Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великие об украинцах.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Ukrologia
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Latin
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1450

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С Курщины, Украина близко


Он вроде как из Петербурга. Это на Украине президенты по сей день из Хорунжевок...


Последний раз редактировалось: Latin (Ср Июл 30, 2008 8:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latin писал(а):
Он вроде как из Москвы.


http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3113571/
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Latin
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1450

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я помню, что из какой-то столицы. Из какой именно перепутал.

Не в этом суть. Просто начиная с Троцкого Россией правили выходцы с каких-то глухих деревень.
При Путине первали эту традицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей


   

Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот больше интересно, что творится в головах вот таких людей.

Johny писал(а):
Мой дед, на 3/4 украинец, на 1/4 поляк, выучивший русский только уже в более-менее сознательном возрасте, внешне наитипичнейший хохол (типа "укрорумын", как здесь говорят), не смог жить среди своих говнистых соплеменников и уехал в Среднюю Азию, да и после с ними дел никогда не имел, а когда приезжал на малую родину (в Хохляндию), хохлы вечно переделывали его фамилию на русский лад, добавляя к "-ко" букву "в" - мол, не украинец ты, кацапура клятая!


Johny, может и не любили твоего деда и чморили почем зря, потому что он укро-румын? Не задумывался об этом?

Johny писал(а):

Другой пример. Один мой хороший знакомый - хохол, "человек года" на Украине, 2007 (премия в области живописи), в своё время тоже смылся с Батькивщины, продал 2-х комнатную квартиру в Киеве и купил квартиру в Москве с мотивацией - "они там все ёбн%лись на своей политике в Киеве, но сейчас я понимаю, что они и раньше были ёбн%тыми, просто на чём-нибудь другом, ебан%тый народ".
Его племянник, хохол, свободно говорящий на литературном (черкасско-полтавском) украинском любит говорить - "Украина - самая красивая и лучшая в мире страна, но, к сожалению, там живут украинцы."


Что ж вас обиженных так друг к дружке тянет?

Johny писал(а):

Вот так Смеется .
"Украинец" - это диагноз, массовый психоз. Я, кстати, этнический хохол, чтобы не быть голословным. В очках
Хотя фишка видимо в том, что от региона к региону разнится, хз...


Так в чем же дело? Соверши страшную месть , отомсти всем украинцам. Разгонись и разбей себе голову об стену. Одним хохлом меньше станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Разгонись и разбей себе голову об стену. Одним хохлом меньше станет


Быть хохлом, еще не значит быть украинцем. Когда говорят галичанам про хохлов, они отвечают:

"ясно...тобто мали на увазі саме "східних"...."

Улыбка
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalagrim
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Одним хохлом меньше станет


К этому высказыванию я добавил свою оценку +1. Т.е. согласился с автором. И не в прямом смысле, а осознавая, что это метафора (а разве кто то не понял?) За это от админз я получил бан за флуд. Хорошо поясню для тех кто ... (не будем нарываться на бан)
История показывает, что самыми яростными национал-мазохистами и преверженцами идей подавляющих право своего собственного народа на самоопределение (плюют своей матери в глаза) и принижающими собственное национальное достоинство являются лица утратившие (подменившие) свое национальное самоопределение (идентичность). Обычно они примыкают к одной из имперских идей. Чаще всего это полукровки. Широко известный пример - русскоязычные евреи-совки, в Латвии это самые яростные борцы за "права русского народа". Мне более знакомы примеры со своими соплеменниками-предателями. Национальные чаяния латышей времён СССР яростнее всех подавляли обрусевшие и выросшие в России потомки латышских стрелков (часто полукровки) - Август Восс, Борис Пуго. Недавний пример - Виктор Алкснис. Они так юлили и выслуживались перед Москвой, что даже русские коммунисты были удивлены. Это от комплекса неполноценности, т.к. свою идентичность (свой язык, связь с скультурой своего народа и т.п.) они потеряли, а русскими не стали и никогда не станут. Вот их этот комплекс и мучает, они выслуживаются как самые настоящие холуи. Но я бы доверять им не стал - одинажды предавший ... С обрусевшими латышами +- надёжно, это преданные шавки (люди слова) , а вот с хохлами ... будте бдительны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doktor


   

Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По доброму завидую прибалтам. Вам легче, чем украинцам избавляться от манкуртов , все таки различий в культуре больше, а совместное историческое прошлое менее продолжительно. Но ничего, и наша нация потихоньку выздоравливает, выталкивая на обочину социума такие вот недорозумения .

ЗЫ Кстати, за что забанили Андрея? По моему он не самый разнузданный флудер на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doktor писал(а):
Кстати, за что забанили Андрея? По моему он не самый разнузданный флудер на форуме.


Андрей пошел готовиться по теме " Влияние Золотой Орды на средневековые Русские княжества и княжество Великое Литовское".

Улыбка
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doktor


   

Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко, так куда ж он будет свой труд вставлять , его ж забанили Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doktor писал(а):
Бранко, так куда ж он будет свой труд вставлять , его ж забанили


Его и забанили, за то что труд оказался неудачным. Будем надееятся, что по окончанию бана, Андрей нас порадует более качественным продуктом.

Улыбка
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doktor


   

Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну незнаю, по моему несправедливо это. Вот, Вы, например пишете иногда такой бред что ховайся, но Вас же не банят. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doktor писал(а):
Вы, например пишете иногда такой бред что ховайся, но Вас же не банят.


Если и бывает, то я пытаюсь как то обосновать. Если не выходит, всегда готов признать свою неправоту.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doktor


   

Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем собственно , Вы, не согласны ? С его репликой о возвышении Москвы? Так все правильно написал. Хотите параллели с сегодняшним днем? Их есть у меня. Итак, история совершила очередной виток и бывшие метрополия и колония поменялись местами: Штаты - Орда, только более культурная, Украина - молодое московское княжество, РФ - старая, еле живая Русь. Так как противостоять Америке никто не в состоянии, все сотрудничают со со штатами, но кто то более тесно. Улыбка

Вопрос почему тогда политика Московского княжества это мудрая политика, а политика Украины - предательство?


Последний раз редактировалось: doktor (Ср Июл 30, 2008 10:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varrak
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 809

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стыдоба то какая Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doktor писал(а):
С его репликой о возвышении Москвы? Так все правильно написал.


Нет не правильно.

doktor писал(а):
Штаты - Орда, только более культурная, Украина - молодое московское княжество, РФ - старая, еле живая Русь. Так как противостоять Америке никто не в состоянии


В этом случае, Москва в полном составе передет в Киев, как это случалось ранее:

http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=189

doktor писал(а):
Вопрос почему тогда политика Московского княжества это мудрая политика, а политика Украины - предательство?


Москва Киев не бросала. Москва не изменяла Руси. Она собрала руские княжества и сбросила Орду(США). Но росла Москва не за счет Киева, он росла за счет Литвы. В конечном итоге, Киев был куплен даже не у Литвы, а у поляков ( Киев пошел по рукам и далее бы).

Сегодня, Украина пытается расти за счет России, как Литва в свое время. Аналогия полная. По РУСКИ, Украине следовало бы рейдерить Польшу и прочие иноверские и инородческие страны, за счет их и расти, как это делало Владимирское княжество времен Боголюбского с Казанской Булгарией. Россия двумя руками "ЗА", бы помогала молодому государству Украине в ее борьбе против инородцев, включая США. Нынче же, Украина как раковая клетка съедает Русь, т.е. и самую себя в том числе.


Последний раз редактировалось: Бранко (Ср Июл 30, 2008 11:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Latin
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1450

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот их этот комплекс и мучает, они выслуживаются как самые настоящие холуи. Но я бы доверять им не стал - одинажды предавший ... С обрусевшими латышами +- надёжно, это преданные шавки (люди слова) , а вот с хохлами ... будте бдительны!


А что такое "хохлы"? Это и есть недообрусевшие кто-попало.

В этом вся и проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johny
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalagrim писал(а):
Это от комплекса неполноценности, т.к. свою идентичность (свой язык, связь с скультурой своего народа и т.п.) они потеряли, а русскими не стали и никогда не станут. Вот их этот комплекс и мучает, они выслуживаются как самые настоящие холуи. Но я бы доверять им не стал - одинажды предавший ... С обрусевшими латышами +- надёжно, это преданные шавки (люди слова) , а вот с хохлами ... будте бдительны!


Конечно, Гоголь очевидно тож был подонком и предателем. И Вернадский, и Хмельницкий тоже. Куда же им до вас, великого созерцателя дамб!
Пошли бы вы, "Скаллагрим", уж мы как-нибудь сами разберёмся кто нам мать родная (Русь), а кто мачеха (Европа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varrak
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 809

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия часть Европы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalagrim
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johny писал(а):
Конечно, Гоголь очевидно тож был подонком и предателем. И Вернадский, и Хмельницкий тоже.


Не каждый полукровка является колаборационистом и не все предатели являются полукровками, как я уже писал - лишь те, которые страдают комплексом об утраченном и не приобретённом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johny писал(а):
Конечно, Гоголь очевидно тож был подонком и предателем. И Вернадский, и Хмельницкий тоже.


И Паустовский, тоже "кацапчег москальский", опозорил род Великого украинского Гетьмана Сагайдачного, своим рождением в Москве. Улыбка

"В сундуке я нашел пожелтевшую, написанную по-латыни гетманскую грамоту -- "универсал", медную печать с гербом, георгиевскую медаль за турецкую войну, "Сонник", несколько обкуренных трубок и черные кружева тончайшей работы. "Универсал" и печать остались у нас в семье от гетмана Сагайдачного, нашего отдаленного предка. Отец посмеивался над своим "гетманским происхождением" и любил говорить, что наши деды и прадеды пахали землю и были самыми обыкновенными терпеливыми хлеборобами, хотя и считались потомками запорожских казаков."

http://orel.rsl.ru/nettext/russian/paustovsky/dal_godi.htm


"Я не променяю Среднюю Россию на самые прославленные и потрясающие красоты земного шара.. Всю нарядность Неаполитанского залива с его пиршеством красок я отдам за мокрый от дождя ивовый куст на песчаном берегу Оки или за извилистую речонку Таруску - на ее скромных берегах я теперь часто и подолгу живу" - Константин Георгиевич Паустовский.

http://paustovskiy.niv.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalagrim
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johny писал(а):
великого созерцателя дамб!

О! Что за пафос, что за ирония! Наконец чувствую уровень Дёрина Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johny
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете за что я ненавижу европейцев, особенно эти плешивые карликовые племена без истории, без великой культуры, И БЕЗ, С"Y"КА, ВЕЛИКОГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ (и мне похер, что на это Зуко скажет) - вечно они строят из себя таких вежливых, таких опрятных, таких цивилизованных, при этом мягко (типа софт-пауэр) впаривают вам свой образ мышления - мол, русские, вы же тоже Европа, зачем вам ваша какая-то громоздкая и гиперконсерватиная церковь, зачем вам великая империя, зачем вам армия, зачем вам культура? Смотрите, вон у нас - дамбы, и клумбы ухоженные, смотрите русские - ваши идеи о собственной исключительности придумали не вы, их придумали за вас черножопые украинские полукровки (при самого полукровку он обвинит в предательстве некоей идеи "украинства", то есть в предательстве идеи предательства Руси), а у вас, мол, русские, пьянь по улицам валяется - это следствие влияние евразийцев. Потом он начнёт что-то про жидов впаривать. Скалагрим, многие евреи - замечательнейшие люди, совершенно не скрывающие что они евреи, приносящие России пользу, представьте себе!

Я человек простой и доходчивый, я не выворачиваюсь, не надеваю на себя маску вежливости, я говорю чётко и конкретно, ПО-РУССКИ (уж извините, господин Лабус, что предал "мову", плюнул матери в лицо):

Европа как идея (для тупых - не белые европейцы, а общеевропейская цивилизационная тенденция) - ЭТО ЗЛО, ЭТО ВРАГ;
России нужна ИМПЕРИЯ. И во главе этой империи должны быть РУССКИЕ, и нигде я дифирамбы "братьям"-узбекам не пел, это здешние нацисты вечно хвалят сельских пиндосов с ружьями, а я хвалю русских (и сербов иногда), мне на других ПОЛОЖИТЬ, мне НАКЛАСТЬ на Европу;
России нужна Армия;
США - злейший враг России, их надо в идеале УНИЧТОЖИТЬ (желательно невоенными методами, разумеется);
Сербы - братья;
РПЦ в борьбе с украинскими самостийниками и западным христианством надо ПОДДЕРЖИВАТЬ ОТКРЫТО, независимо от того, православный вы или нет;

и т.д.

А Скаллагрим может подфунивать дальше - его мелкоевропейские зловония историю и культуру России не перешибут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalagrim
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johny писал(а):
ЭТО ЗЛО, ЭТО ВРАГ;
России нужна



власти (не России) управляющей Россией что бы управлать и быть у власти нужен образ врага, врага внешнего и врага внутреннего. Иначе русские могут спросить с этой власти, чья это власть, а так: "все на борьбу с врагами!"

Johny писал(а):
плешивые

это просто сквернословие или имеется смысловая нагрузка?
Johny писал(а):
без истории, без великой культуры

это вам как русскому может сказть любой турецкий пастух или любая греческая смаковница. А как украинцу, ну что вам сказать ... не зная своей истории и не умея оценить то что есть и кто вы есть, всегда выгодно примкнуть. Ну ипримыкайте, а русские расисты это форума вас как "укротюрка" и "укрорумына" всегда отомкнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalagrim писал(а):
власти (не России) управляющей Россией что бы управлать и быть у власти нужен образ врага, врага внешнего и врага внутреннего.


Глупость. России постоянно кто-нибудь сам напрашивается во враги, то Украина, то Литва с Эстонией. Это вам нужен враг. Улыбка
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalagrim
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Глупость. России постоянно кто-нибудь сам напрашивается во враги, то Украина, то Литва с Эстонией. Это вам нужен враг.


Абсолютно с вами не согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Ukrologia Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS