Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Российская Армия. Реалии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бранко
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GorasdVolh писал(а):
Развеять иллюзии. Высказаться. Раскрыть гос.тайны.

Атака конкретно на Дзержинку?
GorasdVolh
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё такая категория, как тувинцы. Это третья сила. Ни с русскими, ни с кавказцами. Сплочённые, безумные, выёбистые. Их по шутке называли "тувинской мафией". Русский язык знают в 10 раз хуже горного дагестанца, на уровне:"Э, ты, ёбана". В каждой роте есть минимум 2-3 особи. Любят заточки, рамсы, гаситься, не любят мыть полы (религия запрещает Smile ). Кстати по антропологии весьма различаются меж собой - от белокожих и высоких до почти чернокожих и коротконогих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GorasdVolh
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. На армию, в частности на "ударную" силу страны - Внутренние Войска. Дзержинка здесь лишь, как конкретный пример на собственном опыте. Граждане ведь не знают, кто такие ВВшники вообще, монстры мож какие, нелюди, роботы, качают их там веществами, чтоб митинги разгоняли без страху. В очках
Бранко
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GorasdVolh писал(а):
Граждане ведь не знают, кто такие ВВшники вообще, монстры мож какие, нелюди, роботы, качают их там веществами, чтоб митинги разгоняли без страху. В очках

Т.е. "Беркут" бей.
GorasdVolh
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу так говорить хотя бы потому что сам был в этой шкуре, десятки раз выезжал в Москву на охрану правопорядка. В т.ч. и 1,9 мая, Русский Марш, марш 2 февраля и бесчисленные футбольные матчи.
Бранко
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GorasdVolh писал(а):
Я не могу так говорить хотя бы потому что сам был в этой шкуре, десятки раз выезжал в Москву на охрану правопорядка. В т.ч. и 1,9 мая, Русский Марш, марш 2 февраля и бесчисленные футбольные матчи.

И чо? На 1-9 мая не только ввшники охраняли.
GorasdVolh
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний Русский Марш меня вообще шокировал. Своей малочисленностью и топовым составчиком. "Слава Киевской Руси, Новороссия с..." - я в а.уе честно. Бабки и старикашки с флажками сладкого сектора и украины... LOL
GorasdVolh
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как происходит выезд. Гос.тайна За день до службы в роте зачитывают список выезжающих - с каждой оперативной роты обычно 50 человек, т.е. почти вся рота. Наиболее прохаванные уже заранее готовят себе мусорскую форму (куртки) и стараются подобрать себе по размеру. В основном там у.банские размеры - 56 и 58 поэтому счастье выцепить себе 48. Потом каптер выдаёт штаны и кителя не по размеру, на отъе.ись. Потом вы видите итог - мусора-чуханы стоят в центре города. Подъём в 3 утра, темнота, все копошатся, одеваются, строятся и идут в столовку (бедные повара и наряд). Там хаваем и обратно в роту. Экипируемся (Плащ-палатки, ПР-73 либо безвредная ПУС) и на плац. Стоит 500 солдат и слушают приказ командира полка. Он даёт какие-то наставления и под Марш Славянки направляемся на дивизионный плац, где уже стоит несколько десятков Уралов (либо автобусов). В общем с 3 оперативных полков собирается до 1200 солдат, не считая связь-хуязь. Погружаемся кое-как и кайфуем полтора часа дороги - спим, в трубке лазаем, курим по фишке. Приезжаем. Ждём пока установят огромную палатку-столовую - там повара, бидоны с чаем и хавчик. Кстати, на службе кормят нормально - кусочек колбасы, сосиску, шоколадку. Если митинг - то дают ещё доп паёк (тульский пряник, печенье, яблоко, минералка и шоколадка).

Об уровне подготовки - её нет. Есть типа инструктаж, где в течении 5 минут рота махает палкой в разные стороны и всё. Т.ч. в случае чего либо каждый 2-й просто потеряется. В Москве совместно с нами работал 2 оперативный полк полиции и ОМОН. Они дают указания, а наши офицеры подчиняются.

Когда стоишь в цепочке, можно понаблюдать за людьми, поговорить с кем-нибудь и т.д. Бывает, что стоять приходилось 7-9 часов. Особо матёрые умудрялись сами в макдак сгонять. Некоторые граждане кстати суют сигареты, деньги, фоткаются (хотя нам запрещали). Пиздить кстати гражданских нам категорически запрещали, даже если пиздят тебя, ты не имеешь права дать нормально в ответку. Поэтому слухи о зверях ВВшниках - всего лишь слухи.
arc
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочников вроде должны скоро убрать из ВВ.

)

GorasdVolh
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arc писал(а):

)

Всю срочку ходил этот слух. Но что в итоге? Из 15 контрактников в роте уволилось 8! И их заменили срочниками. И так во всей дивизии. Контрактники оттуда бегут, особенно русские. Кстати вот по такой старой серой форме сейчас ходят в наряд по столовой и на рабочки. Называется она "парча", потому что воняет.
Евлиско
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arc писал(а):

)

Парень мент красавчик Смеется
GorasdVolh
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню первые 2 месяца мой разум отторгал окр.действительность - то, что чернота хозяйствует и её все боятся. Помню в очередях, на досуге разговаривал с русскими парнями и беспалевно, невзначай наводил на размышления о происходящем, по разговору узнавал есть ли "правые". Подговаривал на неподчинение, бунт, объединение. Многие соглашались, но говорили, что это всё бесполезно. В общем, наткнулся на одного бывшего комиссара "Наших"(!) Very Happy и на активиста одной русской нац.организации и всё. У остальных же в голове полная путаница и каша. Но кстати, среди офицеров был один "Ультрас" - русский качок, слушающий Коловрат, Банда Москвы и CWT. Но в работе среди других офицеров он никак не выделялся.
GorasdVolh
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евлиско писал(а):
arc писал(а):

)

Парень мент красавчик Смеется

Если его запалили офицеры, то он до конца службы будет на очках провисать. И неважно, что он там высказывался за власть, за Путина, главное, что он создал резонанс, который офицеры боятся больше всего. Сначала в.ебут Главку, потом дивизию, потом полк, а затем и офицеров роты за такую говорливость их бойца.
GorasdVolh
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельбы в общем были 6 раз за год. 2 раза давали по 10 патрон, один раз 15 и остальные 3 раза - 30-45. Стрелять особо не научишься, т.к. там нужна не точность (а её и не достичь из-за того, что стреляешь в каске и бронике, а автомат прикладом упирается в броник и каска сползает вниз). Кто ещё может чему-то научиться - это наводчики БТРа. У них стрельбы повеселее с ПКТ и КПВТ. Было гранатометание один раз - РГД-5. Кстати, недавно в соединении начало происходить переоснащение - заменили старые разодранные броники Штурм ВВ 3 класса чёрного цвета новыми камуфляжными Кулон 5 класса и каски хер знает какого года 2 класса поменяли на "ССовские" (из-за внешнего вида) 1 класса. При простукивании есть ощущение, что это пластик какой-то.

Последний раз редактировалось: GorasdVolh (Пн Дек 08, 2014 5:34 pm), всего редактировалось 1 раз
дыня
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по ком стрелять собираетесь, г-да ввшники?
GURZA78
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
каски хер знает какого года 2 класса поменяли на "ССовские" (из-за внешнего вида) 1 класса. При простукивании есть ощущение, что это пластик какой-то.

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/6Б27

Последний раз редактировалось: GURZA78 (Пн Дек 08, 2014 5:49 pm), всего редактировалось 1 раз
GorasdVolh
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GURZA78 писал(а):
Цитата:
каски хер знает какого года 2 класса поменяли на "ССовские" (из-за внешнего вида) 1 класса. При простукивании есть ощущение, что это пластик какой-то.

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/6Б27

А мы чехлы сами шили Smile
GURZA78
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без чехлов тоже бывают
arc
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GorasdVolh писал(а):

Чехлы фигня,в чеченскую молодые разведчики ВВ самим себе разгрузки шили за вечер и попробуй не сшей.)

Какой то ты унылый дембель,папка твой случайно не из Финляндии?)

Последний раз редактировалось: arc (Пн Дек 08, 2014 6:14 pm), всего редактировалось 1 раз
GorasdVolh
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно было видеть, как дивизия потеряла мамку 15 мая, когда произошёл "Пушкинский Подрыв". Внезапно нах в 2 часа дня поступает инфа о срочном выезде в Москву на подавление беспорядков в Пушкино, да ещё и в джет-костюмах, ух мля, хаос, кипиш, что делать. Джет-паков ни у кого в полку не было, пришлось везти со складов дивизии и раздавать по ротам. Все оделись кое-как, не по размеру, ещё и броник заставили одеть и щит фанерный взять (а они у нас половина без одной ручки, без подкладок все почти). Через 2 часа стадо построили на плацу - с 10 рот по 50 человек. Приехал комдив и какой-то уй из ГК. Посмотрели, покивали и уехали. Парни сидели в экипировке до 11 вечера и ждали указаний. Указаний не поступило, по ходу ОМОН сам справился, но чую служба должна была бы быть весёлой.
GorasdVolh
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arc писал(а):
GorasdVolh писал(а):

Чехлы фигня,в чеченскую молодые разведчики ВВ самим себе разгрузки шили за вечер и попробуй не сшей.)

Какой то ты унылый дембель,пака твой случайно не из Финляндии?)

А чему гордиться? Я вон знаю, в Витязе косячников заставляли ноутбук вырезать из дерева, в очко пробивали шваброй, на голове заставляли в умывальнике стоять 2 часа - и что, они от этих действий становятся от этого нев.сь, чё за пацанами? Типа не получал в очко - не солдат? Оттуда парни бежали просто в оперативные роты.
arc
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GURZA78 писал(а):

Без чехлов тоже бывают

Ага,как у этого русского француза.)

5 декабря 2014
Жить в России и перевестись в МГУ решил Ян Авриль, французский студент, который добровольно отправился служить на Родину матери - в Россию. В 2011 году Ян завершил службу в морской пехоте Черноморского флота.

«Русская армия - это гордо! Во Франции считается довольно престижным отслужить в русской армии», - сказал Ян, только завершив службу в Крыму. Причем, чтобы попасть в русскую армию, пришлось попотеть. В военкомате ему отказали - план по призыву перевыполнен. Кто-то пустил слух, что со следующего года придется служить два года, поэтому француз с боем прорывался через оборону военкомата.
Не получилось, подвел срок сдачи анализов. Ян устроился в досаафовскую школу и стал ждать. Через полгода француза зачислили в Севастопольскую команду.

После дембеля он вернулся в Париж, восстановился в университете на юридический факультет. Когда начались крымские события, француз даже перестал смотреть новости.

«Ну это же ложь! Я был в Крыму и знаю, какие там настроения. И то, что говорят здесь политики, - это ниже плинтуса!», - заявил Ян журналисту «Российской газеты».
Однажды к ним на занятия пришла беженка из Украины, которая рассказывала об «угрозе России для всего цивилизационного мира». Ян вышел из кабинета и больше на эту дисциплину не возвращался. Дискутировать с выступающей он не стал, француза и так стали воспринимать как посланника страны-агрессора.
Он решил жить и работать в России, планирует доучиться на заочном во Франции, получить диплом в МГУ. Постарается устроиться в солидную фирму.
Во Франции совсем другая культура работы и другая культура общения, нет атмосферы тепла, говорит Ян. «Я не могу говорить о том, что я думаю. Если мое мнение о половой ориентации не совпадает с мнением большинства, то я становлюсь изгоем, - рассказывает француз. - На захватчика квартиры я не могу поднять руку. В батальоне такое рассказать - не поверят. А тут еще мой Крым называют очагом агрессии в Европе. Пусть некоторые бегут туда, откуда я приехал. У нас ведь свобода выбора. Я свой уже сделал».
http://ruposters.ru/archives/10376
arc
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GorasdVolh писал(а):

А чему гордиться? Я вон знаю, в Витязе косячников заставляли ноутбук вырезать из дерева, в очко пробивали шваброй, на голове заставляли в умывальнике стоять 2 часа - и что, они от этих действий становятся от этого нев.сь, чё за пацанами? Типа не получал в очко - не солдат? Оттуда парни бежали просто в оперативные роты.

Мне все эти традиции и ритуалы тоже не нравятся,но отрываться от коллектива тоже нехорошо.)

Интересно,что легче вырезать,ноутбук или айфон.)

arc
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этот и чехол сшил и ак выпилил.)

ZugDuk
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arc писал(а):
Если мое мнение о половой ориентации не совпадает с мнением большинства, то я становлюсь изгоем, - рассказывает француз.

Врет. У него огромное количество (думаю что большинство) сторонников во Франции

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Перейти: