Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

20 лучших шуток Сталина
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> История
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicola_Canadian
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 19155
Откуда: I1-L22-P109, S14887a*, HV9b1a

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 4:08 am    Заголовок сообщения: 20 лучших шуток Сталина Ответить с цитатой

20 лучших шуток Сталина

Несмотря на свой грозный образ, вождь народов обладал довольно острым чувством юмора. Мы собрали лучшие шутки, которые приписывают Сталину.


1. Об автомобилях

При разработке автомобиля «Победа» планировалось, что название машины будет «Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и почем у нас будет Родина?» Название автомобиля сразу изменили.

2. Об охраннике

Из воспоминаний одного из охранников Сталина А.Рыбина. В поездках Сталина часто сопровождал охранник Туков. Он сидел на переднем сиденье рядом с шофером и имел обыкновение в пути засыпать. Кто-то из членов Политбюро, ехавший со Сталиным на заднем сиденье, заметил:
– Товарищ Сталин, я не пойму, кто из вас кого охраняет?
– Это что,– ответил Иосиф Виссарионович, – он еще мне свой пистолет в плащ сунул – возьмите, мол, на всякий случай!

3. О любви

Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница и это — известная красавица-актриса Валентина Серова. И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
— Что будем, что будем… завидовать будем!

4. Об импортозамещении

Сталин ходил с Первым секретарем ЦК Грузии А. И. Мгеладзе по аллеям кунцевской дачи и угощал его лимонами, которые вырастил сам в своем лимоннике:
– Попробуйте, здесь, под Москвой, выросли! И так несколько раз, между разговорами на другие темы:
– Попробуйте, хорошие лимоны!
Наконец собеседника осенило:
– Товарищ Сталин, я вам обещаю, что через семь лет Грузия обеспечит страну лимонами, и мы не будем ввозить их из-за границы.
– Слава Богу, догадался! – сказал Сталин.

5. О заслугах

Конструктор артиллерийских систем В. Г.Грабин рассказывал мне, как в канун 1942 года его пригласил Сталин и сказал:
– Ваша пушка спасла Россию. Вы что хотите – Героя Социалистического Труда или Сталинскую премию?
– Мне все равно, товарищ Сталин.
Дали и то, и другое.

6. О хвастовстве

Во время войны войска под командованием Баграмяна первыми вышли к Балтике. Чтобы преподнести это событие по пафоснее, армянский генерал лично налил в бутылку воды из Балтийского моря и велел своему адъютанту лететь с этой бутылкой в Москву к Сталину. Тот и полетел. Но пока он летел, немцы контратаковали и отбросили Баграмяна от балтийского побережья. К моменту прилета адъютанта в Москве об этом были уже осведомлены, а сам адьютант не знал — в самолете радио не было. И вот гордый адъютант входит в кабинет Сталина и пафосно провозглашает:
— Товарищ Сталин, генерал Баграмян посылает Вам воду Балтики!
Сталин берет бутылку, несколько секунд вертит ее в руках, после чего отдает обратно адъютанту и произносит:
— Отдай обратно Баграмяну, скажи, пусть выльет там, где взял.

7. О важнейшем из искусств

Однажды смотрел «Поезд идет на восток». Фильм – не ахти какой: едет поезд, останавливается…
– Какая это станция? – спросил Сталин.
– Демьяновка.
– Вот здесь я и сойду, – сказал Сталин и вышел из зала.

8. О знании меры

Обсуждалась кандидатура на пост министра угольной промышленности.
Предложили директора одной из шахт Засядько. Кто-то возразил:
– Все хорошо, но он злоупотребляет спиртными напитками!
– Пригласите его ко мне, – сказал Сталин. Пришел Засядько. Сталин стал с ним беседовать и предложил выпить.
– С удовольствием,– сказал Засядько, налил стакан водки: – За ваше здоровье, товарищ Сталин! – выпил и продолжил разговор.
Сталин чуть отхлебнул и, внимательно наблюдая, предложил по второй. Засядько – хлобысь второй стакан, и ни в одном глазу. Сталин предложил по третьей, но его собеседник отодвинул свой стакан в сторону и сказал:
– Засядько меру знает.
Поговорили. На заседании Политбюро, когда снова встал вопрос о кандидатуре министра, и снова было заявлено о злоупотреблении спиртным предлагаемым кандидатом, Сталин, прохаживаясь с трубкой, сказал:
– Засядько меру знает!
И много лет Засядько возглавлял нашу угольную промышленность…

9. О наглости

Один генерал-полковник докладывал Сталину о положении дел. Верховный главнокомандующий выглядел очень довольным и дважды одобрительно кивнул. Окончив доклад, военачальник замялся. Сталин спросил: «Вы хотите еще что-нибудь сказать?»
«Да, у меня личный вопрос. В Германии я отобрал кое-какие интересующие меня вещи, но на контрольном пункте их задержали. Если можно, я просил бы вернуть их мне».
«Это можно. Напишите рапорт, я наложу резолюцию».
Генерал-полковник вытащил из кармана заранее заготовленный рапорт. Сталин наложил резолюцию. Проситель начал горячо благодарить.
«Не стоит благодарности», – заметил Сталин.
Прочитав написанную на рапорте резолюцию: «Вернуть полковнику его барахло. И.Сталин», генерал обратился к Верховному: «Тут описка, товарищ Сталин. Я не полковник, а генерал-полковник».
«Нет, тут все правильно, товарищ полковник», – ответил Сталин.

10. О требованиях к работникам

Адмирал И.Исаков с 1938 года был заместителем наркома Военно-Морского флота. Однажды в 1946 году ему позвонил Сталин и сказал, что есть мнение назначить его начальником Главного Морского штаба, в том году переименованного в Главный штаб ВМФ.
Исаков ответил: «Товарищ Сталин, должен вам доложить, что у меня серьезный недостаток: ампутирована одна нога».
«Это единственный недостаток, о котором вы считаете необходимым доложить?» – последовал вопрос.
«Да», – подтвердил адмирал.
«У нас раньше был начальник штаба без головы. Ничего, работал. У вас только ноги нет – это не страшно», – заключил Сталин.

11. О коррупции

После войны Сталин узнал, что профессор К. «отгрохал» под Москвой дорогую дачу. Он вызвал его к себе и спросил: «Это правда, что вы построили себе дачу за столько-то тысяч?!» — «Правда, товарищ Сталин», — ответствовал профессор. «Большое вам спасибо от детского дома, которому вы подарили эту дачу», — сказал Сталин и отправил его преподавать в Новосибирск.

12. Об иностранной прессе

Осенью 1936 года на Западе распространился слух о том, что от тяжелой болезни скончался Иосиф Сталин. Чарльз Ниттер, корреспондент информационного агентства Ассошиэйтед Пресс, решил получить информацию из самого достоверного источника. Он отправился в Кремль, где передал для Сталина письмо, в котором просил: подтвердить или опровергнуть этот слух.
Сталин ответил журналисту немедленно: «Милостивый государь! Насколько мне известно из сообщений иностранной прессы, я давно уже оставил сей грешный мир и переселился на тот свет. Так как к сообщениям иностранной прессы нельзя не относиться с доверием, если вы не хотите быть вычеркнутым из списка цивилизованных людей, то прошу верить этим сообщениям и не нарушать моего покоя в тишине потустороннего мира.
26 октября 1936. С уважением И.Сталин».

13. О геральдике

Как-то иностранные корреспонденты спросили Сталина:
– Почему на гербе Армении изображена гора Арарат, ведь она не находится на территории Армении?
Сталин ответил:
– На гербе Турции изображен полумесяц, а ведь он тоже не находится на территории Турции.

14. О регламенте

Наркома сельского хозяйства Украины вызвали на Политбюро, Он спросил:
– Как я должен докладывать: коротко или подробно?
– Как хотите, можете коротко, можете подробно, но регламент три минуты, – ответил Сталин.

15. Об опере

В Большом Театре готовили новую постановку оперы Глинки «Иван Сусанин». Послушали члены комиссии во главе с председателем Большаковым и решили, что надо снять финал «Славься, русский народ!»: церковность, патриархальщина…
Доложили Сталину.
«А мы поступим по другому: финал оставим, а Большакова снимем.»

16. О приоритетах

Когда решали, что делать с немецким военным флотом, Сталин предложил поделить, а Черчиль внёс встречное предложение: «Затопить». Сталин отвечает: «Вот вы свою половину и топите».

17. О псевдонимах

Сталин приехал на спектакль в Худ. театр. Его встретил Станиславский и, протянув руку сказал: «Алексеев», называя свою настоящую фамилию.
«Джугашвили», – ответил Сталин, пожимая руку, и прошел к своему креслу.

18. Об амбициях

Гарриман на Потсдамской конференции спросил у Сталина:
«После того, как немцы в 1941 году были в 18 км. от Москвы, наверное, вам сейчас приятно делить поверженный Берлин?»
«Царь Александр дошел до Парижа», ответил Сталин.

19. О прогнозах погоды

Сталин спросил у метеорологов, какой у них процент точности прогнозов.
– Сорок процентов, товарищ Сталин.
– А вы говорите наоборот, и тогда у вас будет шестьдесят процентов.

20. Об усердии

Во время войны Сталин поручил Байбакову открытие новых нефтяных месторождений. Когда Байбаков возразил, что это невозможно, Сталин ответил:
– Будет нефть, будет Байбаков, не будет нефти, не будет Байбакова!
Вскоре были открыты месторождения в Татарии и Башкирии.

_________________
Сильный гнев мудреца и война храбреца испытает...

А больную кровь да в лесу людском чуять русичу был отцов наказ...

Встречай своих воинов, Один, - мы вернулись домой!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lopar
Почетный участник

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот большая подборка шуток И.В.Сталина
http://forum.guns.ru/forummessage/68/1270746.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Башкирии нефть нашли до войны.
В частности, уникальное месторождение Туймаза - 1937 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumali
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 7391
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):
В Башкирии нефть нашли до войны.
В частности, уникальное месторождение Туймаза - 1937 год.

Найти месторождение - это одно дело. Разработать - другое. Скорее всего в оригинале и было - не найти, а разработать месторождения.
В технологиях того времени это было очень непросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря не увидел ничего смешного. Обнаглевшие выражения окуевшего грузинского царька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хохотун
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 6734

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евлиско
очередное палево. Улыбка
_________________
комиксы - зло

И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы — вот так и эти

заблуждающимся : Варяги - не викинги, русь, готландцы и англы - не шведы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хохотун писал(а):
очередное палево.

100500 Улыбка
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлиско
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 9893

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хохотун писал(а):
Евлиско
очередное палево. Улыбка
О болтохерословах в другой теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хохотун
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 6734

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евлиско писал(а):
хохотун писал(а):
Евлиско
очередное палево. Улыбка
О болтохерословах в другой теме

?
http://www.youtube.com/watch?v=H2_Txc5zAr8 Смеется Смеется Смеется

Как вы втянулись в тему то.
_________________
комиксы - зло

И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы — вот так и эти

заблуждающимся : Варяги - не викинги, русь, готландцы и англы - не шведы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет такого понятие - разработать месторождение.
Туймазинское месторождение уникальное, и, естественно, вступило в разработку = начало разрабатываться, как только было открыто.

Большая нефть Татарии была открыта уже после войны - Ромашкино 1948 год.

Звучит красиво, конечно, но на мелочах рассыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumali
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 7391
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):
Нет такого понятие - разработать месторождение.
Туймазинское месторождение уникальное, и, естественно, вступило в разработку = начало разрабатываться, как только было открыто.

Большая нефть Татарии была открыта уже после войны - Ромашкино 1948 год.

Звучит красиво, конечно, но на мелочах рассыпается.

Извините вы нефтянник ?
Если да, то вы наверное знаете что тогда все НПЗ были заточены под Бакинскую и Грозненскую нефть - гораздо менее сернистые и парафинистые чем наша поволжская нефть. Уйма нефтянного оборудования тогда просто-напросто заводами не выпускалось, даже трубы и те не производились в нужном количестве.
О наличии нефти в Поволжье и не только в Татарстане еще до революции знали, просто добывать было дорого и нерентабельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нефть в Башкирии начали добывать в 32 году. Тогда же был построен Ишимбайский НПЗ - начал работать в 1936 году. НПЗ в Уфе начали строить до войны, начал работать в 1938 году.

О наличии нефти не знали, пока не открыли, а догадку к делу не пришьёшь.

Первая нефть Волго-Урала - 1929 год, в Перми, потом Ишимбай - 1932, Туймазы - 1937 год.

Проблемы выпуска как нефтяного, так и любого другого оборудования в довоенном СССР не стояла, т.к. всё привозили из-за рубежа, зачастую просто собирали на месте спроектированные и построенные и в Америке заводы. Во время войны оборудование шло по лендлизу.

Поток американского оборудования не прекращался даже в периоды максимального обострения отношений с США. Нечего говорить об импорте из Англии, Франции, Швеции, Голландии с которыми СССР никогда и не ссорился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumali
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 7391
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Фили-Кунцево"]Нефть в Башкирии начали добывать в 32 году. Тогда же был построен Ишимбайский НПЗ - начал работать в 1936 году. НПЗ в Уфе начали строить до войны, начал работать в 1938 году.

О наличии нефти не знали, пока не открыли, а догадку к делу не пришьёшь.

Первая нефть Волго-Урала - 1929 год, в Перми, потом Ишимбай - 1932, Туймазы - 1937 год.
Фили-Кунцево писал(а):

Проблемы выпуска как нефтяного, так и любого другого оборудования в довоенном СССР не стояла, т.к. всё привозили из-за рубежа, зачастую просто собирали на месте спроектированные и построенные и в Америке заводы. Во время войны оборудование шло по лендлизу.

Поток американского оборудования не прекращался даже в периоды максимального обострения отношений с США. Нечего говорить об импорте из Англии, Франции, Швеции, Голландии с которыми СССР никогда и не ссорился.

Смотрите лучше на объемы производства и на качество продукции, а не перегугливайте даты. Никаких "привозных" и "спроектированных в америке заводов" там не было.Кроме Уфимского НПЗ и то насколько я знаю оборудование для него закупали в Германии.
Ближайший реально действущий Саратовский НПЗ не мог перерабатывать и очищать башкирскую нефть.
Была только "нефтепереработка" по "чеченской схеме" и то полученный "продукт" не могли толком вывозить.
п.с. рЕАЛЬНЫМ толчком для нефтянки Поволжья стала только массовая эвакуация промпредприятий с запада страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не говорите о том, что не знаете.

Развитие нефтяной промышленности влечет за собой создание промышленных предприятий, а не наоборот.

----------
Да Вы оригинал! Строить свои НПЗ у нас и до сих пор в полном цикле не могут, а в 30-е годы, значит, кроме Уфимского НПЗ, сами строили?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает промышленность без промышленных предприятий? Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N-E B.
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 705
Откуда: Башкирия

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напоминает сборник рассказов "Ленин и дети"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lopar
Почетный участник

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурацкие сказочки про Ленина распространяли в основном партийные функционеры еврейского происхождения. Сталина они и их потомки не любят за то, что их основательно зачистили перед войной. Сталин предполагал совсем лишить партаппаратчиков власти, но не успел дочистить болтунов. Результат - хрущовский реванш, который так любят потомки !репрессированных", перестройка, крах страны. Сейчас Сталин популярен в том числе и из за необходимости зачистки либералов. кто их основные кадры всем известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumali
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 7391
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):

----------
Да Вы оригинал! Строить свои НПЗ у нас и до сих пор в полном цикле не могут, а в 30-е годы, значит, кроме Уфимского НПЗ, сами строили?!

Что на вашем эсперанто обозначает:
"Строить свои НПЗ у нас и до сих пор в полном цикле не могут" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнатий
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10820

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Бывает промышленность без промышленных предприятий? Смеется

Бывает.
Например, нефтяная промышленность. Предприятия нефтяной промышленности носят непромышленный характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumali писал(а):
Фили-Кунцево писал(а):

----------
Да Вы оригинал! Строить свои НПЗ у нас и до сих пор в полном цикле не могут, а в 30-е годы, значит, кроме Уфимского НПЗ, сами строили?!

Что на вашем эсперанто обозначает:
"Строить свои НПЗ у нас и до сих пор в полном цикле не могут" ?


Неужели требует разъяснения?
Это означает, что оборудование для НПЗ закупается зарубежом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):
Предприятия нефтяной промышленности носят непромышленный характер.

Shocked
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumali
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 7391
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):
Ведьма Ксения писал(а):
Бывает промышленность без промышленных предприятий? Смеется

Бывает.
Например, нефтяная промышленность. Предприятия нефтяной промышленности носят непромышленный характер.

Спроектируйте сами хоть один ЦПС - потом пишите про "непромышленный характер".


Последний раз редактировалось: Rumali (Вс Май 03, 2015 8:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumali
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 7391
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):


Неужели требует разъяснения?
Это означает, что оборудование для НПЗ закупается зарубежом.

Я думал вы под эсперантизмои "цикл" понимаете производственный цикл.
Закупка же зарубежного оборудование не имеет абсолютно никакого отношения к собственно производственному циклу.
Неполный цикл - это грубо говоря когда вы не в состоянии обеспечить производство из сырья продукта и вынуждены кому-то отдавать полуфабрикат для окончательной обработки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имелся в виду полный цикл строительства.

Ну так по НПЗ в Волго-Уральском регионе, Вы теперь поняли, что они начали работать до войны?
-------------
ЦПС это что такое? Какая-то Центральная Станция что ли? Перекачивающая? Нет, проектированием таких мелочей я не занимаюсь, для этого у меня есть люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> История Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS