Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Причины пикантной особенности фигуры уральских женщин
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elektrik

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 8:50 pm    Заголовок сообщения: Причины пикантной особенности фигуры уральских женщин Ответить с цитатой

Пятничное расследование E1.RU: учёные объяснили, в чём причины пикантной особенности фигуры уральских женщин

Семен ЧИРКОВ, Анастасия РОВНУШКИНА

Особая форма уральских девушек только красит. Кстати, на фото - красавицы из екатеринбургского шоу-балета "Зеркала".
Один знакомый москвич после прогулки по улицам Екатеринбурга недавно заметил:

– Всё у вас хорошо, девчонки симпатичные, но… Что-то в них не так.

– Что?

– Как бы тебе сказать. Какие-то попы у них… низкие.

Позже другой приятель одного из авторов журналисткого расследования (уже из Владивостока) поделился точно таким же наблюдением. Дальше – больше: оказалось, что незнакомые между собой приезжие не только отмечают эту особенность уральских женщин, но и дают ей названия, пуская их в обиход. Например, "низкопопы" и ТУНЖики (первые буквы в этой аббревиатуре расшифровываются как "типично уральская", третья – это сокращение слова "низко", ну, а последняя буква всем и так понятна). Что это – злой прикол, едко-ироничный миф об уральских девчонках или во взгляде со стороны есть доля истины?

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-407355.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мансийское происхождение...блаблабла....местное поражение свидомией? Смеется
Jammer
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 8:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Причины пикантной особенности фигуры уральских женщин Ответить с цитатой

elektrik писал(а):
E1.RU
Классный источник, вы бы ещё газету "Теленеделя" процитировали...
elektrik писал(а):
Один знакомый москвич
Фото пациента в студию...
elektrik писал(а):
Позже другой приятель одного из авторов журналисткого расследования (уже из Владивостока)
Фото пациента в студию... И, кстати, про Владивосток тоже много всякого болтают...
Цитата:
Первыми, к кому мы обратились с этим вопросом, стали сотрудники Свердловского бюро судебно-медицинской экспертизы. Те, кто проводит судебные антропологические исследования (для опознания останков жертв), должны знать: можно определить, местный перед ними труп (с низкой попой) или перед ними тело приезжей. Однако суровые врачи из медико-криминалистического отделения заявили: каких-то ярко выраженных отличительных признаков в строении тела жительниц Урала они не замечают, в работе эти признаки не используют и вообще впервые слышат о вульгарном термине "низкопопость".

Многие друзья и знакомые редакции E1.RU также удивлялись, что свердловские женщины обладают такой пикантной особенностью, как "низкая попа". А профессор Уральского гуманитарного университета, заведующая кафедрой социальной психологии и психологии семьи Юлия Токарева заявила, что всё это чья-то дурная шутка.

– В науке вообще нет такой проблемы, – пояснила Юлия Токарева. – Я, как ученый, подобной особенности в уральских женщинах не наблюдаю. И даже если провести какие-то исследования, вряд ли они подтвердят предположение о том, что у наших представительниц прекрасного пола короткие ноги.
Учёные объяснили, да...
Цитата:
Никита Баранов, уральский модельер: "Это "нижний тип фигуры"

– Мне сложно сравнивать. Я работаю только с уральскими клиентами, то есть я не могу проводить объективного сравнения
Цитата:
И да, пожалуй, именно нижний тип у нас преобладает.
Взаимоисключающие параграфы...
Цитата:
У наших уральских дам очень женственная фигура: маленькая талия и красивая линия бедра. Причём это не зависит от полноты, во всех размерных рядах это присутствует, явно прослеживается. Красивая линия бедра – не плоская, плавная линия. Разница между объёмом талии и бёдер значительная.

Отсюда: http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4691

Где на данном фото наибольшая разница между объёмом талии и бёдер?
Цитата:
Владимир Рыжкин, главный физиотерапевт Свердловской области: "Это генетика!"

– Да, визуально мы наблюдаем это отличие. И оно обусловлено генетикой: на Урале телосложение у людей, характерное для представителей финно-угорской группы. Генетически мы очень сильно отличаемся от европейцев, причём не только по внешним признакам.
Мнение физиотерапевта по вопросам генетики очень ценно для меня...
Цитата:
– Всё человечество по пропорциям делится на людей трёх типов: долихоморфные, у которых торс по отношению к длине рук и ног заметно короче, мезоморфные и брахиморфные, – начал издалека директор Института проблем освоения Севера Анатолий Багашов. – Брахиморфные отличаются более короткими конечностями в сравнении с длиной торса. У мезоморфных нет ярко выраженных особенностей, всё усреднено. А у нас, конечно, на Урале и ближе к Тюмени преобладает смешанный, мезо-брахиморфный тип.
Фото пациента в сту... Хотя не надо, и так понятно...

По поводу фотографий.
Выборка в тридцать человек? Бу-га-га... Случайность выборки? Бу-га-га...

У автора фотографий рентгеновское зрение?

P.S. Генетики и антропологи, когда вы доберётесь до Урала? Дармоеды, блин...
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jammer писал(а):
Генетики и антропологи, когда вы доберётесь до Урала? Дармоеды, блин...

Что там курят на Урале местные "АБОРИГЕНЫ? аборигенам наверное нужно добраться до генетиков и антропологов. Смеется Ёбург он такой Смеется
Jammer
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Что там курят на Урале местные "АБОРИГЕНЫ?
Курящие в основном курят табак, кажется...
Ведьма Ксения писал(а):
аборигенам наверное нужно добраться до генетиков и антропологов
И?
Ведьма Ксения писал(а):
Ёбург
Если вы когда-нибудь попадете в Екатеринбург, постарайтесь не употреблять это слово, у нас приезжим, которые так называют наш город, очень любят бить морды...
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jammer писал(а):
аборигенам наверное нужно добраться до генетиков и антропологов
И?

Врачи (генетики, антропологи) к этим товарищам не поедут - товарищам нужно обращаться к врачам. Хотя, вряд ли они к врачам поедут. А Ёбург - так называют город мои челябинские друзья - если Вас это задело - простите великодушно Грустный
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясню мной написанное еще раз - статья про низкозадасть уральских женщин, как признак "мансийскости" и вообще про то, что "низкозадость" есть - отстой полный, обычная газетная блабластика Улыбка
Jammer
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
директор Института проблем освоения Севера Анатолий Багашов
Погуглил. К генетическим исследованиям современного населения пациент вроде бы непричастен, работ на данную тему в широком доступе не имеет...
Jammer
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И последний штрих...
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOL LOL LOL
Steppen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни крути, Россия - это страна/цивилизация евроазиатов (=метисов). Они составляют расовое большинство. Они основали эту цивилизацию и они направляют ее. Расовым меньшинствам остается только мечтать и ностальгировать о неких временам "когда все на руси были блондинами.." (когда?! - в 8-м веке? Смеется )
Steppen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни крути, Россия - это страна/цивилизация евроазиатов (=метисов). Они составляют расовое большинство. Они основали эту цивилизацию и они направляют ее. Расовым меньшинствам остается только скулить и ностальгировать о неких временам "когда все на руси были блондинами.." (когда?! - в 8-м веке? Смеется )

они же (расовые меньшинства) являются 5-й колонной цивилизации, т.к. чувствуя собственную несостоятельность в рамках цивилизации симпатизируют различным вредным идеям: либерализм, расизм, религиозный фанатизм и т.п.
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppen писал(а):
Как ни крути, Россия - это страна/цивилизация евроазиатов (=метисов). Они составляют расовое большинство. Они основали эту цивилизацию и они направляют ее. Расовым меньшинствам остается только мечтать и ностальгировать о неких временам "когда все на руси были блондинами.." (когда?! - в 8-м веке? )

Действительно и зачем бунаки бегали по росиям и алексеевы херней занимались в тех же местах? А Россия большая и в ней много разных и азиатов и не очень. Про большинство - факты будут или так - ляпнуть и так сойдет? Улыбка
GURZA78
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppen, заканчивайте со своими азиатскими комплексами. Кстати татары основе своей европеоидная нация. Еще ого-го какие встречаются северные европеоиды.
Если вам лично с этим не повезло - зачем распостранять свои комплексы на всех татар, тем более всех (!!!) русских.
Arsen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppen писал(а):
Как ни крути, Россия - это страна/цивилизация евроазиатов (=метисов). Они составляют расовое большинство. Они основали эту цивилизацию и они направляют ее. Расовым меньшинствам остается только мечтать и ностальгировать о неких временам "когда все на руси были блондинами.." (когда?! - в 8-м веке? Смеется )

Вот если бы вы читали научные труды, например того же антрополога Алексеева, то знали бы, что в 8 веке население было более метисизировано, чем сейчас. А вот после монгольского нашествия, когда коренное население было уничтожено, на его место с запада пришло население с полностью европейским фенотипом. А вот там где территория нынешней Украины все произошло с точностью до наоборот. На место уничтоженного киевского населения пришли всякие степняки, поэтому украинцы не только имеют большую туранскую примесь, но и культура у них тоже включает огромный пласт азиатского элемента. Улыбка
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего то не вижу я азятов никаких.

Последний раз редактировалось: Ведьма Ксения (Вт Авг 22, 2017 10:18 pm), всего редактировалось 1 раз
GURZA78
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения, детей до совершеннолетия не типируют, хотя итак видно, что вырастут североевропейскими фенотипами. Что касается утверждений степена о метисности, то в русском народе это выражено на порядок меньше очень многих европейских народов.
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GURZA78 писал(а):
детей до совершеннолетия не типируют

Это чтоб ни один свидомит не вякнул про "крашеных" Улыбка
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотка с Дипломами - выборка (случайная, но всё же) из всей Тверской обл.
GURZA78
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Фотка с Дипломами - выборка (случайная, но всё же) из всей Тверской обл.

Фокус не четкий, да и детей не типируют. Даже если у отдельных индивидуумов в русской популяции иногда и встречаются те или иные признаки ослабления европеоидности, это ровным счетом ничего не значит.

По всем показателям русские есть типичные еврпеоиды даже на фоне очень многих европейских народов.
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GURZA78 писал(а):
Фокус не четкий, да и детей не типируют

Это к сведению - на фото конкурс областной. Детей не типируют, но уже видно - нет никаких там азиатов, да и миксов тоже нет
Махнатый
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppen писал(а):
Как ни крути, Россия - это страна/цивилизация евроазиатов (=метисов). Они составляют расовое большинство. Они основали эту цивилизацию и они направляют ее. Расовым меньшинствам остается только скулить и ностальгировать о неких временам "когда все на руси были блондинами.." (когда?! - в 8-м веке? Смеется )

они же (расовые меньшинства) являются 5-й колонной цивилизации, т.к. чувствуя собственную несостоятельность в рамках цивилизации симпатизируют различным вредным идеям: либерализм, расизм, религиозный фанатизм и т.п.
здоровэнькы булы, всмысле асслям аллейкум. а вот данные исследований по генетике говорят другое. но эт неважно.

Это, собственно за "низкожопых". в ридном хохлостене и такое есть (и нетакое есть). 2 типа:
1) собственно короткие ноги при коренастом телосложении
2) бововые мышцы ног развиты сильнее остальных, что при среднестатистическом костяке создаёт впечатление коротких.

Так что только массовые замеры. например сибирьських сепаратистов делом занять.
Steppen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да кто же твердит что русские - азиаты. Русские преимущественно европейцы, но только преимущественно.

надо еще определиться что есть русские как нация вообще.
70 млн.чел, что живут в деревнях и городках центральных и западных областей (с которыми работал Бунак, этногенетики и т.п.) или все 150 млн. считающих себя русскими метисов различного разлива на территории экс-ссср?

более того, в России живут не только русские. Основная часть нац.меньшинств проживающих на территории России - это как раз метисы (финно-угры, тюрки, сибирские народы). Цивилизационное пространство России (евразийская цивилизация) включает в себя еще более метисные популяции (центральная азия, украина).

фотографии можно не выкладывать. думаете я русских ни разу не видел?
в сша и зап.европы евроазиатских метисов также сложно отличить от европеоидов, а вот при смешении русских с азиатами, критическая масса азиатского уже преобладает.
Rumali
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppen писал(а):

в сша и зап.европы евроазиатских метисов также сложно отличить от европеоидов, а вот при смешении русских с азиатами, критическая масса азиатского уже преобладает.

Генетика также не подтвеждает наличия восточноевразийского генофонда в русских популяциях.
дыня
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppen писал(а):
да кто же твердит что русские - азиаты. Русские преимущественно европейцы, но только преимущественно.

надо еще определиться что есть русские как нация вообще.
70 млн.чел, что живут в деревнях и городках центральных и западных областей (с которыми работал Бунак, этногенетики и т.п.) или все 150 млн. считающих себя русскими метисов различного разлива на территории экс-ссср?

более того, в России живут не только русские. Основная часть нац.меньшинств проживающих на территории России - это как раз метисы (финно-угры, тюрки, сибирские народы). Цивилизационное пространство России (евразийская цивилизация) включает в себя еще более метисные популяции (центральная азия, украина).

пруфы будут, азиопец? или снова балабол?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: