Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Представители какой расы стареют быстрее?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Расовое многообразие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergio
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Представители какой расы стареют быстрее? Ответить с цитатой

вот намедни задумался над этим вопросом. особенно если речь идет о прекрасной половине человечества. так уж устроено природой, что всякий человек рано или поздно начинает показывать признаки старения или как минимум износа и амортизации. так вот, если говорить о внешних признаках этих процессов.

небольшие наблюдения дают мне ощущение, что представители(льницы) прогрессивных типов дольше сохраняют привлекательность и свежий внешний вид даже при заметных внешних признаках старения. у архаичных и особенно инфантильных типов с этим делом хуже.

хотелось бы знать ваше мнение, господа эксперты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NARVASADATA
Модератор

   

Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 4964

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старение-термин относительный.
Есть биологический костный возраст.
Его определяют по костям рентгенологически.
А есть сугубо эстетическое восприятие .
Да, люди набравшие вес выглядят старше, чем худощавые.
Поэтому кроманиды выглядят в зрелом возрасте старше, так как склонны к набору веса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mstislav


   

Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот меня к стати эта тема тоже очень интересует. Мой дед (нордид)в 35 лет уже был с абсолютно седыми волосами и выглядел на пару десятков лет старше, возможно это изза мега длинного лица Smile
И вот его мать в свои 18 выглядела лет так на 26 как минимум, но у неё тоже очень длинное лицо, такое для мужчины длинное, что уж говорить про женщину.
Ну а вот бабушка лаппоид, то она в 40 лет была без одной марщинки, и выглядела лет так на 20, не больше, а её сестра (острбалт)которая её на 7 лет младше всегда выглыдела постарше её, хотя тоже инфантильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola_Canadian
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 19155
Откуда: I1-L22-P109, S14887a*, HV9b1a

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из европеидных рас наиболее зрело выглядят Динарцы-Армяноиды... Уже в подростковом возрасте они выглядят намного старше сверстников...
_________________
Сильный гнев мудреца и война храбреца испытает...

А больную кровь да в лесу людском чуять русичу был отцов наказ...

Встречай своих воинов, Один, - мы вернулись домой!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexM
Почетный участник

   

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 5854
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, стареют быстрее те расы, у которых более активынй обмен веществ, т.е. тяготеющие к югу. Опять же что понимать под старым внешним видом - если морщин мало и кожа выглядит гладкой или же танцевать от инфантильности. Моя прабабушка, например, была совсем не инфантильной внешности, но сохранялась хорошо (и прожила больше 90 лет).

на первой фото ей около 30 лет, а на второй уже за 60.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NARVASADATA писал(а):
Да, люди набравшие вес выглядят старше, чем худощавые.Поэтому кроманиды выглядят в зрелом возрасте старше, так как склонны к набору веса.

да, есть такое. как-то упустил я этот момент.
Цитата:
Опять же что понимать под старым внешним видом - если морщин мало и кожа выглядит гладкой или же танцевать от инфантильности.

скорее, дело не только в морщинах, сколько в общем сохранении правильности черт лица и общего облика, скажем так. так, фото вашей прабабушки (явный нордид(оид) ) хорошо это демонстрирует.

создается впечатление, что женщины-нордиды и меды(+понтиды и иже с ними) сохраняются лучше, нежели балтиды/альпиниды. у последних бывшие внешне приятными пухлые и инфантильные черты лица начинают вянуть и дают, как бы это получше сказать, эффект расплывания, что ли.

у нордидов и медитерраноидов при старении кожи и появлении морщин прогрессивные и тонкие черты лица как бы "держат" его.

так, мама моего друга - нордид, и для своих лет сохранилась очень неплохо. тип же моей мамы определить затрудняюсь (бабушка - балтид типичный, дед понтид скорее). мама больше похожа на деда и также выглядит лучше и моложе своих сверстниц балтидок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Candice


   

Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азиатки очень долго сохраняют молодую внешность, но потом в одночасье превращаются в бабок. Европейки раньше расстаются с юностью, зато средний возраст у них длиннее (если следить за собой, конечно). Быстрее и драматичнее всего стареют народы тропиков, но тут значительную роль играют такие факторы, как жаркое солнце и низкий уровень жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fru


   

Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто замечала у грузин раннюю седину. Фактически седина у грузин совершенно не свидетельствует о преклонном возрасте.
И согласна с Candice - жаркое солнце очень быстро старит кожу. Например, в Астрахани это явление очень заметно - у молодых женщин глубокие морщины.
Про полноту говорили. Не совсем согласна. У полных людей часто гладкое лицо без морщин. Да, лишний вес придает громоздкость фигуре, но лицо выглядит при этом более молодым, чем у очень худеньких женщин, у которых лицо, как правило, покрыто морщинами (речь идет о женщинах за 40).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Candice


   

Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как насчет седины, но ранняя лысина - признак высокого уровня тестостерона. Для кавказских народов это как раз характерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fru


   

Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Candice писал(а):
Не знаю, как насчет седины, но ранняя лысина - признак высокого уровня тестостерона.

Миф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Расовое многообразие Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS