Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Псевдология (обсуждение)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 113, 114, 115  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> История
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще когда этих кадров прикладываешь, они как то сразу поисписываются. Трех статей хватило по Деружинскому и и все, уже не звезда, так что дело нужное.

Улыбка

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11046

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Еще один разносчик фекалий. Ссылок не дает, но явно где то подвизался

https://www.politforums.net/ukraine/1568914612.html


Имя им легион. Чем он от Богдусия отличается?
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cancellarius
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Вообще когда этих кадров прикладываешь, они как то сразу поисписываются. Трех статей хватило по Деружинскому и и все, уже не звезда, так что дело нужное.

Улыбка

Вот мало-помалу давим.

Персонаж, как я понял, тут был и был то ли забанен, то ли его комментарии удалили. Не вспомните, кто из активных духинят тут попадал под каток? У меня есть своя версия, кто это такой, но хочется проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11046

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вы много зла принесли Украине


Опять им кто-то в шаровары насрал. Мрази. Один другого краше.
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11046

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, под каким ником он тут был? KAYLO что ли?
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11046

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советская историография, да и историография РИ, достаточно толерантно относились к истории Украины. Все началось, когда эти твари полезли в историю России. Такого, наверное, в мировой истории не было. Мы всего лишь защищаем свою историю. И этим, оказывается, приносим зло Украине.
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cancellarius писал(а):
Не вспомните, кто из активных духинят тут попадал под каток? У меня есть своя версия, кто это такой, но хочется проверить.


Слишком нагловатый в коверкании языка, у нас тут такой щас в бане.

http://slavanthro.mybb3.ru/search.php?search_author=Q%D2E
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
Все началось, когда эти твари полезли в историю России. Такого, наверное, в мировой истории не было. Мы всего лишь защищаем свою историю.


Атака не на Россию была. Это внутренняя кухня Украины, так они выращивали радикалов для майдана. Культивирование ненависти, реванша, чувства несправедливости.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11046

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Cancellarius писал(а):
Не вспомните, кто из активных духинят тут попадал под каток? У меня есть своя версия, кто это такой, но хочется проверить.


Слишком нагловатый в коверкании языка, у нас тут такой щас в бане.

http://slavanthro.mybb3.ru/search.php?search_author=Q%D2E


По словам QTE он из Харькова. И то малолетка какой-то - сильно смайлов много.
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11046

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Arsen писал(а):
Все началось, когда эти твари полезли в историю России. Такого, наверное, в мировой истории не было. Мы всего лишь защищаем свою историю.


Атака не на Россию была. Это внутренняя кухня Украины, так они выращивали радикалов для майдана. Культивирование ненависти, реванша, чувства несправедливости.


Давайте четко определимся. Все это вырастил Кучма. До Кучмы это была горстка. Именно при Кучме вливались деньги в "Просвиты" тихо без афиширования. При Ющере это все вылезло наружу.
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cancellarius
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Слишком нагловатый в коверкании языка, у нас тут такой щас в бане.

http://slavanthro.mybb3.ru/search.php?search_author=Q%D2E

Как вариант - возможно. Но я этого ОТЕ перечитал - он пишет гораздо грамотнее Бакинца и совсем не пользуется его темами из твиттера и канала, что довольно странно. Так что я здесь в сомнении...

Как гипотеза: судя по употреблению точки, отделенной пробелом, я могу полагать, что нынешний Бакинец в сентябре 2012 года попался мне на Одесском форуме, где он писал под ником пыльний, вот эта ветка:

https://forumodua.com/showthread.php?t=1557050

Там его по итогам таки забанили, но я к этому никакого отношения не имел. Это моя рабочая версия, может у участников будут свои варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cancellarius писал(а):
https://forumodua.com/showthread.php?t=1557050


Меня на этом форуме не было. Значит, называя меня своим знакомым он блефует. Ему не удобно и страшновато, что за него взялись.

Его почта на ютуб-канале не пробивается. Боится быть раскрытым.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у нас еще знатный русофоб, ему сейчас под 60сят:

https://www.facebook.com/oleg.naronin.7

Отличался слабым знанием истории Украины, и острой заточенностью именно на древней истории "Московии".

Удивительно, но он написал книжку:

https://www.yakaboo.ua/moja-zhizn-v-strane-sovetov-i-ee-okrestnostjah.html
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у варяжки про него:

Олег Наронин - это интересная личность. Русскоязычный украинский националист, не говорящий на мове и не может на ней писать, но русовоб. Последние 30 лет проживает в Киеве. Предпенсионного возраста. Сын офицера Советской армии, летчика, служившего в Польше, Белоруссии,ГДР, вышедшего на пенсию в чине подполковника и получившего трехкомнатную кварниру на ул Героев Сталинграда в Киеве. Олег Анатольевич детствои юность прожил в русскоязычной среде и жил с родителями по военным городкам.Материально всегда был обеспечен лучше других. Учился в КииГА, распределение получил в Тюмень. Потом вернулся в Киев и работал на авиаремонтном заводе 410 в Жулянах. Считает, что его всю жизнь недооценивали. Его мама девочкой была вывезена на работу в Германию. Дед был в партизанах, а бабушку расстреляли немцы. Его отец - коренной киевлянин. Во время войны он был эвакуирован с матерью на Урал, а его отец (т.е. дед Олега Анатольевича)работал на железной дороге. Деда Олега потом посадили на небольшой срок и он умер от болезни в заключании. Тем не менее, его отца после войны приняли в летное училище и после окончания направили служить в воинскую часть дислоцированную в Польше. В эте же воинскую часть направили работать и маму Олега Анатольевича Светлану Федоровну. Там они и встретились в летной столовой и поженились.Бабушка Олега после войны вышла замкж за работника ЦК КПбУ , где и сама работала и была с мужем прикреплена к обслуживанию в 4-м управлении.
Олег Анатольевич женат вторым браком, имеет четверых детей - двух девочек от первого брака и двоих сыновей от второго. Работает в российском представительстве фирмы "Пирит" в Киеве. Сестра Олега Анатольевича вышла замуж за итальянца и работает в Италии медсестрой.
Почему так подробно? Просто мне интересно как получаются такие вот Даниилы Чикины? Мажет кто-нибудь скажет? Наверное, мало били. Его отец пытался его воспитывать ремнем, но Светлана Федоровна загораживала его собой как стеной. Как вы думаете?


Edited at 2016-02-12 08:40 pm (UTC)
https://varjag-2007.livejournal.com/9726203.html

У нас тут на форуме немезид обитает, вот он его фанат. Выращен лично Олежкой Нарониным еще до первого майдана.

Смеется
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cancellarius
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Вот у нас еще знатный русофоб, ему сейчас под 60сят:

https://www.facebook.com/oleg.naronin.7

Отличался слабым знанием истории Украины, и острой заточенностью именно на древней истории "Московии".

Удивительно, но он написал книжку:

https://www.yakaboo.ua/moja-zhizn-v-strane-sovetov-i-ee-okrestnostjah.html

Наронин-Dir это мой многолетний харч в 2009-2011 гг. на сайте Деружинского, там бывали такин эпические батлы. что у меня были ответы по 80 страниц вордом:

Мое видение и понимание Руси
http://forum.secret-r.net/viewtopic.php?f=1&t=1036

Монгольское у Московии
http://forum.secret-r.net/viewtopic.php?f=1&t=1043

Московская держава в ХХв. как позднее воплощение Великой ЯСЫ
http://forum.secret-r.net/viewtopic.php?f=1&t=1056
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cancellarius писал(а):
Наронин-Dir это мой многолетний харч в 2009-2011


Мой тоже, но на другом форуме. Смеется

Поэтому я склонен думать на него. Ну кто у нас такой "одаренный" на пустом месте вырос в ютубе.
Вот меня как раз он знает. Смеется

Акцент у него, кстати, киевский в ютубе. У нас таким киевские корреспонденты новости сообщают.

Пока так. Надо еще посмотреть как он пишет комменты: Он не любит ставить заглавные буквы и не любит знаки препинания. Насколько помню.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11046

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):


Удивительно, но он написал книжку:

https://www.yakaboo.ua/moja-zhizn-v-strane-sovetov-i-ee-okrestnostjah.html


Чукча не читатель (с)

Каждый уважающий себя уже книжку написал.
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cancellarius
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, точно не Наронин, этого мозговых паразитов я помню хорошо, они типичны и повторяемы. Это отдельный кактус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cancellarius писал(а):
Это отдельный кактус.



. Таких "спецов-фантазеров", чтобы связать харадж с выходом, кроме Дира, я не знаю. Тут я пас.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
Бранко писал(а):
Arsen писал(а):
Все началось, когда эти твари полезли в историю России. Такого, наверное, в мировой истории не было. Мы всего лишь защищаем свою историю.


Атака не на Россию была. Это внутренняя кухня Украины, так они выращивали радикалов для майдана. Культивирование ненависти, реванша, чувства несправедливости.


Давайте четко определимся. Все это вырастил Кучма. До Кучмы это была горстка. Именно при Кучме вливались деньги в "Просвиты" тихо без афиширования. При Ющере это все вылезло наружу.


Кучма- кучмой, но наша то миссия гуманитарная.

Вот. Почитал по ссылке Кацеляриуса комменты по видео, там масса готовых ссовцев для полка Азов.

У меня был опыт общения с галичанином со Львова. Тоже рубились с ним в темах, например здесь 2010 год:

https://www.politforums.net/crimea/1289412773.html

Когда случился майдан он в первых рядах поехал в Киев, а оттуда в составе Азова без заезда домой сразу на Донбасс.

С тех пор ни слуху ни духу. Может сгинул, а его дружок, тоже со Львова, здравствует на форуме и поныне. Жена не пустила на майдан. Грузинка, легла поперек коридора, теперь тот второй галичанин в исторические темы не ходок. Бог помиловал
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если посмотреть на вторую страницу, ник Игелс, этот киевский хлопчик владел парком грузовиков- перевозочная компания

После майдана, его парк репатриировали для " гуманитарных" целей - возить боеприпасы для всу на Донбасс.

Теперь на форуме редко- редко.

Люди учатся жизни на своих ошибках
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cancellarius
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аффтар продолжает дискуссию - я пообещал передать Вам привет:

Cancellarius: Передал, он отввтил в той же ветке

Бакинец: вы еще не поняли ? НЕ ? нам после 2014 года все равно что вы там пишете . дальше продожать не буду . _ . после 2014 _ по другому . ваше мнение никого не интересует . интересуют ваши дела

Они предсказуемы как собачки Павлова

Можете, кстати вглядеться в лик героя, он таков:

https://yt3.ggpht.com/a/AGF-l7_SeBC-OCaHaFqqgB2y_zrB3ES260m9jUTFzA=s288-c-k-c0xffffffff-no-rj-mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cancellarius писал(а):
нам после 2014 года все равно что вы там пишете . дальше продожать не буду . _ . после 2014 _ по другому



Нет, не по другому, а все по старому, как и до 2014

"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" Смеется
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cancellarius
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Нет, не по другому, а все по старому, как и до 2014

"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" Смеется

Да, они неизменны: какими папа Карло из полена их выстругал, такими и остаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибирь:

Cancellarius писал(а):
Русь не Россия

Источник
:
https://www.youtube.com/watch?v=OHBBxuPcbfw

1) Вопрос с описанной Львом Диаконом внешностью Святослава, как минимум, спорен. В греческом тексте употреблено выражение «pogon epsilomenos», что может быть переведено и как «имеющий редкую бороду» и как «безбородый». В миниатюрах русской Радзивилловской летописи и Мадридского кодекса греческой хроники Иоанна Скилицы Святослав носит бороду. Бывала она и у его дружинников: при описании боя в хронике Скилицы говорится, что патрикий Константин повалил одного «скифа», а потом «соскочил с коня и, ухватив рукой бороду врага, заколол его» (видать, немалая была бородища);

2) Сохранилось всего несколько изображений русских князей XI-XIII веков. В обоих случаях, где князья изображены не в шлемах или шапках, а с непокрытой головой – Ярополк Изяславич на одной из двух миниатюр Трирского псалтыря и Всеволод Юрьевич с сыновьями на барельефе в Дмитровском соборе во Владимире - у них длинные пушистые волосы и почему-то никакого «оселедца»;

3) Еще арабский автор Х века Ибн Хаукаль замечал, что срели русов есть как безбородые, так и бородатые. На одной из миниатюр псалтыря Ярополк Изяславич бритый и с усами, но на второй носит вполне заметную бороду (первую автор горделиво пропиарил в своем твиттере, а вторую, конечно, постарался не заметить, что и не удивительно). Всеволод Юрьевич на барельефе безбородый, зато его сын Ярослав Всеволодович на фреске храма Спаса на Нередице в Новгороде имеет длинную бороду;

Ярополк с бородой:


4) «Русская правда» отдельно устанавливала штраф за причинение вреда якобы не бывшей на Руси бороде «а во усе 12 гривне, а въ бороде 12 гривне». О повреждении какого-либо «чуба» русское законодательство хранит упорное молчание;

5) Вячеслав Владимирович напоминал брату Юрию о своем старшинстве словами «я был бородат, когда ты родился» (понятно, что «правителем Украины» он не был);

6) Более того, длинные бороды были даже отличительным признаком жителей Руси! В 1245 г. в битве под Ярославом поляки дразнили зарослями дружинников Даниила Романовича: «ляхомъ же лающимъ, рекущим: «Поженемь на великыи бороды». Надо думать, у всех волынских воинов были какие-то травмы на лице, что им, бедным, как нас уверяет автор на 8:23, приходилось отращивать так ненавистные каждому украинцу московские бороды!

7) Как уже говорилось, на 5:56 очередная картинка халтурного маляра МВ изображает османский двор, а не московский, там есть даже янычар с характерными усами и особом головном уборе (под которым, кстати, скрывается истинно-украинский «оселедец»). Чтобы не возвращаться более к этому бреду, процитируем европейских путешественников, которые своими глазами видели, что же носят на голове «московиты»:

Энтони Дженкинсон: «на голове носят белый колпак с пуговицами из серебра, золота или жемчуга и других камней, под колпаком шапка из черно-бурой лисицы, расширяющаяся к верху»;

Адам Олеарий: «русские все носят на головах шапки, Князья и Бояре, или Государственные Советники (Царские Думные), когда выходят на торжественные собрания, из черной лисицы, или соболя, вышиною с локоть (3/4аршина); в другое же время - бархатные, на подобие наших, шапки, подбитые черною лисицей, или соболем, с небольшою опушкою из того же меха, и по обеим сторонам обшитые золотым, или жемчужным, снуром. Простой народ летом носит белые войлочные шляпы, а зимою суконные, подбитые обыкновенным (бараньим) мехом шапки (Schapken)»;

Джильс Флетчер: «бояре… на голову надевают тафью, или небольшую ночную шапочку, которая закрывает немного поболее маковки и обыкновенно богато вышита шелком и золотом и украшена жемчугом и драгоценными каменьями. …Сверх тафьи носят большую шапку из меха черно-бурой лисицы (почитаемого за лучший мех) с тиарой или длинной тульей, которая возвышается из меховой опушки наподобие персидской или вавилонской шапки»;

Якоб Рейтенфельс: «мужчины носят на голове зимою и летом высокие, опушенные мехом шапки, которые у людей побогаче зачастую украшаются жемчугом, золотом и различными драгоценными каменьями».

И покажем подборку изображений головных уборов московского посольства все того же 1576 г.:


Заметим, что эти шапки немногим отличаются от тех, которые лет за 500 до того носили князья Святослав Ярославич и Ярополк Изяславич.


ага.
неженатые брили бороду, но могли носить усы.
женатые отращивали бороду.
традиции до сих пор у старообрядцев
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> История Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 113, 114, 115  След.
Страница 2 из 115

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS