Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зверства большевитского режима
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 101, 102, 103  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> История
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хохотун
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 6734

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donald писал(а):
хохотун писал(а):
Donald
Как по мне, ваше основное занятие - ложь.
Лжете вы часто и с удовольствием.
Является ли причиной тому ваша профессиональная деятельность или нет, не имеет значения. Улыбка)
Ну а где ложь то? В чем и человеческим языком расскажи


Ваша большая голубая финская мечта.

Что ж тут непонятного. Улыбка
_________________
комиксы - зло

И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы — вот так и эти

заблуждающимся : Варяги - не викинги, русь, готландцы и англы - не шведы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donald писал(а):
Моя польза в моей профессиии

Говночист Смеется или лопатой копатель
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenniDeFoe
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Кароль Жданович, поляк, католик (крайний справа, во втором ряду). Выслан с семьей на Урал в 20-е.

Арестован: 23 декабря 1937 г.

Приговорен: 15 января 1938 г., обв.: шпионаж., антисоветская деятельность.

Приговор: ВМН

Расстрелян: 17 февраля 1938 г.

Мой двоюродный дед. Следователь - обычное мусорное красножопое быдло, какими, к сожалению, моя страна была в то время богата. как блохами.
_________________
R1a YP335 - Corded Ware
H3 - Mediterranian Neolitic
аутосомы - Южная Балтика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личная попоболь хороший советчик Very Happy
И вскоре стал я уважаенным бандитом,
Вставали всэ, когда входил в пивной я зал,
И даже популярный Гоп-со-Смыком
Собственноручно мне руку пожимал.

Но вдруг случилася беда большая,
На нашу хазу вышла ОББ,
Отдел по борьбе с бандитизмом.
Малину заложила падла Рая,
Пусть больно будет ей лежать в гробе.

Легавые наехали без шума, бесшумно
И стали нас тихонько окружать,
А Костя "Бокс" повел себя не шибко умно
И начал из нагана в них пулять.

Легавые кричали нам - Сдавайтесь,
Четыре сбоку и, дескать, ваших нет.
Я отвечал им - Эй, мосье, мосье, не зарывайтесь,
При этом заряжая свой чёрный пистолэт.

Потом нас все-таки немножко повязали
И до суда определили в КПЗ,
Я там сидел в такой тоске, тоске-печали,
Ах, как в бессмертной опере Бизе.

А на суде всё стало очень худо,
Когда судья зачёл мой пригогор.
Эх, пятнадцать лет, кошмарно,
Строгого режима,
Уж был доволен падло прокурор.

И вот я еду в Сибирь в командировку,
Мне очень больно это сознавать,
А конвоир, а конвоир
Держит в руках винтовку
И мне мешает с поезда хилять.

Ах, здравствуй, мама,
Здравствуй, мама дорогая,
Привэт сестрёночке Галине пэредай.
Ах, если бы не эта падла Рая,
Мы щас с тобою кушали бы чай.(с)
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenniDeFoe писал(а):


Кароль Жданович, поляк, католик (крайний справа, во втором ряду). Выслан с семьей на Урал в 20-е.

Арестован: 23 декабря 1937 г.

Приговорен: 15 января 1938 г., обв.: шпионаж., антисоветская деятельность.

Приговор: ВМН

Расстрелян: 17 февраля 1938 г.

Мой двоюродный дед. Следователь - обычное мусорное красножопое быдло, какими, к сожалению, моя страна была в то время богата. как блохами.


Так в те лихие 37 легче всего было план выполнять с теми у кого не русская фамилия, или в анкете хоть один родственник за границей, или место рождения там же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenstut писал(а):
с теми у кого не русская фамилия

Какой нибудь каганович\ягода\радек... Very Happy
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
specialK


   

Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 166
Откуда: Великая Русь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenstut писал(а):
Так в те лихие 37 легче всего было план выполнять с теми у кого не русская фамилия, или в анкете хоть один родственник за границей, или место рождения там же.


Подавляющая часть репрессированных в 37-38х годах - этнические русские, причём далеко не представители партийной или военной элиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

specialK писал(а):
Kenstut писал(а):
Так в те лихие 37 легче всего было план выполнять с теми у кого не русская фамилия, или в анкете хоть один родственник за границей, или место рождения там же.


Подавляющая часть репрессированных в 37-38х годах - этнические русские, причём далеко не представители партийной или военной элиты

Ну это само собой, ведь титульная нация, другие просто растворялись процентно в этом море людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Kenstut писал(а):
с теми у кого не русская фамилия

Какой нибудь каганович\ягода\радек... Very Happy


Вы совершенно правы и этих LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33202

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenstut писал(а):
Кароль Жданович, поляк, католик (крайний справа, во втором ряду). Выслан с семьей на Урал в 20-е.

Арестован: 23 декабря 1937 г.

Приговорен: 15 января 1938 г., обв.: шпионаж., антисоветская деятельность.

Приговор: ВМН

Расстрелян: 17 февраля 1938 г.

Мой двоюродный дед. Следователь - обычное мусорное красножопое быдло, какими, к сожалению, моя страна была в то время богата. как блохами.


Так в те лихие 37 легче всего было план выполнять с теми у кого не русская фамилия, или в анкете хоть один родственник за границей, или место рождения там же.


Польское «сейте безумное, подлое, вечное» со временем дало свои всходы. Советскую тайную полицию, орудие социального и этнического геноцида, на протяжении первых 16 лет возглавляли польские дворяне и интеллигенты Дзержинский и Менжинский. Русских они убивали так. После гражданской войны Дзержинский поехал на поезде уничтожать железнодорожных чиновников. Всех. Поезд останавливался на каждой станции, несчастных выстраивали на перроне. Пан Дзержинский начинал допрос:

- Фамилия?
- Иванов, начальник станции, чиновник 6 класса, награждён крестом...
- Каждый из нас кавалер своего креста. К стенке. (Жертву тут же уводят за угол - расстреливать.) Следующий.
- Помощник начальника станции Улиткин. Вступил в коммунистическую партию.
- Коммунист не значит товарищ. К стенке... Ты?
- Филиппов, кассир. Родственник Крупской, жены Ленина.
- К стенке.

Движется конвейер смерти, не останавливается. Времени у Дзержинского мало. Сколько таких станций по России. А русское дурачьё придумывает одно и то же. Уж сколько этих "членов партии" и "родственников" было. Однако вот конвейер дошёл И ДО РОДСТВЕННИКА.

- Фамилия?
- Савицкий, помощник телеграфиста.
- Хм, Савицкий... - голос Дзержинского меняется. - А Мицкевича Вы читали?
- Читал.
- А что Вам кажется самым лучшим?
- "Пан Тадеуш".
- Отпустить.

Уничтожив образованных русских, созданная польскими «валленродами» душегубка затем уничтожила и поляков, живших в СССР. А потом и польский офицерский корпус в Катыни. Ведь ЧК прежде всего организовывалось для физического уничтожения офицеров. Сначала уничтожили офицеров белых, потом офицеров, перешедших на службу к красным. А когда местные офицеры кончились, стали уничтожать офицеров польских. Молох требует жертв.

Но страшно не это. Страшно, что поляки этого не поняли и в гибели своего правительства в ими же устроенной Катыни не увидели перста Божьего.

Господи, освяти в них сердце правдою Твоей и миром, и возврати..

Галковский.(с)
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33202

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый поляк, и млад, и стар, благодаря официальной пропаганде знает, что НКВД – это исключительно «палачи и каратели» польского народа. А многие ли из поляков знают о службе своих соотечественников в рядах НКВД? Об этом не знает почти никто. Но факт остается фактом: после вхождения западно-украинских земель в состав СССР и после 1945 года местные поляки шли на сотрудничество с Советами для совместной борьбы против украинского бандподполья. Тогда бандеры, шухевичи и прочая «историческая падаль» под корень вырезали мирных поляков – вместе с детьми и женщинами. И поляки шли на сотрудничество с чекистами. Чекисты создавали польские отряды самообороны, командовали которыми советские офицеры. Полякам выдавали оружие и по команде они отправлялись вылавливать в лесах и пещерах украинских националистов. Общее число польских добровольцев в частях НКВД достигало 30 000

В Польше не любят коммунистов, особенно советских. Но почему-то польская историография умалчивает, что, например, на начало 1930-х годов доля этнических поляков в составе Компартии Украины была приблизительно вдвое большей, чем среди всего населения республики, а генеральным секретарем ЦК КП(б)У был поляк Станислав Косиор.

Немногие в Польше знают, что во главе ОГПУ (бывший НКВД) с 1926-го по 1934-й стоял представитель польского аристократического рода Вячеслав Менжинский. Мало того, род аристократов Менжинских был крещен в православие. Кстати, на посту руководителя ОГПУ Менжинский сменил другого поляка из аристократического рода – Дзержинского. В сегодняшней Польше приходится слышать раздраженные реплики: «Дзержинский не поляк. Он еврей!». Так нелогично польский обыватель пытается объяснить себе службу шляхтича Дзержинского на благо России. Но Дзержинский – не еврей. Он – поляк, да и учился в одной гимназии с русоедом Юзефом Пилсудским.

http://telegrafua.com/world/12485/
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Kenstut писал(а):
Кароль Жданович, поляк, католик (крайний справа, во втором ряду). Выслан с семьей на Урал в 20-е.

Арестован: 23 декабря 1937 г.

Приговорен: 15 января 1938 г., обв.: шпионаж., антисоветская деятельность.

Приговор: ВМН

Расстрелян: 17 февраля 1938 г.

Мой двоюродный дед. Следователь - обычное мусорное красножопое быдло, какими, к сожалению, моя страна была в то время богата. как блохами.


Так в те лихие 37 легче всего было план выполнять с теми у кого не русская фамилия, или в анкете хоть один родственник за границей, или место рождения там же.


Польское «сейте безумное, подлое, вечное» со временем дало свои всходы. Советскую тайную полицию, орудие социального и этнического геноцида, на протяжении первых 16 лет возглавляли польские дворяне и интеллигенты Дзержинский и Менжинский. Русских они убивали так. После гражданской войны Дзержинский поехал на поезде уничтожать железнодорожных чиновников. Всех. Поезд останавливался на каждой станции, несчастных выстраивали на перроне. Пан Дзержинский начинал допрос:

- Фамилия?
- Иванов, начальник станции, чиновник 6 класса, награждён крестом...
- Каждый из нас кавалер своего креста. К стенке. (Жертву тут же уводят за угол - расстреливать.) Следующий.
- Помощник начальника станции Улиткин. Вступил в коммунистическую партию.
- Коммунист не значит товарищ. К стенке... Ты?
- Филиппов, кассир. Родственник Крупской, жены Ленина.
- К стенке.

Движется конвейер смерти, не останавливается. Времени у Дзержинского мало. Сколько таких станций по России. А русское дурачьё придумывает одно и то же. Уж сколько этих "членов партии" и "родственников" было. Однако вот конвейер дошёл И ДО РОДСТВЕННИКА.

- Фамилия?
- Савицкий, помощник телеграфиста.
- Хм, Савицкий... - голос Дзержинского меняется. - А Мицкевича Вы читали?
- Читал.
- А что Вам кажется самым лучшим?
- "Пан Тадеуш".
- Отпустить.

Уничтожив образованных русских, созданная польскими «валленродами» душегубка затем уничтожила и поляков, живших в СССР. А потом и польский офицерский корпус в Катыни. Ведь ЧК прежде всего организовывалось для физического уничтожения офицеров. Сначала уничтожили офицеров белых, потом офицеров, перешедших на службу к красным. А когда местные офицеры кончились, стали уничтожать офицеров польских. Молох требует жертв.

Но страшно не это. Страшно, что поляки этого не поняли и в гибели своего правительства в ими же устроенной Катыни не увидели перста Божьего.

Господи, освяти в них сердце правдою Твоей и миром, и возврати..

Галковский.(с)


Так про немцев и евреев сетовали чистокровные французы после Парижской Коммуны. Крайние всегда найдутся, надо только пожелать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11020

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так в те лихие 37 легче всего было план выполнять с теми у кого не русская фамилия, или в анкете хоть один родственник за границей, или место рождения там же.


В 1937 году много было из епископов и священников репрессировано. Оказывается РПЦЗ открыто поддерживало Гитлера, поэтому в дела шили участие в фашистско-монархической организации.
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
после вхождения западно-украинских земель в состав СССР и после 1945 года местные поляки шли на сотрудничество с Советами для совместной борьбы против украинского бандподполья.


Так всегда случается, когда отказывает зарождающейся нации в праве на самоопределение- ирландцы, курды, баски. Когда только прессинг империи или подавляющего народа ослабевает- жди пожара. Притесняемые вспомнят сломанный гузик, как смертельную угрозу.
P.S. Пилсудский - литовец из Жемайтии, чисто говорил на литовском, но самосознание, Речи Посполитой взяла верх.
P.P.S. Вы читали Пана Тадеуша? Можете процитировать две первые строчки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
Цитата:
Так в те лихие 37 легче всего было план выполнять с теми у кого не русская фамилия, или в анкете хоть один родственник за границей, или место рождения там же.


В 1937 году много было из епископов и священников репрессировано. Оказывается РПЦЗ открыто поддерживало Гитлера, поэтому в дела шили участие в фашистско-монархической организации.


Цитата:
Оказывается РПЦЗ открыто поддерживало Гитлера


Это серьёзное обвинение, надобно паперы предъявить обвиняющие. Хотя, когда знаешь, что твоя жизнь может оборватся каждый день, начнёшь искать заступников и в аду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33202

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenstut писал(а):
Цитата:
после вхождения западно-украинских земель в состав СССР и после 1945 года местные поляки шли на сотрудничество с Советами для совместной борьбы против украинского бандподполья.


Так всегда случается, когда отказывает зарождающейся нации в праве на самоопределение- ирландцы, курды, баски. Когда только прессинг империи или подавляющего народа ослабевает- жди пожара. Притесняемые вспомнят сломанный гузик, как смертельную угрозу.
P.S. Пилсудский - литовец из Жемайтии, чисто говорил на литовском, но самосознание, Речи Посполитой взяла верх.
P.P.S. Вы читали Пана Тадеуша? Можете процитировать две первые строчки?


О литво!
В отличье от рубах мужицких домотканых,
Пестреют платьица из ситчиков фабричных,
Но скот пасти они считают неприличным
В лаптях. В свином хлеву, как на паркетах гладких,
Гуляют в башмачках и шерсть прядут в перчатках.
Мужчины там стройны, крепки, широкоплечи.
От прочих на Литве - по чистой польской речи
Легко их отличить. Влиянье ляшской крови
Сказалось в добжинцах. Их волосы и: брови,
Как смоль, черны. Лицом они пригожи сами -
Высоколобые, с орлиными носами.
Кто ни увидит их, всем ясно, что из Польши
Они ведут свой род. Хоть пролетело больше
Четырехсот годов с тех пор, как стаей птичьей
Осели здесь они, - мазурский свой обычай
Всё добжинцы блюдут. Крестя ребят - святого
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 11020

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenstut писал(а):
Arsen писал(а):
Цитата:
Так в те лихие 37 легче всего было план выполнять с теми у кого не русская фамилия, или в анкете хоть один родственник за границей, или место рождения там же.


В 1937 году много было из епископов и священников репрессировано. Оказывается РПЦЗ открыто поддерживало Гитлера, поэтому в дела шили участие в фашистско-монархической организации.


Цитата:
Оказывается РПЦЗ открыто поддерживало Гитлера


Это серьёзное обвинение, надобно паперы предъявить обвиняющие. Хотя, когда знаешь, что твоя жизнь может оборватся каждый день, начнёшь искать заступников и в аду.


РПЦЗ это зарубежная церковь. Как раз те что остались на территории СССР Гитлера не поддержали. А в 1937 году уже готовились к вторжению фашистов, потому и фильм об Александре Невском сняли.
_________________
Ослы на Шакура похожи - они орут одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Kenstut писал(а):
Цитата:
после вхождения западно-украинских земель в состав СССР и после 1945 года местные поляки шли на сотрудничество с Советами для совместной борьбы против украинского бандподполья.


Так всегда случается, когда отказывает зарождающейся нации в праве на самоопределение- ирландцы, курды, баски. Когда только прессинг империи или подавляющего народа ослабевает- жди пожара. Притесняемые вспомнят сломанный гузик, как смертельную угрозу.
P.S. Пилсудский - литовец из Жемайтии, чисто говорил на литовском, но самосознание, Речи Посполитой взяла верх.
P.P.S. Вы читали Пана Тадеуша? Можете процитировать две первые строчки?


О литво!
В отличье от рубах мужицких домотканых,
Пестреют платьица из ситчиков фабричных,
Но скот пасти они считают неприличным
В лаптях. В свином хлеву, как на паркетах гладких,
Гуляют в башмачках и шерсть прядут в перчатках.
Мужчины там стройны, крепки, широкоплечи.
От прочих на Литве - по чистой польской речи
Легко их отличить. Влиянье ляшской крови
Сказалось в добжинцах. Их волосы и: брови,
Как смоль, черны. Лицом они пригожи сами -
Высоколобые, с орлиными носами.
Кто ни увидит их, всем ясно, что из Польши
Они ведут свой род. Хоть пролетело больше
Четырехсот годов с тех пор, как стаей птичьей
Осели здесь они, - мазурский свой обычай
Всё добжинцы блюдут. Крестя ребят - святого


Litwo! Ojczyzno moja! ty jesteś jak zdrowie;
Ile cię trzeba cenić, ten tylko się dowie,
Kto cię stracił.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бранко
Администратор

   

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 33202

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От прочих на Литве - по чистой польской речи
Легко их отличить. Влиянье ляшской крови
_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"\Из указа царя Ивана Грозного\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
От прочих на Литве - по чистой польской речи
Легко их отличить. Влиянье ляшской крови

Многие не обращают внимания на то, что ещё в 14 веке Олгерд завоевал и присоединил значительный кусок чисто польских земель к ВКЛ. И эти земли принадлежали ВКЛ до самого третьего раздела Речи Посполитой и люди там проживающие за четыре века отождествляли свое гражданство со княжеством, а не с короной- очень современно, осознать гражданство, язык вторичен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 11
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 9408
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте все же, как то к теме ветке, а не про Ольгерда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
А в 1937 году уже готовились к вторжению фашистов,


К мировой революции( тобиш мировому грабежу) готовились, только дурачка Алоизыча жадность сгубила, а Виссарионовичу позволило стать спасителем. Классический пример волка в овечьей шкуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):
Давайте все же, как то к теме ветке, а не про Ольгерда.

Извиняюсь, лирическое отступление Embarassed .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 27421
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenstut писал(а):
К мировой революции( тобиш мировому грабежу) готовились

с ледорубом в черепе в мексике Смеется
_________________
Я Бог, со мной Русские
Прото-германцы в Европе не жили. Если есть indogermanische sprachen, значит есть и indoslawishe sprachen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenstut
Постоянный участник

   

Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 2992
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Kenstut писал(а):
К мировой революции( тобиш мировому грабежу) готовились

с ледорубом в черепе в мексике Смеется


Хрен репы не слаще Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> История Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 101, 102, 103  След.
Страница 2 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Visitor Map
Create your own visitor map!


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS