Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Украденная История"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Возможно ли " украсть у кого-то историю"?
Невозможно
17%
 17%  [ 4 ]
Возможно
52%
 52%  [ 12 ]
Бред сивой кобылы
30%
 30%  [ 7 ]
Всего голосов : 23

Автор Сообщение
Бранко
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
Игнатий писал(а):
Amaro Shakur писал(а):

Сеня, не мечтаем. Она одна и была. Коренные насельники.
славянина видели в лице какогонибудь последнего или предпоследнего сына киевского князя, да попа грека.

Ну тогда там тотально должны преобладать финно-угорские гаплогруппы.

Есть ли конкретная информация по ДНК Ярославской области? Кто в курсе?
Улыбка

Седов мерю относил к смешанному племени, на основании археологических данных, т.е славяне еще в 5 веке начали заселять те места.

Данные есть и по Ярославлю и по Мурому - все в славянском кластере.

В работе это допускают. Что меря могла быть балто- славянской генетики но с финским языком

Однако моложские данные говорят, что меря были таки уральцами и ее заместили славяне в процессе расселения на верхней волге
Святовит
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Святовит писал(а):
А археологи наоборот видят больше миграцию с Северо-Запада. И вроде Алексеева видит схожесть с западными словенами и западными кривичами

Генетически выходит, что кроме мологжан, остальные ярославцы попадают в центральный и южный кластер.

Отсюда такая гипотеза.

Так новгородцы и кривичи это же и есть центральный кластер?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Arsen писал(а):
Игнатий писал(а):
Amaro Shakur писал(а):

Сеня, не мечтаем. Она одна и была. Коренные насельники.
славянина видели в лице какогонибудь последнего или предпоследнего сына киевского князя, да попа грека.

Ну тогда там тотально должны преобладать финно-угорские гаплогруппы.

Есть ли конкретная информация по ДНК Ярославской области? Кто в курсе?
Улыбка

Седов мерю относил к смешанному племени, на основании археологических данных, т.е славяне еще в 5 веке начали заселять те места.

Данные есть и по Ярославлю и по Мурому - все в славянском кластере.

В работе это допускают. Что меря могла быть балто- славянской генетики но с финским языком

Однако моложские данные говорят, что меря были таки уральцами и ее заместили славяне в процессе расселения на верхней волге

Финский язык то же сомнительно, из-за гидронимов сделан вывод.

Меря последний раз упоминается в житии Авраамия галичского, как языческое население на противоположном от Галича берегу Галичского озера.

Мологжане: уралоидные черты есть, но не чистые уралоиды.

Arsen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по собственной легенде кацкари - домонгольское население.
Бранко
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святовит писал(а):

Нет.

Центрально-южный кластер, это потомки сиверян, кривичей и радимичей
Ведьма Ксения
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что там еления болоновская говорит про мологжан? Какие там ггруппы? Улыбка
Игнатий
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святовит
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко писал(а):
Святовит писал(а):

Нет.

Центрально-южный кластер, это потомки сиверян, кривичей и радимичей

А я о чем говорю? Улыбка Кривичи и северяне это единый кластер! Собствено от кривичей северяне и происходят!! "И после этих братьев стал род их держать княжение у полян, а у древлян было свое княжение, а у дреговичей свое, а у славян в Новгороде свое, а другое на реке Полоте, где полочане. От этих последних произошли кривичи,
сидящие в верховьях Волги, и в верховьях Двины, и в верховьях Днепра, их же город - Смоленск; именно там сидят кривичи. От них же происходят и северяне"
Потому и назывались северяне что пришли с севера, от полочан (норманы по другому)
Игнатий
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Игнатий (Чт Янв 18, 2018 7:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Игнатий
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнатий
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнатий
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнатий
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Князь же Ростовскии Глебъ Василковичь съ братаничемъ своимъ съ княземъ Костянтиномъ, князь Феодоръ Ростиславичь, князь Андреи Александровичь и инии князи мнози съ бояры и слугами поехаша на воину съ царемъ Менгутемеромъ, и поможе Богъ княземъ Русскымъ, взяша славныи градъ Ясьскыи Дедяковъ, зиме месяца Февраля въ 8, на память святого пророка Захарии, и полонъ и корысть велику взяша, а супротивныхъ безъ числа оружиемъ избиша, а градъ ихъ огнемъ пожгоша. Царь же почтивъ добре князеи Русскыхъ и похваливъ велми и одаривъ, отпусти въ свояси съ многою честью, кождо въ свою отчину»
Игнатий
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой вот незамысловатый свидомый фейк-манипуляция. Я понимаю, что, скорее всего, вы все его уже видели и не раз.

Мне этот фейк попадается с завидной регулярностью. Свидомые заполонили им интернет. Поиск выдает под тысячу ссылок на этот фейк.

О чём речь, если даже украинский сайт, который по идее должен был бороться с фейками, сам их и распространяет! Это реальное дно.

Ну что ж, давайте рассмотрим этот фейк. Начнем с самого простого, с «Грамматики языка московитов» В. Лудольфа (1696). И с самого начала немного зрады, т.к. на самом деле труд Генриха Вильгельма Лудольфа называется «Grammatica Russica».

Все-таки Лудольф отлично знал, что язык у наших предков был русский, а не московитский. Вот отрывок из авторского предисловия к его «Grammatica Russica».

Для тех, кто не разбирается в латыни, даю перевод.

Не правда ли, утверждение Лудольфа о том, что русский язык наиболее близок к своему древнеславянскому предку и наиболее распространен в мире, звучит немного зрадно для свидомых патриотов?

А как же всего 41 славянское слово в словаре русского языка Лудольфа на фоне сотен тысяч финских и тюркских, как это утверждают свидомые? Ну не знаю. Давайте посмотрим, чем отличались русские слова от славянских по мнению самого Лудольфа.

Перевод этого отрывка давать не буду, по-моему, и так всё понятно. Полагаю, что многие и так знали, о каких славянизмах в русском языке говорил Лудольф, а другие сейчас догадались. Интеллект свидомых патриотов я ценю не высоко, на их догадливость рассчитывать не буду, а посему им я расскажу об этой простой истине немного ниже. А сейчас я предлагаю им по этой ссылке и самим попробовать отыскать в словаре Лудольфа славянизмы (41 штуку) и ту массу финских и тюркских слов, о которой они блеют в своих фейках. Ну, или попробуйте проделать это на одной из страниц.

Ну что, свидомые, сколько финских слов нашли? Сколько тюркских?

Переходим к «Парижскому словарю московитов». Название, не буду спорить, оригинальное, хотя разочарую свидомых, французы, это вам не тупые свидомые недоумки, расплодившиеся на окраине Руси. Они точно знали, кто такие московиты – русские.

Не буду ходить кругами, вот ссылка на «Парижский словарь московитов». Снова предлагаю свидомым самим полистать словарь, вычеркнуть два единственных славянских слова «владыка» и «злат» и попытаться среди оставшегося найти финские и тюркские слова. Удачи вам, свидомые.

Ну что, нашли? (Улыбаюсь)

На словаре Ричарда Джеймса останавливаться не буду. Но буду признателен свидомым, если они предъявят список финских и тюркских слов русского языка из его словаря. В русских песнях, записанных Джеймсом в начале 17-го века, я таких не обнаружил.

Перейдем к труду лингвиста Улуханова «Разговорная речь Древней Руси» и объяснению того, что имели в виду под «славянизмами» Лудольф и сам Улуханов.

Ну что ж, у Улуханова действительно есть статья «Разговорная речь Древней Руси» в журнале «Русская речь» №5, 1972 год. Вот только в ней он не называет русский язык московитским, Россию Московией, а под славянизмами он понимает совсем не то, что кажется свидомым небратьям в силу ограниченности их ума.

В целом, статья Улуханова 1972 года является кратким адаптированным пересказом его же книги «О языке Древней Руси».

То есть, тут всё просто. Славянизмы в русском языке - это заимствования из старославянского и церковнославянского языков. Церковнославянизмы. Их и сейчас в очень большом количестве можно услышать в православной церкви.

Славянизмы – слова и выражения русского языка, имеющие старославянское или церковнославянское происхождение либо созданные из старославянских (церковнославянских) элементов. За единичными исключениями, слова и обороты названного происхождения отличаются особой стилистической окраской – торжественностью, архаичностью, поэтичностью или вообще книжностью («глас», «десница», «сей», «нестьчисла»).

Большая Советская Энциклопедия

Но что же останется в русском языке, если из него вычесть все церковнославянизмы? По мнению свидомых недоумков там останутся исключительно финские и тюркские слова. Да? А вот сам Улуханов, на которого свидомые ссылаются, считает по-другому.

Ни о каких финских или тюркских словах Улуханов не говорит. В русском языке основа чисто русская, т.е. славянская.

От вас, свидомые украинцы и белорусы, с нетерпением жду список финских и тюркских слов из словарей Лудольфа, Джемса и «Парижского словаря московитов». Ссылки я вам дал, ищите. А по факту вы, тупые и убогие, опять облажались. А посему вот вам инструкция из «Словаря московитов» на чистом тюркско-финском языке.

https://peremogi.livejournal.com/36847302.html#comments
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> История Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
Страница 27 из 27

Перейти: