Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Демографическая политика: Пенсии - плата за бездетность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы отказаться от пенсий, если будет ясно доказано, что они убивают нацию?
Да
11%
 11%  [ 2 ]
Нет
58%
 58%  [ 10 ]
Только если к этому меня принудит закон
11%
 11%  [ 2 ]
Даже и в этом случае не смирюсь и посвящу жизнь борьбе за свою пенсию
11%
 11%  [ 2 ]
О чем это вы, ведь пенсии - закон природы?
5%
 5%  [ 1 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Jkmuf
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 438
Откуда: Великая Тартария

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
[Потому тема полный бред, мало того - собачий бред.


Ксения, точно, бредовая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья гончарова


   

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гениальное решение
А я ВЕРЮ в нашу Думу, она обязательно что-нибудь придумает, серьезно. Вот мучались мы, пучились, как повысить пенсионный возраст, чтоб никого не обидеть, никто не придумал, а Дума - придумала. Повысить, но только - для чиновников федерального уровня. Это решение просто великолепно, оно мне нравится, все довольны, более того, счастливы:
- Люди попроще чувствуют, что они-таки победили, им не повысят - наслаждайтесь "победой".
- Чиновники федерального уровня счастливы, что их теперь никто не будет гнать на пенсию, и они огут спокойно и дальше работать за свои немаленькие зарплаты.
- Чиноники низших уровней завидуют, и скоро попросят того же.
- ПФ счастлив, что сэкономит на пенсиях чиновников - а их у нас в общей сложности 2 миллиона.
- Бюджет не потратит лишней ни копейки, так как общее число чиновников остается тем же, и зарплаты их - тоже.
- Общее число чиновников - то же, но кругооборот их меньше, т.е. меньшее число людей задействовано в этой сфере, следовательно, больше пойдут в реальный сектор - ну, есть такая надежда.
Мне лично это решение очень нравится, я ценю находчивость, остроумие, "всем сестрам по серьгам" . А вам?

(Для справки: мое отношение к пенсиям: мною написана книга «Как пенсии уничтожали Великие нации», первое в мире историко-демографическое исследование зависимости рождаемости от пенсий, по странам: США, Германия, Англия, Франция, Россия, Китай. сайт Демпросвет, http://demprosvet.far.ru/goncharova-book.htm )


Вы хотели доказательств: вот вам первое:
Мало кто знает, но русские начали вымирать уже в 60-е, именно тогда рождаемость впервые в мирное время опустилась ниже уровня простого воспроизводства – до 2,1 ребенка на женщину. Причина? Пенсии Хрущев сделал всеобщими в 1956, этот год и считается годом введения у нас пенсий – этой платы за бездетность. И рождаемость РУХНУЛА – с 3,7 детей на семью в 50-е до 2,1 в середине 60-ых и 1,8 в 70-е и 80-е. Зачем едти, будет же пенсия? Подробнее: Демпросвет, книга «Как пенсии уничтожали Великие нации», http://demprosvet.far.ru/goncharova-book.htm , глава 2 падения рождаемости в России.
Так что при Советской власти было уже вымирание, и началось оно с приходом пенсий.
Вы спросите: отчего так быстро, ведь результат должен бы сказаться через поколение? А все дело в том, что с 1937 велась «артподготовка» - в 1937 Сталин даровал пенсии всем рабочим и служащим, но в реальности получали их очень немногие, зато они были на слуху и уже ожидались. А в 1956 как шлюзы открыли: теперь можно!

[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наталья гончарова писал(а):
вымирать уже в 60-е

Не надоело пе....ть? В РСФСР и РФ населения больше чем в РИ (и на нужно петь о приезших) и тут же скулежь про количество детей в семье. Вопрос тупым - какова младенческая смертность было до 60х хотябы? Эй, любители 10детных семей? Идидте учить математику и голову поправляйте.
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jammer
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 1289
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наталья гончарова писал(а):
Мало кто знает, но русские начали вымирать уже в 60-е, именно тогда рождаемость впервые в мирное время опустилась ниже уровня простого воспроизводства – до 2,1 ребенка на женщину. Причина? Пенсии
Сходите вот сюда: http://masculist.ru
Там вам объяснят, кто виноват в снижении рождаемости (и во всём остальном тоже) Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 9408
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще не понимаю, что нам пытаются донести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peremozhets
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщения: 467
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам пытаются донести, что пенсии-причина падения рождаемости. Можно провести исследование на тему: Планшет-причина падения рождаемости. В качестве доказательства можно привести факт того, что 50 лет назад в семьях не было планшетов, но были дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут пытаются вести пропаганду, типо - нужно отказаться от пенсий, дескать это нужное дело - рождаемость повысит. Пропогондоны перепутали место - на укросайты вам товарищи, там и толкайте про перемоги и прочую чушь.
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peremozhets
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщения: 467
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Складывается устойчивое впечатление, что Наталья Гончарова просто не адекватна. Дважды прорекламировать в одном сообщении свой "труд", прорекламированный уже не раз, это что-то с чем-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZugDuk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 1003

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свентослав писал(а):
Вот неплохая лекция в тему
http://www.youtube.com/watch?v=iZrqKvjiVHk
Цикл семинаров по проблемам демографии, организованный Центром научно-технологического форсайта Университета ИТМО и проектом Социософт. Лекция Сергея Переслегина. Что такое поколение, что измеряли советские демографы, и форсайт чего можно предложить современным управленцам.

Он там высказывает "две с половиной гипотезы":
1. Официальную, пропагандируемую ("демографического перехода" для развитых стран)
2. "Война Афродиты" - какая-то психологическая муть про месть женщин мужчинам. Ну т.е. непонятна коллективность явления сокращения рождаемости.
2.5 "Доминат" сознательно стремится сократить население мира (похоже в целом на мнение ZugDukа и многих форумчан)

Переслегин сам уповает на андроидов, роботизацию и информатизацию как на спасение...


У существа по ссылке есть одна проблема - оно картавит.
Я конечно его целиком посмотрел, чтобы узнать аргументы и пара мыслей дельных там действительно есть (не связанных с демографией). Например, что у нас реальная безработица просто огромная и скоро будет катастрафической. Нам не то, что трудовые мигранты не нужны, нам своих будет деть некуда. А девать придется и жизнь на воздухе в сельской местности отнюдь не самая плохая участь.
Ну и что реальная рождаемость у белых людей (у русских в том числе) гораздо ниже, чем в плохой статистике, т.е. 1 ребенок или ниже.

На счет гепотез. Я поддерживаю первую официальную, а та, что под пунктом 2.5, это усугубление первой, за место того, чтобы проблему решать. Вообще нация, это организм и он работает исправно только тогда, когда целый. Проблемы клеток решает мозг и клетки работают вместе с ним. Но если мозг чужой и решает проблемы глистов в животе, то такой организм гарантированно умрет и ничто его не спасет. Началом демографических проблем белого мира существо по ссылке называет конец 19го века и начало 20го. Это точно то время, когда белые утратили верховную власть и она досталась жидам (в США) - смотреть нужно именно США, потому что в итоге США всех победили и теперь везде власть та, что в США.

ВСЕМ нужно ДАВНО УЖЕ понять, что ВСЕ наши проблемы, это проблемы ВЛАСТИ - вражеской жидовской власти. До тех пор, пока власть не наша (не русская национальная), мы будем умирать и никто нас не спасет. Ничего не станет лучше, а будет всегда плохо. Дети наши будут жить в аду, гораздо более худшем, чем сейчас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZugDuk
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 1003

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наталья гончарова писал(а):
Гениальное решение

Негениальные лозунги

наталья гончарова писал(а):
А я ВЕРЮ в нашу Думу, она обязательно что-нибудь придумает, серьезно.

Я тоже верю, что ведро вместе с хуйлом выполнят еще 100500 директив каганата по ускоренному геноциду русского народа.

А еще я вижу, что в этой ветке тестируется реакция на вброс "пенсии мешают рождаемости", прокатит или нет нам втереть такую хуету быдлу через ящик.
Если бы я был разработчиком вирусов-вбросов, я бы тоже тестировал воздействие сначала на некоторой ограниченной выборке, чтобы перед основным использованием убедиться, что вирус правильно работает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепись 1897 года зарегистрировала в Российской империи 125 640 021 жителя. Население государства (в современных границах) составляло 67 млн 473 тыс. человек.
146 267 288 - 2015 РФ. А теперь:
ZugDuk писал(а):
До тех пор, пока власть не наша (не русская национальная), мы будем умирать и никто нас не спасет.

Смеется
ZugDuk писал(а):
придется и жизнь на воздухе в сельской местности отнюдь не самая плохая участь.

Пора на воздух ,пора - вперед!!! Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZugDuk писал(а):
мы будем умирать и никто нас не спасет. Ничего не станет лучше, а будет всегда плохо.

Да, фсе умрем. От алкоголизма сегодня лечат, от паранойи - нет Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jkmuf
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 438
Откуда: Великая Тартария

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZugDuk, приезжай в Сибирь. Говорят, у нас тут плотность на 1 кв.км всего 3.5 человека. Свежего воздуха навалом, а работы еще больше, но большей частью бесплатной. Будешь сеять пахать, картофель садить. Успокоишься. Жидов почти не видно, как и прочих, армян, монголоидных. Они же больше в столицах и теплых местах роятся. Ценности твои сместятся на пространствах нашей необъятной Родины и взгляды переменятся. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья гончарова


   

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявление
7-9 июля в Москве проходил VI Международный Фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За Жизнь-2015». Присутствовало человек 100. В числе прочих выступал Валерий Акпаров с 10-минутным докладом о нашей пенсионной системе (вы ее знаете).
Для тех, кто не знает:
Вот наш основной вариант ПЕНСИЙ ПО ЧИСЛУ ДЕТЕЙ, есть и другие, могу прислать:
Сейчас все работники платят в ПФ ЧЕТВЕРТЬ своей зарплаты, (Нотариато.ру, Отчисления с заработной платы сотрудников, http://www.notariato.ru/article/a00008-otchislenija-s-zarabotnoj-platy-sotrudnikov/), но деньги эти в ведомости вам не показывают, их якобы платит работодатель, и знать о них вам не положено . Попросту, от вас это скрывают. Те же деньги вы могли бы перечислять НАПРЯМУЮ своим родителям, а вам – напрямую ваши дети, автоматически, по закону, если принять такой закон. И это было бы справедливо, и при этом налоги предпринимателя не увеличились бы, а работник получал бы прежнюю зарплату. Для этого и ПФ не нужен. Подробнее: Миллиардная Россия, Проект пенсионной реформы, http://akparov.ru/node/470


Успех был большой, многие потом подходили поговорить, для некоторых сайт Миллиардная Россия – уже настольный. Потихоньку пробиваем информационную блокаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О5 обострение Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитка
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 662

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это все капиталистические лоббисты.
Вон на сайте и защеканщики РБК. Помните Прохорова мистера-твистера? Как вообще можно выдвигаться на президента с центальной проблемой "Я заставлю вас больше работать, и чтобы все было по чёрной бухгалтерии!" Смеется

Госпади, да влейте бабосы в село. Вам там быстро нарожают по 4 ребенка. А с горожан-мещан (креаклы, манагеры и другая обслуга-сервис) ютящихся на съёмных квартирах или еле собирающих себе на квартиру что-то требовать? Ну дак это дурашкой надо быть.
_________________
— Гера, ты здесь?
— Я здесь, я там, я всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположим нарожают.
И что потом с этими нароженными делать?
Их же кормить надо, учить, работу дать.

Откуда всё это взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитка
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 662

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открываете журнал Демоскоп, там на пальцах объясняют во что вышли 90ые. Ваще, это же всё рассчитано, сколько и кого надо, это ж наука-учение, а не лоббисткая борьба с пенсиями
Смеется
Хотя впринципе можно и зазомбировать всех как мормонов Смеется
_________________
— Гера, ты здесь?
— Я здесь, я там, я всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
richie
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 2840

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):
Предположим нарожают.
И что потом с этими нароженными делать?
Их же кормить надо, учить, работу дать.

Откуда всё это взять?

Подрастёшь - поймёшь Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фили-Кунцево
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2812

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне-то зачем понимать, вне зависимости от подрастания?!

У меня свои дети есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фили-Кунцево писал(а):
Мне-то зачем понимать, вне зависимости от подрастания?!

Действительно - зачем? Поговорка русская есть про возраст. Улыбка
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья гончарова


   

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши 300 засланцев, или почему в России, вымирающей с 60-ых, никто не готовит демографов?
Введение:
Почему я обсуждаю демографию и пенсии с вами, дорогие читатели, а не со специалистами, с демографами?
Ответ прост – ИХ НЕТ.
Ни одно учебное заведение не готовит демографов, их вообще нет в списке специальностей http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70380868/
Если б такая специальность была, кто-то туда пошел бы, люди начали бы учиться, кому-то, пусть одному из тысячи, непременно стало бы интересно, он стал бы задавать вопросы: - А почему мы вымираем? И почему мы вымираем с 60-ых годов? В чем причина вымирания всей белой расы?
Люди стали бы искать ответы, выдвигать версии, обсуждать их – и это обсуждение велось бы мимо наших титулованных «демографов»!
А так – все под контролем, демографы у нас есть – это агенты Мирового Правительства, назначенные им на ключевые посты в 90-ые – и они рьяно держат эти посты и продвигают идеи МП: что вымирание неизбежно, что надо ввозить побольше мигрантов и вообще не думать об этом! Не думать! Не думать… Спать… Спать… Спааааать…
И теперь они решают, кто демограф, а кто – нет, они выбирают с ними согласных (дипломированных-то демографов нет в принципе, поэтому они могут выбрать тех, кто с ними одних взглядов – а у прочих спросить: - А где твой диплом? Ах, неетуууу…») и составляют себе свиту. А другим мнениям просто нет ходу – этакие 300 спартанцев, которые держат свои Фермопилы – узкое место, где мимо них не пройдешь. И делают это ради Идеи – нашего вымирания: «Третий Рим должен быть разрушен – путем физического вымирания всех римлян».
Сторонники у нас есть, но каждый думает: А почему я? Этим должны заняться специалисты – демографы. Пусть они скажут свое слово – а сказать-то и некому: 300 засланцев стоят у Фермопил насмерть.
А как вы думаете, почему у русских, нации, вымирающей с 60-ых, ни один ВУЗ не готовит демографов?
(Подробнее: «Как пенсии уничтожали Великие нации», первое в мире историко-демографическое исследование зависимости рождаемости от пенсий, по странам: США, Германия, Англия, Франция, Россия, Китай. сайт Демпросвет, http://demprosvet.far.ru/goncharova-book.htm )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jkmuf
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 438
Откуда: Великая Тартария

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наталья гончарова Молитвы за упокой хватит уже читать.
Пенс. возраст для того поднять надо, чтобы у человека времени не было подумать о себе. Поразмышлять о вопросах бытия. И увидеть, что творится за пределами его рабочего стойла .Не дай бог начнет историей увлекаться или еще чем то, напр. генетикой или антропологией. Такой мир разнообразный за пределами рабочего стажа. А приходится все время думать о хлебе, особенно когда еще зарплаты такие, что надо думать, где бы еще подработку найти.
Самой то не противно нести чушь .Тьху тьху. В очках

Хотя сейчас реально расплодились всякие агитаторы по подрыву гос. политики из госдепа одной неравнодушной страны. Скоро их начнут по зауглам мягко говоря ловить и х.....ть. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наталья гончарова писал(а):
вымирающей с 60-ых,

LOL Это вообще нечто!!!
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS