Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Московия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> История
Предыдущая тема :: Следующая тема  

"Московия" это:
Историческое самоназвание России до Петра Первого
13%
 13%  [ 5 ]
Чужой иностранный термин 16-17 веков, неизвестный в самой России
86%
 86%  [ 32 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amaro Shakur писал(а):
принес.

Откуда? Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amaro Shakur
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 2551

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Amaro Shakur писал(а):
принес.

Откуда? Смеется

изза моря по нестору
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amaro Shakur писал(а):
изза моря по нестору

Язык знаешъ?
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amaro Shakur
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 2551

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Amaro Shakur писал(а):
изза моря по нестору

Язык знаешъ?

ближе к телу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amaro Shakur писал(а):
ближе к телу

прочитал ты нестора али шо? LOL
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amaro Shakur
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 2551

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Amaro Shakur писал(а):
ближе к телу

прочитал ты нестора али шо? LOL

местами. и?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amaro Shakur писал(а):
местами. и?

прочитай те места, которые пропустил - расскажешь Very Happy
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнатий
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10819

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где и в каких исторических источниках можно почитать об "украх",которые были Русью "за 300 лет до москалей"? Улыбка


Сохранилась масса исторических документов. Хоть в каком то из них должно же быть хоть какое-то упоминание об этом Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнатий
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10819

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,СИГИЗМУНД ГЕРБЕРШТЕЙН описывает начало истории Московии и московитов. И нигде ни малейшего намека на то,что сперва были некие укры,а ж через триста лет-москали Смеется


Не верите москалям и вате,но европейсам то верить обязаны безоговорочно Смеется

Кто вначале правил Руссией, неизвестно, так как память о них не дошла до потомства из-за отсутствия у них письменности. Но в 6406 году от сотворения мира константинопольский царь Михаил дал болгарам славянские буквы, и тогда только они (русские) стали вести летописи и записывать как современные события, так и то, что узнавали от предков и долго хранили в памяти . 66Согласно этим летописям, с некоторых русских (племен) взимал дань беличьими шкурками с каждого дома народ хазар (Coseri) кроме того, ими правили и варяги (Varegi) . 66Однако ни про хазар: кто они и откуда, ни про варягов никто не мог сообщить мне ничего определенного, помимо их имени. Впрочем, поскольку сами они называют Варяжским морем (mare Varegum, Varetzkhoye morye) море (НГ Немецкое (Teutsch Моer), по-латыни) Балтийское (mare Baltheum) (НГ которое немцы называют Peld) а кроме него и то (НГ Прусское и Лифляндское моря), которое отделяет от Швеции Пруссию, Ливонию и часть их собственных владений, то я думал было, что вследствие близости (к этому морю) князьями у них были шведы, датчане или пруссы. Однако с Любеком (Lubeca, Lubegkh) и Гол-штинским (Holsatia, Holstain) герцогством граничила когда-то область вандалов со знаменитым городом Вагрия, так что, как полагают, Балтийское море и получило название от этой Вагрии (Wagria) 70; так как и до сегодняшнего дня это море, равно как и залив между Германией и Данией, а также между Швецией, с одной стороны, и Пруссией, Ливонией и приморскими владениями Московии — с другой, сохранили в русском языке название “Варяжское море” (Waretzokoie morie), т. е. “море варягов”, так как, более того, вандалы тогда не только отличались могуществом, но и имели общие с русскими язык, обычаи и веру, то, по моему мнению, русским естественно было призвать себе государями (-, Herrschaften) вагров, иначе говоря, варягов, а не уступать власть чужеземцам, отличавшимся от них и верой, и обычаями, и языком. Итак, однажды между русскими возник спор о верховной власти (principatus, Fuerstentumb), из-за которой начались у них, распаляемых взаимной ненавистью, великие распри. Тогда Гостомысл, муж благоразумный и уважаемый новгородцами, посоветовал отправить послов к варягам, чтобы просить трех братьев, бывших там в большом почете, принять власть. Последовав этому совету, послали просить в государи (НГ принять власть и правление (Regiment oder Regierung)) трех родных братьев, которые по прибытии поделили между собой державу, добровольно врученную им русскими. Рюрик (Rurick) получил княжество Новгородское и сел в. Ладоге (Ladoga) в тридцати шести немецких милях вниз от Новгорода Великого. Синеус (Sinaus) сел на Белом озере (Albus lacus, Weissensee), Трувор (Truwor) же — в княжестве Псковском (Plescoviensis, Plesco) в городе Изборске (Swortzech, Swortzoch) Если верить бахвальству русских, эти три брата вели свой род от римлян, как и, по его собственным словам, нынешний московский государь (НГ великий князь). Согласно летописям, братья явились в Руссию в 6370 году по сотворению мира. Двое из них умерли, не оставив наследников, и всеми княжествами завладел остававшийся в живых Рюрик, поделивший крепости между своими друзьями (amici, Freunde) и слугами Умирая, он поручил своего малолетнего сына Игоря (Igor) вместе с царством (-, Reich) одному своему родственнику (HГ ближайшему другу (naechster Freund)) Олегу (Olech), который присоединил много новых земель. Он ходил войной на самую Грецию и даже осаждал Константинополь (Bisantium, Constantinopl), правил тридцать три года, но однажды, наступив на череп своего давно погибшего коня, был укушен ядовитым червем (vermis, ain vergiffts thier), отчего и умер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зрадник этот Горбоштейн Very Happy
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amaro Shakur
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 2551

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнатий писал(а):
Где и в каких исторических источниках можно почитать об "украх",которые были Русью "за 300 лет до москалей"? Улыбка


Сохранилась масса исторических документов. Хоть в каком то из них должно же быть хоть какое-то упоминание об этом Улыбка


В 862, запись под этим годом, аскольд, племени рюрика, пришел с бригадой житб в киеве.

После смерти Андрея Боголюбского на совещании во Владимире говорилось: «...князь наш убьен, а детей у него нету, сынок его в Новегороде, а братья его в Руси...».
боголюбский умер в 1174.

Триста лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 9408
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amaro Shakur писал(а):
В 862, запись под этим годом, аскольд, племени рюрика, пришел с бригадой житб в киеве.


Совсем унылый троллинг.
Шакур, вам надо к врачу, ваше здоровье на грани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amaro Shakur
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 2551

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шура, избавьте меня от своей нудоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнатий
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10819

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amaro Shakur писал(а):


После смерти Андрея Боголюбского на совещании во Владимире говорилось: «...князь наш убьен, а детей у него нету, сынок его в Новегороде, а братья его в Руси...».
боголюбский умер в 1174.

Триста лет.


Это все понятно. Но где конкретно об украх? Где говорится о том,что это именно они и есть Русь. Может,летопись какая на державной мови написана или ещё что-то там?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amaro Shakur
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 2551

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас сомнения, что киев аскольда это не нышний?
что за претензии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 9408
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amaro Shakur писал(а):
У вас сомнения, что киев аскольда это не нышний?
что за претензии.
Шакур, у меня подозрения в том, что у вас психическое отклонение, на почве ущербности перед русскими.
Хотя это уже не подозрения, а истина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнатий
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10819

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amaro Shakur писал(а):
У вас сомнения, что киев аскольда это не нышний?
что за претензии.


Претензии к кому,простите?

Да,примерно так же как нынешний Стамбул это Константинополь КонстантинаУлыбки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amaro Shakur
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 2551

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнатий писал(а):
Amaro Shakur писал(а):
У вас сомнения, что киев аскольда это не нышний?
что за претензии.


Претензии к кому,простите?

Да,примерно так же как нынешний Стамбул это Константинополь КонстантинаУлыбки

не тяните кота за хвост.
Города перестраиваются, прогресс идет, растут и тд. И?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amaro Shakur писал(а):
И?

укры и естъ эти тд. Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11045

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amaro Shakur писал(а):
Игнатий писал(а):
Печати на столе писал(а):

Есть же тема на форуме, как называли Русское Государство в иностранных источниках.


Данная тема не столько о том,как иностранцы называли Русское Государство,сколько о самом термине "Московия". Дело в том,что "Московия"-это такая свинья,которую русофобы всех мастей пытаются подложить под видом якобы чего-то исконно русского,естественного и природного для нашей страны. А вот "Русь" и "Россия" это,дескать,чуждое нам и украденное у древних укров.

укры раньше стали и были русью чем москали, лет на триста. факт.


Последнее название для укров было быдло, причем название это пришло от тех, кто и придумал название "Московия".
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11045

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Amaro Shakur писал(а):
принес.

Откуда? Смеется


меня больше интересует вопрос "в чем?" Смеется
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
меня больше интересует вопрос "в чем?"

В шалварах дух швабоды Very Happy
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
Последнее название для укров было быдло, причем название это пришло от тех, кто и придумал название "Московия".

И действительно: как то избирательно терминами пользуются хохлообезьяны Смеется - если московиты русские, то укры быдло. Так пустьи пишут: московия и быдляния, 1000 лет противостояния...
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11045

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Arsen писал(а):
Последнее название для укров было быдло, причем название это пришло от тех, кто и придумал название "Московия".

И действительно: как то избирательно терминами пользуются хохлообезьяны Смеется - если московиты русские, то укры быдло. Так пустьи пишут: московия и быдляния, 1000 лет противостояния...


ну если некоторые так уважают польскую политическую культуру, что не могут отказаться от введенных поляками терминов, так пусть и сами называются как их прозвали поляки
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
пусть и сами называются как их прозвали поляки

Дык и я про то
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> История Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS