Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Евреи во всём их разнообразии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Расовое многообразие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dal
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 1483

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Dal (Вс Авг 19, 2018 5:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dal писал(а):
Он не еврей .

Как вы узнали?
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dal
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 1483

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Dal (Ср Фев 21, 2018 11:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila Aquilonis
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 17532
Откуда: Арьяна Вэджа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умань после празднования хасидами еврейского Нового года















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila Aquilonis
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 17532
Откуда: Арьяна Вэджа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А переключить слабо? Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenstut писал(а):
А переключить слабо? Смеется

возможно Шабат, а под рукой гоя не было Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

upchk писал(а):
Kenstut писал(а):
А переключить слабо? Смеется

возможно Шабат, а под рукой гоя не было Улыбка
LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila Aquilonis
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 17532
Откуда: Арьяна Вэджа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий писатель выглядит вот так. Уроженец Нью-Йорка. Узнаете его?



Это внезапно Виктор Драгунский. Тот, что написал прекрасный сборник «Денискины рассказы». Он действительно родился в Нью-Йорке в 1913 году. Его родители понаехали в США из Гомеля за американской мечтой. Правда продержались они там недолго и уже в 1914 году вернулись обратно в Гомель. Отец Виктора умер от тифа в 1918 году, и далее в жизни мальчика было несколько отчимов. Один из них актёр водевильного театра. Именно с ним семье пришлось помотаться по стране. В итоге семейство осело в Москве.

С 1930 года Виктор работал при театрах, были у него и роли в кино. Отметился он выступлениями и в цирке. Сочинял фельетоны, сценки и песни. Одну пел даже Леонид Утёсов. Во время Великой Отечественной был в ополчении. Ну а к концу 50-х взялся и за сочинение рассказов. По которым впоследствии было снято несколько фильмов. Скончался Виктор Юзефович в 1972 году в Москве.

С сыном Денисом Драгунским



https://soullaway.livejournal.com/284853.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dal писал(а):
Он из лютеранской семьи

Гаплогруппа: E-M35. Совпадение? Улыбка
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрыгавіч
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новую синагогу впервые за сто лет открыли в Витебске

http://www.belta.by/regions/view/novuju-sinagogu-vpervye-za-sto-let-otkryli-v-vitebske-271748-2017/
_________________
Нет плохих народов, есть плохие люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.N.
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 3553
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Гринберг Михаил Львович

"Глава русско-еврейского издательства "Мосты культуры" Михаил Гринберг обратился к столичным правоохранителям с заявлением об ограблении. Общественный деятель сообщил, что 17 октября две девушки, которые предоставляли ему услуги интимного характера, похитили у него деньги, кредитные карты и водительские права, передаёт телеграм-канал Mash. Потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения и запомнил лишь, что проводил время с двумя брюнетками."

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1053433/ghlavu_ievrieiskogho_izdatielstva_mosty_kultury_v_moskvie_oghrabili_dvie_prostitutki
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aquila Aquilonis
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 17532
Откуда: Арьяна Вэджа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат Гельман



"Русских будет вне России все больше, они будут создавать сообщества, они будут состоятельны и в культурном плане и в общественном и в финансовом. Они будут учиться и работать в тех странах, куда переедут и станут более компетентными интересными и опытными - более готовыми к будущему - чем их коллеги оставшиеся в РФ.
Ждем вас в Черногории, Берлине, Лондоне, Тель-Авиве, Риге, Праге, Париже, на Кипре. Вэлкам".
https://www.facebook.com/marat.guelman.9/posts/1824986777512715
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11045

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquila Aquilonis писал(а):
Марат Гельман



"Русских будет вне России все больше, они будут создавать сообщества, они будут состоятельны и в культурном плане и в общественном и в финансовом. Они будут учиться и работать в тех странах, куда переедут и станут более компетентными интересными и опытными - более готовыми к будущему - чем их коллеги оставшиеся в РФ.
Ждем вас в Черногории, Берлине, Лондоне, Тель-Авиве, Риге, Праге, Париже, на Кипре. Вэлкам".
https://www.facebook.com/marat.guelman.9/posts/1824986777512715


это по опыту своего народа?
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
Aquila Aquilonis писал(а):
Марат Гельман



"Русских будет вне России все больше, они будут создавать сообщества, они будут состоятельны и в культурном плане и в общественном и в финансовом. Они будут учиться и работать в тех странах, куда переедут и станут более компетентными интересными и опытными - более готовыми к будущему - чем их коллеги оставшиеся в РФ.
Ждем вас в Черногории, Берлине, Лондоне, Тель-Авиве, Риге, Праге, Париже, на Кипре. Вэлкам".
https://www.facebook.com/marat.guelman.9/posts/1824986777512715


это по опыту своего народа?


Возможно, они, говоря такое - всегда говорят о евреях, в данном случае о российских евреях. Если это принимать во внимание, то все встает на свои места, во всяком случае логичней как-то получается. Я имею ввиду то - что о гоях они не говорят вообще, т.е. если и желают чего-то и кому-то - то это свои же, а о гоях вообще не слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было уже конечно, но в этой теме не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila Aquilonis
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 17532
Откуда: Арьяна Вэджа

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мать Людмилы Нарусовой Бася Исааковна и её брат Михаил Нарусов

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибирь
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 1420

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где разбор полётов со свадьбы англицкого принца?
обыскалась Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila Aquilonis
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 17532
Откуда: Арьяна Вэджа

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Божена Рынска об Израиле


И вот я приезжаю в Израиль. И самая большая претензия, и самое большое разочарование, обида на Израиль и на евреев: тут есть быдл-класс. И он не арабский, как хотелось бы, а еврейский. Тут есть простолюдины, причем не тихие и аккуратные местечковые сапожники или часовщики, а натуральное быдло, как семья Елены из одноименного фильма. Еврей, но дурак -- и такое-то редко встретишь. А уж еврей и непроходимое быдло - такого просто не бывает... А оказалось, бывает, и целая прослойка. И это ужасно обидно. Нация, которая казалась мне объективно избранной: только элита, upper-средний класс и средний класс, без нижнего порога, оказалась восточным, увы, племенем, где всяких хватает.



Я поясню, что имеет ввиду. Мы много лет отдыхали в Литве. В литовской деревне. Среди крестьян. Деревня была большой. Мы за это время перезнакомились почти со всеми литовцами. Быдла не было. Быдл-класса не было. Был один небогатый дом, где не следили за порядком и попивали. Деревня избегала этих людей. Все - работящие, все - малообразованные, из не крестьянских профессий - водители, няни в богадельне, даже уборщицы на фабрике. И вот никто из них быдлом не был. И все они были выдающимися соседями. Чистенькими, не шумными, следящими за порядком, эстетичными, с грядками и клумбами. Культура быта была выдающейся. В деревне не сорили.

Жадными эти литовцы не были. Нас все время приглашали объедать кусты ягод, оставшиеся после сбора. Приходила соседка и говорила матери: "Алла, зови детей ягоды есть, мы все собрали". На кустах оставалось достаточно, чтобы объесть. Часто нас угощали овощами с огорода. За молоко мы платили не дороже денег - никто не обдирал, хотя свой труд, понятно, ценили. Часто, когда мать возвращалась из города с собакой, останавливались незнакомые литовские водители и предлагали бесплатно подвезти. "Так я с собакой", - говорила мать. "Давайте с собакой", - говорили литовские водители.

Я хуже знаю латышей. Но когда мы ездили по ближайшим городам, быдла мы там тоже не обнаруживали. Чистенькие люди, аккуратные, спокойные, рассудительные. Типичный средний класс.

Наша хозяйка была совсем простой деревенской бабушкой. Если там три класса образования было, так уже хорошо. К ней приезжали дочка с внучками. И тоже - типичный средний класс. Выученные, воспитанные, приятные.

Так вот, даже у литовцев и латышей, по моим наблюдениям, прослойка быдл-класса минимальная. Почему же в Израиле столько? Почему Израиль это не Европа, а восток?

Только в Израиле я видела еврея, который не хотел становиться юристом, несмотря на то, что ему предлагали оплатить образование, а хотел оставаться порученцем. Скажи мне кто, что такое бывает, я бы не поверила. Только в Израиле я видела молодых людей, которых устраивает участь таксиста. Или продавца. Там целый класс не стремящихся. Хотя за что я всегда любила евреев, так за сформированное чертой оседлости страстное желание вырваться, пробиться, выучиться, стать профессионалом, заработать, повесить люстру в общий тамбур. Короче, Израилю нужна новая черта оседлости. Серьезные препятствия, чтобы разбудить этот великий инстинкт пробиваться.

Собственно, моя обида на Израиль это наличие быдл-класса среди евреев. И вы, мол, Бруты, туда же.

Как полагается скотам, скоты отвратительно воспитаны. И если чудовищные манеры объяснимы у диких восточных народов, то у евреев они просто таки даже обидны. Я бы наверное, тоже обиделась, если бы литовцы себя так вели: они у меня навеки отпечателись как бытово-культурнейшая нация.

Например: в маленьком аэропорту, когда мы улетали в Эйлат, кроме нас, что удивительно, были еще пассажиры. У одного болталась огромная сумка на плече. Которой он меня и двинул. Я вскрикнула. Мужик обернулся, увидел, что он меня двинул, и не извинился. Реакция была типа: "А, вот откуда этот вскрик, ну понятно, что случилось". Так, зафиксировал проишествие, понял, что это он сумкой двинул. И дальше попиздюхал.

Не было бы ничего удивительного, если бы так вели себя зверьки. Хуле, чурки. Но евреи!!!!

Когда мой любимый мужчина шел по улице, в него влетел израильтянин. Просто как в столб. Сказал "ой" и пошел дальше. Не извиняясь. Наверное, это не удивило бы нас в какой-нибудь грязной дизентерийной Азии, но по моим представлениям, еврей не должен валяться пьяным под забором, пихаться, сорить, сморкаться в шторы, метаться, размахивая руками и громко переругиваясь, по аэропорту, натыкаясь на других пассажиров при этом,(это хасиды в Умань летели).

Сидим в Эйлате в кар-ренте. Ждем час говно-сервис. Я поставила сумку рядом с собой, заняла место любимому. (там место для двоих). Подходит израильтянин лет 25-ти. Говорит что-то нелюбезное, судя по тону, на иврите. Показываю, что не понимаю. "Сит!" - говорит он. Ни извините, ни пожалуйста, ни улыбкой извиниться. Место было занято для любимого, но я от такой бычки сплоховала и пустила аборигена сесть рядом. На соседние кресла сели подруги аборигена и стали громко вопить по мобильному, а также, что меня поразило, кричать за стойку сервиса. Отвечать со своего места, а чтобы было слышно, орать. Не подойти цивильно, как сделал мой любимый, и все оформить, а перекрикиваться.

А ниче так, что я рядом сижу, и мне эти вопли мешают? Ниче так, что так не принято? Сами девки были ужасные, ПТУшные, с разрисованными ногтями, отвратительной черкизоновского образца одеждой. И пусть бы такие быдло-девки были бы в Египте, я бы слово не сказала. Дикие-с, коз ебут-с. Но почему евреи?!!! Я отродясь не видела евреев-птушников, и видеть не желаю!

С тех пор мы всегда требовали, чтобы шоферы включали счетчик. Без этого не ехали. Два раза шоферы упирались, но я была тверда, и один раз даже заплатила на треть больше, чем он предлагал, но зато - по закону.
Вышли из кар-сервиса, погрузились (я не могла лететь на самолете, уши болели), не можем проехать, потому что один придурок неправильно запарковался, перекрыл дорогу (не заметить этого было бы невозможно).На просьбы перепарковаться и обратить внимание на других - огрызается. Вообще, в Израиле принято огрызаться.


Израиль-4
Мы думали, с чем связана дикая, дичайшая израильская невоспитанность. Решили, что поскольку детям здесь все разрешают, их практически не воспитывают, дети вырастают без малейшего представления о том, как себя вести. Громко говорят в присутственных местах, толкаются, пихаются. Я тут в бутике на Кикад Хамадина видела ребенка, который в буквальном смысле вертелся на пупе. Валялся на брюхе и вращался по полу. Громко повизгивая при этом.



Это одно из соображений. Другое - я году в 2010-м или 2009-м прилетала в гости к семье своей одноклассницы. Это еврейская элита, аккуратнейшие люди, с большим вкусом по части интерьеров, она из семьи врачей, он - достойный фабрикант, удобную обувь делает, не фуфло какое-нибудь. И вот их дочка, в трехлетнем возрасте, тоже любила покататься по полу аэропорта с визгом. Они никогда не ругали ее, только отвлекали. Характер у девочки был - мама, не горюй. Чуть что - в капризный визг. И вот пришла я к ним в гости в феврале. Девуле уже пять лет. И ах, что я вижу. Разбойница-крикуша превратилась в воспитаннейшего, кротчайшего, послушного ребенка, при этом, абсолютно самодостаточного. А если учесть, что она кудрявая блондинка, и глаза у нее голубые, можете себе представить, какое впечатление производит теперь
этот ребенок. Сплошное мимими. Спрашиваю, что это за чудо такое. Отвечают, что просто переросла свои истерики. Может, они и правы были, что не одергивали ее и не запрещали капризные истерики.

И еще о чистоплотности. Мы все удивлялись, почему на переходе на Аярконе, недалеко от нашего отеля, валяется хренова туча визиток блядей. Кто это делает?! Кто, сука, мусорит на пол?! Наконец, засекли. Падла-велосипедист. Едет и разбрасывает. Едет и сорит. Мимо него идут люди, которые все это видят. Евреи идут, которые, как бы, любят свою страну. И никто не даст ему по шее.

Собственно, из главных претензий к Израилю, что уникальная нация спокойно живет в сраче и не видит в этом ничего особенного. Нация, которая могла бы отстроить у себя Монако и заткнуть за пояс всех европейцев ( по наличию таланта, по страстному желанию вырваться), приехав на историческую родину расслабилась и позволила себе нецивилизованность.

Я ведь вижу: как только израильтяне решают на чем-то заморочиться, они таки дают результат. Заморочились на медицине - все, лучшая в мире. Врач - 14 лет учится, медсестра - 6-7 и далее всю жизнь. Госпитали - лучшие. Как только переступаешь порог госпиталя, все - срач заканчивается, начинается царство стерильности. У каждой кровати - раствор с антисептиком, руки обрабатывают все, и все время. В душах - только бактерицидное мыло. Когда меня привезли из реанимации, то почти сразу потащили мыть в душ бактерицидной губкой. Причем по швам тоже мыли. И это при декалитрах антибиотиков.

Я не могу себе представить израильского хирурга, после которого у больного загноится шов. Я не могу представить себе, чтобы израильский хирург съебал, например, в Италию, не доведя пациента. Я не могу представить себе, чтобы у больного загноился шов, а хирург бы не назначил антибиотик немедленно. Да, Валерий, это камень в ваш огород. Если вы читаете, то вы правильно поняли.

Я не могу представить, чтобы израильский хирург забыл о чем--то больного предупредить. И, что важно, тут специальная медсестра следит, чтобы после даже серьезной операции на внутренних органах ты ходил - не лежал. Меня посадили сразу после реанимации в кресло, хотя мне больше всего хотелось лежать трупом.

Израильский хирург всегда заставляет сдавать все мыслимые анализы до операции. Если израильскому хирургу что-то чуть-чуть не понравится, он отказывается делать операцию, несмотря на оплаченную операционную и свой гонорар, и отправляет долечиваться. И пусть это и перестраховка, зато риск осложнений сводится почти к нулю.

Ну, и самым большим удивлением Израиля стали медсестры. Это уважаемый профессионал, который учится всю жизнь. Это люди с высшим образованием. Больных ведут именно они. Это не медперсонал, не медработник, а практически врач. У них у всех высочайшая квалификация.

Короче, в тех областях, на которых израильтяне зацикливаются, они таки рулят.

Зациклились на медицине - стали лучшими. Зациклились на безопасности - ни один самолет не взорвался. Меня совершенно не раздражает адЪ на вылете, пусть лучше ад, но все целы. Равно как и прочие досмотры и осмотры меня не раздражают, мне не трудно, лишь бы на пользу. Наверное, меня раздражали бы идиотские вопросы, если бы все равно все взрывалось, типа, хули спрашиваешь, если ничего не умеешь, но поскольку результат - высокопрофессиональный, я доверяю этим людям, благодарна им, и никогда не огрызаюсь и не бычу, что бы они меня не спрашивали, и как бы не лезли в мою сумку.

Очень бы хотелось, чтобы также израильтяне зациклились на аккуратности и сервисе. Даже у вьетнамцев, как пишет любимый Джереми Кларсон, всегда идеально чистые волосы и одежда. Вьетнамцы! У них машин нет, стиралок нет, а все чисто.

Пока что, Тель Авив ужасно уродлив, и, что еще обиднее, там восточный срач. Грязные дома, грязная мостовая, на улицу выйти неприятно. Уродливая архитектура. Хотя баухаус сам по себе, ИМХО, очень красив. Просто баухаусы уже не видны среди говноархитектуры, и никто не приводит их в порядок. А уж знаменитая площадь с магазинами - Кикад Хамадина - боже, какое убожество! Вытоптанный пустырь! Разностилье вывесок! Это очень некрасиво!

Великий народ должен запретить себе и другим вокруг жить некрасиво и взяться за культуру быта и сервиса.

Еще из раздражающего: как только продавцы понимают, что ты - русский, и они тоже при этом - русские, они начинают обращаться на "ты". Меня заебали тыканьем. Я не перевариваю, когда мне тыкают незнакомые люди. Кстати, русскоязычные медсестры никогда мне не тыкали. Хотя отношения больного и медсестры куда интимнее и покровительственней, чем отношения покупателя и продавца. Медсестра, которая выхаживает больного, это как мать с ребенком. Может и на ты, я не обижусь. Но продавщицы, которые все время тыкают, это верх бескультурья. Я не купила красивое белье себе в аэропорту только потому, что они заебали тыкать. Я десять раз тоном обращала внимание на это, утрируя: я вас позову, когда мне понадобится, не беспокойтесь, я люблю сама выбирать себе вещи, спасибо, я разберусь, и так далее. Но ничего с тыканьем и жуткой, нечеловеческой навязчивостью сделать не смогла. Это не только в аэропорту, в бутиках тоже самое. Русскоязычные тыкают и достают, не русскоязычные просто достают так, что хочется сбежать. Как в Египте.

Ну, и конечно, даже в дорогих бутиках будут очень медленно обслуживать и очень медленно оформлять tax-free.

Да, мы уже поняли, что платья в DAN Tel Aviv чистить и гладить нельзя. Стали возить с собой дорожный отпариватель. Но решили, что штаны!- штаны то мужские уж не запорят, и ИЕ таки сдал почистить свои любимые штаны Армани. Приезжаем в Москву - ну, пипец. Прямо на самом важном месте у штанов разводы, пятно, ткань цвет изменила. Значит, не соблюли технологию. И штаны, блядь, умучили. Не только слона по запарке.


Хуцпа
Теперь о хуцпе. Хуже, чем израильский сервис, трудно придумать. Это антисервисное место, изумляющее своей антисервисностью. Удивительно видеть евреев, которые не хотят зарабатывать. Но вместе с тем, этот говносервис на удивление хуцпатый. Наглый, если я правильно поняла это слово. Таких кренделей мне не выписывал никто и никогда.



Мой любимый человек - джентльмен. Он всегда дает чаевые, и он более чем не жадина. Особенно внимательно он относится к чаевым для израильских таксистов, потому что такси тут дешевое, обижать их нехорошо.

Но каждый второй из таксистов пытался нас наебать. Я еще помню в 2006 году, как меня развел таксист-сефард в Израиле. Долго рассказывать. Знал, что развел. Притворился, что не знает английского. И повторял: сорри-сорри на все мои претензии. Сорри-сорри! Сорри-сорри! Как удод. И я заплатила жульническую сумму этой суке. Вдвое больше.

Так вот, началось это в Эйлате, когда таксист, тоже сефард, не включил счетчик, и потом объявил цену по собственному разумению. Любимый у меня израильские цены знает, удивился, чаевых не дал. На другой день в это же время на той же дороге по счетчику получилось на треть меньше. Да и таксист был приятный. Ту же сумму дали на чай, но с удовольствием от того, что делаем приятное хорошему человеку, и осадочка, что нас обжулили, не было.

И вот надо нам проехать три остановки до отеля. Таксист (уже не сефард) говорит: "30 - беседер?". Ну, многовато, конечно, да и не по счетчику, но хуй с ним, все равно чаевых бы столько дали. Едем. Беседер, так беседер, просто чаевых не получишь. В такси громко играет музыка. Просим сделать тише. "Я люблю музыку", - недовольно заявляет таксист. (Вот меня ебет, что ты, чувак, любишь!)

Подъезжаем. И это животное пробует нас высадить около Дана. Просим подвезти прямо к отелю, там есть заезд. Мы четко сказали, когда садились: "Дан--Тель-Авив!". Мы не сказали: напротив Дана, на углу, на Аярконе. Нет, и все. Он нас готов высадить только тут, к Дану не заедет, вот вам Дан напротив, жрите.

И тут любимый человек, совершенно не жадный человек, не выдерживает. ОК, говорит он, ты не получишь свои 30 шекелей. Вот тебе двадцатка, и гуляй.

И тут начинается та самая хуцпа. Охуительная наглость, которую я не видела никогда ранее. Таксист, выключивший счетчик, то есть, совершивший преступление, бежит жаловаться на нас стоящим у отеля полицейским. Это же надо так обнаглеть! Полицейские внимательно слушают и извиняясь, говорят нам: "Ну хоть сколько то вы должны ему заплатить!". "Мы заплатили ему 20 шекелей. Если хочет больше, пусть несет счет, чек, показания счетчика!". Полицейские на нашей стороне, но таксист спорит, не унимается. Это, кричит, потому что вы живете в Дане, вы думаете, что я никто, а я - кто!

И тут ненаглядный выступает с речью, которую надо учить наизусть. "Вы, - говорит он, - попытались обмануть не только нас. Вы, когда отключаете таксиметр, обманываете троих - свою компанию, нас и вот этих парней, к которым вы побежали за защитой, потому что они - государство Израиль, и вы обманываете свое государство, которое о вас заботится!".

Вообще говоря, только в Израиле такое может быть - попытаться наебать и побежать к полиции, жаловаться, что не вышло.


https://moshekam.livejournal.com/220251.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila Aquilonis
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 17532
Откуда: Арьяна Вэджа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arc
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 1115

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаим Риковер — четырёхзвёздный адмирал,отец атомного флота США.
Родился в еврейской семье в Российской империи.


_________________
"Всё-таки бывают плохие народы, но среди них встречаются хорошие люди."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Бронштейн

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola_Canadian
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 19153
Откуда: I1-L22-P109, S14887a*, HV9b1a

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это вообще?
_________________
Сильный гнев мудреца и война храбреца испытает...

А больную кровь да в лесу людском чуять русичу был отцов наказ...

Встречай своих воинов, Один, - мы вернулись домой!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicola_Canadian писал(а):
Что это вообще?

Эмигрант из России, которого в 13 лет родители увезли в США, отличился тем, что весьма ангажировано хаил США, казалось, что он действительно пострадал, вел канал vagabond100. Потом когда его раскрыли (он трап), создал другой канал, где все тоже самое, много людей нашли в нем правду - типа, да - в США одно говно и т.д. - т.е. резко преувеличенная точка зрения на жизнь в США и в каментах просто восторг от его речей на эту тему. Однако он в США - лэнд-лорд, денег у него хватает, + у него есть магазины с интим-товарами. Вот такой он - Сергей Бронштейн.
Вывод-то сам собой напрашивается, решил, так сказать, он найти отдушину и сочувствие среди бывш. соотечественников весьма простым способом - обсирая США, да это просто, но реальная его жизнь не такая, тут даже дело в ориентации, дело в том, что у него в США все на мази. (шутки за 300) Улыбка Я считаю - это не совсем честно, да и вообще это - подстава подстав. Улыбка вот его канал - https://www.youtube.com/channel/UCO3O2bw8YVtryekGYVzop1A

P.S. вывод - если очередной "*штейн" что-то говорит - то каждое слово надо перепроверять и всеровно не верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11045

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анаконда, ударившаяся головой об витрину


_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Расовое многообразие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.
Страница 33 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS