Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Славянское язычество.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 85, 86, 87  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кем являются современные язычники?
1. Маргиналы не имеющие будущего.
21%
 21%  [ 18 ]
2. Вернувшиеся к истинной вере.
6%
 6%  [ 5 ]
3. Увлечённые хобби, вроде ролевиков-толкиенистов.
46%
 46%  [ 38 ]
4. Другое.
25%
 25%  [ 21 ]
Всего голосов : 82

Автор Сообщение
Arsen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):
Arsen писал(а):
Будем Цельса постить по абзацу, книга-то большая, надолго хватит.

Что за книга?

"Правдивое слово" Цельса
Святовит
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
Евгений 11 писал(а):
Arsen писал(а):
Будем Цельса постить по абзацу, книга-то большая, надолго хватит.

Что за книга?

"Правдивое слово" Цельса

Хорошая книга! Жаль не дошла до нас! Только искаженые фрагменты из нее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
ὁ δὲ ἀποκριθεὶς εἶπεν Οὐκ ἀπεστάλην εἰ μὴ εἰς τὰ πρόβατα τὰ ἀπολωλότα οἴκου Ἰσραήλ
Евангелие от Матфея 15:24 – Мф 15:24:

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):

Женя, не хорошо, не достойно глумиться над чувствами верующих.
Даже если они (верующие) верят не в то, во что веришь ты, а в полную херню (по твоему мнению).

Собственно, тут и проходит граница между нормальными людьми, которые позволяют другим людям думать что угодно и верить во что угодно (до тех пор пока это не причиняет крайних неудобств и не доставляет проблем окружающим).
И всякими уродами и утырками, которые достают нормальных людей своими поведением, и в том числе "верой".
И вот подобное глумление есть одна из форм причинения неудобств. В данном случае, одной из групп верующих.
Другая форма, когда "верующие" достают окружающих своей "верой". Варианты тут могут быть самые разные, вплоть до средневековой инквизиции или современных "игиловцев". Таких верующих надо вовремя успокаивать. Пуля в затылок активистам будет очень хорошим лекарством, если вовремя начать лечить.
Лично я думаю, что и глумящихся надо успокаивать таким же образом.
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот Симон был обманщик, а происходил из Гиттона — города, а ныне селения в Самарии. Он принимал на себя разные виды, обольщая и уловляя волхованиями народ самарянский. Говорил о себе, что он — великая Божия сила, и снизошел свыше. Самарянам называл себя Отцом, а иудеям говорил, что он Сын, и хотя страдал, но недействительно, а только по видимости (ἀλλὰ δοκήσει μόνον). Домогался благосклонности апостолов и сам, подобно другим, в числе многих крещен Филиппом. Но все, которые без него приступали к крещению в пришествие великих апостолов, по их рукоположению принимали Святого Духа. Поскольку Филипп, будучи диаконом, не имел власти на рукоположение, чтобы крещенным преподавать Святого Духа, то Симон, не имея ни сердца, ни помысла правого, но одержимый каким-то корыстолюбием и любостяжательством, и никак не оставляя дурного своего предначинания, апостолу Петру принес деньги, чтобы дал ему власть возложением рук сообщать Духа Святого, рассчитывая преподавать многим хотя бы за малость и за сообщение другим Духа собрать множество денег и обогатиться.
http://khazarzar.skeptik.net/books/epiph/panarium/21.htm

Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И когда затворили двери, взяли (свиток) закона Господня и вложили им в руки, сказав: "Заклинаем вас Богом Адонаем, Богом Израиля, Который свидетельствует через закон и пророков, Который говорил с отцами нашими: если веруете, что есть Тот, Кто вас из мертвых воскресил, - поведайте нам, как воскресли из мертвых?"
Услышав эту клятву, затрепетали телом Харий и Лентий, пришли в смятение и воздохнули сердцем; подняв глаза к небу, сотворили (крестное) знамение Христово на уста свои и как бы тайно говорили, и сказали: "Дайте каждому из нас листы папируса, и напишем о том, что видели и слышали". И дали им. Сели они отдельно друг от друга и написали такие слова:

18. "Иисус Христос - мертвых воскресение и жизнь (вечная) - повелел нам поведать тайны после крестной смерти Его, как Он заклинал нас. Он завещал рабам Своим не раскрывать никому Божества Своего силу неведомую, которая в аду преисподнем.
http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/ev-nikodim.shtml
Mahmut
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
http://forumimage.ru/uploads/20190214/155015116982072248.jpg

Странное изображение.
Обычно Петра рисуют более реалистично распятым вниз головой:
ноги прямые, плечи прогибаются вниз - как и должно быть под действием силы тяжести.
А здесь просто какой-то перевёрнутый распятый обычным способом вверх головой
(судя по согнутым коленям)...
JZW

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святовит писал(а):
Ведьма Ксения писал(а):
ὁ δὲ ἀποκριθεὶς εἶπεν Οὐκ ἀπεστάλην εἰ μὴ εἰς τὰ πρόβατα τὰ ἀπολωλότα οἴκου Ἰσραήλ

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

Ну и шо?
JZW

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святовит писал(а):
Константин, убийца сына и жены.

Кто сказал такое?
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahmut писал(а):
Странное изображение.

Средневековые испанцы так рисовали
Святовит
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JZW писал(а):
Святовит писал(а):
Константин, убийца сына и жены.

Кто сказал такое?

Общеизвесный факт!
Святовит
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JZW писал(а):
Святовит писал(а):
Ведьма Ксения писал(а):

Ну и шо?

Шо? Какел ? Смеется
Тут все четко расписано. Даже нечего и добавить.
Святовит
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JZW

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святовит писал(а):
JZW писал(а):
Святовит писал(а):
Ведьма Ксения писал(а):

Ну и шо?

Шо? Какел ? Смеется
Тут все четко расписано. Даже нечего и добавить.

Почему сразу какел? Crying or Very sad Я спросил что всё это значит?
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вдруг из-за занавески выбежала маленькая светлая девочка, подбежала к ней, обняла ее за ногу, подняла голову и сказала: “Мама, не прогоняй его! Это же наш Бог Иисус Христос!”…

Они прятали его и ухаживали за ним.

Потом он ушел к партизанам. Воевал. Участвовал в самых дерзких операциях. Всех удивляло, что у него напрочь отсутствовало чувство страха. Погиб он уже в самом конце войны.

Я разговаривал с этой девочкой в 1988 году, в Каунасе. Ей было пятьдесят. Она была моложе, чем я сейчас. И я слушал ее, и меня знобило. И я ей говорю: “Ну да, конечно, изможденный человек, лоб в крови, руки пробиты, запахнутый в белое… Вы же тогда маленькая были, просто такое впечатление…” А она подняла на меня глаза, посмотрела спокойно и внимательно, покачала головой и говорит: “Вы не поняли. Это действительно был Иисус Христос”.
https://www.pravmir.ru/vstrecha-3/
Святовит
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VicVcx
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):
Игнатий писал(а):
Ну,тут надо принять во внимание,что он то принимал этого Ксена за даму.

Так я и сейчас ее принимаю за даму, кем она и является. Отчего она исчезла? ну видимо эти двое (второй Евлиско), накатали пост, которым тут размахивает ВикВикс

Так ну и считай далее, недоделок: Смеется

"Организации и физические лица, включенные в Перечень организаций
и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности
к экстремистской деятельности или терроризму, на основании подпунктов 1 - 3 пункта 2.1 статьи 6 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ
"О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем,
и финансированию терроризма"
Физические лица:
1. АБДУЛЖАЛИЛОВ АХМЕД ГУСЕНОВИЧ*, 21.05.1987 г.р., С. КАРАЦАН КАЙТАГСКОГО РАЙОНА ДАССР;

2. АБДУЛЛАЕВ ИСЛАМ БЕЙДУЛЛАХОВИЧ*, 05.06.1997 г.р., С. АВАДАН ДОКУЗПАРИНСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН, ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, С. АВАДАН, ;

3. АБДУРАХМАНЛЫ САМИР ГЮЛЬМАМЕД ОГЛЫ*, 23.11.1989 г.р., Г. ШЕКИ РЕСПУБЛИКИ АЗЕРБАЙДЖАН;
...

71. ИВАНОВ СЕРГЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ, 26.11.1974 г.р., П. ОЛЕНИНО ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ;

....

74. ИРГАШЕВ ХОТАМДЖОН ЮСУФОВИЧ*, 26.10.1986 г.р., Г. ГАФУРОВ СОГДИЙСКОЙ ОБЛАСТИ ТАДЖИКСКОЙ ССР;

75. ИСАЕВ САЛАУДИ МУСАЕВИЧ*, 14.05.1992 г.р., С. Б. МАМЫШУЛЫ ДЖУВАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ КАЗАХСКОЙ ССР;

76. ИСРАПИЛОВ ТАГИР САХАДУЛЛАЕВИЧ*, 14.03.1981 г.р., С. НИЖНИЙ ДЖЕНГУТАЙ БУЙНАКСКОГО РАОНА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;"

https://rg.ru/2018/08/08/perechen-dok.html

О, какое соседство славное! Женя, и тебе туда дорога.)
А вот Игнатийчеловек думающий в отличие от всех этих Говножень и прочего мусора. Улыбка

Игнатий писал(а):
Ведьма Ксения писал(а):
Шоломич писал(а):
Он

Саваоф?

Иваноф Very Happy

Он самый. Улыбка

Последний раз редактировалось: VicVcx (Пн Авг 19, 2019 12:03 am), всего редактировалось 1 раз
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что это значит?
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и кого, она там отмывала.
И недоделок ввам виден, каждый день в зеркале.
VicVcx
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):
Ну и кого, она там отмывала.

Кто она? Иванов Сергей Витальевич притворявшийся на Славантро и в ЖЖ своей женой Оксаной Владимировной Ивановой (в девичестве Медведевой) Да, он это она - трансвестит попавший во всероссийский список экстремистов и террористов по результатам следствия и вынесенного Оленинским районным судом судебного решения.

https://pro1414.wordpress.com/2017/08/22/mou/

https://pro1414.wordpress.com/2019/05/09/oxs/
VicVcx
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):
И что это значит?

Вот только не надо прикидываться, ты всё и очень хорошо понял. Улыбка
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VicVcx писал(а):
Евгений 11 писал(а):
И что это значит?

Нет, давайте, сознавайтесь, в чем я там якобы виноват. Ну, как вы конкретно стучать будете.
VicVcx
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):
VicVcx писал(а):
Евгений 11 писал(а):
И что это значит?

Нет, давайте, сознавайтесь, в чем я там якобы виноват. Ну, как вы конкретно стучать будете.

Твоя вина и твоя проблема в том, что ты не совсем адекватен, скромно выражаясь. Смеется
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной жалкий слив.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы религии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 85, 86, 87  След.
Страница 81 из 87

Перейти: