно будут сносить понастроенные частные дома Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья гончарова


   

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитке: Пенсии начинают действовать - злодействовать - когда становятся ВСЕОБЩИМИ и воспринимаются как закон природы. А пенсии для отдельных узких групп не страшны, так как любой знает, что может её потерять.

Как же они действуют на наше сознание? А вот так:

А любят ли вас гастеры?

«Тезис третий: как страна затопляется иммигрантами. Через поколение после ввода всеобщих обязательных пенсий рождаемость снижается, через поколение после этого в результате сексуальных революций она падает ниже смертности. Нация вымирает У нас тихая сексуальная революция произошла где-то в начале 80-ых, с тех пор мы однодетны, и это вовсе не следствие нашего великого ума, а следствие обещания нам обеспеченной старости. Через 2 поколения после ввода пенсий в рабочий возраст входит уже в 1,5 -2 раза меньше людей, чем необходимо для поддержания своих стариков.К 2015 году у нас начнет выходить на пенсию поколение однодетных, и все они потребуют незаработанной ими «достойной» пенсии. Как щит, они понесут перед собой лживый лозунг «Я всю жизнь работал, я на пенсию заработал». Как её платить, с кого брать отчислений — детей-то вы не рожали? Вот и потребуются массовые вливания иммигрантов — людей иной веры, иной культуры. Это точка невозврата.» так писала я лет 5 тому назад.
(Подробнее: Демпросвет, книга «Как пенсии уничтожали Великие нации», http://demprosvet.far.ru/goncharova-book.htm , глава Пирамида пенсий)
Вот недавний опрос: http://maxpark.com/community/129/content/3410314
Он показывает, что уже 23% очень любят гастеров – а ведь они только начали содержать наших бездетных стариков, с 2012, причем, что интересно, что у 9% эта любовь сочетается с откровенной ненавистью к нам, а ещё 14 прикрываются «дружбой народов». Это логично, ненавидеть нас – свой народ – они начали ещё тогда, когда детей не заводили – скрытый смысл: «Пусть нас будет меньше, совсем меньше, до смерти» - тогда они ещё сами не осознавали, а теперь обнаружили, что были правы, и на верном пути – наконец-то нация умирает, триумф скоро.
Итак, «там, где сокровище ваше, там будет и душа ваша» - а их сокровище – пенсии, и платят их гастеры. Душой они уже там.
Так действует плата за бездетность – пенсии.

А взаимна ли любовь? Любят ли вас гастеры? Они-то прекрасно понимают настоящий, реальный смысл: Вот хитропопые русские своих детей не завели, а теперь на нашу шею присели. Не думайте, что они не заметили – деньги считать они умеют в 100 раз лучше нас, все замечено, все подсчитывается. А зачем гастеру кормить неизвестных ему бездетных старцев, когда у него свои родители есть? Те, кто его вырастил, выкормил, кого он действительно уважает?
Как вы думаете, любят ли гастеры вас?

Да, любят, ведь я так перед ними заискиваю

Да, ведь я - один из них

Да, они уважают старших, а я - старший

Они нейтральны, ничего личного, это просто бизнес

Да очень мы им нужны, нахлебники

Они уважают СВОИХ старших, кто их вырастил, а чужих халявщиков - нет

Они вежливые, пока их мало

Не знаю, я с ними не общался

А я общался, но не понял

Любят, ведь они - за дружбу народов

Уважаемый Цукдук! Являетесь ли вы, так же как и я , сторонником отмены пенсий (вариант: пенсии по числу детей)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кватит уже ахинею гнать
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS