Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беларусь и будущее стран Балтии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Kenstut писал(а):
. Себя уважающий фермер покупает "John Deer


И частный самолет.


Даже не представляете, на сколько у нас обновился парк сельскохозяйственных машин. Хотя среди тракторов всё ещё доминируют "Беларуссы", но очевидно что если соседи не повысят качество продукта на новый уровень, то вытеснение их продукции из рынка это только вопрос времени.


Последний раз редактировалось: Kenstut (Чт Янв 12, 2017 8:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Kenstut писал(а):
. Себя уважающий фермер покупает "John Deer


И частный самолет.


Не без этого, хозяйства с каждым годом становится всё крупнее, конкурентоспособнее, можно больше денег и на гоби уделить. Жаль что запретили авиоопрыскиватели, не было бы теперь бед в Литовских вооружённых силах с пилотами. Не дотягивает наш Грибок до Елизаветы I (Английской). Та знала как увеличить флот Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenstut писал(а):
но очевидно что если соседи не повысят качество продукта на новый уровень, то вытеснение их продукции из рынка это только вопрос времени.


Ерунда.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33244

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане 80 стран смогут въезжать в Белоруссию без виз через «Национальный аэропорт Минск»

Подробности: https://regnum.ru/news/2225048.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

- т.е. Лукашенко таким образом для этих же 80 стран ввел безвиз с Россией.

Наглый шаг.

Самое малое что сделает Россия -восстановит границу с Белоруссией.
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
richie
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 2840

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
т.е. Лукашенко таким образом для этих же 80 стран ввел безвиз с Россией.

Наглый шаг.

Самое малое что сделает Россия -восстановит границу с Белоруссией.

Украина ещё 2005 это сделала. Проблем не было для России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
волыняк
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 286
Откуда: Великая Волынь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Граждане 80 стран смогут въезжать в Белоруссию без виз через «Национальный аэропорт Минск»

Подробности: https://regnum.ru/news/2225048.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

- т.е. Лукашенко таким образом для этих же 80 стран ввел безвиз с Россией.

Наглый шаг.

Самое малое что сделает Россия -восстановит границу с Белоруссией.
Безвиз максимум на 5 дней. Богатенькие евротуристы просто ломанутся на радостях в Россию Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Латвия и США подпишут договор о сотрудничестве в сфере обороны. В нём будут оговорены условия пребывания американского контингента на территории нашей страны. При этом войска армии США в Латвии, возможно, получат и частичный иммунитет против уголовного преследования со стороны латвийских правоохранительных органов, а судить их смогут только в США, сообщает Русское вещание LTV7.
http://baltijalv.lv/news/read/29115
_________________
"У нас всё своё и очень древнее..."©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дыня
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2955
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenstut писал(а):
насытила рынок "Белоруссами"

не путайте:
беларус - это трактор
белорус - житель Белоруссии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дыня писал(а):
Kenstut писал(а):
насытила рынок "Белоруссами"

не путайте:
беларус - это трактор
белорус - житель Белоруссии


Спасибо, исправил Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
волыняк
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 286
Откуда: Великая Волынь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дыня писал(а):
не путайте:
беларус - это трактор
белорус - житель Белоруссии
Испанец — человек, а испанка — грипп; американец — человек, а американка — бильярд и тюрьма; индеец — человек, а индейка — птица; кореец — человек, а корейка — еда; болгарин — человек, а болгарка — инструмент; финн — человек, а финка — нож; швед — человек, а шведка — пила; литовец — человек, а литовка — коса; поляк — человек, а полька — танец; чехи и вьетнамцы — люди, а чешки и вьетнамки обувь.

И только белоруска — человек, а белорус трактор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

волыняк писал(а):
дыня писал(а):
не путайте:
беларус - это трактор
белорус - житель Белоруссии
Испанец — человек, а испанка — грипп; американец — человек, а американка — бильярд и тюрьма; индеец — человек, а индейка — птица; кореец — человек, а корейка — еда; болгарин — человек, а болгарка — инструмент; финн — человек, а финка — нож; швед — человек, а шведка — пила; литовец — человек, а литовка — коса; поляк — человек, а полька — танец; чехи и вьетнамцы — люди, а чешки и вьетнамки обувь.

И только белоруска — человек, а белорус трактор.


Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

волыняк писал(а):
финн — человек, а финка — нож

Тут еще есть варианты Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторые сутки не утихают страсти в социальной сети Facebook: рижанка Элина опубликовала историю, произошедшую в продуктовом магазине в латвийской столице. История вызвала скандал как в кругу латышей, так и среди русских жителей страны. В связи с чем возникает вопрос — как долго будут продолжаться в Латвии скандалы на национальной почве?

Вот какой случай произошел в одном из супермаркетов Риги, рассказывает жительница города Элина:

«История из жизни, случилась час назад на кассе т/ц (торгового центра). Рассказываю. Русский парень лет 25-28, стоявший в очереди передо мной, увидев плохо одетого старика, считающего мелочь в кошельке, сказал кассиру: посчитайте его продукты на меня, я заплачу. Кассир посчитала, парень заплатил.

Я решила пошутить: может, вы и за мою минералку заплатите, раз у нас сегодня аттракцион невиданной щедрости? Нет, сказал парень, вы слишком хорошо одеты, и вышел из магазина.

Все посмеялись. А старик, за которого заплатил русский парень, долго не мог понять, что это было. Но в итоге сказал следующее (перевожу с латышского): вот они путинцы, живут как сыр в масле катаются и угнетают нас, латышей...

Это невероятно, друзья. Nav ko teikt!

Я думаю, старик со дня на день вызовет в магазин языковую инспекцию.»
http://vesti.lv/news/pensioner-v-latvii-russkie-zhiruyut-a-latysham-ploho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сотрудники полиции самоуправления Елгавы, получившие очередной вызов о ночующем в подъезде человеке, думали, что вновь застанут там бродягу или пьянчужку. Однако не поверили своим глазам: их встретила опрятная девушка из провинции, которой просто негде жить.

Как отмечает программа Degpunktā, девушка рассказала стражам порядка, что сама она из провинции, проживала под Екабпилсом, перебралась в Елгаву, работает в супермаркете. Жила два года с парнем, но в начале месяца они расстались, молодой человек ее выгнал, и она с 6 февраля ночует по подъездам. На съемное жилье заработанных средств пока не хватает.

Девушка пояснила, что не знает, где в городе приют, также она была не в курсе, что могла связаться с социальным работником, который смог бы оказать ей помощь. Все документы оказались у нее в порядке, никакого алкоголя в организме не констатировано.

В елгавском приюте, куда привезли девушку, пояснили, что, поскольку она из другого самоуправления, ей придется платить за жилье. Однако с учетом ее бедственного положения, пока разрешили ей пожить бесплатно. Одна ночь в приюте стоит 8 евро, поэтому девушке будет выгодней снять комнату или квартиру.

Как отмечает Kasjauns.lv, эта история лишний раз доказывает, что в беду может попасть не только опустившийся человек, злоупотребляющим алкоголем или наркотиками, но и приличная девушка, оказавшаяся в трудном материальном положении.

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/elgava-devushka-iz-provincii-nedelyu-prozhila-v-podezde.d?id=48510713
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маэстро ответил на обвинения в свой адрес в том, что он «продался русским» и является предателем латышского народа.

Прямо-таки огорошил местных националистов выдающийся латвийский композитор Раймонд Паулс, заявив, что главными «убийцами» в 1917-1918 годах были отнюдь не русские, а латыши. Так он прокомментировал газете Neatkarīgā обвинения в свой адрес в том, что он «продался русским» и является предателем латышского народа.

«Я немного изучал то, что происходило в 1917 и 1918 годах, — сказал маэстро. — Кто был главными убийцами? Наши соотечественники. Что они творили на Украине? Кто сформировал весь этот чекистский аппарат? В основном наши и евреи, хотя они и были потом сами ликвидированы. Кто отстаивал ту революцию? И кто служил в охране Кремля? Латышские стрелки.

Поэтому лучше уж помолчим об этих делах. Это история, и ничего тут не поделаешь. Что толку поднимать ее, лучше ведь не сделаешь. Мы сами всякого дерьма натворили, сами всюду лезли», — заявил Паулс.
тыц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola_Canadian
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 19154
Откуда: I1-L22-P109, S14887a*, HV9b1a

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Въезд в Беларусь по документам ДНР и ЛНР в настоящее время невозможен, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский. Пересечение государственной границы возможно только по документам, которые дают на это право. Это закреплено в международных и двусторонних договорах. "Мы соблюдаем действующее законодательство, - сказал Антон Бычковский. - При отсутствии у лиц, пересекающих государственную границу, документов, дающих на это право, мы их пропустить не можем". "При выявлении таких лиц на выезде, естественно, будем привлекать к ответственности в соответствии с действующим законодательством, например, за нарушение правил пребывания иностранных граждан и транзитного проезда через Беларусь", - добавил он. Как сообщалось, президент России Владимир Путин 18 февраля подписал указ "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины".-0-
Читать полностью: http://www.belta.by/society/view/vjezd-v-belarus-po-dokumentam-dnr-i-lnr-sejchas-nevozmozhen-gospogrankomitet-233998-2017/
_________________
Сильный гнев мудреца и война храбреца испытает...

А больную кровь да в лесу людском чуять русичу был отцов наказ...

Встречай своих воинов, Один, - мы вернулись домой!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicola_Canadian
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 19154
Откуда: I1-L22-P109, S14887a*, HV9b1a

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Сильный гнев мудреца и война храбреца испытает...

А больную кровь да в лесу людском чуять русичу был отцов наказ...

Встречай своих воинов, Один, - мы вернулись домой!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лысый дядька классный Very Happy
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola_Canadian
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 19154
Откуда: I1-L22-P109, S14887a*, HV9b1a

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный, кто этим мечтателям объясняет суть изменения мироустройства...
_________________
Сильный гнев мудреца и война храбреца испытает...

А больную кровь да в лесу людском чуять русичу был отцов наказ...

Встречай своих воинов, Один, - мы вернулись домой!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
upchk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7032

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Детей хоронили заживо или били головой о дерево". Как я потеряла друзей за книгу о Холокосте

Год назад журналист Рута Ванагайте выпустила в Литве книгу «Наши» об участии литовцев в массовых убийствах евреев. Власти объявили книгу проектом Путина и угрозой национальной безопасности, саму Ванагайте в интернете угрожали убить, она потеряла половину друзей.

Из интервью мы узнали шокирующие подробности убийств 200 тысяч евреев в Литве (10% населения на тот момент), почему многие литовцы до сих пор не могут примириться с неприятной правдой и зачем нужно сегодня «будить народ» ужасами 75-летней давности.

— Как вы решили написать свою книгу?

— Однажды я услышала лекцию литовского историка, которая меня потрясла. Обычно у нас говорят, что Литва в Холокосте не участвовала, а были какие-то изверги, они помогали нацистам. И если бы они не стреляли в евреев, то их бы самих убили немцы. А этот историк рассказал совсем другую историю: была пирамида убийств, она начиналась с литовского правительства, вся гражданская администрация и полиция участвовала в этом. Это были никакие не изверги, а обычные люди, которые служили в литовских батальонах. Меня это потрясло, потому что я никогда об этом не слышала.

Я знала, что у меня в роду были люди, которые работали в гражданской администрации и полиции. Но я никогда не думала, что они могли быть участниками Холокоста. Я попросила того историка встретиться еще раз, он отказался. Потом согласился, но только тайно. Потому что опасно было на эту тему говорить — официальная позиция Литвы совсем другая.

Я стала общаться со многими историками и увидела, что они пишут и говорят правду, но очень сухо, в академическом стиле. Мне захотелось написать правду в популярной манере, шокирующую правду, чтобы ее прочитали.

— Муж моей тети был шефом полиции в одном городе, мой собственный дедушка составлял списки евреев, советских активистов, которые потом были убиты. Он потом был сослан и умер в ссылке. У меня одна надежда, что он не знал, из-за чего эти списки составлялись.

— Я его не знала. Но до этого он для меня был героем, а потом перестал им быть. После того как он составил эти списки, он в вознаграждение получил двух советских военнопленных работать у него на участке.

— Они шли убивать своих соседей, которых знали годами?
— Да, да.

— А как разбудить народ? Конечно. Все думали, что это просто статистика — 200 тысяч человек. Для того чтобы люди поняли, почувствовали сердцем, им надо показать чьи-то зубы, чьи-то разбитые о дерево детские головы. В некоторых местах в детей не стреляли, они похоронены с целыми черепами.

— То есть заживо?

— Да, хоронили живыми или били головой о дерево. Люди говорят, что в некоторых местах деревья выкрученные, потому что столько детских черепов о них ударили. Если говоришь об этом, любая мать уже не будет думать, что это просто статистика.

Пусть вся страна знает, что если дома есть антикварные вещи, как у меня от бабушки, — кровать, шкаф и часы… Откуда я знаю, где она их купила? И купила ли? Моя бабушка жила в Паневежисе, там раздали еврейские вещи всем. Театр, школа, аптеки — все получили. И после этого осталось еще 80 тысяч вещей. Велосипеды, чашки, сумки, чемоданы, полотенца — что угодно. В городе жило 20 тысяч человек. Каждый получил в среднем по четыре вещи. Да, может быть, не все брали, но представляете, какой масштаб?!

Читать полностью: https://news.tut.by/economics/533852.html
_________________
"У нас всё своё и очень древнее..."©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicola_Canadian писал(а):
Единственный, кто этим мечтателям объясняет суть изменения мироустройства...




Ну посмотрим что здесь цыферки показывают? Где здесь Россия? Подайте микроскоп Confused . А вот и она- 1,267,750 (millions of US $). А где загнивающий запад- EU- 17,110,523(millions of US $)- обана Very Happy , United States- 18,561,930 (millions of US $)- ну и ну Смеется . Так кто здесь мечтатели? Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenstut писал(а):
А где загнивающий запад- EU- 17,110,523

Разделим по количеству независимых государств членов ииии Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

upchk писал(а):
"Детей хоронили заживо или били головой о дерево". Как я потеряла друзей за книгу о Холокосте

Год назад журналист Рута Ванагайте выпустила в Литве книгу «Наши» об участии литовцев в массовых убийствах евреев. Власти объявили книгу проектом Путина и угрозой национальной безопасности, саму Ванагайте в интернете угрожали убить, она потеряла половину друзей.

Из интервью мы узнали шокирующие подробности убийств 200 тысяч евреев в Литве (10% населения на тот момент), почему многие литовцы до сих пор не могут примириться с неприятной правдой и зачем нужно сегодня «будить народ» ужасами 75-летней давности.

— Как вы решили написать свою книгу?



— Однажды я услышала лекцию литовского историка, которая меня потрясла. Обычно у нас говорят, что Литва в Холокосте не участвовала, а были какие-то изверги, они помогали нацистам. И если бы они не стреляли в евреев, то их бы самих убили немцы. А этот историк рассказал совсем другую историю: была пирамида убийств, она начиналась с литовского правительства, вся гражданская администрация и полиция участвовала в этом. Это были никакие не изверги, а обычные люди, которые служили в литовских батальонах. Меня это потрясло, потому что я никогда об этом не слышала.

Я знала, что у меня в роду были люди, которые работали в гражданской администрации и полиции. Но я никогда не думала, что они могли быть участниками Холокоста. Я попросила того историка встретиться еще раз, он отказался. Потом согласился, но только тайно. Потому что опасно было на эту тему говорить — официальная позиция Литвы совсем другая.

Я стала общаться со многими историками и увидела, что они пишут и говорят правду, но очень сухо, в академическом стиле. Мне захотелось написать правду в популярной манере, шокирующую правду, чтобы ее прочитали.

— Муж моей тети был шефом полиции в одном городе, мой собственный дедушка составлял списки евреев, советских активистов, которые потом были убиты. Он потом был сослан и умер в ссылке. У меня одна надежда, что он не знал, из-за чего эти списки составлялись.

— Я его не знала. Но до этого он для меня был героем, а потом перестал им быть. После того как он составил эти списки, он в вознаграждение получил двух советских военнопленных работать у него на участке.

— Они шли убивать своих соседей, которых знали годами?
— Да, да.

— А как разбудить народ? Конечно. Все думали, что это просто статистика — 200 тысяч человек. Для того чтобы люди поняли, почувствовали сердцем, им надо показать чьи-то зубы, чьи-то разбитые о дерево детские головы. В некоторых местах в детей не стреляли, они похоронены с целыми черепами.

— То есть заживо?

— Да, хоронили живыми или били головой о дерево. Люди говорят, что в некоторых местах деревья выкрученные, потому что столько детских черепов о них ударили. Если говоришь об этом, любая мать уже не будет думать, что это просто статистика.

Пусть вся страна знает, что если дома есть антикварные вещи, как у меня от бабушки, — кровать, шкаф и часы… Откуда я знаю, где она их купила? И купила ли? Моя бабушка жила в Паневежисе, там раздали еврейские вещи всем. Театр, школа, аптеки — все получили. И после этого осталось еще 80 тысяч вещей. Велосипеды, чашки, сумки, чемоданы, полотенца — что угодно. В городе жило 20 тысяч человек. Каждый получил в среднем по четыре вещи. Да, может быть, не все брали, но представляете, какой масштаб?!

Читать полностью: https://news.tut.by/economics/533852.html


Терпеливый литовский мужик избавился от экзистенциальной угрозы. Способ конечно дикий, но как гриться кто во что гараст, на тот момент он подумал, что этот путь самый эффективный. Теперь то мы видим, что он ошибался- но теперь, то мы все умные посоветовать, а тогда другие советовали, по плечу хлопали и талдычили :" Sehr Gut". Embarassed
Теперь мы будим на много гуманнее с пятой колонной, поголовно всех убивать не будим- прошли времена коллективной вины, надо учиться из своих ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumali
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 7391
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenstut писал(а):

Терпеливый литовский мужик избавился от экзистенциальной угрозы. Способ конечно дикий, но как гриться кто во что гараст, на тот момент он подумал, что этот путь самый эффективный...

Способ "хорош" - пока его не испытывают на вас самом. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS