Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Американской нефтянке грозит вал банкротств

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexM
Почетный участник

   

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 5854
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 9:17 pm    Заголовок сообщения: Американской нефтянке грозит вал банкротств Ответить с цитатой

Цитата:
Американскому нефтегазовому сектору угрожает волна банкротств. Выручка компаний не поспевает за их высокими и постоянно растущими расходами, необходимыми для добычи нефти и газа из сланцев. Общий долг американских компаний, занимающихся добычей из сланцев, удвоился в последние четыре года, при этом выручка выросла всего на 5,5%. Многие из них в уплату процентов по долгам отдают более 10% с продаж. Для сравнения, у Exxon Mobil эта цифра в сто раз меньше.

Аналитики отмечают, что список компаний с неустойчивыми финансовыми позициями достаточно большой и выжить смогут не все. На днях "Лоуз Корпорэйшн" заявила, что подумывает продать свою дочернюю компанию HighMount Exploration & Production. В I квартале этого года она потеряла 20 млн долл., в предыдущие два года она так же не приносила прибылей. Как и многие другие компании, HighMount переключилась на добычу нефти после падения цен на газ. Но найти новые прибыльные месторождения оказалось нелегко.

Как отмечает РБК-ТВ, общий размер "сланцевых" долгов, по подсчетам Bloomberg, в I квартале составил 163 млрд долл. У компаний Forest Oil, Goodrich Petroleum и Quicksilver Resources расходы на обслуживание кредитов превышают 20%. У Quicksilver в I квартале на выплату процентов ушло 45% выручки. Компания сама признает, что она перегружена долгами, но уверяет, что работает над исправлением ситуации.

Как подчеркивает РБК-ТВ, сланцевые компании должны продолжать занимать деньги на исследование новых месторождений, чтобы компенсировать снижение добычи. Но акционеры требуют от них сокращать расходы. Меньше расходов - меньше нефти, и в итоге финансовые позиции этих компаний ухудшаются еще быстрее. Компания Goodrich Petroleum в I квартале потратила на поиск и разработку месторождений на 52 млн долл/ больше, чем она заработала. Компания Forest Oil уже предупредила о том, что может не справиться со своими долговыми обязательствами. Ее расходы на выплату процентов в I квартале составили 27% от выручки, а ее акции с начала года упали на 39%.

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2014/05/28/34162231.html


вот и пошел сдув сланцевого пузыря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS