Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антропологические типы украинцев.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Ukrologia
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Кстати, я вполне себе допускаю, что браки русских с украми были невозможным до реформы Никона.

Потому што мои были староверами еще при ссср. Были кой какие предубеждения.
Не знаю как до Никона, но до ВОВ, пока были мужики у укров целы, брак слободского украинца(украинки) с русским мужиком был равносилен проституции и наоборот. Как бы Клесов не ворочался щас на Переформате, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):

Не, баб видимо брали там где сенька Разин женихался.
Мой пробел, это где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евлиско писал(а):
Бранко писал(а):
Кстати, я вполне себе допускаю, что браки русских с украми были невозможным до реформы Никона.

Потому што мои были староверами еще при ссср. Были кой какие предубеждения.
Не знаю как до Никона, но до ВОВ, пока были мужики у укров целы, брак слободского украинца(украинки) с русским мужиком был равносилен проституции и наоборот. Как бы Клесов не ворочался щас на Переформате, увы.


Скорее это следствие сословной памяти, а не этнические понятия.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евлиско писал(а):
Мой пробел, это где?

Кавказ, турция, иран, татарва. Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евлиско писал(а):
Бранко писал(а):

Не, баб видимо брали там где сенька Разин женихался.
Мой пробел, это где?


Как по Волге-реке, по широкой
Выплывала востроносая лодка,
Как на лодке гребцы удалые,
Казаки, ребята молодые.
На корме сидит сам хозяин,
Сам хозяин, грозен Стенька Разин,
Перед ним красная девица,
Полоненная персидская царевна.
Не глядит Стенька Разин на царевну,
А глядит на матушку на Волгу.
Как промолвил грозен Стенька Разин:
«Ой ты гой еси, Волга, мать родная!
С глупых лет меня ты воспоила,
В долгу ночь баюкала, качала,
В волновую погоду выносила,
За меня ли молодца не дремала,
Казаков моих добром наделила.
Что ничем тебя еще мы не дарили».
Как вскочил тут грозен Стенька Разин,
Подхватил персидскую царевну,
В волны бросил красную девицу,
Волге-матушке ею поклонился.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Евлиско писал(а):
Бранко писал(а):

Не, баб видимо брали там где сенька Разин женихался.
Мой пробел, это где?


Как по Волге-реке, по широкой
Выплывала востроносая лодка,
Как на лодке гребцы удалые,
Казаки, ребята молодые.
На корме сидит сам хозяин,
Сам хозяин, грозен Стенька Разин,
Перед ним красная девица,
Полоненная персидская царевна.
Не глядит Стенька Разин на царевну,
А глядит на матушку на Волгу.
Как промолвил грозен Стенька Разин:
«Ой ты гой еси, Волга, мать родная!
С глупых лет меня ты воспоила,
В долгу ночь баюкала, качала,
В волновую погоду выносила,
За меня ли молодца не дремала,
Казаков моих добром наделила.
Что ничем тебя еще мы не дарили».
Как вскочил тут грозен Стенька Разин,
Подхватил персидскую царевну,
В волны бросил красную девицу,
Волге-матушке ею поклонился.
Аутосомы не подтверждают никаких царевн Улыбка Обычные рязанки ваши царевны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евлиско писал(а):
Аутосомы не подтверждают никаких царевн

На укроине 20% азиатских мтДНК и иранский компонет в аутосомах. Улыбка
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Мтднк трудно уловить откуда наши царевны. Но по характеру- явно южный темперамент.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Евлиско писал(а):
Аутосомы не подтверждают никаких царевн

На укроине 20% азиатских мтДНК и иранский компонет в аутосомах. Улыбка
Украина тут не при чем. Речь о русских казаках, как я понимаю. Донцы, кубанцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
По Мтднк трудно уловить откуда наши царевны. Но по характеру- явно южный темперамент.
Бранко не гони
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евлиско писал(а):
Украина тут не при чем.

Украина, это политическое образование второй половины 20го века.
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С учетом того что мужики в массе своей полигамны, и если невесты у них азиатские "царевны", средний казак,казачка(по версии Бранко) должен выглядеть примерно так:

А вот и сам Бранко:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евлиско писал(а):
примерно так:

Или так:

Пешмерга - пешком на смерть - идущие на смерть.
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евлиско писал(а):
С учетом того что мужики в массе своей полигамны, и если невесты у них азиатские "царевны", средний казак,казачка(по версии Бранко) должен выглядеть примерно так:

А вот и сам Бранко:


Так:


_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Пешмерга - пешком на смерть - идущие на смерть.




Я бы сказал что они ближе к армянкам.

Маргарита Симоньян РТ:


_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola_Canadian
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 19155
Откуда: I1-L22-P109, S14887a*, HV9b1a

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евлиско
Не тыкаем и не переходим на личности...
_________________
Сильный гнев мудреца и война храбреца испытает...

А больную кровь да в лесу людском чуять русичу был отцов наказ...

Встречай своих воинов, Один, - мы вернулись домой!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):

Так:

Так это ж клязьминский антротип Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евлиско писал(а):
Так это ж клязьминский антротип



Клязьминский вот:


_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):

Клязьминский вот:
Это какой то конкистадор Смеется
А Платов кстати везде разный, вот тоже Платов. Ваш уж слишко религиозно-тенденциозный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется у него нос был сломаный, поэтому правый профиль горбат. А вот слева если рисуют, то нос прямой. Более того у славян нос с горбинкой, а то и с горбом не редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramzes


   

Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На украине иранский компонент может быть от кавказцев и закавказцев, но никак не от казаков. Кубанские и терские козаки конечно напоминают кавказцев, но они на украину уже не ехали.

На украине у меня самого много родственников, почти все смешаны с местными, хотя мы визуально не отличается от украинцев, но есть которые и отличаются. У брата украинка жена, сестра за украинцем замужем, и это в тех краях нормально. Дядя тоже какую-то польку там брал в жены и у него двое детей блондинов. А также туда заселилось много грузин, армян, черкесов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как распознать украинца: внешность и характер нации (фото)

На западе — самые "чернявые", а на юге — самые жизнерадостные

При описании украинцев часто прибегают к старому привычному стереотипу — "черные брови, карие очи". Но если внимательно присмотреться, это клише давно устарело: среди наших соотечественников встречаются русые и темноволосые, кареглазые и светлоокие представители украинских земель. "Сегодня" с помощью антропологов и психологов выделила семь основных типов внешности украинцев и выяснила, какими чертами характера они обладают.

Как пояснил "Сегодня" доктор исторических наук по специальности "Этнология и антропология", ведущий научный сотрудник Института народоведения НАН Украины Сергей Сегеда, глобально все варианты украинской внешности относятся к одному большому антропологическому типу, который уже делится на несколько вариантов. "Общий тип очень явно выражен на фоне европейских народов и называется "центральноукраинский", "украинский" или "поднепровский". Но под ними подразумевается одна и та же типичная внешность: круглая форма головы, преимущественно темные глаза и волосы, относительно широкое лицо и прямой нос. Такие черты характерны 60—70% жителей нашей страны. Тем не менее в этом общем типе существуют разные "оттенки" украинцев, четкие границы которых давно стерлись", — объясняет Сегеда.

Кроме того, помимо внешних различий, эксперты говорят о разнообразии привычек. Как объяснили нам психологи, регион проживания в сочетании с историческим прошлым формирует разные черты характера.

Антрополог: "Типичные украинцы широколицые и темноглазые"

"Тут сказываются и погодные условия, и география местности, — говорит психолог Сергей Стеблинский. — Например, много солнца и тепла делают местных жителей более радостными и эмоциональными на юге страны. А вот жители степной Украины легко относятся к переменам и склонны к переездам из-за проживания на равнине, где отсутствуют природные преграды. Если взять жителей Западной Украины, то можно сказать, что они более закаленные и стойкие. Горная местность формирует в них непримиримость и острое чувство справедливости. А вот украинцев с севера принято считать более хмурыми, рациональными и скептичными из-за холодного климата".

ЮЖНАЯ АНТРОПОЛОГИЧЕСКАЯ ЗОНА



Нижнеднепровско-прутский тип: чернявые люди с веселым нравом



ГДЕ ЖИВУТ. В старину такой тип украинцев исследователи чаще всего встречали в районе Северо-Западного Причерноморья, Нижнего Подднепровья и частично на Буковине. В современной же Украине — это Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская и частично Днепропетровская, Донецкая, Луганская области и северный Крым. Далекими родичами украинских южан считаются соседи молдаване, румыны и болгары.

КАК ВЫГЛЯДЯТ. Жителям южных регионов присуща чернявая внешность: темные волосы и глаза, четкий прямой нос, у мужчин густая борода, усы и волосы на грудию. Интересно, что по внешним признакам южные украинцы очень похожи на жителей Карпат, но они более высокие, с вытянутым лицом.

ИСТОРИЯ. Свой облик эти украинцы унаследовали от своих южноевропейских предков: ираноязычных скифо-сарматских племен, проживавших здесь еще до нашей эры, а также от туркоязычных кочевников времен Киевской Руси (например, протоболгары).
характер. Традиционно принято считать, что жители южных регионов Украины более радостные, оптимистичные и отличаются легким отношением к жизни. Эти черты характера они получили благодаря размеренной жизни у моря и теплому климату. К тому же психологи отмечают у южан острый ум и склонность к предпринимательству.

ЦЕНТРАЛЬНАЯ АНТРОПОЛОГИЧЕСКАЯ ЗОНА

[img]http://www.segodnya.ua/img/forall/users/532/53203/.gif.[/img]

Центрально-украинский тип: русоволосые и переменчивые



ГДЕ ЖИВУТ. Название этого типа говорит само за себя — наибольшее количество его носителей обитает именно в центральной части страны и составляет более 60% всех украинцев. Согласно первым исследованиям, центральные украинцы обитали в Средней Надднепрянщине, Подолье и Слобожанщине. Сегодня же их можно встретить в Киевской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Сумской, Харьковской, частично Донецкой, Луганской и Днепропетровской областях.

КАК ВЫГЛЯДЯТ. Что касается внешних данных, то у центральных украинцев они в прямом смысле "средние": лицо среднего размера, круглая голова, некрупные скулы, глаза и лоб, относительно высокий рост, темноватые глаза и волосы. Но есть и исключения: в некоторых областях украинцы более темноволосые и черноглазые, а в других — с относительно плоским лицом.

ИСТОРИЯ. Усредненность во внешности антропологи объясняют просто: именно в Центральной Украине с древних времен пересекались пути и смешивалась кровь самых разных племен: от массивных днепро-донетчан эпохи неолита до утонченных трипольцев и от и ираноязычных скифов до местных прославянских народов. По сей день на Черкасчине или Полтавщине можно встретить потомков туркоязычных народов с плоскими лицом и опущенным верхним веком, а также потомков иранских племен с темными волосами и глазами.

ХАРАКТЕР. Психологи утверждают, что у центральных украинцев очень развиты воображение и фантазия, но вместе с тем они очень противоречивы. Им свойственны перепады настроения и самочувствия. Всему виной — равнинный регион обитания, из-за которого центральные украинцы имели мало преград и больше возможностей.

Дунайский тип: индивидуалисты с европейскими корнями



ГДЕ ЖИВУТ. Второй по величине антропологический тип центральных украинцев (к нему относятся менее 10% населения нашей страны), по более ранним исследованиям, обитал на стыке равнинной Галичины с западным Подольем. В современной Украине эти украинцы чаще всего встречаются в Хмельницкой, Винницкой и частично в Тернопольской областях.

КАК ВЫГЛЯДЯТ. Представители дунайского типа более других наделены европеоидными чертами: длинное узкое лицо, прямой и тонкий нос, русые волосы и темные глаза (от темно-серых до светло-карих). Генетические собратья этого типа украинцев встречаются сегодня среди поляков — на Холмщине и в Томашове.

ИСТОРИЯ. Представители Дунайского типа считаются потомками кельтских и фракийских племен. Этот тип сформировался в раннем бронзовом веке и распространился среди славян на западе современной Украины. Интересно, что этот тип лег в основу антропологических особенностей и других народов: поляков, австрийцев, немцев и даже словенцев.

ХАРАКТЕР. Как и другие представители Центральной Украины, "дунайцы" достаточно переменчивы, но вместе с тем очень своенравны и даже анархичны. При этом среди них много скептиков и индивидуалистов, потому в целом психологи приписывают им пессимистически-позитивное мировоззрение.

СЕВЕРНАЯ АНТРОПОЛОГИЧЕСКАЯ ЗОНА



Полесский и волынский типы: эстеты со средневековой внешностью



ГДЕ ЖИВУТ. Этот тип северян обосновался на землях древнего Полесья, Волыни Северной Галичины и охватывает около 10% украинцев. Ныне же современные представители этого типа проживают частично на Киевщине, в Волынской, Ровенской, Житомирской областях, а также в северных районах Львовщины и Тернопольщины.

КАК ВЫГЛЯДЯТ. Представители этого типа обладают достаточно светлым цветом волос, не слишком темными глазами и средним ростом. Таким украинцам присущи достаточно архаические черты лица: массивный подбородок и суровые брови, широкое и низкое лицо. Похожую внешность можно встретить в южной части Балтии, Беларуси и на западе России.

ИСТОРИЯ. Такую характерную внешность полесские украинцы получили благодаря древним связям своих предков с другими северными народами еще в эру мезолита и неолита.

ХАРАКТЕР. Эксперты отмечают, что украинцам полесского типа характерны достаточно активная жизненная позиция и хорошо развитое чувство эстетики. К тому же они считаются достаточно эмоциональными, динамичными, жизнерадостными и решительными.

Верхнеднепровский тип: природолюбы с самыми редкими глазами



ГДЕ ЖИВУТ. Этот крайне редкий для Украины антропологический тип встречается только на севере Черниговской области, а именно — в Репкинском районе. Его носителями являются лишь 0,5% украинцев. По мнению украинских антропологов, генетических собратьев верхнеднепровских украинцев можно встретить среди северных поляков и белорусов, мордовцев, западных жителей Республики Коми и некоторых групп эстонцев.

КАК ВЫГЛЯДЯТ. Основными отличиями верхнеднепровских украинцев являются очень светлые глаза и волосы (иногда встречаются даже рыжие), не характерные для других жителей Украины. От полесского типа он также отличается более узким лицом, без архаических черт, и довольно высоким ростом.

ИСТОРИЯ. Украинские антропологи называют верхнеднепровских украинцев осколком ильменско-днепровского типа, который был распространен на северо-западе европейской части РФ (возле истоков реки Днепр и озера Ильмень).

ХАРАКТЕР. Этому редкому типу украинцев психологи приписывают умеренную жизнерадостность и спокойный нрав. У них хорошо развито чувство прекрасного, стремление к гармонии с природой, которая ярко процветает на севере Украины.

ЗАПАДНАЯ АНТРОПОЛОГИЧЕСКАЯ ЗОНА





ГДЕ ЖИВУТ. Этот тип украинцев антропологи часто называют восточным и относят к нему жителей горных регионов: Закарпатья, Гуцульщины, Прикарпатья и отдельных районов Буковины. На современной же карте Украины их можно встретить в Ивано-Франковской, Закарпатской, частично Черновицкой и Львовской областях, а также на Западной Тернопольщине (за исключением тех территорий, для которых характерен полесский тип). К нему относят около 6—7% украинцев.

КАК ВЫГЛЯДЯТ. Представители карпатского типа больше всех отличаются от типичного украинца: антропологи отмечают у них ярко выраженную круглую форму головы, узкое и высокое лицо, прямой лоб, невыразительное надбровье и часто выпуклый нос. Их цвет волос и глаз эксперты называют самым темным среди всех жителей Украины, а рост — очень низким. Подобную внешность можно встретить среди балканских народов: черногорцев, боснийцев, сербов, а также северных румын и словаков. Но существует и более светлый вариант карпатского типа: у его представителей волосы и глаза не столь темные. Такие украинцы встречаются в этом регионе Украины гораздо реже, и четкий ареал их обитания определить сложно — из-за плотного смешения с темным вариантом.

ИСТОРИЯ. Представители карпатского типа — потомки древних археологических культур западного и центрального европейского региона. И хотя точное название этих культур определить трудно, предположительно к ним относятся потомки куштановицкой культуры (распространенной на территории современной Словакии, Венгрии и Украины в VI —III веках до н. э.) и культуры Подкарпатских курганов. Эксперты называют карпатских украинцев "мостиком между украинским народом и этническими группами Центральной и Южной Европы". Именно этим можно объяснить их внешнее сходство с соседними балканскими народами.

ХАРАКТЕР. Выходцев из Карпат психологи описывают как достаточно терпеливых, осторожных людей, с сильным духом и стойким характером. Такие черты сформировались у этих украинцев благодаря горной местности и "спартанским" географическим условиям проживания. Также им характерна настойчивость, приверженность принципам, решительность и любовь к земле. При этом не чужд им оптимистический взгляд на жизнь, дружелюбие, жизнерадостность и игривый нрав. Достаточно развита в этих людях и тяга к эстетике и созерцанию прекрасного.

http://www.segodnya.ua/life/lsociety/kak-vyglyadyat-tipichnye-ukraincy-vneshnost-i-harakter-nacii-642813.html
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Дунайский тип: индивидуалисты с европейскими корнями


Походу они и есть потомки древлян.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сумме, выходит что тру славянские типы у украинцев это северный и верхнеднепровский.

Всего 10.5%.

Остальные-смеси с кельтами, иранцами, даками и татарами.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Ukrologia Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS