Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О массовом предательстве украинцев в годы ВОВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> История
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latin писал(а):
Сколько русских городов практически стёрли с лица земли большевики при чём без войны?


А кто говорит, что большевики, это хорошо? Вы еще Ивана Грозного вспомните и скажите, что русские не хотели воевать за Россию против фашистов из-за обиды на царя.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Latin
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1450

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Про эту историю нам рассказывали еще в школе.


В школе могли рассказать и не такое. Мне мои предки рассказывали, что детей, да и то пойманых на воровстве и.т.п. действительно использывали немцы, напримел для рытья окопов. Но чтобы для разминирывания я такого не слышал от живых свидетелй.

А бумага, она всё стерпит. КОгда вы уже это поймёте.
Хотя это война и на войне могло быть всё что угодно.

Между случаями единичных зверств и массштабным геноцидом есть большая разница.


Тем более тут. Детей пожалели блин.
А сколько 18 летних пацанов на заведомую, практически 100 процентную смерть отправляли в красной Армии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CordedWare
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 5857

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latin

А что Вы можете сказать насчет того, что соотношение потерь КА к Вермахту было таким же, как у Союзников?
_________________
"Он обнаглел. И мигранты эти обнаглели, и муфтий их обнаглел" (с) Игумен Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Latin
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1450

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А кто говорит, что большевики, это хорошо? Вы еще Ивана Грозного вспомните и скажите, что русские не хотели воевать за Россию против фашистов из-за обиды на царя.


Да ну. Красная Армия это хорошо, а большевики это плохо.
У вас когнитивный дисонанс. Я вам сочувтсвую.


Я не могу понять одного Почему чтоб воевать "За Россию" нужно неприменно воевать "За большевиков", То есть за главных могильщиков России при чём не мифических а вполне реальных.

К тому же вы рассуждаете так как будто бы у русских был особенный выбор. Вот если бы он был, тогда бы История я думаю сложилась бы по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CordedWare
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 5857

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему чтоб воевать "За Россию" нужно неприменно воевать "За большевиков", То есть за главных могильщиков России при чём не мифических а вполне реальных.


большевизм в России аккурат к войне закончился

в массы новость проникла уже во время войны
_________________
"Он обнаглел. И мигранты эти обнаглели, и муфтий их обнаглел" (с) Игумен Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vraatyah
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1838

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latin писал(а):

А бумага, она всё стерпит.


В память тех 200 подростков в Луганске ежегодно проводят траурные мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latin писал(а):
Да ну. Красная Армия это хорошо, а большевики это плохо.


Защищать свою землю-хорошо.

Latin писал(а):
Я не могу понять одного Почему чтоб воевать "За Россию" нужно неприменно воевать "За большевиков",


А кто Вам сказал что за большевиков? Воевали за свою страну, за свой народ.

Latin писал(а):
К тому же вы рассуждаете так как будто бы у русских был особенный выбор


Выбора не было. Но Вы почему то считаете, что сдаться немцам-хорошая альтернатива.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
idontknow
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму, в чем суть последних споров? Воевали не за Сталина, а за жизни своих родных и близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vraatyah
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1838

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latin писал(а):
А сколько 18 летних пацанов на заведомую, практически 100 процентную смерть отправляли в красной Армии?


Только в Красной Армии? Что с Вами? Какой был призывный возраст в Германии? Может 50 лет? А что делал 12-летний Гитлерюгенд в берлинских окопах в 45ом, когда наши подобрались к самому логову?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CordedWare
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 5857

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

idontknow писал(а):
Не пойму, в чем суть последних споров? Воевали не за Сталина, а за жизни своих родных и близких.


суть в том, что Latin - германофил или даже нео-нс, антисемит и, по необходимости, русофоб
_________________
"Он обнаглел. И мигранты эти обнаглели, и муфтий их обнаглел" (с) Игумен Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Latin
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1450

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что Вы можете сказать насчет того, что соотношение потерь КА к Вермахту было таким же, как у Союзников


Не совсем понял вопрос. Что касается больших потерь Вермахта. Ну так тем более это доказывает, что Германия скорее оборонялась.

Ибо никто бы не позволил Гитлеру такие потери ради тех целей о которых пишет советская пропаганда.

Да и смешно это просто. Целью Германии и вообще Европы была ликвидация коммунистической угрозы на Востоке.

ВОт скажите честно. Неужели вы счиитаете, что её не существовало? Что СССР весь из себе белый и пушистый.

Тем боолее возьмите еврейский фактор. Львиная доля мирового еврейства проживала на территории СССР,
а после оккупации Восточной Польши тем более.

При этом занимала ведущие политические позиции в руководстве, во влиянии на общественное мнение, в искусстве. Взять хотя бы того ж Энзенштайна, который снял как раз на кануне войны фильм про "тевтонцев" обредив их в каски Вермахта.

Но ведь ещё в 34 году мировое еврейство совершенно официально объявило Германии войну. В том числе экономическую блокаду

То есть у СССР было массу причин уничтожить Германию.

В этом интересы СССР совпали с Америкой и Англией.

Нет по сей день вместо трезвого анализа повторяется старая сказка про то что Германия "напала" на Россию.

Да за всю Историю когда это Германия нападала на Россию чтобы захватить всю территорию?
Немцы вон даже Украину не стали удерживать. Отдали большевикам в конечном итоге хотя по брестскому миру получили её.
К тому же до территории России ещё Польша, Украина.
Почему бы немцам сначала на захватить их, если речь идёт о "территориях"?

Нет речь шла свосем не о территориях.

К тому же возьмём предисторию. Бог с ним с Польшей.

Зачем Гитлер уступил Сталину например Пибалтику? Если бы Германия хотела войны, то лучшего повода чем объявить её СССР в ответ на агрессию против Прибалтики не придумаешь. Однако Германия не только не объявила войны, но подписала акт о ненападении и позволила СССР беспрепятсвенно оккупиировать Прибалтику.

Также само не вступилась за финов. Опять же. Чудесный повод. СССР - агрессор явный бери и объявляй войну "защщищая финов" - если имеешь планы воевать с СССР .

Так это было тогда, когда ещё у Германии не были руки связаны на западном фронте. То есть когда ещё не началась война с Англией, которую Англия же объявила.

А тут нас Германия вдруг, воюя одной рукой с Англией нападает на вооружёный до зубов СССР, с целью "разжиться территориями".

Это дичайший бред советской ну и естественно западной пропаганды.

На самом деле и ежу ясно, что Германию вынудили к войне.
Когда на западных границах СССР собралось 166 дивизий то есть больше чем половину от всех в СССР - тут уже ничего другого не оставалось как бить первым или сразу получить полный разгром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vraatyah
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1838

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latin писал(а):
Тем более тут. Детей пожалели блин.


Да будь они взрослые мирные жители, это такое же варварство. Пилот убивший тысячи людей бомбами практически неподсуден, тогдашняя техника не позволяла различать гражданские и военные цели так как это возможно сейчас. Но пехотинца загнавшего автоматом сотни мирных жителей на минное поле и наблюдавшего как они умирают - осудят. Потому что это форменный садизм.

Не улавливаете разницу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Latin
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1450

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
большевизм в России аккурат к войне закончился


Удивительное совпадение.

На самом деле судя по множеству комментариев он не закончился по сей день.

Цитата:
Latin - германофил


В чём-то да, но в данном случае я как раз если бы был русофобом то мне бы было всё равно. А мне не всё равно.

Сам этот образ русского который лепят коммунисты как "иванушки-дурочка", которому свисни и он побежит куда угодно даже не задумываясь ни о чём мне просто не понятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vraatyah
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1838

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latin писал(а):

Ибо никто бы не позволил Гитлеру такие потери ради тех целей о которых пишет советская пропаганда.



А кто по-Вашему мог контролировать Гитлера в 41-45 скажем? Неужто фон-генералитет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vraatyah
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1838

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latin писал(а):
Да за всю Историю когда это Германия нападала на Россию чтобы захватить всю территорию?



а сколько раз за всю историю в Германии устанавливалось тоталитарное правление с массовым террором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Latin
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1450

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не улавливаете разницу


За этот конкретный случай, мне ничего не известно.
Хотя очевидно, что если бы подобное имело место.
то уж советская пропаганда растиражировала бы это
вовсю, но очевидно пришлось ограничится локальной мифологией.

А так - Разницы нет никакой. Жестокость была с обеих сторон,
и разумеется со стороны крансых гораздо больше, что собственно и привело к победе так или иначе.

Понимаете вы хорошо устроились. С одной стороны вы рассуждаете о морали, с другой радуетесь победе любой ценой. Так не бывает.

На счёт антисемитизма. Мне пофиг на евреев.
Параноей я не страдаю как некоторые которые во всём обвиняют евреев. Но просто есть и обратный случай паранои, когда заявляют, что евреи никогда и ни в чём и нигде не могут быть виноваты (даже когда это совершенно очевидно, то есть можно говорить о коллективной вине любого народа, кроме еврейского)

просто потому что в заявлять обратном может только стороник Гитлера, который "славян уничтожал миллионами". А следовательно скажи что-то на еврея прослывёщь убийцей славян.

Я за то чтобы вообще никаких табу не было ни в каком вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vraatyah
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1838

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latin писал(а):
В чём-то да, но в данном случае я как раз если бы был русофобом то мне бы было всё равно.


Почему "все равно"? В 90е годы было немало русофобов которым почему-то было не все равно. "Завалили трупами" итп. Писали статейки и даже книжки. И евреи, и русские, и на западе. Как правило идеи подавала пара-тройка креативных авторов, остальные повторяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vraatyah
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1838

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latin писал(а):
Жестокость была с обеих сторон,
и разумеется со стороны крансых гораздо больше, что собственно и привело к победе так или иначе.



Это Вам "разумеется"? Фактов от Вас мы пока не увидели.

PS. Насчет идеи что победитель всегда более жесток чем побежденный, простенький контрпример: Полпот vs Вьетконг в 70х. Вьетнамцам даже лечить пришлось своих солдат после увиденного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Latin
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1450

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кто по-Вашему мог контролировать Гитлера в 41-45 скажем? Неужто фон-генералитет?


Гитлер не правил Германией единолично. Это ещё один миф.
Как впрочем и Сталин. Так просто говориться для упрощения.

Да высокая концентрация власти в Третьем Рейхе была. Однако же не настолько, чтобы принимать решения абсолютно не считаясь с мнением правящей элиты.

И уж тем более что планов по "захвату территории России" не было в помине. А немцы никогда ничего не делают бел основательных планов. Тем более "секретно".

Если бы такие планы были, об этом бы зналл каждый немец. Чего ж тут скрывать? Смешно даже.

Гитлер даже с несчастной Италией побоялся связываться, заключив союз и позволил Муссолили оккупирывать немецкую Тироль. А коммунисты расскахывают, что Германия хотела СССР до Урала захватить.

Есть вообще совесть у них? Если из-за несчастной Пруссии, Германия получила войну от Англии то куда Гитлеру было соваться на территорию СССР?

Впрочем коммунисты заврались до такой степени, что даже "майн Кампф" (!) отредактировали, вставив в русскоязычной версии слово "завоевание" в главе про Россию.

Правда в немецкой версии это сделать было не возможно.
Ну разве можно после этого им верить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Latin
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1450

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Завалили трупами" итп


Ну так по моему только что вы сами писали:

Цитата:
Потому что русский народ никогда не знал войн страшнее ВОВ. Потому что ни в какую войну не погибло столько русских солдат сколько их погибло в ВОВ. Потому что ни в какую войну не погибло столько русских женщин и детей сколько погибло в ВОВ


Вы получаетесь тоже "русофоб".

А вообще это чисто еврейская манеры клееть ярлыки:

"русофоб" "антисемит" "власовец" "либераст", "фащист",
"антисоветчик".

Если не можешь опровергнуть что-то по сути, то клеешь ярлык. Эта манера вести дискуссию абсолютно неконструктивна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
idontknow
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая разница, что планировали. В этом даже не суть. Главное, как получилось. Немцы жгли и убивали. Вот и всё. У меня родственники, кстати, были на территории широко разрекламированного Локотского самоуправления. Ничего хорошего от них не слышал, бабка моя всю жизнь и до сих пор не может смотреть фильмы про войну - немецкая форма на экране её приводит в ужас. Это, наверно, её переодетые диверсанты НКВД так напугали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CordedWare
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 5857

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latin писал(а):
Цитата:
А что Вы можете сказать насчет того, что соотношение потерь КА к Вермахту было таким же, как у Союзников


Не совсем понял вопрос.


Союзники на одного (условно) немецкого солдата положили столько же, сколько Красная Армия.

Что, тоже людей на пулеметы бросали?
_________________
"Он обнаглел. И мигранты эти обнаглели, и муфтий их обнаглел" (с) Игумен Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CordedWare
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 5857

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latin писал(а):


Да и смешно это просто. Целью Германии и вообще Европы была ликвидация коммунистической угрозы на Востоке.


Русской угрозы.

Цитата:
ВОт скажите честно. Неужели вы счиитаете, что её не существовало? Что СССР весь из себе белый и пушистый.


РУССКОЙ угрозы.


Цитата:
Тем боолее возьмите еврейский фактор. Львиная доля мирового еврейства проживала на территории СССР,
а после оккупации Восточной Польши тем более.


жесть, однако

Цитата:
При этом занимала ведущие политические позиции в руководстве, во влиянии на общественное мнение, в искусстве.


к тому времени эти позиции давным-давно зачистили под бурные и продолжительные овации русского населения

в 37-м, фактически, в истреблении еврейского большевизма, ответственного за геноцид русских, была постевлена точка

Цитата:
Взять хотя бы того ж Энзенштайна, который снял как раз на кануне войны фильм про "тевтонцев" обредив их в каски Вермахта.


это которого хотели репрессировать?

Цитата:
Но ведь ещё в 34 году мировое еврейство совершенно официально объявило Германии войну. В том числе экономическую блокаду


я этими наивными агитками сыт по горло... да и нет мне до этого никакого дела


Цитата:
Нет по сей день вместо трезвого анализа повторяется старая сказка про то что Германия "напала" на Россию.


факт нападения меня не особо интересует

Цитата:
Да за всю Историю когда это Германия нападала на Россию чтобы захватить всю территорию?


начиная с 13 века - практически безостановочно, вплоть до 17-го

Цитата:
Немцы вон даже Украину не стали удерживать. Отдали большевикам в конечном итоге хотя по брестскому миру получили её.


может, потому, что домой торопились?

Цитата:
К тому же до территории России ещё Польша, Украина.
Почему бы немцам сначала на захватить их, если речь идёт о "территориях"?


Украина - территория России.

Цитата:
Зачем Гитлер уступил Сталину например Пибалтику? Если бы Германия хотела войны, то лучшего повода чем объявить её СССР в ответ на агрессию против Прибалтики не придумаешь.


Резун отдыхает

Цитата:

А тут нас Германия вдруг, воюя одной рукой с Англией нападает на вооружёный до зубов СССР, с целью "разжиться территориями".


намерения сомнений не вызывают


Цитата:
На самом деле и ежу ясно, что Германию вынудили к войне.
Когда на западных границах СССР собралось 166 дивизий то есть больше чем половину от всех в СССР - тут уже ничего другого не оставалось как бить первым или сразу получить полный разгром


вот именно, и все эти дивизии были мобилизованны из местных - западенцев, которые и разбежались...
_________________
"Он обнаглел. И мигранты эти обнаглели, и муфтий их обнаглел" (с) Игумен Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Latin
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1450

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
все эти дивизии были мобилизованны из местных - западенцев, которые и разбежались...


2,9 миллиоона человек из 4,8 всего личного состава РККА = западенци. То есть 60 процентов.

Жесть однако!



Код:

к тому времени эти позиции давным-давно зачистили под бурные и продолжительные овации русского населения

в 37-м, фактически, в истреблении еврейского большевизма, ответственного за геноцид русских, была постевлена точка



ФЛУД УДАЛЕН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CordedWare
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 5857

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latin писал(а):
Цитата:
все эти дивизии были мобилизованны из местных - западенцев, которые и разбежались...


2,9 миллиоона человек из 4,8 всего личного состава РККА = западенци. То есть 60 процентов.

Жесть однако!


Шо? заговариваться начали? какой л-ч? а как же скрытая жидо-большевистская мобилизация супротив любимого Адика?
_________________
"Он обнаглел. И мигранты эти обнаглели, и муфтий их обнаглел" (с) Игумен Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> История Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS