Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заключение

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Антимоксель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cancellarius
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 8:38 pm    Заголовок сообщения: Заключение Ответить с цитатой

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Радуется купец, прикуп створив, и кормчий, в отишье пристав, и странник, в отечество свое пришед, тако радуется и книжный списатель, дошед конца книгам... Что ж, вот и я следом за добрым монахом Лаврентием, наконец, могу сказать эти слова.
Мой труд завершен. Не скрою, он был нелегким, и мои читатели смогли в этом убедиться. Надеюсь, они не посетуют на своего проводника за столь длинное путешествие по темному царству "сна разума". Признаюсь, я и сам рад избавиться от роли Вергилия в этом мрачном подземном мире.
Для кого и для чего писалась эта книга? Несомненное достоинство "Страны Моксель" состоит в том, что она, как огромный пылесосос, втянула в себя все злохитрия и извращения современного русофобского дискурса. Разрушение этого гнездилища злобных сказок и глупых вымыслов даст моим читателям возможность в любом споре с очередным сеятелем лжи противопоставить ему собранный мной материал.
Как сказал по этому поводу великий русский философ Василий Васильевич Розанов, "пришли свиньи и изрыли мордами огород: это не значит, что огороду не надо быть и надо к осени остаться без овощей, а значит, что свиней надо прогнать или заколоть, а гряды поправить, вырытое вновь всадить в землю и по осени собирать плоды".
А преданным поклонникам Белинского останется только горько оплакивать свое бессилие, видя, как рушится в пыль их слепленный из грязи истукан. Туда ему и дорога!
В отношении же к самому автору и его наглому вторжению в историю России остается напомнить еще одну яркую максиму того же В.В. Розанова:
"Что же делать с червяком, который упал с потолка вам в кушанье? Такового берут в ложку и выплескивают к черту".
Так что, говоря словами одного чеховского персонажа, "позвольте вам выйти вон".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Антимоксель Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS