Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Россия наследница Ромейской Империи - Византии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> История
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений 11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 9408
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Евгений 11 писал(а):
А что вы его баните все время, в отличии от других?


Я Евлиско не банил.
Но забанили, Евлиско, как Дональда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33247

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я забанил Дональда как Дональда.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 9408
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Я забанил Дональда как Дональда.
А какая разница, пишет то все равно один. Это балтология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33247

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):
А какая разница


Никакой разницы.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 9408
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Евгений 11 писал(а):
А какая разница


Никакой разницы.
ну вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 3214

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Интересно - почему такая забота? Улыбка

У Евгеши и Евлиски типо любовь Embarassed
Вспомните как они друг другу писали тут любовные стишки, гомомазохисткой направлености Embarassed Embarassed А ведь Евлиска обещал продолжение поэмы о Евгеше, вот Евгеша ждет и надеется! LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Проверим по ip

И как результаты? Улыбка
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яковлев
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 13.01.2017
Сообщения: 855

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):
Ведьма Ксения писал(а):
Интересно - почему такая забота? Улыбка
Не могу видеть, как травят человека, причем стаей, сговорившись небось.
Правильно сделали что сговорились и устранили извращенца норманиста Евлиску. Evil or Very Mad А то хрен вытравишь этого таракана, живучий гад Evil or Very Mad Представляете, он называл уважаемую Ведьму Ксению и Святовита тупыми! Evil or Very Mad
_________________
Славантро и Велесова книга!
То что бежит из Крана вода, это недоказанный миф! Ждем результаты ПАЛЕОводы! Уважаемая Ведьма Ксения (с) Все права защищены!
"Трувор - травник" Святовит (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumali
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 7391
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Rumali писал(а):
Ведьма Ксения писал(а):
До скакался наш Добрыня Никитичъ Very Happy

Ой... ли. Сейчас он создаст клона Микки, а потом Гуффи, а далее какого-нибудь Вуди


Проверим по ip

Выход один:!купить новую симку и не гадить на форуме в том стиле, который был

Или вообще забыть про этот форум

Тоесть это обещание распространяется на новосозданные клоны, а уже существующие - пусть живут ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumali писал(а):
а уже существующие - пусть живут ?

Этим можно - наверное
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Проверим по ip

Выход один:!купить новую симку и не гадить на форуме в том стиле, который был

Или вообще забыть про этот форум

Улыбка
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donald
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.01.2017
Сообщения: 2723

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто был тем самым спутником Путина на Валааме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 9408
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donald писал(а):
Кто был тем самым спутником Путина на Валааме?
Вам понравилось, когда вам на историчке про "мамку" написали? Я думаю нет и мне то же, а вот такие фотожабы от вас, ничем не лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donald
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.01.2017
Сообщения: 2723

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):
Donald писал(а):
Кто был тем самым спутником Путина на Валааме?
Вам понравилось, когда вам на историчке про "мамку" написали? Я думаю нет и мне то же, а вот такие фотожабы от вас, ничем не лучше.
Мне похер, что пишут нелюди косматые Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 9408
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donald писал(а):
Евгений 11 писал(а):
Donald писал(а):
Кто был тем самым спутником Путина на Валааме?
Вам понравилось, когда вам на историчке про "мамку" написали? Я думаю нет и мне то же, а вот такие фотожабы от вас, ничем не лучше.
Мне похер, что пишут нелюди косматые Смеется
Может и так, но тогда вы ничем от них не отличаетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donald
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.01.2017
Сообщения: 2723

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):
Donald писал(а):
Евгений 11 писал(а):
Donald писал(а):
Кто был тем самым спутником Путина на Валааме?
Вам понравилось, когда вам на историчке про "мамку" написали? Я думаю нет и мне то же, а вот такие фотожабы от вас, ничем не лучше.
Мне похер, что пишут нелюди косматые Смеется
Может и так, но тогда вы ничем от них не отличаетесь.
не нудите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Проверим по ip

Выход один:!купить новую симку и не гадить на форуме в том стиле, который был

Или вообще забыть про этот форум

_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VicVcx
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 12618

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
До скакался наш Добрыня Никитичъ Very Happy


Ведьма Ксения писал(а):
Евгений 11 писал(а):
как травят человека

Идя за шерстью, будь готов вернуться стриженым Улыбка


Теперь и ты до скакался, Ведьм Ксен. Доскакался серьёзнее, чем скажем можно было представить.
Ложь, клевета и оскорбление людей, а тем паче глумление на Богом и Его святыми до добра не доводит. Тоже самое ждёт и других подельников этого убогого существа среднего пола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jkmuf
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 438
Откуда: Великая Тартария

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну везде опять революшн. Хватит вам уже, ну забанили и забанили. Ждемс продолжения про греков и Византию . Интересно же. Вот, к примеру, в церкви русской православно-христианской отделили уголок для греческой церкви. Это что значит уже. Империя вернулась? (и чья инперия?) чтоли или просто сдали в аренду площадь. "Денег же нет" везде. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VicVcx
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 12618

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jkmuf писал(а):
Ну везде опять революшн. Хватит вам уже, ну забанили и забанили.

В том то и дело, что не забанили это существо. У него проблемы по другой части.)
Jkmuf писал(а):

Ждемс продолжения про греков и Византию . Интересно же. Вот, к примеру, в церкви русской православно-христианской отделили уголок для греческой церкви.

Это где? Я например ничего такого не слышал... дайте ссыль пож-ста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33247

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Византийский костюм:




https://img-fotki.yandex.ru/get/236988/375901008.58/0_161398_2d8032bc_orig.jpg
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jkmuf
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 438
Откуда: Великая Тартария

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"VicVcx
Цитата:
"...Это где? Я например ничего такого не слышал... дайте ссыль пож-ста.

Наверное не удастся сфотографировать. Но попробую. Значит это еще не повсевместно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 9408
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Византийский костюм:




https://img-fotki.yandex.ru/get/236988/375901008.58/0_161398_2d8032bc_orig.jpg
Картинка у меня не открылась, но по ссылке костюм сокольничего царя Алексея Михайловича, так причем он тут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.N.
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 3553
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор Холмогоров


Давайте представим, что Русь приняла в X веке католицизм и стала миссионерской провинцией под властью Магдебургских архиепископов (именно эта архиепископия отвечала за проповедь в землях славян). Да. Формально Русь как и Польша, как и Чехия считалась бы независимым уважаемым католическим королевством. Но все те инструменты немецкой демографической экспансии, которые использовались против поляков и чехов, — отчуждение от славянского языка и распространение немецкого, политика немцев-епископов направленная на германизацию, международные ордена с которыми на Русь устремлялись бы сотни и сотни деятельных высокопоставленных немцев и французов, заселение русских городов немецкими гильдиями, которые впоследствии вводили бы «дойтчумс параграф» — всё это было бы использовано против Руси в полном объеме.
При этом монгольского вторжения в XIII веке никто не отменял и Русь от него никто не защитил бы. Скорее всего, оставшиеся после монголов руины были бы окончательно колонизированы и германизированы, по крайней мере на Севере Руси. В 1241 году Ливонский орден захватил Псков. Не надо забывать, что Ледовое побоище, которое с подачи историков-ревизионистов сегодня порой принято высмеивать, было лишь заключительным этапом кампании Александра Невского, направленной на изгнание немцев из Пскова и зачистку тамошних коллаборационистов. И сам Александр не «выбирал между Востоком и Западом», а попросту пытался остановить на своём участке захлестывавшую немецкую экспансию.
Принимая римский католицизм славяне получали в нагрузку полный комплект германской экспансии, носившей совершенно расистский и никаким боком не просветительский характер. Эта экспансия продолжалась до второй половины XIV века, когда на Западную Европу обрушилась Черная Смерть, чьи последствия были сравнимы с тотальной ядерной войной. Средневековая Европа в тот момент, откровенно говоря, умерла и лишь с трудом перетащилась через эти врата смерти в Европу Нового Времени.
Начавшись с зачумленных трупов, переброшенной татарами хана Джанибека через стены генуэзской Кафы (Феодосии) в Крыму и приплыв оттуда в Марсель, чума за 7 лет сократила население Европы на треть и положила конец масштабной демографической экспансии германского мира. Славянский мир был затронут ею в гораздо меньшей степени, поскольку славяне жили гораздо менее скученно, и XV век – это своеобразный политический ренессанс славянского мира.
В 1410 году Польша и Великое княжество Литовское и Русское, практически не затронутые чумой, наносят поражение Тевтонскому ордену при Грюнвальде. Немецкий Орден переходит из энергичного наступления наступающего в положение обороняющегося. В 1419 начинаются Гуситские войны, бывшие прежде всего национальным восстанием чехов против немецкой колонизации. Формально они заканчиваются поражением гуситов в 1434 году, когда умеренные гуситы – чашники помогли императору Сигизмунду разгромить крайних гуситов – таборитов. Но в 1458 году чешский престол занял гусит Йиржи из Подебрад. Чехия для чехов просуществовала до начала XVI столетия (52).
Но, в конечном счете, Славянская Революция XV века оказалась бесплодной. В XVII веке Чехия оказалась главной жертвой Тридцатилетней Войны и окончательно разобралась с последствиями германизации только с массовыми депортациями немцев после Второй Мировой Войны. Польша в XVII веке попала под разделы, инициатором которых была Пруссия – государство, возникшее именно на завоеванных в X-XIII веках славянских и балтийских землях. Решить этот вопрос поляки смогли тоже лишь после Второй Мировой и точно теми же, то и чехи методами – изгнанием германского населения под чутким присмотром товарища Сталина.
Западное Христианство, Римский Католицизм, оказался для принявших его народов оберткой для жесткой германской экспансии. Фактически всё средневековье и новое время Польша и Чехия не столько развивались, сколько с переменным успехом отбивались от германского давления. При этом, глядя на место, которое заняли эти народы в западном мире и западной культуре возникает риторический вопрос: оно того стоило? При всём уважении, Генрик Сенкевич – не Лев Толстой, а Карел Чапек – не Достоевский.
Так что Византию, если уж ей не дождаться других благодарностей, стоит поблагодарить хотя бы за то, что она столкнула нас со столбовой дороги «между Ляхи и Чехи». Этим для русских открылась другая дорога, к пусть трудному, но величию.

Полностью здесь:

http://100knig.com/vizantizm-i-russkost/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33247

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):
Картинка у меня не открылась, но по ссылке костюм сокольничего царя Алексея Михайловича, так причем он тут?


Византия:


_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> История Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS