Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русские и Российская империя.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> История
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бoгдaн
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 8029

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у него такой же синхронный ступор. Не может ответить на аналогичный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бoгдaн писал(а):
у него такой же синхронный ступор

А чо там яковлиськасвинодел за константина топит (или тупит)? Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 9408
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бoгдaн писал(а):
Евгений 11, ???
Что тебе раб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 9408
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бoгдaн писал(а):
Кстати, у него такой же синхронный ступор. Не может ответить на аналогичный вопрос.
А кто ты такой что бы тебе отвечать? Ты раб, сын шлюхи и такого же раба, как и все твое потомство, которого высрали из жопы, ты даже не просто раб, ты даже не человек. Так что ты не достоин ответов, ибо ты раб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 9408
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Бoгдaн писал(а):
у него такой же синхронный ступор

А чо там яковлиськасвинодел за константина топит (или тупит)? Смеется

Ксения, я конечно понимаю, что ваши отношения с Евлиско зашли в какую то термальную стадию, но спрашивать это у унтерменьша и раба Богдана, это мягко говоря перебор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):
я конечно понимаю

Рассказывайте вы - что там за костянтин Very Happy
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 9408
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Евгений 11 писал(а):
я конечно понимаю

Рассказывайте вы - что там за костянтин Very Happy
Честно говоря не знаю, но видимо Цукерман, который автор статьи про две стадии образования древнерусского государства.

но суть не в этом, обращаясь к рабу, вы обращаетесь к врагу, к врагу русских, что мягко говоря сомнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):
но суть не в этом, обращаясь к рабу, вы обращаетесь к врагу, к врагу русских, что мягко говоря сомнительно.

да, сомнительные какие то - сомнительные Very Happy
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):
ваши отношения с Евлиско

Какие ваши? Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11045

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бoгдaн писал(а):
Цитата:
слушайся твоей старой женушки, которая думает исключительно о твоем благе, и которая знает, что это единственно верный шаг,

Матриархат рулит.


Тебе не кажется что у тебя шизофрения? С одной стороны русский мужик постоянно бьет свою жену, с другой стороны - матриархат.

А по поводу матриархата так это ближе к Триждыпроклятой. Вспомним Ющера и Катьку Чумаченко. Даже анекдот был. Когда Ельцин услышал, что Ющенко сравнили с ним, он обиделся и сказал: Я сам на баррикады зашел, а не бабы меня запихивали.

LOL LOL LOL
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.


Последний раз редактировалось: Arsen (Сб Май 06, 2017 7:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11045

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бoгдaн писал(а):
Из письма императрицы Александры Федоровны своему мужу Николаю II в Ставку из Царского Села 4 (17) августа 1916 года.:
Цитата:
Я жалею, что не поговорила об этом более настойчиво в ставке, и притом не с Алексеевым, -- твой престиж был бы спасен, а то станут говорить, что ты проявляешь слабость, что ты не отстаиваешь свою гвардию, столь тобой любимую, -- не следует рисковать новой неудачей. Генералы знают, что у нас еще много солдат в России, и поэтому не щадят жизней, -- но это ведь были великолепно обученные войска и все -- понапрасну. Я знаю, какое горе это тебе причинило, но будь благоразумен, мой ненаглядный, слушайся твоей старой женушки, которая думает исключительно о твоем благе, и которая знает, что это единственно верный шаг,


Не щадят жизней прямо как укропские генералы. Интресно, Маринка Порошенко тоже так о солдатах печется?
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11045

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
генерал от артиллерии Константин Петрович Фан-дер-Флит. В своих мемуарах "Вместе с русской армией. 1914-1917" атташе Альфред Нокс пишет следующее:

"Командующий 6-й армией (оный Фан-дер-Флит, авт.), расквартированной в Петрограде, заявил на совещании 9 декабря 1914 года, что ему приходится отправлять новобранцев к фронту, выдавая по одной винтовке на троих... Особенно сказывалась нехватка винтовок. Приходилось отправлять в окопы безоружных, которые вынуждены были дожидаться, пока их товарищей не убьют или не ранят, чтобы забрать у них оружие".


Эта фраза "винтовка на троих" перекочевала потом в мифы про ВОВ, как и фраза "бабы новых нарожают".
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
Эта фраза "винтовка на троих" перекочевала потом в мифы про ВОВ, как и фраза "бабы новых нарожают".

Ну какбэ и я о томжашь Улыбка
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бoгдaн
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 8029

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):


Тебе не кажется что у тебя шизофрения? С одной стороны русский мужик постоянно бьет свою жену, с другой стороны - матриархат.


За то и бьёт.
Матриархат - прежде всего гарем из мужиков, который выливается в свободный выбор полового партнёра женщиной во времена, когда классический матриархат уже давно позади.
А за что ещё жену можно бить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бoгдaн
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 8029

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Arsen писал(а):
Эта фраза "винтовка на троих" перекочевала потом в мифы про ВОВ, как и фраза "бабы новых нарожают".

Ну какбэ и я о томжашь Улыбка

На самом деле, к началу ВОВ, у СССР было вооружения больше чем в Германии раз в 3-5 больше, причём всё вооружение было более высокого технологического уровня.
Но в силу полного провала системы в начальный период, "одна винтовка на троих" - часто было за счастье для советских солдат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бoгдaн писал(а):
На самом деле, к началу ВОВ, у СССР было вооружения больше чем в Германии раз в 3-5 больше,


Нет.

Бoгдaн писал(а):
Но в силу полного провала системы в начальный период


Тоже не верно. Тому свидетельство неудавшийся план Гитлера "быстрой войны"
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если посмотреть на карту Г-Героев, то видно, по какой границе были сломлены мечты Германии о быстрой войне, а где было полная лояльность:


_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бoгдaн
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 8029

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):
А кто ты такой что бы тебе отвечать? Ты раб, сын шлюхи и такого же раба, как и все твое потомство, которого высрали из жопы, ты даже не просто раб, ты даже не человек. Так что ты не достоин ответов, ибо ты раб.

Теперь понятно почему ты еврей-антисемит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бoгдaн
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 8029

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Бoгдaн писал(а):
На самом деле, к началу ВОВ, у СССР было вооружения больше чем в Германии раз в 3-5 больше,


Нет.

Бoгдaн писал(а):
Но в силу полного провала системы в начальный период


Тоже не верно. Тому свидетельство неудавшийся план Гитлера "быстрой войны"

Какое вооружение будем сравнивать ?
Всё сразу или по частям ?
Стрелковое, артиллерию, танки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бoгдaн писал(а):
Какое вооружение будем сравнивать ?
Всё сразу или по частям ?
Стрелковое, артиллерию, танки ?

Начинай с любого, а мы поугораем Very Happy
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11045

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бoгдaн писал(а):
Arsen писал(а):


Тебе не кажется что у тебя шизофрения? С одной стороны русский мужик постоянно бьет свою жену, с другой стороны - матриархат.


За то и бьёт.
Матриархат - прежде всего гарем из мужиков, который выливается в свободный выбор полового партнёра женщиной во времена, когда классический матриархат уже давно позади.
А за что ещё жену можно бить ?


У тебя элементарное невежество, усиленное твоим неумением видеть причинно-следственные связи и усугубленное чсв. Вот так и живешь.

Из той каши что-ты вывалил даже натянутого вывода сделать нельзя.
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VicVcx
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 12618

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenstut писал(а):
Ведьма Ксения писал(а):
Kenstut писал(а):
Чё то не врубаюсь в смысл картины

Картинко описывает процветание и благополучие империи голштейнов


Шутить изволите, барышня?


У этой барышни на самом деле яйца висят между ног и кое-что растёт над ними. Смеется А вы тут все много лет расшакивались перед ней как перед дамой. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VicVcx
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 12618

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
Ведьма Ксения писал(а):
генерал от артиллерии Константин Петрович Фан-дер-Флит. В своих мемуарах "Вместе с русской армией. 1914-1917" атташе Альфред Нокс пишет следующее:

"Командующий 6-й армией (оный Фан-дер-Флит, авт.), расквартированной в Петрограде, заявил на совещании 9 декабря 1914 года, что ему приходится отправлять новобранцев к фронту, выдавая по одной винтовке на троих... Особенно сказывалась нехватка винтовок. Приходилось отправлять в окопы безоружных, которые вынуждены были дожидаться, пока их товарищей не убьют или не ранят, чтобы забрать у них оружие".


Эта фраза "винтовка на троих" перекочевала потом в мифы про ВОВ, как и фраза "бабы новых нарожают".


Ну так ведь и сама байка про "винтовку на троих" в 1914 году была изначально мифом, распространяемым скорее всего германской разведкой, ну а всякая шушера гундит это до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VicVcx
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 12618

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Известная певица, родом из курских крестьян, Надежда Плевицкая (урожд. Винникова), любимица императорской семьи, обожаемая Сергеем Рахманиновым, Федором Шаляпиным и многими нашими выдающимися соотечественниками, оставила нам не только музыкальные записи своего чудного голоса, но и восхитительные воспоминания о деревенском детстве на родине в Курской губернии:

«Богат Покров свадьбами. Все стараются Покровские свадьбы справлять: на Покрова у крестьянина всего полная чаша. Всё собрано, заготовлено, полны закрома зерна. О богатых и говорить нечего, но даже и у таких небогатых, как мы, к Покрову всего вдоволь.
У моего отца было семь десятин пахоты. На семью в семь человек – это немного, но родители мои были хозяева крепкие, и при хорошем урожае и у нас были достатки. Бывало, зайдешь в амбар: закрома полны, пшено, крупы, на балках висят копченые гуси, окорока, в бочках солонина и сало. А в погребе – кадки капусты, огурцов, яблок, груш. Спокойна душа хозяйская, всё тяжким трудом приобретено, зато благодать – зимой семья благоденствует».

И много таких воспоминаний и рассказов о предреволюционных годах было вытеснено из общественного сознания произведениями о «маленьком» и угнетенном человеке А.П. Чехова, В.Г. Короленко, А.М. Горького. Еще задолго до безапелляционного утверждения в стране пролетарской литературы.

Но тот же самый нищий народ у такого же «нищего», как и Короленко, писателя Ивана Бунина – красив и силен духом, он не сквернословит и не бунтует. Бунинский герой мещанин Николай («Антоновские яблоки»), живущий в шалаше и стерегущий барский сад, весь светится любовью и желанием служить Богу и людям. Отец Бунина работал наравне со своими крестьянами, во всем был для них примером, приучал к этому сына, о чём читаем у будущего нобелианта в романе «Жизнь Арсеньева».


Цитата:
В 1860 году граф Игнатьев добился от Китая уступки нам Уссурийского края. Заложен Владивосток. Образована Приморская область. Образованы Сибирские, Забайкальские, Амурские, Уссурийские казачьи войска для охраны этих земель…

А что теперь? Беседуем в марте нынешнего года с писателем Владиславом Бахревским, он рассказывает:

«Недавно я был на Дальнем Востоке. Край уничтожается: сопки проданы китайцам, люди, живущие там, в тайге, не имеют дров. Им нужно отдать всю пенсию, чтобы купить дрова. Там уничтожен совхоз, который выращивал женьшень и другие лекарственные травы. Но остался музей, и женщина, которая там работает, показывала мне карту местности, где ее отец сажал женьшень. А китайцы тогда уже шарили там, выкапывали его, увозили. Совхоз, имевший тогда уже огромную прибыль, был закрыт как якобы нерентабельный…»


Цитата:
Россия настолько была сильна и значима, что могла покровительствовать и братским народам. Только усилиями русских солдат были освобождены от турецкого владычества Балканы. А как сегодня помочь братьям-славянам, кто вступится за Косово? В чьих это силах?


Цитата:
«Одним из важнейших приоритетов Российской империи была наука. Множество открытий и изобретений мирового значения было сделано в России, среди которых: неевклидова геометрия (Н.И. Лобачевский, 1826), военно-полевая хирургия (Н.И. Пирогов, 1847), периодическая система химических элементов (Д.И. Менделеев, 1869), радио (А.С. Попов, 1895), учение о высшей нервной деятельности (И.П. Павлов, 1904)». «В 1897 году в России было завершено строительство самого протяженного в мире нефтепровода длинной 835 км. В начале XX века Россия располагала крупнейшей и лучшей в мире нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью: 94% всей нефти перерабатывалось внутри страны, продукция славилась высоким качеством и дешевизной». И многое другое.

http://pravoslavie.ru/64565.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> История Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
Страница 5 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS