Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Славянское язычество.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 79, 80, 81  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кем являются современные язычники?
1. Маргиналы не имеющие будущего.
21%
 21%  [ 18 ]
2. Вернувшиеся к истинной вере.
6%
 6%  [ 5 ]
3. Увлечённые хобби, вроде ролевиков-толкиенистов.
46%
 46%  [ 38 ]
4. Другое.
25%
 25%  [ 21 ]
Всего голосов : 82

Автор Сообщение
Игнатий
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально же - благословлять воинов, борющихся за закон и порядок в своей стране.
Любители красной сепаратистской сволочи среди славянских язычников тоже, к сожалению, встречаются
Игнатий
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжий писал(а):
Нормально же - благословлять воинов, борющихся за закон и порядок в своей стране.
Любители красной сепаратистской сволочи среди славянских язычников тоже, к сожалению, встречаются

Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжий писал(а):
красной сепаратистской сволочи

Не выдержала душа свидомита. Смеется
korprus
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На видео увидел костюмированное представление под открытым небом под названием "Долбославы стуча в шаманский бубен водят хоровод вокруг дямыщейся плошки". Кто-то же увидел "благословление воинов" от очередного волхва Спиртослава.
Игнатий
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jkmuf
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это еще что за секта? LOL
Главный видимо тот, кто одет, с посохом. Смеется
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнатий писал(а):
Эти, явно, херославы Смеется
Jkmuf
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как они будут прыгать через костер в таком виде, попалят все хозяйство. Смеется
Игнатий
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ндааа Смеется
Игнатий
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнатий
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верховный Жрец Всех Славян Богумил Второй.

Цитата:
Верховный Жрец всех Славян Владимир Богумил II Голяк то Орьевич выражает искреннее возмущение повышением цен внутренних, за кровь земную – нефть, что влечёт за собой резкое увеличение расходов наших. Исходя же из доходов наших, кои во всём Белом Роде да во всём Белом Свете считаются самыми низкими то является для Славянского народа преступным явлением. Требует Верховный Жрец всех Славян от народа Славянского возрождения своего дозора и надзора за ценообразованием ко себе да к округу международному.

Будь то. Слава Роду.

Да тревожится Верховный Жрец всех Славян Владимир Богумил II Голяк по явному нехотению инородного строя Российского обеспечить Род коренной-большинство здесь Славянское личными породными да народными то доходами с недр, да руд наших, с нефти, да газа, да всякого камня драгоценного, да со всяких желез, да от всякого истока. Верховный Жрец всех Славян требует от Славян жесточайшего и постоянного нажима на все виды власти Российской, дабы вернуть нам наши исконное и вечное право на своё, да навсегда – от сохи да до кирки. И быть нам в том добру, да не быть чужим в том злу.

Будь то. Слава Славянам. Вся власть Славянам.

хохотун
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы бы не было всё так грустно. Улыбка
Эткинд Хлыст. Секты, литература и революция

И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы, — вот так и эти
korprus
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jkmuf писал(а):
А это еще что за секта? LOL
Главный видимо тот, кто одет, с посохом. Смеется

Это вы еще не видели некоторых страниц из ябздыческой книжки "Магия Смертной Силы: Тайные радения Яромира Заточника" Wink
Щеглов
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верховный Жрец Всех Славян Богумил Второй - редкостный мудозвон, который много лет исправно позорит русское язычество
https://www.youtube.com/watch?v=bACtpkDApQE
ZugDuk
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнатий, ну вот что за привычка тащить все дерьмо со всей сети ? Не приходило в голову, что дерьмо создается именно для того, чтобы его вот так растаскивали падальщики, дискредитируя тем самым наше русское язычество ?
Игнатий
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZugDuk писал(а):
Игнатий, ну вот что за привычка тащить все дерьмо со всей сети ? Не приходило в голову, что дерьмо создается именно для того, чтобы его вот так растаскивали падальщики, дискредитируя тем самым наше русское язычество ?

Простите,что Вы подразумеваете под "нашим русским язычеством"? Дохристианские верования восточных славян? Или же современное "родноверие",смысл которого не совсем понятен?
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнатий писал(а):
Дохристианские верования восточных славян?

А что можно предъявить от оного?
Рыжий

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щеглов писал(а):
Верховный Жрец Всех Славян Богумил Второй - редкостный мудозвон, который много лет исправно позорит русское язычество

Я того же мнения
Рыжий

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Игнатий писал(а):
Дохристианские верования восточных славян?

Много всякого. О том, что сохранилось у сельских жителей до нашего времени - смотрите, например, научно корректные исследования В.К.Соколовой - "Весенне-летние обряды русских, украинцев и белорусов. XIX-XX века" и др. В тенденциозных, прямо скажем, трудах историка Л.Р.Прозорова тоже можно отфильтровать немало фактического материала, именно о верованиях, причем со ссылками на статьи церковных публицистов и на материалы судебных дел 18-20вв.
Про пережитки язычества в городской среде - "Несбывшаяся Россия" А.М.Буровского

Последний раз редактировалось: Рыжий (Пн Мар 30, 2015 6:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Игнатий
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжий писал(а):
Щеглов писал(а):

Я того же мнения

Хорошо,назовите тогда хоть одного адекватного,с вашей точки зрения,"волхва-жреца" современного "родноверия".
Какие есть образцовые,так сказать,общины и где именно?
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжий писал(а):
О том, что сохранилось

Это все осколки и никакой религии.
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
А ничего. Кроме бредней персонажей типа богумила. Ну может опусы рыбакова про гигантскую Ящерицу в реках Европы. Кстати, а Богумил по морде лица не укротюрк?
Ведьма Ксения писал(а):
Это все осколки и никакой религии.
Так ведь ничего и не сохранилось (как религия, я имею ввиду).

А вообще этих клоунов можно разделить на несколько категорий. Это хомяки которым скучно но из за неадекватности их даже в толкинеисты не взяли, не говоря, о клубах исторической реконструкции. Хомяки которые поняли, что вешая лапшу на уши другим хомякам, они могут поиметь среди них почет и уважение, характерный пример это Скрытимр лох. Более продвинутые ребята типа телемастера Ахиневича, которые пытаются продвинутся до уровня секты. И возможно более серьезные структуры которые пытаются этих клоунов развить до более крупных высот и использовать их как политическую силу играя на националистических настроениях.
Рыжий

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнатий писал(а):
Рыжий писал(а):
Щеглов писал(а):

Я того же мнения

Хорошо,назовите тогда хоть одного адекватного,с вашей точки зрения,"волхва-жреца" современного "родноверия".
Какие есть образцовые,так сказать,общины и где именно?

Как-то пофиг мне эти волхвы и общины. Мне 50, не тот уже возраст, чтобы искать себе стадо с пастухом. Мой путь в язычестве, так уж сложилось, - мой личный путь.
Велеслав Черкасов лет 15 назад производил впечатление думающего молодого человека. Написанное им тогда, на мой взгляд, очень полезно.
Доброслав Добровольский на все времена останется в сердце моем как первый и единственный Старейшина. При всех его личностных недостатках и пробелах в образовании.
Озару Ворону Прозорову мое почтение за систематизацию всего того, что мне не хватило терпения систематизировать.
Вот и всё, пожалуй
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы религии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 79, 80, 81  След.
Страница 2 из 81

Перейти: