Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Германцы никогда в Европе не жили
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Популяционная генетика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://genetiker.wordpress.com/2015/03/22/k12b-analysis-of-prehistoric-and-modern-genomes/

Russian HGDP

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola_Canadian
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калаши, Бурушо и Таджики-памирцы уже перестали удивлять... Северо-европейский компонент у гуджратцев, бенгольцев также ясен.. он даже больше, чем у Сардинцев! А вот он же у туркменов и монголов удивил...

Почему у шведов нет гедрозии? Вах!
У норвежцев есть, у Кордидов есть, а эти понимаешь совсем от рук отбились...

Последний раз редактировалось: Nicola_Canadian (Сб Апр 22, 2017 2:21 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicola_Canadian писал(а):
Почему у шведов нет гедрозии? Вах!

Наверное с восточной балтики они
Nicola_Canadian
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже у исландцев он есть
Nicola_Canadian
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато у шведов показан East African и Sub-Saharan... Или North West African?
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

History of R1a

The Germanic branch

The first major expansion of R1a took place with the westward propagation of the Corded Ware (or Battle Axe) culture (2800-1800 BCE) from the northern forest-steppe in the Yamna homeland. This was the first wave of R1a into Europe, the one that brought the Z283 subclade to Germany and the Netherlands, and Z284 to Scandinavia. The Corded Ware R1a people would have mixed with the pre-Germanic I1 and I2 aborigines, which resulted in the first Indo-European culture in Germany and Scandinavia, although that culture could not be considered Proto-Germanic - it was simply Proto-Indo-European at that stage, or perhaps or Proto-Balto-Slavic.

Germanic languages probably did not appear before the Nordic Bronze Age (1800-500 BCE). Proto-Germanic language probably developed as a blend of two branches of Indo-European languages, namely the Proto-Balto-Slavic language of the Corded-Ware culture (R1a-Z283) and the later arrival of Proto-Italo-Celto-Germanic people from the Unetice culture (R1b-L11). This is supported by the fact that Germanic people are a R1a-R1b hybrid, that these two haplogroups came via separate routes at different times, and that Proto-Germanic language is closest to Proto-Italo-Celtic, but also shares similarities with Proto-Slavic.
http://www.eupedia.com/europe/Haplogroup_R1a_Y-DNA.shtml
Смеется
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите совместить карты Улыбка

Dal
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
https://genetiker

genetiker глуп и используемые им калькуляторы полная ерунда .
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dal писал(а):

Снова нажралась?
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Древние скандинавы

DNA-analyserna säger att de första invandrarna i Skandinavien var mörkhyade och hade blå ögon, ett utseende som är mycket ovanligt idag. Den andra vågen kom från nuvarande Ryssland, och tycks ha haft ljusare hud, för att lättare kunna bilda D-vitamin under solfattiga förhållanden. Bilden är vår egen tolkning av forskarnas resultat
https://www.svt.se/nyheter/vetenskap/de-var-de-forsta-svenskarna
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдена родина германцев:
Город был основан хеттами в 1000 г.д.н. э. Во времена Римской и Византийской империй город назывался Цезария Германикея (греч. Γερμανίκεια).

В промежутке с 1071 по 1086 гг. столица армянского государства Филарета Варажнуни[1]. После падения государства Варажнуни Мараш, видимо, на короткое время вернулся под власть Византии: до 1097 года его история неизвестна, а в 1101—1104 годах здесь правил вассальный Византии армянин Татул с титулом «князь князей». В 1104 году Мараш был захвачен Жосленом I де Куртенэ и вошел в качестве феода в Эдесское графство. По Девольскому договору 1108 года Мараш был передан Боэмунду Тарентскому.
Dal
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Dal писал(а):

Снова нажралась?

Для адекватного создания admixture нежелательно одновременно использовать и современные популяции и древние популяции в качестве прокси для компонентов - если только это не сравнение древних популяций друг с другом и сравнение их с внешними группами .
Точно так же нельзя сравнивать современные популяции не используя в полной мере в контролируемом анализе правила прокси - когда для каждой популяции - в особенности для наиболее инбредной выбирается прокси для компонента - нельзя взять в качестве референтной группы для огромного региона только одну или две популяции - для восточной Европы толковый автор "калькулятора" выбрал бы по меньшей мере 7- 8 компонентов (если говорить о многокомпонентных алгоритмах любителей к примеру типа к-36 или к-27 ), среди которых русские должны быть представлены хотя бы в двух случаях , как минимум . Они же как правило вообще всегда игнорируют русских в принципе , поэтому например у финнов иногда вообще нет "сибири" , а у родственных популяций нет , потому что именно финны взяты за один из компанентов. Разная степень инбридинга сцепленных участков - соответственно в общем общие и одинаковые фрагменты генома могут иногда не совпасть при определенном K . Иными словами общий для двух популяций компонент может быть не в полной мере отражен у одной из популяций , а показывать ошибочное сходство с третьей популяцией в результате обратной похожести с этой третьей имеющей примесь от второй , но взятой в качестве основы , таким образом аллели могут хаотично распределится между компонентами . Для такого народа как русские - крупнейшего в Европе и имеющего довольно много изолированных популяций избежавших большого геномного трафика , неправильный расчёт может давать искажающий эффект , иногда даже кажется что калькуляторы как бы умышленно составляются таким образом .Сегодня ни один из любительских калькуляторов фактически не использует русских вообще в качестве референтных образцов .

Те же калькуляторы что использует ваш автор тоже немного странные , он как кажется пытается показать кто берется в качестве основы для компонентов , но при пересчёте выглядит всё несколько иначе , значит опять непонятный алгоритм , опять не получается ничего проверить . Либо используются слабые вычислительные мощности .
Donald
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Dal писал(а):

Снова нажралась?
Вы обратите внимания, сколько Сибири у русских по этому калькулятору. Тут Дал права конечно, даже не смотря на то что была выпимши
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сибирь...гускые...
https://www.youtube.com/watch?v=gXs8222C3Oo
Сфирка
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфирка писал(а):
Nicola_Canadian писал(а):
Ямники - предки западноевропейцев, не передавшие им свои субклады R1b
Ямники - предки шнуровиков, переждавшие им 80% своих ген, но не передавшие им R1b...
Либо это какие-то стойбища рабынь, либо у ямников найдут иную гаплогруппу...

Вот именно, "либо у ямников найдут иную гаплогруппу..."

Ну вот, на генофонде уже пишут, что у ямников есть тот же субклад R1b, что и у мигрантов в западную европу.
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфирка писал(а):
тот же субклад R1b

Например
Сфирка
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Сфирка писал(а):
тот же субклад R1b

Например

Было: у миграций носителей R1b встречается вариация L11, в то время как ямной культуре присущи субклады Z2103.
Стало: L11 характерна для носителей ямной культуры.
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфирка писал(а):
Стало

Кто сделал сие открытие? И на каком материале
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Epic fail

This is the somewhat dubious conclusion from a new paper by Balanovsky et al. at Human Genetics dealing with, amongst other things, Y-chromosomes of the Early Bronze Age Yamnaya people:

The currently available dataset does not contradict the hypothesis that R-GG400 marks a link between the East European steppe dwellers and West Asians, though the route and even direction of this migration is disputable. It does, however, demonstrate that present-day West European R1b chromosomes do not originate from the Yamnaya populations analyzed in (Haak et al. 2015; Mathieson et al. 2015) and raises the question of their origin. A Bronze Age origin is more likely than a Neolithic one (Balaresque et al. 2010), but further ancient DNA studies may be necessary to identify this source.

More to the point, the authors are trying to argue the following two rather far-fetched and tenuous positions:

- R1b-GG400, the most common Y-haplogroup in Yamnaya samples sequenced to date, moved into Eastern Europe from West Asia, and therefore the Indo-European homeland was in West Asia

- there was no massive Kurgan expansion deep into Europe from the Pontic-Caspian Steppe, because the most common type of R1b in much of Europe is R1b-L51 and not R1b-GG400.

What they're ignoring is that a wide range of European Upper Paleolithic and Mesolithic foragers, mostly from Eastern Europe, belong to R1b, including R1b-P297, the ancestral lineage to both R1b-GG400 and R1b-L51 (see here and here). On the other hand, not a single West Asian forager or even Neolithic farmer as yet belongs to R1b (see here).

Hence, even though it's still possible that R1b-GG400 moved into Eastern Europe from West Asia, it's no longer a parsimonious or convincing theory because it's contradicted by direct evidence from currently available ancient DNA.

The authors are also ignoring very solid evidence from genome-wide data that Yamnaya, or closely related populations from the Pontic-Caspian Steppe, contributed in a big way to the ethnogenesis of modern-day Europeans. Considering that R1b-L51 is a sister clade of R1b-GG400, it's only logical to think that it could have been one of the main Y-chromosome haplogroups associated with this event.

The paper has some nice data and maps, but it's an epic fail as a whole, because it's basically an exercise in confirmation bias.

Citation...

Balanovsky, O., Chukhryaeva, M., Zaporozhchenko, V. et al., Genetic differentiation between upland and lowland populations shapes the Y-chromosomal landscape of West Asia, Hum Genet (2017). doi:10.1007/s00439-017-1770-2
http://eurogenes.blogspot.ru/2017/03/epic-fail.html
Сфирка
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма Ксения писал(а):
Epic fail

Ну в общем об этом и речь
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфирка писал(а):
Ведьма Ксения писал(а):
Epic fail

Ну в общем об этом и речь

Традиция болотоновских - держат марку
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Популяционная генетика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: