Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Атеисты

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dal
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 2:31 pm    Заголовок сообщения: Атеисты Ответить с цитатой

Мне хочется обсудить эту тему - откуда берутся все эти атеисты - ну неужели они не в состоянии понять - что всё создано в этом мире - создано абсолютно гениально. И когда я иду в Церковь - говорю Им или Ему спасибо - и это всё это происходит у разных людей по разному.

Сознанием человека всё смутно осознавалось давно - и сегодня читается как то особенно явно - все цифровые последовательности - закономерности в физике и астрономии , биологии и математике..
И я ещё могу понять агностиков - сомневающихся во всём и вся, но понимающих что наш мир не является стечением обстоятельств - это задумка. Но атеизм мне непонятен - это движение похожее на некое позёрство , мыслить перпендикулярно другим - быть как им кажется "не как все" и реализовывать себя таким способом .

Последний раз редактировалось: Dal (Сб Окт 17, 2020 9:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хохотун
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 3:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Атеисты Ответить с цитатой

Dal писал(а):
Мне хочется обсудить эту тему - откуда берутся все эти умалишенные атеисты - ну неужели вы не в состоянии понять - что всё создано в этом мире - создано абсолютно гениально - и когда я иду в Церковь - я говорю Им или Ему спасибо - всё читается сейчас - все цифровые последовательности - всё очевидно - для меня во всяком случае. И я ещё могу понять агностиков - сомневающихся во всём и вся - но понимающих что наш мир не является стечением обстоятельств - это задумка и гениальная задумка , а вы тупые атеисты скорее всего просто будете стёрты - как будет стёрт лживый дурак Невзоров . Как говорится каждому будет дано по вере его .

Сначала невыученные уроки и как следствие двойки и пробелы в образовании, последующие косяки увеличивающие пробелы образования. ну и т.д. и т.п.. И покатился человек по наклонной...

А чего натворил Невзоров? я страшно далёк от его творчества поэтому интересно.

И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы — вот так и эти

заблуждающимся : Варяги - не викинги, русь, готландцы и англы - не шведы
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dal писал(а):
и когда я иду в Церковь - я говорю Им или Ему спасибо

Сначала надо доказать существование сверхъестественных сил, что бы у атеистов не было неудобных вопросов.
хохотун
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте начнём с чего попроще.

Запрет кушать сначала члена семьи, затем члена некой конкретной группы, племени ... вообще запрет каннибализма.. Ну и прочие подобные бытовые правила поведения которые и делают человека человеком. Затем жертвенные животные...

А вам сразу про сверхсилы и беседы с Богом. Улыбка

И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы — вот так и эти

richie
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно почему они обижаются, когда называют их потомками обезьян? Подмигивает
Arsen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В научной среде, особенно если это точные науки, говорить о том, что ты верующий - моветон.
хохотун
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартная ситуация. Вполне себе шаблонная.
Если рассматривать религию как идеологический конструкт, то атеизм - это тот же самый конструкт, только со знаком - (если религию брать +).

Не, можно конечно быть твёрдо убеждённым что "атеизм это совсем другое". Но это вопрос скорее абстрактный... Улыбка

Arsen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вестник бури недавно выпустил ролик, что, таки да, это что-то другое. Только я его не смотрел.
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
Вестник бури недавно выпустил ролик, что, таки да, это что-то другое. Только я его не смотрел.
А вы это говно вообще не смотрите и сим прославите себя.
Arsen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там такое? Вас послушать так вообще ничего и никого смотреть не надо.
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
А что там такое?

Голимое фуфлогоноство для убогой и аудитории от убогой говорящей головы.
Arsen писал(а):
Вас послушать так вообще ничего и никого смотреть не надо.

Смотреть можно и нужно, что угодно, только это все фильтровать фильтром адекватности надо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы религии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: