Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Псевдология (обсуждение)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 113, 114, 115  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> История
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11045

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cancellarius писал(а):
Бранко писал(а):
Цитирование Бакинского:

Свідомий (Свидомый) писал (а) в ответ на [post=/ukraine/1570971973_5.html#1570978862]:
>Пушкин писал на французском. Русского языка не знал.Пушкин как зеркало великой русской культуры
https://www.politforums.net/ukraine/1570971973_5.html#lastpost

Написал немного и про "Пушкина-негра"

Нынешний Бакинец, в моей гипотезе пыльный с Одесского форума, был здесь точно в 2008 г. под ником RUSYN

http://slavanthro.mybb3.ru/search.php?search_author=RUSYN

Он, оказывается и в 2012 г. называл меня "Бранко" Улыбка Не помните часом, других его тут реинкарнаций? Примета - любит писать капслоком


Тут появлялся типиша в 14-15 годах, его прибанили. У него еще разрушенный Кремль на аватаре был. Вот он как раз КапсЛоком и писал и Пушкин - негритянский поэт это его тема.
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cancellarius
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
Тут появлялся типиша в 14-15 годах, его прибанили. У него еще разрушенный Кремль на аватаре был. Вот он как раз КапсЛоком и писал и Пушкин - негритянский поэт это его тема.

Спасибо большое, я благодаря вашей наводке моего пациента отыскал, вот он под своим же твиттерным ником dimaua:

http://slavanthro.mybb3.ru/search.php?search_author=dimaua1

Таки хорошо мне известный и безнадежно неизлечимый долбоёб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cancellarius писал(а):
Спасибо большое, я благодаря вашей наводке моего пациента отыскал, вот он под своим же твиттерным ником dimaua:



http://slavanthro.mybb3.ru/search.php?search_author=dimaua1


Зарегистрирован:
09.08.2010
Откуда:
Донецк Україна


-как говорится: доигрался в "письки-попки" с Историей. Смеется
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Зарегистрирован:

09.08.2010

Откуда:

Донецк Україна



Уже легче находится:

https://twitter.com/dimaua12

Улыбка
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот:

http://lina-pomorin.aforumfree.com/t158p325-topic
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще профиль. Написано Одесса


https://www.gamedesire.com/ru/player/dimaua1
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
https://twitter.com/dimaua12



Цитата:

Бакинец Иван Иванови



@dimaua12
5 февр. 2018 г.

Еще
после того как вы паскуды убили столько украинце ты про пену вякаешь
когда твому ребенку вспорят живот пришедшие к вам оккупанты
вот тогда я посмотрю как ты про пену запоешь
МРАЗЬ руССкая


Да он больной. Улыбка
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cancellarius
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твиттер я его знаю, почему и окрестил подопытного Бакинцем. Тогда я только подозревал, что в 2012 г. он мне попадался как пыльный, сейчас в этом уверен на 100%.

Ссылки, конечно, погляжу, спасибо.

Но вот интересно - у клиента ведь в голове просто огромные и местами весьма оригинальные Червяки: он на голубом глазу мне рассказывал, что "половцы это славяне", а про тюрков вывсеврети. Любопытно, станет ли он постить эту свою личную долбоёбь на канале или ограничится более идеологически выверенными конструкциями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11045

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нем нет ничего оригинального, все что он говорит я уже где-то слышал еще с 2007 г. У него просто компиляция.
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кто у нас такой " талантливый"?

http://historyukrainian.blogspot.com/2014/06/150.html
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11045

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Это кто у нас такой " талантливый"?

http://historyukrainian.blogspot.com/2014/06/150.html


А что здесь талантливого? Все то же самое: потомки половцев, меря...
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cancellarius
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Это кто у нас такой " талантливый"?

http://historyukrainian.blogspot.com/2014/06/150.html

Это отдельная брехуха и пиздоболка, не первой свежести тётенька Лика Гордаски, по профессии - карточная гадалка и "оккультный психолог", вот ее увядшее от постоянной лжи клиентам лицо:



У нее тоже богато оригинальных Червяков кроме обычного духинизма-белинизма. Она, например, полностью озвучивает байки татарского дедушки Нурутдинова про великих древних булгар, основание ими Киева и Москвы и т.д.

Думаю, бабина была бы хорошей парой для такого же пожёванного жызнью Бакинца Улыбка

Увы, на контакт не идет, уже давно проверял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11045

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы обратил ваше внимание на труд Альберто Вимина. Там как раз указано, что украина это пограничье. Конечно, хорошо бы было увидеть на том языке на котором писал Вимин. Но это все мечты.(
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cancellarius
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, поищу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11045

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на востлите есть перевод
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11045

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уже вспомнили Юля Юста

ЮЛЬ ЮСТ (1709)

23-го. Проехав две добрых мили, я достиг пополудни Немирова. Это небольшой, почти (совсем) пустой город…Тотчас по моем приезде на улице под моими окнами появилось десять танцующих женщин. В числе их находились и старухи, предводительствовавшие (остальными). Все (женщины были) пьяны. Подобного рода зрелище здесь обычно.
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11045

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До кучи

АМБРОДЖО КОНТАРИНИ

Мы выехали из Польши 20 апреля [1474 г.] и вступили в Нижнюю Россию, также подчиненную польскому королю. Вплоть до 25 апреля мы ехали по огромным лесам, находя пристанище то в каком-нибудь небольшом замке, то в какой-нибудь деревне. В вышеуказанный день мы пришли в город, называемый Луцк, обладающий довольно хорошим деревянным замком. Здесь мы оставались до 24 апреля, и не без опасений, благодаря двум свадьбам, потому что почти все были там пьяны, а в таком виде эти люди весьма опасны.
1 мая [1474 г.] мы приехали в город, именуемый Киев или Маграман, 7 который находится вне Нижней России….Образ жизни у тамошних обитателей таков: с утра и до трех часов они занимаются своими делами, затем отправляются в корчмы и остаются там до ночи; нередко, будучи пьяными, они устраивают там драки.
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
До кучи

АМБРОДЖО КОНТАРИНИ

Мы выехали из Польши 20 апреля [1474 г.] и вступили в Нижнюю Россию, также подчиненную польскому королю. Вплоть до 25 апреля мы ехали по огромным лесам, находя пристанище то в каком-нибудь небольшом замке, то в какой-нибудь деревне. В вышеуказанный день мы пришли в город, называемый Луцк, обладающий довольно хорошим деревянным замком. Здесь мы оставались до 24 апреля, и не без опасений, благодаря двум свадьбам, потому что почти все были там пьяны, а в таком виде эти люди весьма опасны.
1 мая [1474 г.] мы приехали в город, именуемый Киев или Маграман, 7 который находится вне Нижней России….Образ жизни у тамошних обитателей таков: с утра и до трех часов они занимаются своими делами, затем отправляются в корчмы и остаются там до ночи; нередко, будучи пьяными, они устраивают там драки.


Город Киев в эти времена был размером в тыщу

Меня до сих пор занимает вопрос : как и тысячи менее чем за тыщу лет сделать несколько миллионов
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11045

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко, наплыв преступных людей.
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.N.
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 3553
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Город Киев в эти времена был размером в тыщу

Меня до сих пор занимает вопрос : как и тысячи менее чем за тыщу лет сделать несколько миллионов

Галичина и Волынь были заселены более густо, чем Подолье и Поднепровье, и именно Западная Украина (в совр.значении) стала основным демографическим донором восточной части совр.Украины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений 11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 9408
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По-крайней мере, именно так полагал М.С.Грушевский, которого и цитируем: «У Святослава Ярославича на рисунку його збірника борода низько обстрижена, так само у Ярополка Ізяславича»


По нынешним укромеркам, Грушевский украинофоб и ватник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11045

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):
Цитата:
По-крайней мере, именно так полагал М.С.Грушевский, которого и цитируем: «У Святослава Ярославича на рисунку його збірника борода низько обстрижена, так само у Ярополка Ізяславича»


По нынешним укромеркам, Грушевский украинофоб и ватник.


хоть иногда опирался на факты, а не всегда врал
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cancellarius
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
Евгений 11 писал(а):
Цитата:
По-крайней мере, именно так полагал М.С.Грушевский, которого и цитируем: «У Святослава Ярославича на рисунку його збірника борода низько обстрижена, так само у Ярополка Ізяславича»


По нынешним укромеркам, Грушевский украинофоб и ватник.


хоть иногда опирался на факты, а не всегда врал
Грушевский был ученым старой школы, он тщательно обрабатывал источники, но вот его интерпретации, мягко сказать, грешили... Тем, кстати, больше его грех: он-то знал, когда говорил неправду. А с нынешних дураков что взять - они дураки и есть.

Коллеги, я так понял, что Димон, он же Ванятка, мои комментарии на своем канале прикрыл - это, надо думать, и есть то "несчастье". которое с злодеем Конрадовым должно было случиться. Обычный для этой публики тупой солипсизм и страусиная политика. Если у кого-то есть настроение, накидайте убогому моих цитат в последние три ролика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений 11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 9408
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cancellarius

Не хотите отдельно пройтись по русской земле в узком смысле, а то некоторые не понимают? Подгорать будет знатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11045

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и перенесли на финскую почву церковь восточного исповедания, со всеми ее учреждениями


У русских славянский языческий обряд.

Еще стоглавый собор осуждал празднование Ивана Купала

Цитата:
Русальи о Иванове дни и в навечерии Рождества Христова и Крещения сходятся мужи и жены и девицы на нощное плещевание, и на безчинный говор, и на бесовские песни, и на плясание, и на скакание, и на богомерзкие дела.


Сжигание чучела на масленницу это тоже древний славянский обряд. Кстати, плохо сохранившийся на Украине.
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> История Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 113, 114, 115  След.
Страница 4 из 115

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS