Список форумов
СЛАВЯНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Псевдология (обсуждение)
На страницу 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cancellarius
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 7:43 pm    Заголовок сообщения: Псевдология (обсуждение) Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума, я начинаю серию обширных разборок группы сетевых лжецов на исторические темы.

Патологи́ческая ло́жь или псевдоло́гия (от др.-греч. ψεῦδος «ложь» и λόγος «слово, речь») — патологическая склонность к сообщению ложной информации, к сочинению фантастических историй. Обычно обусловлена желанием индивида обратить на себя внимание других путём доказательства собственной значимости. Патологические лжецы могут осознавать, что врут, а могут и верить в то, что говорят правду. Патологическими лжецами могут быть как мужчины, так и женщины, любой возрастной группы.

Поскольку моя специальность - это духинство и его украинский извод, белинизм, главное внимание будет приделено именно этой категории.

Убедительно прошу все комментария, возражения, замечания и проч. оставлять в этой ветке, т.к. серии будут дополняться по мере возможности.

с уважением, А.Конрадов а.к.а Cancellarius
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрицания татро-монгольского ига входит в ваши поиски?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cancellarius
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно!
Cancellarius
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такой, ено у меня пока своя местная клиентура, которая, кстати, на этого Пыжикова ссылается.
Cancellarius
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в таком смысле: так ваш же Сам москальский ученый Пыжиков признал, что... и дальше несется ахинея, что русские это татары и страдали от украинского ига.

Те же бейцы, вид в профиль.
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cancellarius писал(а):
в таком смысле: так ваш же Сам москальский ученый Пыжиков признал, что..

Во-во. Ну, я так и понял.
Cancellarius
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так оно взаимосвязано - сон разума рождает чудовищ. Всякие безумцы с альтернативными теориями истории открыли дорогу самым поганым лгунам и мерзавцам.
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cancellarius писал(а):
так оно взаимосвязано - сон разума рождает чудовищ. Всякие безумцы с альтернативными теориями истории открыли дорогу самым поганым лгунам и мерзавцам.
Разум спит у хомяков, Пыжиков, Фома Носовский, Задорнов, Хиневич, в реальности вполне адекватны. Они просто нашли свой способ так окучивать хомяков.
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При этом Пыжиков, в отличии от Фомы Носовского или тем более Задорнова, это все же профессор МПГУ. Крышует его небезызвестный Спицын. Эта метастаза зашла довольно глубоко.
Бранко
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

“Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло.
Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!» из последнего интервью Слободана Милошевича.

Так вот эти псевдоисторические фрики сеют ненависть, рознь и разобщение
Шоломич
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бранко, ты и сам горазд поливать свой русский мир дерьмецом!!!... В очках
Даже меня в свои ряды, профанируя записал, хотя информация о моём роде прозрачна и доступна всем, кто имеет под рукой интернет!!!!... Cool
Arsen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 11 писал(а):
При этом Пыжиков, в отличии от Фомы Носовского или тем более Задорнова, это все же профессор МПГУ. Крышует его небезызвестный Спицын. Эта метастаза зашла довольно глубоко.

А Спицин казался адекватным.
Arsen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cancellarius, у нас есть тут некто Богдан, так это к нему обращайтесь.

Он тут на лету исторические фейки клепает.
Cancellarius
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):

Я давно уже перестал обращать внимание на рядовых исполнителей, я люблю идеологов - кого пожЫрнее.
Arsen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cancellarius писал(а):
Arsen писал(а):

Я давно уже перестал обращать внимание на рядовых исполнителей, я люблю идеологов - кого пожЫрнее.

Ну он достаточно креативный и упоротый, хорошо умеет передергивать.

Как он тут выворачивается, как уж помеж грабель.

Можете полюбопытствовать. Вот он отметился недавно.

http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=12523&postdays=0&postorder=asc&start=1275
Бранко
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cancellarius писал(а):

Уже кинул ссылку на одном из форумов для апологетов Чеславского. Поставили жалобу модератору и смылись.

Смеется
Cancellarius
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покажите, люблю наблюдать протуберанцы
Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
А Спицин казался адекватным.

Мне он таким, никогда не казался. Плюс еще и бесноватый какой то, орет все время.
Arsen писал(а):
у нас есть тут некто Богдан, так это к нему обращайтесь.

Богдусий уг хохлятское. Тут помимо него есть еще целая свора шутов, один из которых пыжу тут постит. Можете прикоснутся к прекрасному:

https://youtu.be/Mf39Wfon-XU
Arsen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне он таким, никогда не казался. Плюс еще и бесноватый какой то, орет все время.

Общаясь с украми можно и заорать. О его симпатиях к неоязычеству я просто не слышал. А так у него очень интересные мысли есть.

Цитата:
Богдусий уг хохлятское.

Неправильно сформулировано: Богдусий, как все хохлятское, уг.

Цитата:
Можете прикоснутся к прекрасному:

Тут не дискуссия нужна. Ересеарха изолировать, пастве - ежедневная доза галопередол.
Бранко
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen:

Цитата:
По поводу двуглавого орла хочется раз написать и забыть этот вопрос.

Как геральдический знак это изображение стали использовать ласкарисы и палеологи. В Европу он попал через браки с палеологинями и ласкариссами.

У сельджукови орды он никогда не был геральдическим символом.
На монеты Орды он попал через сельджукское влияние и не был геральдическим символом. Тут же в чем передергивание: в те времена не было понятия орел-герб и решка-номинал. Номинал монеты зависел от ее внешнего вида. На ордынских монетах, начиная с Тохты, это не единственное изображение. На монетах орды двуглавый орел выполнял функцию узора на ряду с другими изображениями.

На тверских монетах тоже самое. Во-первых тверских монет с таким изображением найдено несколько штук, во-вторых намного больше тверских монет того же периода, где изображены другие животины: голубь, ворон, лев, дракон и т.д.

Двуглавый орел один из церковных символов, который что-то обозначал ибо его встречаются на саркофаге, на церковной одежде, на церковных вратах, на росписи в церкви и т.д.

Как геральдический символ пришел на Русь тем же путем как и в Европу, через брак с Софьей Палеолог.

Обсуждение здесь (первые 1,5 страницы хрюканья можно пропустить)

http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=12469&postdays=0&postorder=asc&start=25

Евгений 11
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsen писал(а):
Общаясь с украми можно и заорать.

Он и без укров бешеный.
Arsen писал(а):
О его симпатиях к неоязычеству я просто не слышал

ну, тут сложнее. Думаю у него симпатии ко всему, на чем можно проспекулировать среди фрикоты.
Arsen писал(а):
Тут не дискуссия нужна. Ересеарха изолировать, пастве - ежедневная доза галопередол.

Тоже вариант. Тут обитает один фанат Пыжикова, который его ролики все время ставит.
Бранко
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один разносчик фекалий. Ссылок не дает, но явно где то подвизался

https://www.politforums.net/ukraine/1568914612.html
Бранко
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красуется иезуитской логикой:

https://www.politforums.net/ukraine/1568961105.html
Cancellarius
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бакинец выпустил новый ролик, в котором, наконец заметил, что его тут обижают: см. в самом начале:
https://www.youtube.com/watch?v=x3jIizD8Vuw&t=

Было сказано, что этот сайт он «знает уже 10 лет». Заметил и меня: оказывается, он «сего разбирателя образно знает лично». По его словам, «сей фрукт» Cancellarius «качественный хороший демагог, владеющий темой», а также «является ужасным украинофобом и во многом проповедует ненависть к украинцам».

Сегодня в комментариях к другому ролику, вот здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=W_9S2HuBIKk
прошла краткая, но весьма невразумительная беседа с автором, которую и привожу:

Бакинец: будь сдержанным . пиши по СУТИ . спам здесь не нужен . я либерально отношусь к тебе . напомню что ты меня банил на своем сайте СРАЗУ после моих коментов от страха . так что я за твой спам уже десять раз мог тебя забанить . держи себя в руках .

Cancellarius: меня явно с кем-то путают. У меня никакого своего сайта нет , я никого не банил. На Славантро у меня лишь знакомый модератор Бранко. На "ты" мы вроде тоже не переходили?

Бакинец: вот к бранкЕ и переадресуй претезии . скажи ШО так и так твАи бранкА выкрутасы вылазят боком . через столько лет . зачем ты бранкА банил . еще раз . ДЕРЖИ себя в руках . я ВАС знаю так что вы и не догадываетесь . вы много зла принесли Украине . бранкЕ привет .

Cancellarius: это ваши с Бранко отношения, а не мои. Привет можете передать сами, он в этой ветке есть: http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=12966

Бакинец: зачем МНЕ передавть приветЬ ?. те кто верит в распятых мальчиков _ в 28 панфиловцев и в НЕЗАВИСИМУЮ (раССию) в 13. 14 15 16 веке не достойны привета . разговор окончен . ДЕРЖИ СЕБЯ в РУКАХ . и не забудь передать привет верующему бранкЕ.

Ув. Бранко, как видно, он к вам неравнодушен и тут бывал. Не вспомните ли этого фрукта?
Бранко
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cancellarius писал(а):
он к вам неравнодушен и тут бывал. Не вспомните ли этого фрукта?

Отвечу роликом:

https://www.youtube.com/watch?v=5a9vJ2F8FTg

Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> История Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.
Страница 1 из 43

Перейти: