Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Российский политический и экономический кризис
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 229, 230, 231

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arsen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenstut писал(а):
Так правду парен говорит. Мама с бабушкои изашрионие методи хранения придумивали, цтоби семю порадоват во времиа празников. [/url]

еще не было сотовых телефонов и плазменных телевизоров

любителям совка привет!
Jkmuf
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато какие были у всех поголовно соленые помидорчики, сейчас таких никто не делает. Собственноручно заквашенная капуста, маринованные огурчики и грузди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila Aquilonis
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суверенный авторитаризм и новая холодная война

Есть, пожалуй, один единственный пункт, в котором я, видимо, пересекаюсь с условными "безумцами-крикунами с первого канала".
Думаю, что если нынешняя холодная война будет проиграна (выиграть ее Россия не может, но может, что называется, "выстоять" или "вытерпеть" (до какой-нибудь ничейки)), то, пожалуй, с тем, что мы понимаем под суверенитетом России можно будет попрощаться. Какой-то режим внешнего управления будет создан. Второй раз на те же грабли обобщенный Запад едва ли наступит. То есть, победив в холодной войне, едва ли пустит ситуацию с побежденными на самотёк, как это по сути случилось в 1990-е.
Говорю об этом без какого-либо идеологического антиамериканизма. Это будет совершенно прагматичное решение Запада - после Путинского реваншизма, в первую очередь внешнеполитического реваншизма (внутриполитический реваншизм колышет все-таки во вторую очередь), более никаких предпосылок для реваншизма не оставлять. А технически это сделать без ограничения российского суверенитета будет просто невозможно. По крайней мере - сделать с гарантией. На месте страшной Госдепы и я бы тоже сделал именно так, думаю, что за Госдепой не заржавеет.
Володин, конечно, чушь ляпнул про "не будет Путина - не будет России". Но если поменять эту чушь на "не будет путинизма - не будет России", то чушью она в общем-то быть перестает. Есть понимать под путинизмом вполне целостную систему политических ценностей, важнейшей из которых является суверенитет (в том числе и в простейшем толковании - на своей территории со своим народом, что хотим, то и мутим), которая была до Путина и будет после Путина. Ну и если под Россией понимать "суверенную России".
Намеренно оставляю в стороне вопрос, хорошо или плохо будет гражданам России без суверенитета (допускаю, что хорошо - да-да, допускаю!). Я просто за первичное безоценочное понимание того обстоятельства, что ставка в нынешней холодной войне это суверенитет (со всеми поправками, которые внесены в это понятие XXI веком, глобализацией и прочим всем тем, что началось где-то в 1950-1960-е, и с приливами и отливами длится и будет длиться). А уж кто какие выводы из этого сделает - так это дело каждого.

https://langobard.livejournal.com/7746929.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 229, 230, 231
Страница 231 из 231

Перейти: