Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Славянское язычество.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 88, 89, 90  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы религии
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кем являются современные язычники?
1. Маргиналы не имеющие будущего.
23%
 23%  [ 20 ]
2. Вернувшиеся к истинной вере.
5%
 5%  [ 5 ]
3. Увлечённые хобби, вроде ролевиков-толкиенистов.
44%
 44%  [ 38 ]
4. Другое.
25%
 25%  [ 22 ]
Всего голосов : 85

Автор Сообщение
Святовит
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 3214

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Когда святая Татиана достигла совершеннолетнего возраста, она восхотела проводить жизнь свою в девстве и целомудрии; невестой была она Христу; пламенея к Нему любовию, она Ему Единому служила день и ночь, молитвою и постом умерщвляя плоть свою и порабощая ее духу. За свою добродетельную жизнь она сподобилась послужить Церкви: она была поставлена диакониссой и, подобно бестелесным Ангелам, она служила Богу во плоти. И Христос Бог венчал невесту Свою мученическим венцом. Она пострадала следующим образом...

Какой добрый жених Христос. Сразу видно как он любит христиан.Многие ли из них реально хотят таких наград ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миха
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 5632
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святовит писал(а):
Многие ли из них реально хотят таких наград ?



Есть такие люди, которых называют мазохисты.

В Диагностическом и статистическом руководстве по психическим расстройствам последнего издания (DSM-5) присутствует «мазохистическое сексуальное расстройство» (англ. sexual masochism disorder) и носит код 302.83 (F65.51). Для постановки этого диагноза необходимо наличие по крайней мере на протяжении 6 месяцев повторяющегося и интенсивного сексуального возбуждения от акта унижения или избиения, проявляемого в побуждениях, поведении и фантазиях.

Это про них.
_________________
Ах, простите нас демократы, норманнисты и прочие сектанты и лица нетрадиционной ориентации.
Не для средних умов. Для правильного понимания смысла букв требуется IQ 110+.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоломич
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 3920
Откуда: Златоглавая

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святовит писал(а):
Ведьма Ксения писал(а):
Когда святая Татиана достигла совершеннолетнего возраста, она восхотела проводить жизнь свою в девстве и целомудрии; невестой была она Христу; пламенея к Нему любовию, она Ему Единому служила день и ночь, молитвою и постом умерщвляя плоть свою и порабощая ее духу. За свою добродетельную жизнь она сподобилась послужить Церкви: она была поставлена диакониссой и, подобно бестелесным Ангелам, она служила Богу во плоти. И Христос Бог венчал невесту Свою мученическим венцом. Она пострадала следующим образом...

Какой добрый жених Христос. Сразу видно как он любит христиан.Многие ли из них реально хотят таких наград ?
По делам Он воздаст каждому!!!.., а наше временное пребывание в этом мире - лишь пропуск в вечность...
_________________
Геты-Ятва.
R-Z280;Y33;Y2902;Y2910;Y35500.
"Pollexiani Getarum seu Prussorum genus"- Геты Полешане или Прусское племя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТРАДАНИЕ СВЯТАГО МУЧЕНИКА
ПЕТРА АВЕСАЛАМИТА
‎Петр, называемый Авесаламитом, уроженец Елевферопольской[19] страны, был схвачен при наступлении гонения на христиан[20], в городе Авлоне[21]. Когда его привели на допрос к правителю Северу, тот спросил:

— Как тебя зовут?

Петр отвечал:

— По отцу меня зовут Авесаламит, духовное же имя, полученное мною при Крещении, — Петр.

— Какого ты рода? — спросил правитель.

Петр отвечал:

— Я — христианин.

— Какого ты звания? — спросил правитель.

— Высшего и лучшего звания, чем звание христианина, я не могу иметь, — отвечал Петр.

— Есть ли у тебя родители? — спросил правитель.

— Нет, — отвечал Петр.

— Ты лжешь, — сказал правитель, — ибо я слышал что у тебя есть родители.

— В Евангелии мне дано повеление, — отвечал Петр, — отрекаться от всего, когда я иду на исповедание Имени Господня[22].

Правитель сказал:

— Всемилостивые цари[23] повелели, чтобы все христиане или принесли жертвы богам, или были погублены посредством разных казней.

Петр отвечал:

— А Истинный Вечный Царь заповедал, что если кто принесет жертву идолам, а не Живому Богу, тот погибнет на[382]веки. Рассуди по справедливости: можно ли нарушить эту заповедь Небесного Царя?

— Послушай меня, — сказал правитель, — принеси жертву богам и исполни приказание наших царей.

Петр отвечал:

— Я не принесу жертвы изделию человеческих рук — богам деревянным и каменным, которым вы подобны.

— Ты оскорбляешь нас, — возразил правитель.
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D0%BE_%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E_%D1%81%D0%B2%D1%82._%D0%94%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE/%D0%AF%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C/12#%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B_%D0%A2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%8B
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миха
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 5632
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
СТРАДАНИЕ СВЯТАГО МУЧЕНИКА
ПЕТРА АВЕСАЛАМИТА
— Я не принесу жертвы изделию человеческих рук — богам деревянным и каменным, которым вы подобны.


Вообще-то, православная церковь уже более 1000 лет как осуждает эту ересь и анафемствовала эту секту:
"...На Константинопольском соборе 842 года был зачитан и одобрен томос, текст которого не сохранился, но про который из других источников известно, что он провозглашал необходимость восстановления почитания икон, подтверждал законность постановлений семи вселенских соборов и анафематствовал иконоборчество..."
_________________
Ах, простите нас демократы, норманнисты и прочие сектанты и лица нетрадиционной ориентации.
Не для средних умов. Для правильного понимания смысла букв требуется IQ 110+.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоломич писал(а):
Он

Саваоф?
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнатий
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10820

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Шоломич писал(а):
Он

Саваоф?


Иваноф Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоломич
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 3920
Откуда: Златоглавая

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Шоломич писал(а):
Он

Саваоф?
Он - это Бог.
_________________
Геты-Ятва.
R-Z280;Y33;Y2902;Y2910;Y35500.
"Pollexiani Getarum seu Prussorum genus"- Геты Полешане или Прусское племя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоломич писал(а):
Он - это Бог.

Который?
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоломич
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 3920
Откуда: Златоглавая

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Шоломич писал(а):
Он - это Бог.

Который?
У меня Он один.


... А у кого то Один... Cool
_________________
Геты-Ятва.
R-Z280;Y33;Y2902;Y2910;Y35500.
"Pollexiani Getarum seu Prussorum genus"- Геты Полешане или Прусское племя.


Последний раз редактировалось: Шоломич (Пн Фев 04, 2019 8:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха писал(а):
осуждает эту ересь и анафемствовала эту секту

Т.е. идолопоклонство, то правильная практика?
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миха
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 5632
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Миха писал(а):
осуждает эту ересь и анафемствовала эту секту

Т.е. идолопоклонство, то правильная практика?


Ну, тут только одно из трёх:

1) Или правы иконоборцы (и тогда не права вся официальная православная, а заодно и католическая церковь, последние более чем 1000 лет).

2) Или правы иконопочитатели. И тогда не правы всякие "пуссириот" и прочие подобные "святые мученики" (отрекавшиеся от своих родителей), которые на самом деле еретики и сектанты...

3) Или не правы ни одни, ни другие. И прав был "правитель Север"...
_________________
Ах, простите нас демократы, норманнисты и прочие сектанты и лица нетрадиционной ориентации.
Не для средних умов. Для правильного понимания смысла букв требуется IQ 110+.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 3214

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха писал(а):
Или не правы ни одни, ни другие. И прав был "правитель Север"...

Он пытался спасти Римскую империю. Но как известно к власти пришел сумашедший Константин, убийца сына и жены. Который сделал христианство государственой религией и этим приговорил империю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Бог воплотился, явился человеку в видимом образе, но это произошло лишь по немощи человека. И если аскет нуждается в этом зримом, телесном образе Христа для своей веры и своей молитвы, то он тем самым ставит себя на один уровень с иудеями, а то и с язычниками, поклоняющимися идолам....
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

(Но христианин) говорит: «Вот я стал перед статуей Зевса, или Аполлона, или какого-нибудь другого Бога, богохульствую и бью его, а он не мстит за себя?» [VIII, 38]. Но ты не видишь, милейший, что и твоего демона всякий не только ругает, но и изгоняет со всей земли и моря, а тебя, преданного ему, как болван, заковывают, уводят и вешают, а твой демон, или, как ты его называешь, сын божий, нисколько за себя не заступается [VIII, 39]. А жрец Аполлона и Зевса (возразил бы тебе, что) «поздно мелют мельницы Богов
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11046

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха писал(а):
Ведьма Ксения писал(а):
Миха писал(а):
осуждает эту ересь и анафемствовала эту секту

Т.е. идолопоклонство, то правильная практика?


Ну, тут только одно из трёх:

1) Или правы иконоборцы (и тогда не права вся официальная православная, а заодно и католическая церковь, последние более чем 1000 лет).

2) Или правы иконопочитатели. И тогда не правы всякие "пуссириот" и прочие подобные "святые мученики" (отрекавшиеся от своих родителей), которые на самом деле еретики и сектанты...

3) Или не правы ни одни, ни другие. И прав был "правитель Север"...


Идолы - изображения ложных богов
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11046

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святовит писал(а):
Миха писал(а):
Или не правы ни одни, ни другие. И прав был "правитель Север"...

Он пытался спасти Римскую империю. Но как известно к власти пришел сумашедший Константин, убийца сына и жены. Который сделал христианство государственой религией и этим приговорил империю!


Что же Ртимскую империю ее боги не спасли?
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миха
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 5632
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Цитата:

(Но христианин) говорит: «Вот я стал перед статуей Зевса, или Аполлона, или какого-нибудь другого Бога, богохульствую и бью его...



Всё точно в стиле "пусек".
Смеется

В любом случае, я никак не могу назвать подобные действия достойными и не заслуживающими чего-либо кроме презрения.
_________________
Ах, простите нас демократы, норманнисты и прочие сектанты и лица нетрадиционной ориентации.
Не для средних умов. Для правильного понимания смысла букв требуется IQ 110+.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

и всюду там (фигурирует) древо жизни и воскресение плоти благодаря древу; это, я думаю, потому, что их учитель был пригвожден к кресту и был плотник по ремеслу, так что если бы его случайно сбросили со скалы, или столкнули в пропасть, или удавили веревкой и если б он был сапожником, или каменщиком, или кузнецом, то у них была бы в небесах скала жизни, пропасть воскресения, веревка бессмертия, блаженный камень, железо любви или священная подошва. Да ведь старая баба, напевающая сказки, убаюкивая ребенка, постыдилась бы нашептывать подобные (глупости)

Я явился. Мир погибает, и вы, люди, гибнете за грехи. Я хочу вас спасти. И вы скоро увидите меня возвращающимся с силой небесной. Блажен, кто теперь меня почтит; на всех же прочих, на их города и земли я пошлю вечный огонь, и люди, не сознающие своих грехов, тщетно будут каяться и стенать; а, кто послушался меня, тем я дарую вечное спасение». К этим угрозам они вслед за тем прибавляют непонятные, полусумасшедшие, совершенно невнятные речи, смысла которых ни один здравомыслящий человек не откроет; они сбивчивы и пусты, но дураку или шарлатану они дают повод использовать сказанное, в каком направлении ему будет угодно [VII, 9]. Эти «подлинные» пророки, которых мне приходилось слушать, уличенные мною, сознались, чего они домогаются, и (признали), что выдумывают свои бессвязные речи [VII, II].
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ὁ δὲ ἀποκριθεὶς εἶπεν Οὐκ ἀπεστάλην εἰ μὴ εἰς τὰ πρόβατα τὰ ἀπολωλότα οἴκου Ἰσραήλ
Евангелие от Матфея 15:24 – Мф 15:24:
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11046

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем Цельса постить по абзацу, книга-то большая, надолго хватит.
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 9408
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
Будем Цельса постить по абзацу, книга-то большая, надолго хватит.


Что за книга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, у архонта, который болен, три имени. Первое имя - [Иалтабаоф] , второе - Сакляс, третье - Самаэль. Он нечестив в своем [безумии], которое есть в нем. Ибо он сказал:
"Я - Бог, и нет другого бога, кроме меня",- не зная о своей силе, о месте, откуда он произошел. И архонты создали семь сил для себя, и силы - каждая - создали для себя шесть ангелов,
пока не стало 365 ангелов. Это же - тела имен: первое - Афоф, с обличьем овцы, второе - Элоайу, с обличьем осла, третье - Астафайос, с обличьем гиены, четвертое - Иао, с обличьем [змея] семиглавого, пятое - Саваоф, с обличьем дракона, шестое - Адонин, с обличьем обезьяны, седьмое - Саббеде, с обличьем огня сверкающего. Это - 35 седмица недели. Иалдабаоф же имел множество личин, будучи над ними всеми, так что он может перенять личину у них всех, по воле своей. Будучи среди серафимов, он отделил им от своего огня. Вследствие этого он стал господином над ними - из-за силы славы, которая была у него от света его матери. Вследствие этого он назвал себя богом.
И он (Иалдабаоф) сказал властям, которые были с ним: "Пойдем, создадим человека по образу Бога и по нашему подобию, дабы его образ мог стать светом для нас".
Они все потрудились над ним до тех пор, член за членом, пока душевное и вещественное тело не было завершено ими. Есть и другие над оставшимися страстями, о ком я не сказал тебе. Но если ты желаешь знать их,- это записано в "Книге Зороастра". И все ангелы и демоны трудились до тех пор, пока не привели в порядок душевное тело.
И спаситель дал это ему, чтобы он записал это и положил надежно. И он сказал ему: "Да будет проклят всякий, кто обменяет это на дар, или на пищу, или на питье, или на одежду, или на какую-нибудь другую вещь
подобного рода". И это было дано ему втайне, и тотчас он скрылся от него. И он пошел к своим соученикам и объявил им то, что спаситель сказал ему. Иисус Христос. Аминь.
От Иоанна
http://apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/ap-john.shtml
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха писал(а):
Всё точно в стиле "пусек".


В любом случае, я никак не могу назвать подобные действия достойными и не заслуживающими чего-либо кроме презрения.

"...Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли." (Иоанн 2:13). У Луки он выражается еще жестче: "И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих, говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников." (Лука 19:45).
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы религии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 88, 89, 90  След.
Страница 80 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS