Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чеченцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Расовое многообразие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zuko
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася2008
Вы жжоте пояльной лампой, велкам на амина.ру там этих зверей выше крыши, с лозунгами москва без борщей, кто не с нами тот под нами и т.д.И фото оттудаже.Так что...
А если я понял Vraatyah, то вопрос шёл о этногенезе чеченцев, а не о людях 2-го сорта.
Вернуться к началу
Vraatyah
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1838

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася2008 писал(а):
ну не верю

= Проблема лежит не в том, что вы не верите, а в том, что не хотите верить.
Для вас уже заранее человек, не североевропеойдной общности - 2 сорта.Так же видно и по автору этой темы - "чисто случайно" он поставил фотографии чеченцев с оружием по типу, мол, "посмотрите, какие все они звери".

Вам бы побольше разнообразить свой кругозор и вокруг себя вый найдете много интересного.



Пожалуйста подкрепите фактами утверждение, выделенное красным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike117
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 817

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В высокогорном Карачае видел чабана-карачаевца - рыже-курчавый, с очень тонким орлиным носом, очень узким лицом и в целом очень грацилен. Хотя большинство представителей этого народа имеют вполне тюркский вид - заметная смесь южносибирского типа и разных южноевропеоидных.

не знаю насчет южносибирского и разных южноевропеоидных, но в большинстве действительно - узнаваемый типовой северокавказский вид (Ulysses м.б. скажет, как это должно называться по-научному). А вы где там были? Я писал о выходцах из аула Хурзук (Харджуг по-ихнему).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася2008


   

Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vraatyah писал(а):


Пожалуйста подкрепите фактами утверждение, выделенное красным.


Извиняюсь перед вами. Просто зачитался сообщениями других посетителей с явно шовинистическим взглядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася2008


   

Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuko писал(а):
Вася2008
Вы жжоте пояльной лампой, велкам на амина.ру там этих зверей выше крыши, с лозунгами москва без борщей, кто не с нами тот под нами и т.д.И фото оттудаже.Так что...
А если я понял Vraatyah, то вопрос шёл о этногенезе чеченцев, а не о людях 2-го сорта.


Зуко, я не жгу и паяльной лампы у меня дома нет.

Видел я амину и прочую шушеру. И не вижу никаких отличий между тобой и ими. В чем разница между тобой с твоими взглядами и теми товарищами? Да никакой. <<Борщ или зверек>> - одно и тоже.
Вывод:
а) надо уважать всех людей независимо от происхождения
б) быть справедливыми
в) понимать, что хорошие-плохие есть везде и со всех сторон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuko
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася2008
Разница есть, я комаринскую на центральной площади в Грозном не танцую Смеется не кричу бегая по улицам экстремисткие лозунги, и не бью женщин.Не измываюсь над нефорами, и не заставляю гастарбайтеров и нефоров кричать "Слава Руси". Как видите разница есть. И я справедлив в своих суждениях.Если кто то болен вирусом толерантности,то предлагаю оформить вид на жительство в г.Нальчик. там хороший исламский курорт и русских там "любят". Вылечат в раз.
Хорошие конечно есть, но хорошие дома у себя сидят, а не сюда едут.Они сами кстати так и заявляют. так что лучше бы было если бы делились на хороших и плохих у себя дома (с) Селидор-Белов Улыбка
Вернуться к началу
Lynx
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Нальчике, когда мы прогуливались группой по городу, все были явной славянской национальности, то в нас подростки кидали камни. Что есть, то есть.
Вернуться к началу
Вася2008


   

Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, не знаю.
Я был в Нальчике. Объездил Каб-Балкарию, Ингушетию. Причем по многим городам и ко мне все с уважением, нормально относились. А внешность у меня очень даже славянская.
Конечно, если носить шорты и пить пиво в мусульманских регионах, то уважения не будет.

"Делиться на хороших и плохих у себя дома" - к сожалению, наш батюшка-царь сам двинул войска на Кавказ. Видите-ли мода тогда была на империи. Так что он сам нам создал проблему. Их дома он захватил и сделал нам общий дом. Так что увы...
А такая позиция - у себя в домах - к хорошему не приведет. Придется дать независимость Кавказу и прочим регионам. Да еще и придется отдать им Кубань и Ставрополье, так как войны они там жили. Вообщем, это уже политика, а у нас форум науки антропологии.
На счет лезгинки на манежке - не вижу ничего плохого. Пусть танцуют. И вам никто не мешает комаринку или казачка вырубить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fjer


   

Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike117 писал(а):
Цитата:
В высокогорном Карачае видел чабана-карачаевца - рыже-курчавый, с очень тонким орлиным носом, очень узким лицом и в целом очень грацилен. Хотя большинство представителей этого народа имеют вполне тюркский вид - заметная смесь южносибирского типа и разных южноевропеоидных.

не знаю насчет южносибирского и разных южноевропеоидных, но в большинстве действительно - узнаваемый типовой северокавказский вид (Ulysses м.б. скажет, как это должно называться по-научному). А вы где там были? Я писал о выходцах из аула Хурзук (Харджуг по-ихнему).


Тебердинский заповедник, Архыз и прилегающие территории. Как аулы назывались, не помню уже - 4 года прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuko
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Делиться на хороших и плохих у себя дома" - к сожалению, наш батюшка-царь сам двинул войска на Кавказ. Видите-ли мода тогда была на империи. Так что он сам нам создал проблему. Их дома он захватил и сделал нам общий дом. Так что увы...

я думаю что развод не за горами.
Цитата:
А такая позиция - у себя в домах - к хорошему не приведет. Придется дать независимость Кавказу и прочим регионам. Да еще и придется отдать им Кубань и Ставрополье, так как войны они там жили. Вообщем, это уже политика, а у нас форум науки антропологии.
На счет лезгинки на манежке - не вижу ничего плохого. Пусть танцуют. И вам никто не мешает комаринку или казачка вырубить.

Тувинцы русофобы,их бы тоже отразить.
А про танцы на манежке, так это вызов русскому общество.Танцуют не из-за любви к танцам.
Вернуться к началу
приднестровец
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2708
Откуда: Белебей

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася2008 писал(а):
Да еще и придется отдать им Кубань и Ставрополье, так как войны они там жили

А это то какое значение имеет Смеется ( я уж не говорю про то, что там в основном жили туранидные тюрки ногаи, а не кавказцы).Может, испанцам следует отдать Андалусию арабам? LOL
_________________
http://www.youtube.com/user/ujhltw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kumik s Groznogo


   

Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.Кароче,заметил,что вам интересно обсуждать внешность,типы лиц,и т.д.Вот решил поделится тем,что знаю,про чеченцев здесь много пишут того,чего незнают.По сути,многие чеченцы считают,что светлые среди них и есть чистокровные.По сути так,как я живу среди них заметил очень разнообразную внешность,кавказская и восточная внешность встречается реже других типов,также много метисов,где среди детей из таких семей разные типы лиц,где один может быть светлоглазым др темноглазым.Также встречаются светлый,европейский тип(можно увидеть похожего на Ди каприо и Джоли).И все утверждают,что они чистые чеченцы.Если подумать,раз темный ген доминирует,и среди них много грузин и дагестанцев смешались,значит они и были раньше светлой нацией.И русские помойму очень мало к этой светлости причастны,так как ненависть у чеченцев очень сильная и давняя к ним,и они скорее всего вместо того,чтобы принимать их с распрастертыми объятиями,скорее всего убивали их.Все они др др считают чеченцами,и все уживаются.Вот нашел их фото галереи,если интересно,можете посмотреть http://kamina.ucoz.ru , http://patrioti2007.ucoz.ru/photo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kumik s Groznogo


   

Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.Кароче,заметил,что вам интересно обсуждать внешность,типы лиц,и т.д.Вот решил поделится тем,что знаю,про чеченцев здесь много пишут того,чего незнают.По сути,многие чеченцы считают,что светлые среди них и есть чистокровные.По сути так,как я живу среди них заметил очень разнообразную внешность,кавказская и восточная внешность встречается реже других типов,также много метисов,где среди детей из таких семей разные типы лиц,где один может быть светлоглазым др темноглазым.Также встречаются светлый,европейский тип(можно увидеть похожего на Ди каприо и Джоли).И все утверждают,что они чистые чеченцы.Если подумать,раз темный ген доминирует,и среди них много грузин и дагестанцев смешались,значит они и были раньше светлой нацией.И русские помойму очень мало к этой светлости причастны,так как ненависть у чеченцев очень сильная и давняя к ним,и они скорее всего вместо того,чтобы принимать их с распрастертыми объятиями,скорее всего убивали их.Все они др др считают чеченцами,и все уживаются.Вот нашел их фото галереи,если интересно,можете посмотреть http://kamina.ucoz.ru , http://patrioti2007.ucoz.ru/photo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kumik s Groznogo


   

Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте патриоты,это в частности с Гудермеского,Хоси юртовских и др районов.Такие типы лиц в частности у них(разная у всех внешность и кавказкая и восточная встречается).Среди Шатойских тайпов большинство европейской внешности.У др в одном тайпе разные типы,напр.и европейкая и кавказская внешность может быть среди одного тайпа.Про тайпы иного происхождения,не правельно сказано,тайпы где названия народа,это не тайпы а народ издавна проживающий напр.мой народ кумыки,г1умки,мы давно живем в Чечне знаем чеч.й но называемся мы кумыками,так и кореные русские,оьрси(терс.казаки) и г1аскхи(русские) это не тайпы,и гуьржи (грузины) и тд это названия народов проживающих там.А тайпы же наоборот дагестанские,грузинские есть,они названны не как народы а по имяни предка,только так идет тайп.А пришлые у них в их тайпах есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CordedWare
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 5857

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.И русские помойму очень мало к этой светлости причастны,так как ненависть у чеченцев очень сильная и давняя к ним,и они скорее всего вместо того,чтобы принимать их с распрастертыми объятиями,скорее всего убивали их


А как же два русских тейпа?
_________________
"Он обнаглел. И мигранты эти обнаглели, и муфтий их обнаглел" (с) Игумен Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barrister
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 2615
Откуда: Нижняя Мезия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kumik s Groznogo

http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?showtopic=549&st=0&start=0

Здесь подробно о разных тейпах...

Kumik s Groznogo писал(а):
Вот нашел их фото галереи,если интересно,можете посмотреть http://kamina.ucoz.ru , http://patrioti2007.ucoz.ru/photo



Кстати, занимательная картинка -

Rolling Eyes

(с) http://kamina.ucoz.ru/news/2008-09-30-7
_________________
“When my people were writing philosophy, your people were still swinging from trees.” © "My big fat greek weeding"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ulysses
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1439

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчёт генезиса Кавкасионского типа - как я и предпологал, у кавкасионской группы популяций - микродонтия - южный грацильный одонтологический тип - одонтологически они обычные южные европеоиды. Если бы генезис кавкасионской группы популяций был связан с кроманьоидами, то уж поверьте - одонтологические признаки были бы иными. Поэтому, Абдушелишвили и не сомневался в том, что Кавкасионский тип - модифицированный (частично депигментированный и т. д.) протопереднеазиатский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barrister
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 2615
Откуда: Нижняя Мезия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ulysses

А с чем может быть связано появление у них некоторых кавкасионцев квази-кроманоидных признаков? Например - массивная нижняя челюсть с выраженными углами "гониал" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ulysses
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1439

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это матуризация. В среде типичных арменидов тоже такое встречается. Даже Алексеев, отстаивающий кроманьоидость некоторых северокавказских групп отмечал, что матуризация и расширение лицевого скелета на Кавказе - факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barrister
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 2615
Откуда: Нижняя Мезия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ulysses

Раз уже зашла речь о тауридных чертах, то у меня возник вопрос - какая версия происхождения кельтского нордического типа является наиболее современной?
Это результат динаризации и депигментации изолированных медитерранидных групп Северо-Запада Европы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mordred
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 2766
Откуда: Oesterweg

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ulysses писал(а):
Поэтому, Абдушелишвили и не сомневался в том, что Кавкасионский тип - модифицированный (частично депигментированный и т. д.) протопереднеазиатский.

Чудеса, да и только. Shocked



Однако, не верить данным одонтологии оснований нет...

Кстати, насколько протопереднеазиатский отличается от современного переднеазиатского?


Последний раз редактировалось: Mordred (Вс Фев 01, 2009 1:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barrister
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 2615
Откуда: Нижняя Мезия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mordred писал(а):
Чудеса, да и только.


Если учитывать, что сам по себе переднеазиатский тип - результат долгой и нудной тауризации изолированных медитерраноидных групп Закавказья, то тем более чудеса Улыбка
_________________
“When my people were writing philosophy, your people were still swinging from trees.” © "My big fat greek weeding"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ulysses
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1439

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barrister писал(а):
какая версия происхождения кельтского нордического типа является наиболее современной?


Наиболее современная - кельтского нордического типа не существует
Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barrister
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 2615
Откуда: Нижняя Мезия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ulysses писал(а):
Наиболее современная - кельтского нордического типа не существует


Shocked В смысле?
_________________
“When my people were writing philosophy, your people were still swinging from trees.” © "My big fat greek weeding"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ulysses
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1439

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mordred писал(а):
Чудеса, да и только


А если чёрные волосы и черные глаза добавить ? Улыбка Обычный переднеазиат получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Расовое многообразие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS