Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Балтийская руина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не лёгок хлеб эмигранта, надо интегрироваться в общество Razz .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola_Canadian
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 19155
Откуда: I1-L22-P109, S14887a*, HV9b1a

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Я НЕ ХОЧУ!

Главный аргумент...


Что не понравилось на митинге за русские школы: обилие лозунгов и плакатов на латышском языке...


Типа: мы, русские, хотим донести до вас, латышей, что обучение в школах наших детей на русском нам — важно. Поймите это, дорогие латыши. Мы даже готовы перейти на латышский, чтобы вам это объяснить...

Они нам навязывают свой язык уже 30 лет. Типа: нет лучше языка на свете, чем — латышский. Учите его, русские, и будет вам счастье! А тем временем сами усиленно учат английский и разбегаются по европам в товарном количестве. В Британии-Ирландии уже латышей примерно столько же, что и в Латвии. И ни хрена они там на своём латышском не говорят. А их дети — вообще латышского не знают. Он им там сто лет не нужен.

А нас, русских, они тут облатышивают изо всех сил... Им уже катастрофически не хватает носителей их языка. Умирающий народец. Латышские этнографические бабульки-дедульки... А латышская детородная молодежь — разбегается, как тараканы.


И вот они снова принялись за облатышивание наших русских школ. Своих носителей языка им уже не хватает, так хоть — пусть русские их язык сохранят.

А нам-то он нахрен? Нет, для прикола я латышский язык тоже знаю. Но нести в Светлое Будущее я его не собираюсь. Не моя это задача по жизни. Мне этот язык неинтересен. На нём нет ни толковой литературы, ни серьёзной науки, ни даже нормального общения в Сети.

Потому предлагаю для русских школьников лозунг: «А не хочу!» Просто так, без объяснений: «Не хочу!» И всё. И пусть они нам объясняют, что «живешь в Латвии — умей говорить по-латышски»... Умеем, да, язык ваш — несложный. Но НЕ ХОТИМ! Наш русский — нам интереснее. Мы хотим учиться на русском!

А хотите сохранить ваш латышский язык — отзовите полмиллиона своих беглецов из Европы. Посадите их детей за парты и бейте палкой по голове, пока они не освоят вашу мову...


А мы — НЕ ХОТИМ!
https://imhoclub.lv/ru/users/real/1
_________________
Сильный гнев мудреца и война храбреца испытает...

А больную кровь да в лесу людском чуять русичу был отцов наказ...

Встречай своих воинов, Один, - мы вернулись домой!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святовит
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 3214

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicola_Canadian писал(а):
А Я НЕ ХОЧУ!

Главный аргумент...


Что не понравилось на митинге за русские школы: обилие лозунгов и плакатов на латышском языке...


Типа: мы, русские, хотим донести до вас, латышей, что обучение в школах наших детей на русском нам — важно. Поймите это, дорогие латыши. Мы даже готовы перейти на латышский, чтобы вам это объяснить...

Они нам навязывают свой язык уже 30 лет. Типа: нет лучше языка на свете, чем — латышский. Учите его, русские, и будет вам счастье! А тем временем сами усиленно учат английский и разбегаются по европам в товарном количестве. В Британии-Ирландии уже латышей примерно столько же, что и в Латвии. И ни хрена они там на своём латышском не говорят. А их дети — вообще латышского не знают. Он им там сто лет не нужен.

А нас, русских, они тут облатышивают изо всех сил... Им уже катастрофически не хватает носителей их языка. Умирающий народец. Латышские этнографические бабульки-дедульки... А латышская детородная молодежь — разбегается, как тараканы.


И вот они снова принялись за облатышивание наших русских школ. Своих носителей языка им уже не хватает, так хоть — пусть русские их язык сохранят.

А нам-то он нахрен? Нет, для прикола я латышский язык тоже знаю. Но нести в Светлое Будущее я его не собираюсь. Не моя это задача по жизни. Мне этот язык неинтересен. На нём нет ни толковой литературы, ни серьёзной науки, ни даже нормального общения в Сети.

Потому предлагаю для русских школьников лозунг: «А не хочу!» Просто так, без объяснений: «Не хочу!» И всё. И пусть они нам объясняют, что «живешь в Латвии — умей говорить по-латышски»... Умеем, да, язык ваш — несложный. Но НЕ ХОТИМ! Наш русский — нам интереснее. Мы хотим учиться на русском!

А хотите сохранить ваш латышский язык — отзовите полмиллиона своих беглецов из Европы. Посадите их детей за парты и бейте палкой по голове, пока они не освоят вашу мову...


А мы — НЕ ХОТИМ!
https://imhoclub.lv/ru/users/real/1


Обнаглели колонисты, впрямь как с арабойдами во Франции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 8120

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenstut писал(а):

Обнаглели колонисты, впрямь как с арабойдами во Франции.
Некорректное сравнение:
1. Арабы во Франции постоянно прирастающее (высокая рождаемость и постоянный приток мигрантов) население бывших колоний в метрополию.
2. Многие жители бывших колоний свободно говорят по-французски (в ряде африканских стран французский - государственный язык, довлеющий над местными многочисленными диалектами из которых никто не потрудился создать нового "национального" языка), в самой Франции арабы поголовно свободно говорят по-французски. Французский язык богат, на нём существует длительная литературная традиция, это один из рабочих языков ООН.
3. Латвия (и вообще Прибалтика) относительно России - обычные западные губернии, при СССР - советские союзные республики (дотационные). Прибалтийские языки более-менее офомлены относительно недавно (до того просто местные сельские диалекты, различающиеся между собой, некоторые давно стали самостоятельными языками - латгальский или жемайтский). Языками для межнационального общения (как русский или французский) они не являются, длительной литературной традиции у них нет и тд.
4. Если сравнивать Францию и Латвию, то ближайшим примером будет Бретань - местный кельтский язык никому кроме местных бретонцев неизвестен, при этом и французы и бретонцы свободно говорят по французски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Латышский язык нормальный, полноценный государственный язык, удовлетворяющий все культурные и производственные потребности народа, ну если часть колонистов отвергает преимущества, которые им дают знание государственного языка и сами себя решает части гражданских прав, то стать маргиналами в обществе является их личным выбором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 8120

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenstut писал(а):
Латышский язык нормальный, полноценный государственный язык, удовлетворяющий все культурные и производственные потребности народа, ну если часть колонистов отвергает преимущества, которые им дают знание государственного языка и сами себя решает части гражданских прав, то стать маргиналами в обществе является их личным выбором.
Дело в другом: они знают латышский язык, но не хотят на нём обучаться и общаться, потому что у этого языка нет перспектив. Латышский язык, к сожалению, вымирающий - его с большим трудом поддерживают власти только всякими насильственно-навязчивыми ухищрениями в том числе безобразиями вроде "негражданства". Если власти хоть на время ослабят поддержку, уберут у латышкого языка костыли, отключат аппараты искусственной почки, искусственного дыхания, искусственное сердце и прочие многочисленные искусственные аппараты, воткнутые в полумёртвое (и частично атрофированное) тело, и просто дадут всем основным языкам равные возможности, вымирание латышского языка пойдёт семимильными шагами - ненужное всегда отмирает без искусственной поддержки. Это просто реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реальность та, что латышский государственный, им и останется. Поинтересовался, оказывается барьер преодоления "не гражданства", предельно упрощён, не желающие его прибрести, просто выражают свое отношение к государству, соответственно государству легче держать их в фокусе. Одно ясно, эта проблема тлеющий очаг конфликта, а государство выбрало тактику медленного давления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 8120

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenstut писал(а):
Реальность та, что латышский государственный, им и останется.
Это не спасает его от вымирания, а наоборот ускоряет. Власти Латвии просто занимаются вытеснением русского языка (в пользу английского), а не спасением латышского.

Цитата:
а государство выбрало тактику медленного давления.
Эта тактика ускоряет процесс вымирания латышского языка - любое давление в наше время крайне вредно. А власти Латвии мыслят какими-то замшелыми понятиями начала 20 века (когда этническая и политическая реальности были принципиально иными).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahmut писал(а):
Kenstut писал(а):
Реальность та, что латышский государственный, им и останется.
Это не спасает его от вымирания, а наоборот ускоряет. Власти Латвии просто занимаются вытеснением русского языка (в пользу английского), а не спасением латышского.

Цитата:
а государство выбрало тактику медленного давления.
Эта тактика ускоряет процесс вымирания латышского языка - любое давление в наше время крайне вредно. А власти Латвии мыслят какими-то замшелыми понятиями начала 20 века (когда этническая и политическая реальности были принципиально иными).


По моему, латыши побоялись(жадность и национализм) вызовов времени и не сумели проявить творческую смекалку создавая современную нацию. Но я их понимаю, стать меньшинством в своей Родине- та ещё трагедия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenstut писал(а):
Mahmut писал(а):
Kenstut писал(а):
Реальность та, что латышский государственный, им и останется.
Это не спасает его от вымирания, а наоборот ускоряет. Власти Латвии просто занимаются вытеснением русского языка (в пользу английского), а не спасением латышского.

Цитата:
а государство выбрало тактику медленного давления.
Эта тактика ускоряет процесс вымирания латышского языка - любое давление в наше время крайне вредно. А власти Латвии мыслят какими-то замшелыми понятиями начала 20 века (когда этническая и политическая реальности были принципиально иными).


По моему, латыши побоялись(жадность и национализм) вызовов времени и не сумели проявить творческую смекалку создавая современную нацию. Но я их понимаю, стать меньшинством в своей Родине- та ещё трагедия.


По опыту вспоминаем великое княжество литовское?
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Kenstut писал(а):
Mahmut писал(а):
Kenstut писал(а):
Реальность та, что латышский государственный, им и останется.
Это не спасает его от вымирания, а наоборот ускоряет. Власти Латвии просто занимаются вытеснением русского языка (в пользу английского), а не спасением латышского.

Цитата:
а государство выбрало тактику медленного давления.
Эта тактика ускоряет процесс вымирания латышского языка - любое давление в наше время крайне вредно. А власти Латвии мыслят какими-то замшелыми понятиями начала 20 века (когда этническая и политическая реальности были принципиально иными).


По моему, латыши побоялись(жадность и национализм) вызовов времени и не сумели проявить творческую смекалку создавая современную нацию. Но я их понимаю, стать меньшинством в своей Родине- та ещё трагедия.


По опыту вспоминаем великое княжество литовское?


Да нет, Отцы основатели пошли как раз по классическому пути имперского глобализма, где национальность и даже религия вторичны, а гражданство то бишь подданство- первичный государство образующий элемент. Жаль потомки не вырули и сами себе создали проблемы с религией(на заметку латышам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 3214

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenstut писал(а):

Обнаглели колонисты, впрямь как с арабойдами во Франции.

Так это прибалты как арабы!! Все едут в Западную Европу чтоб там сидеть на датациях! Смотри ролик выше!

И кто там еще колонисты в Прибалтике! Читай неуч! http://www.zlev.ru/67_93.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святовит писал(а):
Kenstut писал(а):

Обнаглели колонисты, впрямь как с арабойдами во Франции.

Так это прибалты как арабы!! Все едут в Западную Европу чтоб там сидеть на датациях! Смотри ролик выше!

И кто там еще колонисты в Прибалтике! Читай неуч! http://www.zlev.ru/67_93.htm


Ох уж эти имперские потуги, ну не как не успокоится эти месианствуюшие империалисты Смеется. Как вам выбить дрожжи с мозгов? Confused
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 3214

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenstut писал(а):
Святовит писал(а):
Kenstut писал(а):

Обнаглели колонисты, впрямь как с арабойдами во Франции.

Так это прибалты как арабы!! Все едут в Западную Европу чтоб там сидеть на датациях! Смотри ролик выше!

И кто там еще колонисты в Прибалтике! Читай неуч! http://www.zlev.ru/67_93.htm


Ох уж эти имперские потуги, ну не как не успокоится эти месианствуюшие империалисты Смеется. Как вам выбить дрожжи с мозгов? Confused
Confused

О какой имперскости речь!!! Ты что думаеш ваши чухонские республики нужны России? Смеется Речь шла о твоих нацистких речах!!
Протобалты жили по Великановой В Черняховской культуре в Румынии!! А на римских картах 1 века на територии Прибалтики жили только венеды!! То есть прямые предки русских!! Фины нас так и называют - Венедия!! Так что извольте покинуть чужую територию и вернутся в Румынию!
LOL
Вы в ЕС едете унитазы чистить или пособие получать! У вас русские только и работают! И такое у ним обращение! Эти "колонисты" вам создали экономику промышленость! А вы все просрали за годы незалежности!! Если бы не было немецких и русских то вы бы до сих пор в болотах сидели и с ужами игрались!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святовит писал(а):
Kenstut писал(а):
Святовит писал(а):
Kenstut писал(а):

Обнаглели колонисты, впрямь как с арабойдами во Франции.

Так это прибалты как арабы!! Все едут в Западную Европу чтоб там сидеть на датациях! Смотри ролик выше!

И кто там еще колонисты в Прибалтике! Читай неуч! http://www.zlev.ru/67_93.htm


Ох уж эти имперские потуги, ну не как не успокоится эти месианствуюшие империалисты Смеется. Как вам выбить дрожжи с мозгов? Confused
Confused

О какой имперскости речь!!! Ты что думаеш ваши чухонские республики нужны России? Смеется Речь шла о твоих нацистких речах!!
Протобалты жили по Великановой В Черняховской культуре в Румынии!! А на римских картах 1 века на територии Прибалтики жили только венеды!! То есть прямые предки русских!! Фины нас так и называют - Венедия!! Так что извольте покинуть чужую територию и вернутся в Румынию!
LOL
Вы в ЕС едете унитазы чистить или пособие получать! У вас русские только и работают! И такое у ним обращение! Эти "колонисты" вам создали экономику промышленость! А вы все просрали за годы незалежности!! Если бы не было немецких и русских то вы бы до сих пор в болотах сидели и с ужами игрались!


Ну и что ответить такому не националисту Смеется? Опуститься до твоего слюнобрыжящего уровня не как я не могу, извини Razz.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 3214

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenstut писал(а):
Святовит писал(а):
Kenstut писал(а):
Святовит писал(а):
Kenstut писал(а):

Обнаглели колонисты, впрямь как с арабойдами во Франции.

Так это прибалты как арабы!! Все едут в Западную Европу чтоб там сидеть на датациях! Смотри ролик выше!

И кто там еще колонисты в Прибалтике! Читай неуч! http://www.zlev.ru/67_93.htm


Ох уж эти имперские потуги, ну не как не успокоится эти месианствуюшие империалисты Смеется. Как вам выбить дрожжи с мозгов? Confused
Confused

О какой имперскости речь!!! Ты что думаеш ваши чухонские республики нужны России? Смеется Речь шла о твоих нацистких речах!!
Протобалты жили по Великановой В Черняховской культуре в Румынии!! А на римских картах 1 века на територии Прибалтики жили только венеды!! То есть прямые предки русских!! Фины нас так и называют - Венедия!! Так что извольте покинуть чужую територию и вернутся в Румынию!
LOL
Вы в ЕС едете унитазы чистить или пособие получать! У вас русские только и работают! И такое у ним обращение! Эти "колонисты" вам создали экономику промышленость! А вы все просрали за годы незалежности!! Если бы не было немецких и русских то вы бы до сих пор в болотах сидели и с ужами игрались!


Ну и что ответить такому не националисту Смеется? Опуститься до твоего слюнобрыжящего уровня не как я не могу, извини Razz.

Вот и правильна! Помолчи лучше!! Все равно против фактов и аргументов тебе нечего противопаставить!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 3214

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святовит писал(а):


Да, это показывает, как не легко самостоятельно управлять своей жизнью. Поменять полит-экономический строй из тоталитарного совка в либеральную демократию без потерь не возможно. Когда вся твоя промышленость ориентирована на закрытый совковый рынок, переориентировать и модернизировать её, чтобы выпускаемая продукция стала конкурентоспособной нужны большие инвестиции как интеллектуальные , так финансовые и время. Так, не уважаемый Святовит, нам не чего не остаётся, как упорно вкалывать, добиваясь своих целей.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenstut писал(а):
Поменять полит-экономический строй из тоталитарного совка в либеральную демократию без потерь не возможно.


При совке у вас население росло. ПОтому что совок- по сути своей минимализм.

А нынешний строй- это потребление. Государство просто не справляется с запросами населения. Отсюда убыль.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Kenstut писал(а):
Поменять полит-экономический строй из тоталитарного совка в либеральную демократию без потерь не возможно.


При совке у вас население росло. ПОтому что совок- по сути своей минимализм.

А нынешний строй- это потребление. Государство просто не справляется с запросами населения. Отсюда убыль.


Минимализм возможен только при тоталитарном ограничении народа, а ограничения спали и народ потянулся туда, где лучше. Это большой вызов любому государству, создать конкурентоспособное общество при открытых границах и текущей рабочей силе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenstut писал(а):
Минимализм возможен только при тоталитарном ограничении народа


Советский народ сам так хотел. Не для того же они свергли капиталистов и буржуев. Не для того, чтобы стать буржуями.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenstut писал(а):
то большой вызов любому государству, создать конкурентоспособное общество при открытых границах и текущей рабочей силе.


Конечно вызов, когда вы заранее знаете что неконкурентноспособны.

Советская система исключила Красоту из товарных отношений.

Ты мог себе выбрать красивую девушку в жены задаром божьим, по любви.

На Украине, России, Беларуси до сих пор так.

В исламском мире за калым, за стадо баранов, верблюдов.

А западном красоту можно купить за мерселес, за деньги, за виллу.

Почему считают, что советские женщины самые красивые? Потому что в условиях СССР их нелбзя было купить.

теперь можно.

В процессе глобализации и товарно-денежных отношений, запад выкупит всех более менее красивых прибалток.

Европейцы станут красивее, Прибалты станут уродливее, пардон.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венед
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):

При совке у вас население росло. ПОтому что совок- по сути своей минимализм.

А нынешний строй- это потребление. Государство просто не справляется с запросами населения. Отсюда убыль.


Но в крайности впадать тоже не стоит. Население росло а) за счет распределения туда на работу-службу "не латышей" б) рождаемости латышей, в условиях института прописки и железного занавеса.
Сейчас: а) "чужие" к ним особо не попадают (кроме всяких светлаковых-пугачевых, покупающих недвигу в Юрмале, но их это особо и не печалят, они и местных "неграждан" кошмарят б) "железного занавеса" нет, в рамках ЕС есть свобода перемещения. Люди едут работать в Германию, но от гражданства Латвии не отказываются и в любой момент могут вернуться. А за это им та же Германия бабла подбрасывает каждый год, все честно. В конце-концов, в РФ, в рамках свободы перемещения, народ тоже активно валит туда где богаче - в Москву, забив на свою "малую родину", куда возвращаться не собираются. А Латыши как-то от отсутствия населения не страдают, и, в отличие от РФ опять-таки, узбеков себе бесконтрольно не завозят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко, Бранко Грустный , я вас считал умным человеком, а вы оказывается национал- большевик Shocked .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
Страница 13 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS