Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Иван Васильевич Грозный
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> История
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Иван Грозный :
Кровавый тиран и безумный маньяк,ненавидимый народом
19%
 19%  [ 4 ]
Выдающийся государственный деятель,справедливый и добрый царь ,любимый народом
61%
 61%  [ 13 ]
Затрудняюсь ответить
19%
 19%  [ 4 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миха
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 5632
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнатий писал(а):




Ну чего Вы так...

Он же наверняка борец с коррупцией и вообще достойный человек и хороший семьянин.
Ну директор института и одновременно малограмотный придурок.
Ну с кем не бывает?

Значит у него ещё какие-то достоинства есть, не всем же умными быть?

И вообще, он член Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.
Так что про историю он всё лучше всех знает.
_________________
Ах, простите нас демократы, норманнисты и прочие сектанты и лица нетрадиционной ориентации.
Не для средних умов. Для правильного понимания смысла букв требуется IQ 110+.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха писал(а):
И вообще, он член Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.
Так что про историю он всё лучше всех знает.

То то клейны распоясались Very Happy
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А парень то очень продвинут в плане феминизма- просто светоч западных ценностей Смеется Смеется Смеется .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнатий
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10820

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Новое слово в отечественной исторической науке, сам того не ожидая, сказал губернатор Орловской области Вадим Потомский. Встречаясь в пресс-центре ТАСС с представителями СМИ, он, отвечая на один из вопросов, счел нужным уточнить: «Кто не знает свою историю, не имеет будущего». И рассказал по этому поводу удивительный случай. Из истории.

«Иван Грозный однажды произнес фразу: «Я виновен в смерти своего сына, потому что вовремя не отдал его лекарям». Когда они ехали в дороге и он заболел. Они ехали из Москвы в Петербург. Его сын помер! После этого он (Иван Грозный) заболел очень сильно, просто не успели вылечить. Вот это он сказал».


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнатий писал(а):
Улыбка

Новое слово в отечественной исторической науке, сам того не ожидая, сказал губернатор Орловской области Вадим Потомский. Встречаясь в пресс-центре ТАСС с представителями СМИ, он, отвечая на один из вопросов, счел нужным уточнить: «Кто не знает свою историю, не имеет будущего». И рассказал по этому поводу удивительный случай. Из истории.

«Иван Грозный однажды произнес фразу: «Я виновен в смерти своего сына, потому что вовремя не отдал его лекарям». Когда они ехали в дороге и он заболел. Они ехали из Москвы в Петербург. Его сын помер! После этого он (Иван Грозный) заболел очень сильно, просто не успели вылечить. Вот это он сказал».




Боже мой Embarassed , я бы подал в отставку Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнатий
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10820

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люд белоруский к выходкам батьки уже привык. Интересно, кто не будь осмелился председателю донести, что он опять лоханул? Хохочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнатий
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10820

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиза либерастов изображающих из себя монархистов:

И вот тут у меня возник главный вопрос. Никто из либерастов не задумался, почему «ни один царь, ни один император, ни один генсек, ни один президент не поставил Ивану Грозному ни одного памятника», и только после 25 лет российской демократии это стало возможным?
Нет, они не задумались. У них ответ давно готов: «Виноват русский народ». Но, на самом деле, виноваты российские либерасты. Именно они так "удачно" ругали Сталина и Ивана Грозного, что отношение к этим деятелям у многих русских поменялось на противоположное.

Вообще, страшный, несмываемый грех так называемой "либеральной общественности" заключается в том, что они дискредитировали слова «свобода», «демократия», «либерализм». Сами по себе эти слова имеют только положительный смысл. Это святые слова. Но в употреблении либерастической мрази эти слова приобрели противоположный смысл. Потому, в сознании большинства русских эти слова стали ругательствами. И отмыть их от скверны будет трудно. Либерасты обладают удивительной способность превращать в гавно всё, к чему прикасаются. В этом же русле и борьба либерастической швали против Ивана Грозного. После этой "борьбы" памятник точно поставят. И не один. К сожалению.
http://serg-slavorum.livejournal.com/1985063.html
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнатий
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10820

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнатий
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10820

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнатий
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10820

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И эти абажуры ноют про холощение костов Very Happy
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнатий
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10820

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнатий
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10820

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 3214

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнатий писал(а):

Я так панимаю у Игнатия три кумира: Жуков, Шейхтман, Панасенков. Только их все и сует на форум хотя больше они никому не интересны более того всем пративны!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнатий
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10820

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святовит писал(а):

Я так панимаю у Игнатия три кумира: Жуков, Шейхтман, Панасенков. Только их все и сует на форум хотя больше они никому не интересны более того всем пративны!!


А по поводу книги "Центурионы Ивана Грозного" есть что сказать,чудо огородное? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 3214

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнатий писал(а):
Святовит писал(а):

Я так панимаю у Игнатия три кумира: Жуков, Шейхтман, Панасенков. Только их все и сует на форум хотя больше они никому не интересны более того всем пративны!!


А по поводу книги "Центурионы Ивана Грозного" есть что сказать,чудо огородное? Very Happy

Молчи педик! А про лысого давно все ясно! Если он считает что "Игорь" по буквам читалось как Ингвар до 12 века то он просто бальной на голову как и ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнатий
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10820

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 3214

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. При вступлении на престол Иоанн IV («Грозный») унаследовал 2,8 млн. кв. км, а в результате его правления территория государства увеличилась почти вдвое — до 5.4 млн кв. км — чуть больше, чем вся остальная Европа.

2. Проведены реформы суда и управления, в том числе внедрены элементы самоуправления на местном уровне (Губная, Земская и другие реформы). В 1550 году был принят новый судебник, который подтвердил право свободного перехода крестьян.

3. По распоряжению царя создан уникальный памятник литературы - «Лицевой летописный свод» (летописный свод событий мировой и особенно Русской истории, создан в 40 - 60-х годах XVI века специально для царской библиотеки в единственном экземпляре. Состоит из 10 томов, содержащих около 10 тыс. листов тряпичной бумаги, украшенных более чем 17 тыс. миниатюр. Охватывает период «от сотворения мира» до 1567 года. Слово «лицевой» в названии Свода означает наличие огромного количества миниатюр, то есть история дана «в лицах».).

4. Царь способствовал организации книгопечатания в Москве (при нем создана первая типография в Москве) и строительству храма Василия Блаженного на Красной площади.

5. Так же именно Иван IV создал из разрозненных княжеств единое государство. Итогом правления Ивана Грозного стало превращение России в «огромную державу, включившую земли Казанского (присоединена в 1552г.) и Астраханского ханств (присоединена в 1556 г.), Западной Сибири (присоединена в 1581 г.) от Ледовитого океана до Каспийского моря, реформы управления страной, упрочение международного престижа России, расширение торговых и культурных связей со странами Европы и Азии» [Зимин А. А., Хорошкевич А. Л. Россия времен Ивана Грозного. М., 1982. С. 151.].

6. Иван Грозный достиг того, что «по всей Русской земле, по всей его державе — одна вера, один вес, одна мера! Только он один правит! Все, что ни прикажет он, — все исполняется и все, что запретит, — действительно остается под запретом. Никто ему не перечит: ни духовные, ни миряне» [Г. Штаден. Записики немца-опричника. М., 2002, C. 72-73.]

7. При Иване Грозном введено бесплатное начальное образование (школы при церквях). Так в 1553 г. упоминается об открытии училищ при новых епархиях в Казани, Каргополе и в др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венед
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы еще не проиграл Ливонскую войну, не допустил опустошения южных и северо-западных областей страны, сожжения столицы и сам не разорил свой собственный (второй в государстве) город, было бы нормально, простили бы ему некоторые "закидоны".
А если бы умер в 1563-64 вообще был бы одним из лучших государей в истории России, ибо почти все перечисленное он до этого сделал. Все бы жалели "эх, жаль Иван IV умер, пожил бы еще лет 20 такого бы еще натворил годного!"

Единственно непонятно: "Так же именно Иван IV создал из разрозненных княжеств единое государство", о каких разрозненных княжествах речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типичная манархолиберастная шиза Смеется особенно про проигранные войны.
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 9408
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Типичная манархолиберастная шиза Смеется особенно про проигранные войны.
Что вас конкретно смущает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):
Что вас конкретно смущает?

1. Непростительна проигранная война
2. Проигранные войны не проиграны и все простительно
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> История Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS