Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Толерантность и т.п.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений 11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 9408
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Для свидомитов русских и не существовало никада
Они хлебнут из своего колодца.
Jkmuf писал(а):
Свидомому отродью на 100 лет запретить въезд в Россию.
Зачем? Проще от них вообще избавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):
Буртас Гельман к примеру.


Буртас Гельман?
Он же Марат Гельман, вроде бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 9408
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):
Буртас Гельман?
Он же Марат Гельман, вроде бы?
Ну тот который ваш корефан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор_Шлаг
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 2909

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):
Теперь я понял Вас - Вы называете "россиянами" всех жителей РФ, я правильно Вас понял?
Непривычно как-то.
Обычно говоря "россияне" подразумевают русских, это же синонимы, русский = россиянин/российский.


Испытываю дискомфорт читая ваши сообщения. Дискомфорт вызван тем, что в вашем никнейме любимые для моего сердца Фили, вижу Фили и вдруг словесный понос. Ну дискомфорт и все, у многих тут намного гармоничней в этом плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не припомню среди моих корефанов человека с именем "Гельман".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
болда


   

Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 116
Откуда: прикаспий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зашёл в "Магнит" -а там банка:" Филе Тунцово".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это на русском так написано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 9408
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):
Не припомню среди моих корефанов человека с именем "Гельман"
Ну надо же его как то мне обозначить, вашего безымянного друга, любителя буртасов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему безымянного?
Я же назвал его имя, причем настоящее, т.е. он никак не может быть ни Маратом, ни Гельманом.

На всякий случай повторю. что его зовут Владимиром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 9408
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):
На всякий случай повторю. что его зовут Владимиром.
Для удобства будем звать его Гельманом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, называйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZugDuk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 1003

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свентослав писал(а):
Даже если в каких-то ранее белых странах ситуация хуже, Париж-Нидерланды-Детройт и т.д., негативная динамика в РФ, укр.рейхе и Беларуси остаётся негативной, как и во всём мире.
Интересен тут вопрос, как это коррелерирует с тем что вся мировая элита - белые по физической антропологии (не беря в расчёт их религиозных и идейных взглядов)


Дык еврейство напоминает генетический вирус. Причем есть прямые носители - евреи, а есть его репликация в виде вирусов мозга, позволяющая становится евреями всем, у кого хоть немножко есть, даже если генетически оно не сильно активно. Антропология находится за скобками этого процесса. Бешеная собака от нормальной антропологически не отличается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lopar
Почетный участник

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):
Теперь я понял Вас - Вы называете "россиянами" всех жителей РФ, я правильно Вас понял?
Непривычно как-то.
Обычно говоря "россияне" подразумевают русских, это же синонимы, русский = россиянин/российский.

Похоже для вас русский не родной. Иначе объяснить "русский = россиянин" нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jammer
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 1289
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lopar писал(а):
Похоже для вас русский не родной
И английский Смеется
Цитата:
There are two Russian words which are commonly translated into English as "Russians". One is "русские" (russkiye), which most often means "ethnic Russians". Another is "россияне" (rossiyane), which means "citizens of Russia". The former word refers to ethnic Russians, regardless of what country they live in and irrespective of whether or not they hold Russian citizenship. Under certain circumstances this term may or may not extend to denote members of other Russian-speaking ethnic groups from Russia, or from the former Soviet Union. The latter word refers to all people holding citizenship of Russia, regardless of their ethnicity, and does not include ethnic Russians living outside of Russia. Translations into other languages often do not distinguish these two groups.
Отсюда: https://en.wikipedia.org/wiki/Russians
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZugDuk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 1003

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jkmuf писал(а):
Надо снова задернуть железную занавеску и развиваться в параллельной реальности. Пусть воют и вопят в своей. И пропускать только за очень большие деньги, а лучше за золотые, ограниченное кол-во туристов. Свидомому отродью на 100 лет запретить въезд в Россию. В очках


Классика жертвы манипуляции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jkmuf
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 438
Откуда: Великая Тартария

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ZugDuk]..
Классика жертвы манипуляции.[/quote]
да уж какой такой манипуляции? Вам нравится Европа? А вы ей нра ?Я на себе испытала ее отношение. Еще в 70 годах бывала в республиках Прибалтики. Меня там по внешнему виду за свою принимали, пока молчишь .Скромная воспитанная девочка такая, а как заговорю на своем родном, сразу налицо вся любовь. Так и со временем только ухудшаются отношения к русским. Мне показалось тогда, что в Латвии меньше неприязни чем Литве и Эстонии. Хотя остальной Европе пофигу, кто ты. Смеется Германия законами зашуганная и России боится, ходят здесь только с поводырями. А прочие и представления о России не имеют- темнота беспросветная, но вид такой гордый, как будто приехали из столицы в деревню.К азиятам же. Но это тоже от страха. Пусть боятся дальше. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZugDuk писал(а):
Классика жертвы манипуляции.

Слава укроини!!! Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Я не исключаю, что настанет время, когда рядом будут стоять десять томов теоретической физики Ландау и шесть классических томов каббалы», – предположил профессор Капица. И напомнил, что после Нильса Бора президентом Датской академии наук стал профессор Петерсон – специалист по изучению ветхозаветных текстов.

Несколько лет назад Сергей Петрович официально вошел в комиссию по борьбе с лженаукой РАН и активно клеймил лжеученых. Тогда академики устроили инквизицию экстрасенсам, ясновидящим, целителям и прорицателям, а заодно – серьезным исследователям, работы которых не влезали в рамки написанных 50 лет назад учебников и пособий.
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.N.
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 3553
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Театральный скандал в Великобритании

Некий театр в Лондоне решил поставить шекспировского "Ричарда III" без единого темнокожего актера! И это воспринято как бунт, революция, свержение сложившихся устоев! Режиссера обвинили в расизме. Скандал неимоверный! Театр вынужден оправдываться, объяснять, что хотел всего лишь показать Йорков и Ланкастеров как можно более реальными...

https://www.spectator.co.uk/arts/arts-feature/9622112/shakespeares-wars-of-the-roses-is-being-staged-without-a-single-black-actor-so-what/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jammer
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 1289
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то в Вене:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о происхождении толерантности
Оригинал взят у OBOGUEV в о происхождении толерантности
Интересуясь историей русской культуры и искусства, порой побочно набредаешь на иные любопытные описания и сведения, например -- на историю происхождения толерантности описанную урожденцем родины толерантности, т.е. черты оседлости, и представителем народа-источника толерантности (источающего толерантность яко миро).

М.С. Альтман, "Разговоры с Вячеславом Ивановым", СПб. 1995, стр. 286-293, 300-303, 314-318, 354-355.

АВТОБИОГРАФИЯ

Я родился в местечке Улле, Витебской губернии, в Литве (по прежнему административному наименованию, теперь — в Минской области в Белоруссии) в июне 1896 года.

Мне по дедушке (отцу моего отца) дали два имени: Эли-Мойше, сиречь Илья и Моисей.

В Улле все население (примерно около двух тысяч человек) было только еврейское. Русские в Уллу наезжали только на рынок по воскресеньям. И вообще русские у евреев не считались «людьми». Русских мальчиков и девушек прозывали «шей-гец» и «шиксе», т. е. «нечистью». Напомню, что и Белая Церковь у евреев называлась «мерзкая тьма».

Для русских была даже особая номенклатура: он не ел, а жрал, не пил, а впивался, не спал, а дрыхал, даже не умирал, а издыхал. У русского, конечно, не было и души: душа была только у еврея, а по субботам даже две души.

[...]

К неевреям бабушка (впрочем, как все местечко) относилась с крайним презрением, не считала их почти за людей; у них, была она уверена, нет души (есть только дух-дыханье). Всякий русский мальчик именовался «шейгец» (нечисть).

Христа бабушка называла не иначе как «мамзер» — незаконнорожденный. А когда однажды на улицах Уллы был крестный ход и носили кресты и иконы, бабушка спешно накрыла меня платком: «Чтоб твои светлые глаза не видели эту нечисть». А все книжки с рассказами о Богородице, матери Христа, она называла презрительно «матери-патери».

Один раз в году (кажется, на Рождество) запрещалось учить Тору (этот вечер именовался «нитл» — аббревиатура: «нит тора лернен», т. е. нельзя учить Тору), ибо в этот вечер происходит Божий суд над Христом и не следует напоминать о том, что к «учению» Христос был привержен.

А когда я у бабушки спросил, будут ли, когда придет Мессия, существовать другие народы, она сказала: «Будут, ибо кто же, как не они, будет у нас служить и на нас работать?»

И не только к иноверцам, но и к евреям нехасидам (а во всем местечке были только хасиды), к так называемым «мис-нагдим», было во всей Улле крайне враждебное отношение. Это отношение до изуверства сохранял в детстве и я. И когда я раз в синагоге увидел приехавшего миснагида, то, хотя он внешне своей благородной бледностью понравился и он усердно молился, я подумал, что когда он выйдет из синагоги, хорошо было бы на улице его убить.

Эта религиозная моя нетерпимость сказалась и в том, что когда я увидел в Бешенковичах (еврейское местечко в ста верстах от Уллы), как еврейский мальчик в субботу камнем раздробил орех, я подумал: «Будь это в Улле, мы бы, еврейские мальчики, побили его камнями, но здесь я, одинокий, увы! бессилен».

Помню и свою ярость, когда во время молитвы кантор дважды пропел имя Господне (а в тексте — только один раз), я стал кричать: «Вон его с амвона и из синагоги: он Божье имя употребил всуе, ради музыкальности»,— и меня старые евреи с трудом успокоили.

И несмотря на всю мою тогдашнюю (в 1905 году) «революционность», мне было тяжко видеть в еврейской синагоге русского студента- агитатора: «а гой ин а идиш шул...» (нееврей в синагоге) .

[...]

Каждую пятницу к [бабушке] приходила старуха, стригла ей волосы и при этом докладывала все «происшествия» в местечке за неделю: кто из еврейских парней вечером гулял с «нечистью», кто по субботам носил в кармане носовой платок, кто не посещал синагогу, кто смеялся над еврейскими обычаями и тому подобное. Бабушка все это внимательно выслушивала, но не реагировала ни одним словом, считая непристойным при приближении субботы заниматься светскими делами. Но она все сказанное запоминала и в воскресенье начинала творить суд над вероотступниками.

А суд ее был грозный и страшный, ибо ее приговоры были общественным мнением всей Уллы. А до чего суд ее был строг, показывает, например, то, что она помешала своей дочери Бейле-Розе выйти за человека, мать которого звали так же, как и ее саму, Саррой: она считала это некоторым кровосмешением.

[...]

Мой двоюродный брат Давид [...] еще мальчиком поехал в США и там стал знаменитым доктором теологических наук и раввином в Лос-Анджелесе. Лет через 50, будучи в Америке, я его навестил. Он был уже очень знаменитым, и одна из улиц города носила его имя.

Примечание публикатора: Речь идет о двоюродном брате со стороны матери Давиде Аронсоне, впоследствии главе иешивы в Лос-Анджелесе, о котором есть следующий пассаж в кратком варианте «Автобиографии»: «Кстати сказать, этот Давид, мой кузен, ныне знаменитый раввин в Лос-Анджелесе в Америке, доктор теологических наук. Однажды, когда я ему по-русски (язык, который он уже с детства хорошо знал) написал письмо, то получил ответ: «Почему ты пишешь по-русски: евреи пишут по-еврейски, джентльмены — по-английски».


[...]

Я (год был 1905—1906) увлекался и «политикой». Когда начались забастовки, я ходил по хедерам и «снимал» штрейкбрехеров, продолжающих учиться, со всеми кричал: «Долой самодержавие!» Вспоминается мне при этом и такой случай. Когда одна, уже взрослая, девица, за ее публичный выкрик была арестована и ее куда-то повели, мать ее ходила следом и, плача, говорила: «Дочка моя, скажи, пусть он (царь) будет: что тебе до него?»

Но при всем моем свободомыслии, когда в нашей хасидской синагоге на трибуне я увидел и услышал ораторствующего русского, я вознегодовал: «Как, русский в еврейской синагоге!»

[...]

Примерно в 1906 году наша семья из Уллы переехала в Баку, к находившемуся там моему отцу. В Баку меня начали подготовлять к поступлению в гимназию. [...] Когда репетировавший меня учитель принес мне задачник, я был поражен обилием в нем крестов (в хедере «кресты», то есть знаки счисления, плюсы», были под запретом)

А когда, уже будучи в гимназии (в первом классе) я сказал, что в прочитанном мной рассказе написано, что капитан Бонн умер, а ведь капитан не был евреем, так надо было написать «издох», а не «умер», то отец опасливо меня предостерёг, чтобы я с такими поправками в гимназии не выступал.


"Происходит" большевиская революция, и Моисей Альтман естественным образом соединяется с большевистской властью:

время тогда во всей России и, особенно, в Малороссии («Украины» еще тогда не существовало) было крайне беспокойное: мешались и чередовались всякие государственные власти: Романовых, Керенского, Скоропадского, Петлюры и большевиков. Я решил поехать в Чернигов. Почему в Чернигов? А потому, что летом до этого я в некоей семье Миркиных был репетитором и мне там жилось хорошо. Семья эта была в Чернигове, и я к ней и направился. Но в Чернигове моя жизнь приняла совершенно новый поворот. Когда я туда приехал, в городе была гражданская война между Петлюрой и большевиками. Я предвидел победу большевиков. и еще до окончания их войны выпустил газетный листок, где это населению предвещал. «Мы пришли!» — писал я в этом листке. И вот когда большевики одолели, они, прочтя листок, изумились и, узнав, что автором оповещения их прихода был я, назначили меня, беспартийного, редактором уже официальной газеты («Известий Черниговского губисполкома»). И жизнь моя потекла по новому руслу. Я фанатично уверовал в Ленина и «мировую революцию», ходил по улицам, с таким революционным выражением на лице, что мирные прохожие не решались ходить со мной рядом. И, вспоминаю, когда «мы» (большевики) взяли Одессу, я ходил по улице, от радости шатаясь как пьяный. Писал я в «своей» газете статьи предлинные и пререволюционные. Так, например, в связи с тем, что Советская власть объявила аннулирование долгов, а буржуазия была этим возмущена, я писал: «Нет, нет, не все долги аннулированы: по одному своему долгу народу имущие должны расплатиться и расплатятся полностью». В таком же роде и стиле были и другие мои ура-революционные статьи. Они «властям», верно, были по душе. В городе на меня смотрели с некоторым страхом и уважением. Да и в самой семье Миркиных, где я квартировал и столовался, смотрели на меня с опаской, и когда квартхозяйка вздумала просить у меня надбавку за кормление, муж ее яростно на нее напустился. А деньги у меня завелись: я за каждую свою статью получал построчно, а строчек в них было много (больше, чем обычно в газетных статьях). И я, после выхода в печать, ревностно число строк пересчитывал. Во мне, однако, остались еще дореволюционные навыки: статьи я писал по новому правописанию, а свой дневник, который я в это же время вел,— по старому.


При необходимости Альтман с лёгкостью получает в своё распоряжение отряд ЧК:

Однажды мне сообщили, что в селе (том самом, где я летом у Миркиных был репетитором) вымогают у евреев деньги якобы для государства. Я решился в это дело вмешаться и проверить, так ли это на самом деле. Мне из Чека выдали отряд, и я с ним отправился в село.


Затем Альтман переезжает в Ленинград и пристраивается к Марру:

моим научным руководителем в Ленинграде стал академик-лингвист Николай Яковлевич Марр. А стал он моим руководителем вот как. Только приехав из Баку и став аспирантом Ленинградского института языков запада и востока (ИЛЯЗВ), я прочел на одном из заседаний одну из своих статей о Гомере. Статья эта (хотя меня «защищал» В. В. Струве) не понравилась, и против меня выступили многие члены института. Обычно председателем на таких заседаниях бывал Марр. Но на сей раз его не было. Встретив меня на другой день, он сказал: «Я слышал о вашем докладе и знаю, кто против вас выступал. Это те самые, которые всегда и против меня выступают. Поэтому отныне я буду вашим руководителем, а вы — моим аспирантом и сотрудником Яфетического института». И я им стал, а через некоторое время даже секретарем одной из секций Института — «демотической» (связи языка с литературой).

При Яфетическом институте на его заседаниях были очень многие ученые, и, кажется, большая часть их не разделяла воззрений Марра, но они никогда не решались это сказать. Марр тогда был всесильным и вездесущим: директор Института востоковедения, директор Публичной библиотеки, директор ИЛЯЗВа, член Всесоюзного совета депутатов и т. п.

До чего члены Яфетического института были в душе против учения Марра! Показательно, что В. В. Струве после одного заседания мне сказал: «Что Николай Яковлевич делает? Его связать надо: ведь он убивает науку». Но это Струве говорил про себя, а вот когда языковед Щерба открыто выступил против учения, он был лишен права преподавать.

Учение Марра приводило часто и меня в недоумение. Я исконный «индо-европеист», и мне было часто дико слышать, что русский язык, например, более близок чувашскому языку, чем славянским.
http://fur-wenige.livejournal.com/
Тут и мотивация кленов\шнирелъманов\bолтуновских Very Happy
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS