Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Славянское язычество.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кем являются современные язычники?
1. Маргиналы не имеющие будущего.
20%
 20%  [ 17 ]
2. Вернувшиеся к истинной вере.
6%
 6%  [ 5 ]
3. Увлечённые хобби, вроде ролевиков-толкиенистов.
46%
 46%  [ 38 ]
4. Другое.
25%
 25%  [ 21 ]
Всего голосов : 81

Автор Сообщение
Arsen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):
Arsen писал(а):
Будем Цельса постить по абзацу, книга-то большая, надолго хватит.

Что за книга?

"Правдивое слово" Цельса
Святовит
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
Евгений 11 писал(а):
Arsen писал(а):
Будем Цельса постить по абзацу, книга-то большая, надолго хватит.

Что за книга?

"Правдивое слово" Цельса

Хорошая книга! Жаль не дошла до нас! Только искаженые фрагменты из нее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
ὁ δὲ ἀποκριθεὶς εἶπεν Οὐκ ἀπεστάλην εἰ μὴ εἰς τὰ πρόβατα τὰ ἀπολωλότα οἴκου Ἰσραήλ
Евангелие от Матфея 15:24 – Мф 15:24:

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):

Женя, не хорошо, не достойно глумиться над чувствами верующих.
Даже если они (верующие) верят не в то, во что веришь ты, а в полную херню (по твоему мнению).

Собственно, тут и проходит граница между нормальными людьми, которые позволяют другим людям думать что угодно и верить во что угодно (до тех пор пока это не причиняет крайних неудобств и не доставляет проблем окружающим).
И всякими уродами и утырками, которые достают нормальных людей своими поведением, и в том числе "верой".
И вот подобное глумление есть одна из форм причинения неудобств. В данном случае, одной из групп верующих.
Другая форма, когда "верующие" достают окружающих своей "верой". Варианты тут могут быть самые разные, вплоть до средневековой инквизиции или современных "игиловцев". Таких верующих надо вовремя успокаивать. Пуля в затылок активистам будет очень хорошим лекарством, если вовремя начать лечить.
Лично я думаю, что и глумящихся надо успокаивать таким же образом.
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот Симон был обманщик, а происходил из Гиттона — города, а ныне селения в Самарии. Он принимал на себя разные виды, обольщая и уловляя волхованиями народ самарянский. Говорил о себе, что он — великая Божия сила, и снизошел свыше. Самарянам называл себя Отцом, а иудеям говорил, что он Сын, и хотя страдал, но недействительно, а только по видимости (ἀλλὰ δοκήσει μόνον). Домогался благосклонности апостолов и сам, подобно другим, в числе многих крещен Филиппом. Но все, которые без него приступали к крещению в пришествие великих апостолов, по их рукоположению принимали Святого Духа. Поскольку Филипп, будучи диаконом, не имел власти на рукоположение, чтобы крещенным преподавать Святого Духа, то Симон, не имея ни сердца, ни помысла правого, но одержимый каким-то корыстолюбием и любостяжательством, и никак не оставляя дурного своего предначинания, апостолу Петру принес деньги, чтобы дал ему власть возложением рук сообщать Духа Святого, рассчитывая преподавать многим хотя бы за малость и за сообщение другим Духа собрать множество денег и обогатиться.
http://khazarzar.skeptik.net/books/epiph/panarium/21.htm

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы религии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81
Страница 81 из 81

Перейти: