Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антимоксель - публикация на форуме
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Ukrologia
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11046

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Штепа что Белинский писали в расчете на дегенеративно-сектантскую аудиторию, типа немежида.
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
горский
Это кто и чем отличился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евлиско писал(а):
Это кто и чем отличился?

Клейновый подпевала
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemezid писал(а):
молодогвардейцы и

Скотина ты
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cancellarius
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Cancellarius писал(а):
Готов выслушать все мнения и ответить на все вопросы.


Сейчас вступление внизу, а главы вверху.

Когда выложите, нужно будет упорядочить сверху вниз и закрыть темы, чтобы в них не писали и не путали, и прикрепить.

затем обсуждения можно будет вести там, заводя темы.

УФФФФ, справился!

Теперь, пожалуйста, помогите разместить главы в правильном порядке. Они сейчас идут снизу вверх - Библиографию я сознательно поставил спереди, чтобы читатели могли не ждать окончания публикации. Единственный прокол - не на месте 11 глава.

Ну, и, конечно, жду комментариев и вопросов. И - если уважаемые форумчане одобрят - дальнейшей популяризации по сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cancellarius писал(а):
Ну, и, конечно, жду комментариев и вопросов.

Глава про чудские болота. Согласитесь - контраргумент в виде дискутируемой гипотезы слаб. С балтами нужно быть по аккуратнее. Отсутствие финской гидронимии - факт. И используйте последние достижения славянской акцентологии (Дыбо, Николаев) по вопросу "мери".
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11046

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
nemezid писал(а):
молодогвардейцы и

Скотина ты


Скотина не скотина во времена Ющенко целый фильм на эту тему крутили.
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33246

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cancellarius писал(а):
УФФФФ, справился!

Теперь, пожалуйста, помогите разместить главы в правильном порядке.


Надо приклеивать темы, но у меня нет прав в этом разделе. Я узнаю.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11046

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко, вы свое время писали, что источник байки о том, что Россию заселяют тураниды из Англии, как пропаганда во время Крымской войны, а не Духинский. Почему же в книге не отразили?
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33246

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
Бранко, вы свое время писали, что источник байки о том, что Россию заселяют тураниды из Англии, как пропаганда во время Крымской войны, а не Духинский. Почему же в книге не отразили?


не помню.. Помню точно, что англичане определили коптов европейцами и вторглись в Египет под предлогом освобождение европейской нации от арабов.
Потом пропаганду затеял уже Наполеон.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33246

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
не Духинский.


У духинского явный плагиат. Не пальцем же из носа он выковырял расовую теорию.

Был какой то француз, который утверждал что во Франции две расы- Франки( германцы) и их холопы кельты.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33246

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5,_%D0%90%D0%BD%D1%80%D0%B8_%D0%B4%D0%B5
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11046

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Arsen писал(а):
не Духинский.


У духинского явный плагиат. Не пальцем же из носа он выковырял расовую теорию.

Был какой то француз, который утверждал что во Франции две расы- Франки( германцы) и их холопы кельты.


т.е вы не помните?

вы же сами давали цитату в одной из тем и фамилию того англичанина
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33246

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
т.е вы не помните?

вы же сами давали цитату в одной из тем и фамилию того англичанина


Я не помню. У меня тут 15530 сообщений. Но по дате Крымской войны, жизни Духинского и времени разработки расовой теории, такое по всей видимости имело место быть.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33246

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
вы же сами давали цитату в одной из тем и фамилию того англичанина


Карл Маркс из Лондона во время Крымской войны:

http://scepsis.net/library/id_884.html
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11046

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну то не маркс был точно
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cancellarius писал(а):
Бранко писал(а):
Cancellarius писал(а):
Готов выслушать все мнения и ответить на все вопросы.


Сейчас вступление внизу, а главы вверху.

Когда выложите, нужно будет упорядочить сверху вниз и закрыть темы, чтобы в них не писали и не путали, и прикрепить.

затем обсуждения можно будет вести там, заводя темы.

УФФФФ, справился!

Теперь, пожалуйста, помогите разместить главы в правильном порядке. Они сейчас идут снизу вверх - Библиографию я сознательно поставил спереди, чтобы читатели могли не ждать окончания публикации. Единственный прокол - не на месте 11 глава.

Ну, и, конечно, жду комментариев и вопросов. И - если уважаемые форумчане одобрят - дальнейшей популяризации по сети.




Цитата:
ГЛАВА V. УЖАСЫ ЧУДСКИХ БОЛОТ

Слабая глава получилась.

Во-первых, создается впечатление, что вы всеми силами выталкиваете финно-угров под любым предлогом из русских, однако в конце главы делаете противоположный вывод, что русские это смесь их славян, финнов, балтов и даже тюрков. Хотя в этом случае лучше бы нашим украинским скалозубам напомнить, что изначально русскими стали именно чудь и словене. Именно желание словен, кривичей и чуди с весью жить в мире одним народом послужило толчком к приглашению варягов. И именно варягов, чудь, словен и кривичей нужно считать изначальными русскими. Эта североевропейская коалиция первой стала называться Русью. Выпади из нее хоть какой-нибудь из перечисленных этносов и не было бы Руси, русов и русских.. Украинцы, кем бы они ни были в то время, тут и рядом не стояли.

Во-вторых, польская река Москава(и не одна) как бы намекает на происхождение нашей Москвы вовсе не от балтов, как и многие другие причисленные к балтским топонимы. Скорее всего это название принадлежит вятичам.

В третьих, голядь скорее балтославянское, праславянское племя никаким образом и рядом не стоявшее с латышами и литовцами.

И еще один момент. Неплохо бы напомнить укропатриотам, что Святослав москалик из Новгорода. А Ольга москалька из Пскова. Этот факт зафиксирован в византийском источнике, в труде К.Багрянородного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11046

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нашей Москвы вовсе не от балтов


Москва приток Тиссы, около города Рахова.
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cancellarius
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема моя в том, что, следуя за пачкающим брехлом с помойным ведром и совком, я только мельком, урывками, вставлял мои собственные размышления на исторические темы. Поэтому моя работа больше не про то, «как это было», а «как этого не было и быть не могло».

Глава про «чудские болота» и так получилась самой большой – я просто не хотел ее увеличивать дополнительной аргументацией. Кроме того, приходилось «гнать» по следам Белинского и его, так сказать, «доказательств» - где он гадил, там я убирал. Поэтому темы, заслуживающие целых глав, иногда сокращались до абзацев (лингвистика, русский эпос), а иногда я за них и вообще не брался (антропология). Подозреваю, что мои неудавшиеся (м.б. пока?) «бумажные» издатели просто побоялись размера, в который выросла моя книга.

У меня нет четких представлений о времени и механизмах формирования «русских» как этноса и его первоначальных компонентах, моя позиция в этом вопросе достаточно эластична. Мое видение «руси» - глава 6, я ее уже публиковал на этом форуме.

Про Святослава в Новгороде по Порфирогенету есть в главе 7. Ольгу Брехлинский не упомянул вообще, так что я этот аргумент не брал.

Про балтизм Москвы я написал «возможно». Про ее славянские корни и польскую Мозгаву – подробно в главе 8.

Работы Дыбо я знаю, но что-то засомневался, смогу ли максимально просто их изложить – я пишу все-таки для среднестатистического читателя, ad usum delphini. Да и белиноид не слишком на языковые темы распространяется, это не pan_andriy. Но буду думать, где про акцентологию написать – хотя бы парочкой абзацев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
Цитата:
нашей Москвы вовсе не от балтов


Москва приток Тиссы, около города Рахова.
Тут даже не Мозгава, а просто Москва Смеется И это на Западе Украины, надо бы аннексировать ридну нэньку Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cancellarius
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Arsen писал(а):
не Духинский.


У духинского явный плагиат. Не пальцем же из носа он выковырял расовую теорию.

Был какой то француз, который утверждал что во Франции две расы- Франки( германцы) и их холопы кельты.

Духинский – самоук, и тем, кстати, интересен.

А о происхождении расовых теорий рекомендую вот это исследование известного в ЖЖ юзера bohemicus:

http://bohemicus.livejournal.com/82332.html
http://bohemicus.livejournal.com/82486.html
http://bohemicus.livejournal.com/83189.html
http://bohemicus.livejournal.com/83396.html
http://bohemicus.livejournal.com/83648.html
http://bohemicus.livejournal.com/83948.html
http://bohemicus.livejournal.com/84212.html
http://bohemicus.livejournal.com/91292.html
http://bohemicus.livejournal.com/91394.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11046

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Духинский – самоук


Это ваше предположение, мы то всего не знаем. Все польские восстание вполне могли быть финансируемы из Британии - главного врага РИ. И Духинский мог получить "грант". Я об этом англичанине 2 раза слышал: в одной из свидомых статеек, а второй раз Бранко его как раз на этом форуме упоминал, причем в том контексте, что раньше Духинского. И чем это важно. А собственно тем, что тураноидность русских это даже не шарлатанская теория, а элемент информационной войны. Такой же как в свое время использовался против немцев, что немцы это гунны. Ну ладно, буду пробовать искать.
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cancellarius
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Англичане Духинского, конечно, использовали:

W czasie wojny krymskiej był prelegentem w obozach alianckich na Krymie. Wygłosił tam serię wykładów dla żołnierzy francuskich, brytyjskich i tureckich o wielowiekowej cywilizacyjnej walce Polski i Rusi z państwem moskiewskim. W Stambule wydał wówczas trzy traktaty: Questions d`Orient (1853), Les Moscovites Grand-Russes d` après leurs origines, éléments et tendences ... avec remarques et carte (1854), La Moscovie et la Pologne (1855).

Но, думаю, специально не готовили - просто отыскали такого доморощенного "бебика" и дали чуток денежки на раскрутку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33246

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cancellarius писал(а):
Англичане Духинского, конечно, использовали:

W czasie wojny krymskiej był prelegentem w obozach alianckich na Krymie


Польское восстание спустя 10 лет после Крым.войны:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%281863%29

И идеи подходящие:

Чешский историк и политический деятель Франтишек Палацкий писал об этом так:

Те малороссы, которые, может быть, теперь вместе с поляками сражаются против русских, воюют не под знаменами малороссийскими за политическую самостоятельность Малой Руси, но, как и поляки, за восстановление старой Польши.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.N. писал(а):
nemezid писал(а):
"Страна Моксель" это уже классика, обязательная для прочтения интересующихся своей историей - смиритесь.

Лично я обеими руками "за" это, потому что историческая наука о средневековой Руси должна быть разделена по следующему принципу:
России причитается академическая история Руси, Украине - националистическая фолк-хистори, представленная Белинским, Бебиком, Штепой и им подобными. Популярность книжек Белинского только лишний раз подчеркивает необратимость сего великого Исторического разделения.
Увы, в России нет академической науки. Все бреши, оставшиеся после смерти советских историков, антропологов заполнили вот эти борцы с фашизацией и поклонники древнего Хазарского каганата:

Вот они идеологи страны Моксель. А Белинский это фрик безобидный и время на него можно было и не тратить.

ПС Очень странно, почему нет ни одного русского историка норманиста, не зависящего от этих деятелей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Ukrologia Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.
Страница 2 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS