Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русские и Российская империя.
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> История
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 8:28 am    Заголовок сообщения: Русские и Российская империя. Ответить с цитатой

В 1890-е гг. на Кавказ Российская Империя тратила до 45 миллионов рублей в год, а получала с него 18 миллионов. Дефицит в 27 миллионов рублей покрывала Великороссия. Из рапорта управляющего Бакинской Казённой палаты Пушкарёва от начала 1880-х гг.: «Несравненно богатейшие жители Закавказского края по сравнению с какой-нибудь Новгородской или Псковской губерниями, жители которых едят хлеб с мякиной, платят в четверо меньше, в то время как голодный мужик северных губерний обязывается платить за богатых жителей Закавказья все не покрываемые местными доходами потребности по смете гражданского управления, не считая военные». Ничего не напоминает? Улыбка))))

С 1868 по 1881 г. из Туркестана в Государственное казначейство поступило 55 миллионов рублей дохода, а израсходовано на него было 140 с лишним миллионов, т.е. почти в 3 раза больше. Разницу Туркестан изъял за счёт податных сил русского народа. В 1879 г. полковник Куропаткин сообщал в отчёте Военному министерству: «Осёдлое население Туркестанского края по своему экономическому положению стоит в значительно лучших условиях, чем земледельческое население России, но участвует в платеже всех прямых и особенно косвенных сборов гораздо в слабейшей пропорции, чем русское население».

В области налогообложения в 1868-71 гг. русские центральные земледельческие районы приносили 10,4% государственного дохода, расходовали на себя 4,6%, т.е. в 2 с лишним раза меньше, приблизительно такие же показатели сохранялись и дальше. В среднем на душу населения в губерниях европейской России приходилось в 1,3 раза больше прямых податей, чем в Польше, в 1,6 раза больше, чем в Прибалтике, почти в 2 раза больше, чем в Средней Азии, в 2,6 раза больше, чем в Закавказье (Ничего не напоминает? Улыбка)))) ), а коренное население Сибири платило податей в 2-10 раз меньше, чем русские. В среднем налогообложение великорусских губерний по сравнению с национальными окраинами было больше на 59%.

По показателям качества жизни средняя продолжительность жизни в конце XIX в. составляла у русских – 28,7 года, у немцев – 45 лет, у латышей – 45 лет, у финнов – 44,3 года, у эстонцев – 43,1 года, у литовцев – 41,8 года, у поляков – 41 год, у евреев – 39 лет, у украинцев – 38,1 год, у молдаван – 40,5 года, у белорусов – 36,2 года, у башкир – 37,3 года, у татар – 34,9 года, у чувашей – 31 год. Умеющих читать у русских в конце XIX в. было 29,3%, у финнов – 98,3%, у эстонцев – 94,1%, у латышей – 85%, у немцев – 78,5%, у евреев – 51%, у литовцев – 48,4%, у поляков – 41,8%, у греков – 36,7%.

Но ты, русачок, не забывай с утра до вечера делать моляшки-покаяшки перед Святыми Гольштейнами, благодаря неустанному самоотверженному труду которых русские жили хуже всех в Европе и хуже всех в Российской Империи.
http://aquilaaquilonis.livejournal.com/682760.html

https://youtu.be/64SdP6s-mb0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каюсь!!! Простите нас гольштейны, простите!!!
Arsen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас как с этим? Сколько на Сев Кавказ идет и сколько оттуда приходит?

Да и по СССР интересна статистика.
anon

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen
В СССР было примерно так.
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anon писал(а):
В СССР было примерно так.

Еще п они сказали: наша задача состоит в обратном. Интернационализм предполагает выравнивание. В обеих системах плевали на национализм. В этом их глубинное сходство - иначе - тождество (детали не в счет).
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):

Тут ведь дело не в этом, что в СССР, что сейчас, могло быть и больше. А дело в том, что есть ложное противопоставление периода РИ, как русского национального государства, против советского интернационального и как следствие обхаивание советского периода, таким макаром.
А делается это для того, что бы навязать либеральную систему и забить память о системе которое декларировало социальную справедливость.
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):
А делается это для того, что бы навязать либеральную систему и забить память о системе которое декларировало социальную справедливость.

Потому мнимые монархисты из кожи вон лезут (на самом деле либерасты)
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Потому мнимые монархисты из кожи вон лезут (на самом деле либерасты)

Да и не только. Это ведь можно и закон о реституции пропихнуть, что бы на недвижимости и земле поживиться.
anon

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):

Тут ведь дело не в этом, что в СССР, что сейчас, могло быть и больше. А дело в том, что есть ложное противопоставление периода РИ, как русского национального государства, против советского интернационального и как следствие обхаивание советского периода, таким макаром.

Конечно, противопоставление "русского национального государства РИ" и "советского интернационализма" в корне неверно, потому что в СССР интернационализм был только для бесправной РСФСР, а в остальных республиках союза нерушимого были свои национализмы в своих компартиях, которые защищали интересы своих "трудящихся" и территориальные интересы своих национальных образований. В качестве примера таких национализмов стоит привести то, как национальные УССР и БССР делили восточные польские территории.

Цитата:
Осенью 1939 года Красная Армия то ли «подло ударила в тыл» сражающимся с вермахтом полякам, то ли благородно оккупировала восточные польские территории, населенные украинцами и прото-белорусами (тутейшими). Эти земли были включены в состав двух ключевых республик советского Зомбиленда — Белорусской ССР и Украинской ССР. Однако, поделить трофеи между Минском и Киевом оказалось не так просто.

Руководство советской Белоруссии наивно полагало, что к республике, которая в 20-х годах XX века увеличила свою территорию чуть ли не вдвое за счет бесправной РСФСР, у «украинских товарищей» вопросов не будет. В свою очередь последние во главе с украинским националистом Н.С. Хрущевым (с 1938 года возглавил ЦК компартии Украины) продемонстрировали все «лучшие» национальные качества: жадность помноженную на наглость.

После то ли захвата восточных польских земель, то ли после «воссоединения братских белорусского и украинского народов» ЦК компартии БССР предложил И.В. Сталину и ЦК ВКП (б) вариант дележа новых территорий по примерной линии расселения белорусов и украинцев. Согласно этому проекту, города Брест, Пинск, Кобрин, Лунинец, а также Беловежская Пуща должны были оставаться в границах Белоруссии. Некоторым минусом этого плана было то, что проживавшие на территории Полесья «тутейшие» могли быть сочтены как украинцами, так и белорусами — разницы там особой между ними не было (у людей банально не было национальности).

Однако, руководство ЦК компартии Украины пошло ва-банк. Никита Хрущев предложил включить Кобрин, Брест и почти всю Беловежскую Пущу в состав Украинской ССР! Чтобы лучше проиллюстрировать нравы, царившие в «интернациональном» Союзе ССР, приведем длинную цитату из книги историка Г.А. Куманева «Рядом со Сталиным: откровенные свидетельства» М., 1999. В эту книгу попало интервью тогдашнего первого секретаря ЦК компартии Белоруссии П.К. Пономаренко, которое он дал историку в 1978 году.

Из интервью П.К. Пономаренко:

Вскоре после освобождения Западной Украины и Западной Белоруссии возник вопрос об административной границе между этими новыми областями страны. Согласно постановлениям Верховного Совета СССР от 1-го и 2-го ноября 1939 г. Верховные Советы УССР и БССР должны были представить на его рассмотрение соответствующие проекты разграничения западных районов и областей между данными республиками.

Я не думал, что в этом деле могли возникнуть какие-либо осложнения, поскольку этнографическая граница была довольно ясной. Она шла с востока на запад, несколько южнее городов Пинска, Кобрина и Бреста. В один из осенних дней 1939 г., когда я находился в Белостоке, мне позвонили из оргинструкторского отдела ЦК BKП(б) и сообщили, что Н.С. Хрущев подготовил и внес в Центральный Комитет свои предложения о границе, а вот от ЦК КП(б) Белоруссии предложений пока не поступило. Работник ЦК ВКП(б) сказал, что он пошлет нам для ознакомления украинский проект. Через день мы его получили.

Проект Хрущева о границах между западными областями всех нас просто ошеломил, и в этот же вечер мы созвали заседание бюро ЦК КП(б) Белоруссии чтобы обсудить украинские предложения и выработать свои контрпредложения. По варианту Хрущева граница между западными областями должна была пройти значительно севернее естественной общепринятой этнографической границы, причем настолько севернее, что города Брест, Пружаны, Столпин, Пинск, Лунинец и Кобрин, а также большая часть Беловежской пущи отходили к Украине.

С этим никак нельзя было согласиться и для наших предложений и обоснований мы привлекли обильный исторический материал, включая многие архивные документы. Наконец, и наш проект был готов. 22 ноября я был вызван в Москву со своими предложениями. По прибытии в столицу в тот же день получил приглашение от И.В. Сталина. Когда я зашел в его приемную в Кремле, там уже находился Хрущев, тоже с материалами и схемами. Он беседовал с помощником Сталина И.В. Поскребышевым. И здесь перед нашей встречей со Сталиным произошел драматический инцидент между Хрущевым и мной, определивший на долгие годы его отношение ко мне.

После того, как я поздоровался. Хрущев спросил меня, подготовили ли мы свои предложения о границе и в чем их суть. С должным уважением к нему, как члену Политбюро ЦК ВКП (б) и известному деятелю партии я, как можно деликатнее, сказал: «Мы подготовили предложения, но они не совпадают с Вашими». Далее я сказал, что мы предлагаем границу в соответствии с этнографическим составом населения и что граница, по нашему мнению, должна пройти южнее Пинска, Лунинца, Кобрина, Барановичей и Бреста, а посему эти города и Беловежская пуща должны остаться в составе Советской Белоруссии.

Хрущев вскипел и грубо спросил: «Кто Вам состряпал эту чепуху и чем Вы можете это обосновать?» Я ответил, что предложения, которые мы вносим, составили члены ЦК Компартии Белоруссии. Мы вовсе не считаем это чепухой и готовы привести обоснования на основе статистики и истории. Хрущев заявил, что украинские историки имеют другую точку зрения и высказал свои наметки границы. На это я ответил: «Трудно предположить, чтобы ученые могли обосновать такую границу, противоречащую понятиям этнографии, статистики и истории».

Хрущев рассвирепел и со злостью стал кричать: «Ага, Вы ученым не верите, Вы что, больше других знаете? Да что Вы знаете? А слышали ли Вы о том, что, начиная со средних веков, на территориях, которые вы хотите включить в состав Белоруссии, жили и продолжают жить украинцы, что Наливайко, Богдан Хмельницкий и другие включали население этих территорий в свои войска, что исторические книги вовсе не упоминают в связи с этими районами о белорусах и т.д. и т.п.

Я ему ответил: «Товарищ Хрущев, меня сейчас больше всего волнует то, в каком тоне и в какой грубой форме вы разговариваете со мной. Это ведь не наш личный вопрос. Даже, если вопреки нашим предложениям эти районы включат в состав Украины, никакой катастрофы не произойдет. Мы одна страна, а Украина тоже советская. Но я обязан защищать интересы Белоруссии и имею на этот счет свои предложения, которые опираются на обоснованные данные«.

В этот момент нас позвали к Сталину. Он сидел в кабинете один. После нашего приветствия он ответил: «Здорово, гетманы, ну, как с границей? Вы еще не передрались? Не начали еще войну из-за границ? Не сосредоточили войска? Или договорились мирно?».

Потом Сталин предложил нам сесть и доложить свои варианты-Хрущев и я вытащили тексты предложений и схемы. Первым докладывая Никита Сергеевич. Он развернул на столе схемы, но, излагая содержание своего проекта, ни разу не сослался на них.

Сталин выслушал, поднялся, принес свою карту и попросил Хрущева показать на схеме, как пройдет граница.

После моего выступления и ответов на ряд вопросов Сталин твердо заявил: «Граница, которую предлагает товарищ Хрущев, совершенно неприемлема. Она ничем не может быть обоснована. Её не поймет общественное мнение. Невозможно сколько-нибудь серьёзно говорить о том, что Брест и Беловежская пуща являются украинскими районами. Если принять такую границу, то западные области Белоруссии по существу исчезают. И это была бы плохая национальная политика«.

Потом, обращаясь к Хрущеву, чтобы несколько смягчить свое заявление, он заметил: «Скажите прямо, выдвигая эти предложения, вы, наверное, имели в веду другое: вам хотелось бы получить лес, его на Украине ведь не так много?»

На это Хрущев ответил: «Да, товарищ Сталин, все дело в лесе, которым так богато Полесье, а у нас леса мало«.

«Это другое дело, — заметил Сталин, — это можно учесть. Белорусы предлагают правильную, обоснованную границу. Объективность их варианта подчеркивается, в частности, и тем фактом, что они сами предлагают район Камень-Каширска отнести к Украине. Мы утвердили границу в основном совпадающую с проектом товарища Пономаренко, но с некоторой поправкой в соответствии с желанием украинцев получить немного леса».

Он взял карту и прочертил линию границы, почти совпадающую с нашим предложением. Только в одном месте сделал на зеленом массиве карты небольшой выгиб к северу и сказал: «Пусть этот район отойдет к Украине». Хрущев выразил своё согласие. Я был особенно доволен таким решением вопроса.

Совершенно несложно догадаться, где Пономаренко «запустил» в интервью фантазии, съехав с темы политической борьбы между БССР и УССР по поводу захваченных территорий в область безопасных «лесов». Но факт остается фактом — лишь сопротивление ЦК компартии Белоруссии не позволило советским украинцам в 1939 году захватить Брест и Беловежскую Пущу. Впрочем, для украинского националиста Н.С. Хрущева это был лишь первый блин. Спустя почти 15 лет он, набравший к тому времени еще больший аппаратный вес, инициировал «передачу» Крыма из РСФСР в состав УССР. Обставлено это было по-хамски — в виде «подарка» на 300-летие мифического воссоединения России и Украины (которого не было по причине отсутствия тогда как Украины, так и РСФСР, не имеющей никакого отношения к Московскому царству). Естественно, никаких подарков взамен украинцы не сочли нужным сделать.

Поэтому не стоит удивляться нынешним украинским националистам, рисующим контурные карты «Великой Украины» от Волги и Кубани до Воронежа и Белгорода, выдумывающих «обмен Крыма на Таганрог» и т.п. Ноги у этой привычки растут все из той же славной советской эпохи, где царили оглушающие «братство и дружба народов».

http://resfed.com/article-1244

Вы можете дальше вести свою борьбу с клятыми антисоветчиками, обхаивающими союз нерушимый и повторять как мантру сотни раз на дню фразу "Антисоветчик - значит русофоб", но вряд-ли это хоть немного убавит естественное, как и ко всяким свидомитам, отвращение к совку у русских знающих его историю не по советским агиткам.

Последний раз редактировалось: anon (Чт Фев 16, 2017 5:40 am), всего редактировалось 1 раз
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anon писал(а):
Конечно, противопоставление "русского национального государства РИ" и "советского интернационализм" в корне неверно, потому что в СССР интернационализм был только для бесправной РСФСР, а в остальных республиках союза нерушимого были свои национализмы в своих компартиях, которые защищали интересы своих "трудящихся" и территориальные интересы своих национальных образований. В качестве примера таких национализмов стоит привести то, как национальные УССР и БССР делили восточные польские территории.

anon писал(а):
Вы можете дальше вести свою борьбу с клятыми антисоветчиками, обхаивающими союз нерушимый и повторять как мантру сотни раз на дню фразу "Антисоветчик - значит русофоб", но вряд-ли это хоть немного убавит естественное, как и ко всяким свидомитам, отвращение к совку у русских знающих её историю не по советским агиткам.

Что вы этим хотели сказать?
Че бы это отличалось до времен исторического материализма? вообще, вы о чем собственно? Ну тогда объясните почему тогда продолжительность жизни в Польше был выше чем в великороссии?

Хотя конечно эксперимент удался, стоило только упомянуть о хрустобулочнонм периоде, так сразу начались рассказы про большевиЦкий период. Как всегда, нечего сказать, так надо зафлудить. Что очень красноречиво говорит о том, что за хрустобулочный период сказать нечего.
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anon писал(а):
"Антисоветчик - значит русофоб",

Кстати, насколько помню, я еще не разу этого не сказал.
anon писал(а):
как и ко всяким свидомитам, отвращение к совку у русских знающих его историю не по советским агиткам.

ко-ко-ко.
anon

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):

Ну тогда объясните почему тогда продолжительность жизни в Польше был выше чем в великороссии?

Разница в ОПЖ между разными регионами в те времена процентов на 80 зависела от младенческой и детской смертности, а та в свою очередь значительно зависела от культурных факторов.

Цитата:
"Российские врачи и социал-гигиенисты во многом связывали чрезвычайно высокий уровень младенческой смертности с особенностями вскармливания грудных детей в православных, то есть по большей части русских семьях, где традиционно было принято чуть ли не с первых дней жизни давать ребенку прикорм или лишать его вообще грудного молока, оставлять без матери на попечении старших детей-подростков или стариков, еда при этом оставлялась на весь день. Представители других религий жили часто в более худших условиях, но в связи с тем, что грудное вскармливание детей продолжалось у них довольно длительное время, смертность детей в этих семьях была гораздо ниже. Так, И.И. Тезяков отмечал, что в Саратовской губернии уровень смертности детей на первом году жизни (на 1000 родившихся) составлял 270,2 случая, у православных - 286,8, у раскольников - 241,8, у лютеран и католиков - 163,5, у магометан - 118,4. О связи уровня смертности и вероисповедания писали и другие авторы."

Цитата:
The difference between breast-fed and non-breast-fed populations has been demonstrated. For instance 'Studies in Russia at the end of the nineteenth century showed that infant mortality increased during the summer, when mothers often worked long hours in the fields, generally leaving their children at home where they could not be nursed.'11 Likewise in eastern Prussia, an inability to breast feed due to changes in agriculture led to a high rate of infant mortality.12 In England in 1903 the mortality of bottlefed babies was three times as high as breast-fed babies.13 Or again, in Blankenberghe in Flanders in the seventeenth century, where mothers tended not to breast feed their children, there were higher than
average rates of infant mortality.14 A number of studies suggests that 'where mothers were required to work long hours they were unable to breast feed, and because of this either put their infants out to nurse or weaned them,'15 ...'mortality rates seem to have been higher compared with those where infants were breast-fed.'16 Examination of the regional variations in breast feeding and infant mortality in Bavaria at the start of the twentieth century 'revealed that infant mortality was 148 per thousand in areas where breast feeding was consistently practiced and 355 per thousand in areas where it was not.

http://www.alanmacfarlane.com/savage/A-MILK.PDF
Как видите, разница тут огромная. Думаю, различия между младенческой смертностью в польше и великороссии могут являться следствием разницы обычай и традиций у крестьян, а так же разницы в доле городского населения.
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anon писал(а):
Разница в ОПЖ между разными регионами в те времена процентов на 80 зависела от младенческой и детской смертности, а та в свою очередь значительно зависела от культурных факторов.

Вот, началось про детскую смертность...., что дальше будет?
anon писал(а):
идите, разница тут огромная. Думаю, различия между младенческой смертностью в польше и великороссии могут являться следствием разницы обычай и традиций у крестьян, а так же разницы в доле городского населения.

Человек в 28 лет померший видимо младенец.... .

ой прости Господи, монархимз это не болезнь, это половая ориентация.

И еще раз, что вы этим сказать то хотите?
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя ладно, знаю что хотите, заболтать тему.
Arsen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):
Arsen писал(а):

Да что вы все о либеральной системе? Она что ваше все? Как раз либеральная система и подразумевает кормежку обездоленных аборигенов (пример нынешняя либеральная гейропушка).
В топике указаны только приход и расход денег, но не написано на какие нужды.
Тогда абреки пасли себе своих овец, если они никого не трогали и их никто не трогал.
А сейчас я точно могу сказать куда денежка идет: на зарплату чиновников-аборигенов и пособия по безработице тем же аборигенам. А раньше они только овец пасли.
Arsen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
интернационализм был только для бесправной РСФСР

Вот именно. В той же Чечено-Ингушской АССР настроили предприятий, только абреки на них работать не хотели и туда гнали русских. Предприятия то нужны, чтобы всякое АССР не совсем попрошайкой выглядело. А на это предприятие направляли русских специалистов: хочешь -не хочешь, никого не волновало. И главное о последствиях никто не думал. Потом это все в 90х аукнулось для того русского населения.
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
Да что вы все о либеральной системе? Она что ваше все?

ну если бы у нас (в РФ), строилась какая другая система, то я бы сказал о ней, а так как мы плывем по волнам либерализма, то тогда получается, что именно наше все.
Arsen писал(а):
Как раз либеральная система и подразумевает кормежку обездоленных аборигенов (пример нынешняя либеральная гейропушка).

Негры понаехавшие во Францию, это аборигены Франции.....? однако.
Да и либеральная система, как раз этого не подразумевает, особенно, если она право-либеральная.
Arsen писал(а):
В топике указаны только приход и расход денег, но не написано на какие нужды.

ну и что.
Arsen писал(а):
А сейчас я точно могу сказать куда денежка идет: на зарплату чиновников-аборигенов и пособия по безработице тем же аборигенам.

Ничего не понял, где идут?
Arsen писал(а):
А раньше они только овец пасли.

А русские раньше в лаптях ходили, что дальше?
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
Вот именно. В той же Чечено-Ингушской АССР настроили предприятий, только абреки на них работать не хотели и туда гнали русских. Предприятия то нужны, чтобы всякое АССР не совсем попрошайкой выглядело. А на это предприятие направляли русских специалистов: хочешь -не хочешь, никого не волновало. И главное о последствиях никто не думал. Потом это все в 90х аукнулось для того русского населения.

То есть надо было иметь дикий отсталый анклав? Ну условная колонизация не русских земель посредством заселения русскими проводилась и в до революционные времена, что с этого? ну на ДВ нанайцы тоже на заводах не пахали, из этого следует, что не надо было заселять русскими ДВ?
Arsen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а так как мы плывем по волнам либерализма

тогда чего вы либерализмом тут всех пугаете, если оно ваше все?

Цитата:
Да и либеральная система, как раз этого не подразумевает, особенно, если она право-либеральная.

Нынешняя либеральная система Европы позволяет заселяться эмигрантам и еще требовать пособие

Цитата:
ну и что.

Не прикидывайтесь шлангом. Деньги могут тратиться на инфраструктуру, разработку месторождений полезных ископаемых либо на самую большую мечеть в Европе.

Цитата:
Ничего не понял, где идут?

Идут. Останавливают. Падают.

В РИ назначались ли чиновники из аборигенов, которым платилась зарплата? Платилось ли пособие по безработице?

Цитата:

А русские раньше в лаптях ходили, что дальше?

Русские не только в лаптях ходили. Они были чиновниками, купцами, мещанами.
Arsen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):
Arsen писал(а):

То есть надо было иметь дикий отсталый анклав? Ну условная колонизация не русских земель посредством заселения русскими проводилась и в до революционные времена, что с этого? ну на ДВ нанайцы тоже на заводах не пахали, из этого следует, что не надо было заселять русскими ДВ?

От того что сделали анклав более цивилизованным не стал. Остальное вообще не понял к чему.
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
От того что сделали анклав более цивилизованным не стал.

ну как сказать, на момент распада прогресс все же был, с тем что было раньше. А все остальное это последствия распада СССР. А дальше это пример вашей логики.
Венед
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):

Человек в 28 лет померший видимо младенец.... .

Вы что реально не понимаете, что статистическая продолжительность жизни зависит от детской смертности?
Люди которые не умерли до 10 лет, в 19 веке жили примерно столько же сколько в 80-х годах
ПыСы. Продолжительность жизни в Польше и во времена СССР была выше чем в РСФСР
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венед писал(а):
что реально не понимаете, что статистическая продолжительность жизни зависит от детской смертности?

Что сказать то хотели? У вас есть, что по продолжительности сказать, или как с САУ кривляться начнете?
Венед писал(а):
ы. Продолжительность жизни в Польше и во времена СССР была выше чем в РСФСР

Было.
Венед
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):

Что сказать то хотели? У вас есть, что по продолжительности сказать, или как с САУ кривляться начнете?
Венед писал(а):

Было.

А что вы и с САУ так и не въехали? В СССР во время ВОВ не было самоходной артиллерии в современном смысле слова - артиллерии поддерживающей войска стрельбой с закрытых позиций и самоходной зенитной, а у других участников таковая была. В СССР были только "безбашенные танки", предназначенные для стрельбы прямой наводкой. Что не так?
По продолжительности жизни у меня есть сказать то, что я и сказал. Раз: Ожидаемая продолжительность жизни 20-летних мужчин в поздней РИ была примерно такой же как в позднем СССР. Средняя продолжительность жизни была ниже за счет высокой детской смертности.
Два: Продолжительность жизни в Польше была выше чем в России и во времена СССР.
ПыСы А вы научились различать пушку от гаубицы?
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венед писал(а):
Евгений 11 писал(а):

Венед писал(а):

Было.

А что вы и с САУ так и не въехали? В СССР во время ВОВ не было самоходной артиллерии в современном смысле слова - артиллерии поддерживающей войска стрельбой с закрытых позиций и самоходной зенитной, а у других участников таковая была. В СССР были только "безбашенные танки", предназначенные для стрельбы прямой наводкой. Что не так?
По продолжительности жизни у меня есть сказать то, что я и сказал. Раз: Ожидаемая продолжительность жизни 20-летних мужчин в поздней РИ была примерно такой же как в позднем СССР. Средняя продолжительность жизни была ниже за счет высокой детской смертности.
Два: Продолжительность жизни в Польше была выше чем в России и во времена СССР.
ПыСы А вы научились различать пушку от гаубицы?
ну я верил в вас.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> История Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

Перейти: